Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

За два дня осилил 60 страниц..больше просто времени нет...

Мужики, вопрос - пытаюсь завести двигатели руками - ничего не получается... Стандартное Ctrl+E помогает..в первых 800 постах об этом ни у кого ни слова.Вывод - что-то делаю не так.

До этого 5 лет провёл на Вилке и ПМДГ. Всё делаю по туториалу. Будут какие мысли?

И если можно, сильно не кричите на меня - пошаговое включение.Спасибо.

1 Запуск ВСУ - APU BLEED-ON, отбор от движков в OFF

2 Isolation Valve - OFF

3 Pack's - OFF

4 Fuel Pumps - ON

5 Engine Start - Both

6 Switch 2 - GRD

7 раскрутка N2 - 23-25% - подача топлива.

8 дождаться возвращения ручки запуска двигателяна оверхеде в положение OFF

9 для первого двигателя повторить пункты 6. 7. 8.

Edited by Slavick_od

Isolation Valve - OFF

С закрытым Isolation Valve второй двигатель не запустишь.

Engine Start - Both

Оба практически никогда не используются. Так что либо R либо L.

Лечу по маршруту, сохраняю полет, потом загружаю и все настройки сброшены : автопилот, F/D, A/T отключены , все параметры (скорость, высоты, курс) обнулены

Помимо сохранения полета средствами сима (Save Flight) нужно ещё сохранить состояние панели в самом iFly - меню iFly>Load&Save>Panel State, в открывшемся окне придумать название файла и нажать Save.

При повторной загрузке этой сохранялки в меню сима Select Flight выбрать сохранённый ранее полёт, далее в меню iFly>Load&Save>Panel State выбрать ранее сохранённое состояние панели и нажать Load. Возможно, потребуется перезагрузка самолета.

Вариант номер два:

в настройках Fleet Manager'а на первой страничке Styles в качестве Startup State выбрать "State of Last Exit". Теперь при каждой новой загрузке сима боенг будет в том состоянии, в которым Вы его оставили перед предыдущим выходом из сима.

Ой балбес... :(

Удалено.

Edited by Grozach

Петрович ,Спасибо Вам большое,а я все незнал как правильно делать

Мужики, вопрос - пытаюсь завести двигатели руками - ничего не получается... Стандартное Ctrl+E помогает..в первых 800 постах об этом ни у кого ни слова.Вывод - что-то делаю не так.

До этого 5 лет провёл на Вилке и ПМДГ. Всё делаю по туториалу. Будут какие мысли?

Мыслей нет, одни эмоции :) Вот это все выделенное - НИКАК НЕ СТЫКУЕТСЯ, например, у меня в голове :) Выше вам написали по шагам все то, что изначально есть в мануале идущем и к PMDG (на котором вы 5 лет летаете!) и к iFly. Вы на самом деле полагали, что среди 800 постов найдется метод запуска с Ctrl-E ? :sarcastic:

Edited by hrjushkin
  • Upvote 2

Мужики! А я только вчера скачал iFly Boeing, но у меня винда SP3, вроде как по этой причине не отображаются шасси и в кабине пустые экраны. Можно ли что-то предпринять, не переустанавливая винду?

• Downvote 1

Мужики! А я только вчера скачал iFly Boeing, но у меня винда SP3, вроде как по этой причине не отображаются шасси и в кабине пустые экраны. Можно ли что-то предпринять, не переустанавливая винду?

Пустые экраны - это фсупик по моему

Пустые экраны - это фсупик по моему

Дико извиняюсь, но не могу разобраться, как его установить (фсупик). Может поможете или перенаправите, куда надо?

Дико извиняюсь, но не могу разобраться, как его установить (фсупик). Может поможете или перенаправите, куда надо?

Из папки Modules вашего симулятоа удалите все файлы с названием "fsuipc", качаете версию 3.99 (http://www.schiratti.com/dowson.html) и копируете в папку Modules.

Edited by PapaSierra

Из папки Modules вашего симулятоа удалите все файлы с названием "fsuipc", качаете версию 3.99 (http://www.schiratti.com/dowson.html) и копируете в папку Modules.

Теперь пишет: "память не может быть "read"" и вырубает сим. Чё делать??????

Вы часом заодно с файлами не удалили FSUI.dll? Если да, то срочно восстановите его из дистрибутива, это СИМОВСКИЙ оригинальный файл.

ps: а йалеталко лицензионный?

Edited by Петрович

Теперь пишет: "память не может быть "read"" и вырубает сим. Чё делать??????

Поставьте себе нормальную винду семерку, лицензионный крафт и фсупик и не будет никаких проблем.

Еще совет делать все внимательно и последовательно, побольше читайте мануалов и форумов.

Кто это вам такое сказал, что Винда SP3 является причиной неотображения шасси и пустых экранов? Вы, простите, скачали пиратскую версию? Или купили лицензионную? Если лицензия - все прекрасно ставится на SP3, я проверял. У меня установлено и на Win7 и на SP3. А вот "народная" версия самолета это другое дело. Там еще и не такое бывает. Там еще память утекает, авиагоризонт заваливается, закрылки на эшелоне выходят и т.п.

всем доброго дня,такая проблемма,при нажатии на TOGA руды уходят сразу на малый газ даже не пытаясь поднять режим,тоже самое происходит и после взлета при нажатии V NAV,режим SPEED нормально удерживает скорость,на эшелоне после набора vnav тоже удерживает по скорости, кто с таким столкнулся и поборол?СПС

Нашел БАГ... Только что заход в Борисполе на 36R по NDB, не переключается в режим GA, так и висит CRZ. Пытался руками в ФМС перейти но не тут то было, перекинуло на страницу где перед полетом Derate вводится...

скрин прилогаю

fs92011070101453235.th.png

всем доброго дня,такая проблемма,при нажатии на TOGA руды уходят сразу на малый газ даже не пытаясь поднять режим,тоже самое происходит и после взлета при нажатии V NAV,режим SPEED нормально удерживает скорость,на эшелоне после набора vnav тоже удерживает по скорости, кто с таким столкнулся и поборол?СПС

Вполне возможно, что джойстик шумный. Надо понимать суть происходящего. При нажатии TOGA в реальном Боинге РУДы сами переводятся в режим 100%, там механизм для этого есть. В симе джойстик надо ПРИНУДИТЕЛЬНО переводить в режим 100% (руками), если конечно у вас не механические РУДы за 3000$ от СимАвионикс :) Если джойстик шумный, режим не 100% а вы нажали TOGA - шум от джойстика модель воспримет как то, что вы хотите прервать взлет. И убирает тягу на малый газ.

1 Запуск ВСУ - APU BLEED-ON, отбор от движков в OFF

2 Isolation Valve - OFF

3 Pack's - OFF

4 Fuel Pumps - ON

5 Engine Start - Both

6 Switch 2 - GRD

7 раскрутка N2 - 23-25% - подача топлива.

8 дождаться возвращения ручки запуска двигателяна оверхеде в положение OFF

9 для первого двигателя повторить пункты 6. 7. 8.

Спасибо большое

С закрытым Isolation Valve второй двигатель не запустишь.

Оба практически никогда не используются. Так что либо R либо L.

Спасибо большое , проблема была здесь...

Мыслей нет, одни эмоции :) Вот это все выделенное - НИКАК НЕ СТЫКУЕТСЯ, например, у меня в голове :) Выше вам написали по шагам все то, что изначально есть в мануале идущем и к PMDG (на котором вы 5 лет летаете!) и к iFly. Вы на самом деле полагали, что среди 800 постов найдется метод запуска с Ctrl-E ? :sarcastic:

Ценю Вашу иронию, но скорее всего Вы просто меня не поняли..при помощи Ctrl-E заводился, руками-же нет...Это вопервых...а вовторых, неужели обязательно было высказывать свой сарказм?

Ещё раз спасибо товарищиам Slavick_od и RSvit за конструктивную помощь...

Это вопервых...а вовторых, неужели обязательно было высказывать свой сарказм?

Не упомяни вы про Ctrl-E, может бы и ничего не написал, потому что выше процедуру уже успели расписать по шагам, добавить нечего было. Но Ctrl-E это как кувалдой замахнуться на этот очень хороший самолет! Мимо этого я "пройтить не могу" :) Тем не менее хорошо, что проблема решилась. Лишний раз подтверждение тому, насколько хорошо и детально проработаны системы. Почти уровень Ту-154 ПТ :)

Edited by hrjushkin

Нашел БАГ... Только что заход в Борисполе на 36R по NDB, не переключается в режим GA, так и висит CRZ. Пытался руками в ФМС перейти но не тут то было, перекинуло на страницу где перед полетом Derate вводится...

скрин прилогаю

Самолет точно лицензия? Судя по описанию и по скрину - был в точности такой глюк, который в "народной" версии остался. В лицензионной в сервис-паках поправили.

Вполне возможно, что джойстик шумный. Надо понимать суть происходящего. При нажатии TOGA в реальном Боинге РУДы сами переводятся в режим 100%, там механизм для этого есть. В симе джойстик надо ПРИНУДИТЕЛЬНО переводить в режим 100% (руками), если конечно у вас не механические РУДы за 3000$ от СимАвионикс :) Если джойстик шумный, режим не 100% а вы нажали TOGA - шум от джойстика модель воспримет как то, что вы хотите прервать взлет. И убирает тягу на малый газ.

Джой не причем,на BBJ все нормально,да и отключал полностью его(

Джой не причем,на BBJ все нормально,да и отключал полностью его(

Если 100% джой ни при чем и на BBJ нормально, я бы проверил на остальных модификациях (-600, -700 и т.д.). То есть по сути проверил бы все *.gau какие установлены. Если наблюдается глюк только на одной из них - это может быть "corrupted download". При скачивании там супер-защита их иногда дает сбои. Тогда нужно скачать (именно скачать, а не переставить) мастер-инсталлер еще раз и пройти всю установку снова. Или можно скачать с оффорума апдейт *.zip версии SP2.1 (iFly2.1.zip, тема "SP2.1 ZIP Update Download Details" на оффоруме), он хорош тем, что нам просто *.gau в чистом виде есть. Можно заменить проблемную *.gau в симе и проверить снова. Естественно, должен быть SP2.1 установлен в симе.

Если 100% джой ни при чем и на BBJ нормально, я бы проверил на остальных модификациях (-600, -700 и т.д.). То есть по сути проверил бы все *.gau какие установлены. Если наблюдается глюк только на одной из них - это может быть "corrupted download". При скачивании там супер-защита их иногда дает сбои. Тогда нужно скачать (именно скачать, а не переставить) мастер-инсталлер еще раз и пройти всю установку снова. Или можно скачать с оффорума апдейт *.zip версии SP2.1 (iFly2.1.zip, тема "SP2.1 ZIP Update Download Details" на оффоруме), он хорош тем, что нам просто *.gau в чистом виде есть. Можно заменить проблемную *.gau в симе и проверить снова. Естественно, должен быть SP2.1 установлен в симе.

спасибо,буду пробовать

Была такая "проблемка".

В ConfigTool есть такая кнопочка в верху My Fleet страница Style Page 1/2 функция АОТ ставим AUTO и

вот оно счастье температура за бортом ставится АUTO.

Assumed temperature можно расчитать прогой TOPCAT - Take-Off and Landing Performance Calculation Tool она также расчитовает и скорости V1 VR V2

Или заносить эти значения температур в FMC вручную, и будет TOGA работать, то есть она работала правильно, просто делала сброс режимов, так как FMC не могла просчитать режимы без энтих температур..

Была такая "проблемка".

В ConfigTool есть такая кнопочка в верху My Fleet страница Style Page 1/2 функция АОТ ставим AUTO и

вот оно счастье температура за бортом ставится АUTO.

Assumed temperature можно расчитать прогой TOPCAT - Take-Off and Landing Performance Calculation Tool она также расчитовает и скорости V1 VR V2

Или заносить эти значения температур в FMC вручную, и будет TOGA работать, то есть она работала правильно, просто делала сброс режимов, так как FMC не могла просчитать режимы без энтих температур..

Спасибо,помогло)