Jump to content
Airman-7

PMDG Boeing 747 v.3

Recommended Posts

9 hours ago, NailPrime said:

Что то я как то не особо доволен покупкой.

Все таки флуд лайт можно было сделать не текстурами, грешить на просадку фпс не надо, это уже давно не проблема.

И ефб - чесно говоря, пока что только для красоты, особой пользы от него нет.Чарты я и в аплете от навиграфа посмотреть могу, кстати, удобнее в нем. Ну и перфоманс калькулятор, который де-рейт не счетает.... ну такое... 

И куда в нем собственно дата линк делся? Ветер он уже не запрашивает, везде ноу комм написано.

Видно, что есть не маленький запил по Глобал Оперейшнс, но когда это будет - никто еще не знает.

ИМХО,  70 бакинских многовато за это на сегодняшний день, но в перспективе может и допилят на эти деньги. 

да, спасибо за отзыв.

По поводу datalink. Если я правильно понял, PMDG реализовали  более продвинутую процедуру: необходимо предварительно подключиться к ACARS.

Вот в этом видео ( с момента 6:30 ) немного пояснений по этому вопросу:

Edited by FrAG_archer

Именно

On the -8 (and now also -400) PMDG have simulated the step of having to first establish DATA LINK (DLNK) communications. This is done only once, during pre-flight via the center CDU. 

This is now a necessary step, prior to being able to uplink (request) any SATCOM data to the aircraft. Such as the flightplan or wind data. 

8 часов назад, Ляпучка пишет:

По основным вопросам - PMDG делают лучшие модели для сима

Лучшие они с точки зрения проработки всех систем, дисплейчиков и общей отполированности продукта.

Но если говорить про то, как самолет собственно летает, то это дефолт с правильно настроенными переменными, не более того. Мне лично после FSlabs, Q400 и пропеллеров от А2А пилотировать руками продукцию ПМДГ так же интересно, как вести поезд в Trainz. NGX сидят на штатной динамике MSFS, древней и убогой, в то время как некоторые другие разработчики (см. выше) уже создают собственные движки, которые по сути работают вне сима. Поэтому у них есть и болтанка более-менее реалистичная, и сваливание, и проч. Но это путь сложный, тернистый багами и проблемами у юзеров, поэтому ПМДГ как грамотные коммерсанты пока не рискуют. Да и ЦА ихней это не нужно. Ведь столько опций в CDU и прочих вкусностей, какая уж там динамика? А то, что с убранными спойлерами любой NGX тормозит на полосе также здорово, как и с выпущенными (ограничение динамики MSFS, в которой нет промежуточного состояния между "в воздухе" и "на земле") - мало кто из них об этом догадывается. ЦА ПМДГ - люди серьезные, летают строго по процедурам.

Edited by Percival
  • Like 1

15 часов назад, Percival пишет:

Лучшие они с точки зрения проработки всех систем, дисплейчиков и общей отполированности продукта.

Но если говорить про то, как самолет собственно летает, то это дефолт с правильно настроенными переменными, не более того. Мне лично после FSlabs, Q400 и пропеллеров от А2А пилотировать руками продукцию ПМДГ так же интересно, как вести поезд в Trainz. NGX сидят на штатной динамике MSFS, древней и убогой, в то время как некоторые другие разработчики (см. выше) уже создают собственные движки, которые по сути работают вне сима. Поэтому у них есть и болтанка более-менее реалистичная, и сваливание, и проч. Но это путь сложный, тернистый багами и проблемами у юзеров, поэтому ПМДГ как грамотные коммерсанты пока не рискуют. Да и ЦА ихней это не нужно. Ведь столько опций в CDU и прочих вкусностей, какая уж там динамика? А то, что с убранными спойлерами любой NGX тормозит на полосе также здорово, как и с выпущенными (ограничение динамики MSFS, в которой нет промежуточного состояния между "в воздухе" и "на земле") - мало кто из них об этом догадывается. ЦА ПМДГ - люди серьезные, летают строго по процедурам.

Общая отполированность как раз и страдает. Мне после ФСЛабс не хватает, того же нормального света в кабине, хоть я его и прикрутил через спотлайтс, от того же ФСЛабса. Не хватает возможности загрузить план полета по дата линку из ватсим, не хватает того, что GSX может сам управлять дверями/люками (кстати, это какой то архаизм, в наши дни выпустить новую модель, и элементарно, не сделать под нее нормальный профиль в GSX). Про симуляцию облединения я даже не заикаюсь.

Просто настораживает то, что с 2012 года, ПМДГ дальше электронных чек листов не ушли, и едут за счет славы прорывного на тот момент NGX. 70 баксов за расширение 747-8, в том виде, в котором оно вышло, как то в 2018 многовато, ИМХО

Тот же ФСЛабс за свой 319Х, просят в двое меньше, а по праработке расширения он как минимум не хуже, а может и лучше.

Edited by NailPrime
  • Like 3

Народ подскажите пожалуйста, на версии препара 4.1 он не пойдет? На 4.3 обязательный переход под него? 

10 часов назад, B777300 пишет:

Народ подскажите пожалуйста, на версии препара 4.1 он не пойдет? На 4.3 обязательный переход под него? 

Да, пойдёт.

Цитата

*Product tested with Lockheed Martin Prepar3D v3.4 and up. NOT COMPATIBLE WITH OLDER VERSIONS OF PREPAR3D

В 24.09.2018 в 08:03, B777300 пишет:

Д.день.Если можно к Вам один вопросик - если отсутствует подписка на навиграф,планшет с чартами будет совсем не активен?Допустим в ручную к нему можно путь прописать от папки со своими чартами? Спасибо

Там при открытии карт выскакивает окно, где надо авторизоваться в навиграфе. Прописать нельзя ничего

1 час назад, Budweiser пишет:

Там при открытии карт выскакивает окно, где надо авторизоваться в навиграфе. Прописать нельзя ничего

Спасибо)

виртуальная кабина не впечатляет: надписи не очень хорошо читаются,  некоторые приборы нарисованы "на сдачу".

оптимизация?

либо я что-то с настройками графики не правильно сделал.

747-8.thumb.jpg.be9ff0cf9a7d68346b0db184053e0806.jpg

Соглашусь, у меня чуть получше графика, мне кажется, но как-то не дотягивает до NGX

Ребят, мне кажется, недостатки при желании везде можно найти...тут на мой взгляд надо задать себе вопрос - "любите ли Вы эту пСису?" Если да, то на любые незначительные мелочи глаза и сами закроются:)) Конечно, может возникнуть второй логический вопрос - "любите ли Вы ее аж за 70 бакинских...?" И тут я может с Вами и соглашусь, считай за 200$ (130+70$) в верхушке PMDG можно было бы учесть все пожелания трудящихся и за 3 года работы над сим проектом превзойти себя и динамическим освещением кабины, и взлетный каНкулятор на планшете лучше "причесать",и т.д. и т.п. Хотя, я этот самоль ну очень ждал!!! Поэтому присутствующие "ложечки дегтя" ПОКА, мёд не портят))

В 25.09.2018 в 00:03, Percival пишет:

Недостатки безусловно есть. Но все-таки это не полноценный тренажёр, у которого заложена полная модель самолета.    Мне довелось полетать на аэрофлотовском тренажере Ту-154, так я с ним ничего сделать не смог.даже в горизонтальном полёте удержать не смог. Хотя в симе я ас. Описание динамики самолёта вещь достаточно сложная и требует ресурсов. Поэтому все сторонние движки все равно сводятся к дельтам. И я бы не сказал, что PMDG забили на динамику. По крайней мере разница между 777 и 747 чувствуется, причём сразу понимаешь почему она именно такая. Другое дело, что есть нюансы, как работа спойлеров и здесь я с вами согласен. По тряске, 747 самолёт большой, стреловидность большая, производная коэффициента подъемной силы по углу атаки маленькая, тряска будет ощущаться меньше по сравнению и с 777 и 320. По обледенению надо смотреть характеристики. Все самолеты реагируют на него по разному. Некоторым практически по фигу (из-за особенностей профиля крыла). Как оценить, насколько правильно заложены характеристики сваливания вообще не знаю.

Сам я отношусь к симу в большей степени как к процедурному тренажеру и для меня эти недостатки не имеют решающего значения. 

Edited by Сергей71

Проблема существует давно, думал с обновлениями решиться, но увы.... Суть проблемы - на эшелоне периодически выбивает автопилот, модель начинает уходить в космос. Выравниваю, подключаю, через некоторое время - опять автопилот дисконет. Самолет создан для длительных полетов и сами понимаете по 10-12 часов сидеть у монитора и невозможностью отойти даже на 10 минут вносит дискомфорт от управления данным аппаратом.

Может кто  подскажет решение проблемы, причем на В-777, 737, этой же конторы таких проблем нет.

Баг это или что - вариант В-747-400F, двери (люки) носовой (погрузочный) и боковой погрузочный люк (по левому борту, большой) можно открыть через меню ФМС, но закрыть никак, кнопка перестает быть активной. Что не так, где копать. 

И еще - сторобы не горят прерывистым импульсом, а постоянным, именно только на этом варианте В-747-400F?

2 часа назад, Garri2 пишет:

Баг это или что - вариант В-747-400F, двери (люки) носовой (погрузочный) и боковой погрузочный люк (по левому борту, большой) можно открыть через меню ФМС, но закрыть никак, кнопка перестает быть активной. Что не так, где копать. 

И еще - сторобы не горят прерывистым импульсом, а постоянным, именно только на этом варианте В-747-400F?

По карго дверям - там фишка в том, что для открывания/закрывания необходимо, чтобы был задействован один генератор от APU, а не два, как скорее всего у вас включено. На одной из кнопок должно гореть "AVAIL" - то есть, доступно, но не используется. По стробам не подскажу.

• Like 1

Posted (edited)
3 часа назад, Nickbe пишет:

По карго дверям - там фишка в том, что для открывания/закрывания необходимо, чтобы был задействован один генератор от APU, а не два, как скорее всего у вас включено. На одной из кнопок должно гореть "AVAIL" - то есть, доступно, но не используется. По стробам не подскажу.

Спасибо! Заработало! Там оказалась главная фишка, не отключать наземное питание и даже при двух включенных APU, карго двери начали закрываться.

Еще бы со стробами порядок навести, а то деньги уплачены (не маленькие), не охота в ангаре держать из-за такой ерунды....

Edited by Garri2

В 08.12.2018 в 14:10, Garri2 пишет:

выбивает автопилот,

Джой шумит, если он есть. Малейшее изменение вырубает а/п.

В 09.03.2019 в 20:20, U-HCK пишет:

Джой шумит, если он есть. Малейшее изменение вырубает а/п.

Как убрать шум джоя?

Добавить мёртвой зоны в настройках осей в симе

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

8 часов назад, Garri2 пишет:

Как убрать шум джоя?

8 часов назад, СашаП пишет:

Добавить мёртвой зоны в настройках осей в симе

Зачем? Отключить функцию пересиливания управления (Controls Override) элеронами, рулём высоты, рулём направления и автотягой. То есть сделать так, чтобы все эти органы управления не реагировали на перемещения джойстика (а шумы джойстика воспринимаются как его перемещения).

15 часов назад, Gladkov пишет:

Зачем? Отключить функцию пересиливания управления (Controls Override) элеронами, рулём высоты, рулём направления и автотягой. То есть сделать так, чтобы все эти органы управления не реагировали на перемещения джойстика (а шумы джойстика воспринимаются как его перемещения).

Это в ФМС аппарата, прfвильно понял в настройках?

4 hours ago, Garri2 said:

Это в ФМС аппарата, прfвильно понял в настройках?

Понятия не имею. Знаю точно, что для FS9 это отключалось в меню PMDG на верхней панели симулятора, которое (меню) автоматически появлялось после установки самолёта. Теперь настройки перенесли в FMC (CDU). Если у PMDG уже на ранней стадии была внедрена эта важная настройка, то скорее всего от неё не отказались и в более поздних разработках. Поэтому попробуйте поискать в настройках в FMC что-нибудь с присутствием слова Override.

В симуляторе пересиливание не нужно. В реале им пользуются в экстренных ситуациях, а в обычном полёте автопилот и автотягу отключают кнопкой на штурвале, причём уже на заходе.

Последнее время часто появляется поломка HPSOV VALVE, хотя до каждого планового ремонта ещё прилично. С чем она связана? Слишком быстро или высоко летаю?