Jump to content
Airman-7

PMDG Boeing 747 v.3

Recommended Posts

Господа, а че там с 747-8? В OC есть раздельчик, но там нет ни ссылок где купить можно, ни цены, или это просто превьюшка?

я так и не понял, почему его назвали queen of the sky. Разве У. Боинг был женщиной? Почему не king.... чо pmdg имели ввиду

1 час назад, Junkie пишет:

я так и не понял, почему его назвали queen of the sky. Разве У. Боинг был женщиной? Почему не king.... чо pmdg имели ввиду

PMDG имели в виду (именно так пишется это словосочетание в данном случае) всем (кроме Вас) известный факт, что в английском языке любые самолёты и корабли, помимо официального местоимения «it», имеют также разговорное ассоциативное местоимение «she», то есть «она».

• Upvote 2

понятно. У нас в средней Азии (Узбекистан,Таджикистан...) коренной народ, который знает русский язык так же "хорошо", как я английский, тоже называют мужчин разговорным ассоциативным местоимением "она", по русски. Оказывается мы ближе с западом, чем думали :)

22 минуты назад, Junkie пишет:

У нас в средней Азии (Узбекистан,Таджикистан...) коренной народ, который знает русский язык так же "хорошо", как я английский, тоже называют мужчин разговорным ассоциативным местоимением "она", по русски.

У вас в Средней Азии нет разделения по родам, поэтому при разговоре на русском языке используют местоимения зачастую ошибочно. Та же картина и в финском языке — у них и мужчины, и женщины обозначаются общим местоимением «hän», поэтому финны при разговоре по-английски иногда путают «he» и «she». Короче, такая картина наблюдается в тюкрских и фино-угорских языковых группах. Наверняка это имеет место не только в этих языковых группах, но мне доподлинно известно именно про эти две группы.

• Upvote 2

Малчык, дэвочка, какая в жопу разница. 

Тупой вопрос, ребята. 

Почему-то не получается набрать частоту радио 135.220 могу только 225, как быть?

24 minutes ago, Rustam-UWGG said:

Почему-то не получается набрать частоту радио 135.220 могу только 225, как быть?

135.220 на самом деле и есть 135.225. Просто на схемах последнюю пятёрку не пишут и на большинстве радиостанций нет индикатора "для третьего знака после запятой".

• Upvote 2

22 минуты назад, vladk пишет:

135.220 на самом деле и есть 135.225. Просто на схемах последнюю пятёрку не пишут и на большинстве радиостанций нет индикатора "для третьего знака после запятой".

Да, спасибо. Уже выяснил сам у Байкал-Контроля. Давно в сеть не выходил ) 

С бытовыми радиостанциями тоже есть нюанс. В ЕС пятерки, у нас- нули. Комбинацией кнопок и крутилок программируется на нули, из коробки "пятёрки" 

Да уж,эффект дождя сделали

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Да уж,эффект дождя сделали

А мне больше EFB понравился.
  • Upvote 1

3 часа назад, CaptainFlying пишет:

А мне больше EFB понравился.

Такая простая и такая красивая подйопка...

Такая простая и такая красивая подйопка...

Непроизвольно получилось, кстати. Кому-то шашечки, а кому-то ехать. Радует, что этот EFB они потом в другие модели планируют встроить, если я правильно понял.

26 минут назад, CaptainFlying пишет:

Непроизвольно получилось, кстати.

Зато наглядно.

26 минут назад, CaptainFlying пишет:

Кому-то шашечки, а кому-то ехать.

Именно так. В двух подряд коротких сообщениях разных авторов такой разительный контраст в уровне между нубом и симмером-профессионалом (условно назовём это так).

Привязали чарты к подписке на навиграф) че то мне подсказывает, что после релиза Бобика продажи у Навиграфа поползут вверх)

Edited by Maks_Super

Народ,а когда все-таки дата выхода СЕГО ЧУДА???Или как говорят в ПМДГ "лучшие времена в переди" )))

Никто конкретикой не обладает? 

Народ,а когда все-таки дата выхода СЕГО ЧУДА???Или как говорят в ПМДГ "лучшие времена в переди" ))) Никто конкретикой не обладает? 

29 февраля.
  • Upvote 1

On 1/28/2018 at 2:02 PM, CaptainFlying said:

Непроизвольно получилось, кстати. Кому-то шашечки, а кому-то ехать. Радует, что этот EFB они потом в другие модели планируют встроить, если я правильно понял.

Но это не отменяет тот факт, что эффект дождя всё таки сделали и он, чёрт возьми, прекрасен.

13 часов назад, Camrad пишет:

Но это не отменяет тот факт, что эффект дождя всё таки сделали и он, чёрт возьми, прекрасен.

А ты где видел?

Спасибочки) будем ждать, хотя вроде в этом году только до 28 февраль длится)))  А на счёт Navigraf...Я так понимаю без подписки приблуда EFB работать не будет? 

1 час назад, B777300 пишет:

Спасибочки) будем ждать, хотя вроде в этом году только до 28 февраль длится)))

Это Вам спасибо за ценную информацию. Но не могли бы Вы дать ссылку на высказывание кого-либо из форумчан, в котором (высказывании) утверждалось бы про 29 февраля именно этого года?

On ‎28‎.‎01‎.‎2018 at 11:37 PM, Maks_Super said:

Привязали чарты к подписке на навиграф) че то мне подсказывает, что после релиза Бобика продажи у Навиграфа поползут вверх)

Чё-то мне подсказывает, что поломают его вместе с подпиской. :sarcastic:

18 минут назад, Freddie пишет:

Я купил подписку. Денег абсолютно не жалко. За (по-моему) 70 евро в год весь обновляемый Джепесен на планшете. Бомба!

Edited by Budweiser

3 часа назад, Freddie пишет:

Ну по человечески его так и не взломали, самая попобольная тема на определенном ресурсе)