Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! 

Установлен у меня вот этот сценарий: 

http://yadi.sk/d/jk3Q_ExZ3eRtU

http://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-44/usnn-snenery-pearl-of-siberia-beta-ver-1-0-afcad-ot-aerodromstroy-7824.html?action=comments&hl=%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA

Но к сожалению пи полётах в районе Нижневартовска происходят вылеты сима. По почерку очень похоже на то, что в сценарии присутствуют лишние, или же наоборот, отсутствую необходимые файлы. 

Проверьте, пожалуйста, на наличие ошибок в сцене. 

Возможно его нужно разделить, и например окрестности подключить отдельно. Множество экспериментов, которые я провёл, положительного результата не дали :(

Edited by Сокол

Были вылеты тоже, на подлете к порту...то в районе 4го разворота, то на удалении км 20...

Тут на форуме вопрос это поднимался, проблема в формате текстур. Я вот для себя перевел конфликтные текстуры в необходимый формат, вылеты вроде прекратились, раза 3 прилетал без проблем (см. вложение)

Texture_на замену.zip

• Upvote 1

Дело в том, что я тоже в своё время перегнал текстуры сценария в формат DXT3+альфа с помощью программы "DXTBmp"; правда тогда по горячности я перегнал вообще все текстуры сценария в этот формат; вот то ли из-за этого, то ли из-за того, что программа как то не так их перегнала то ли совсем не в этом дело, но вылеты периодически продолжаются. 

Сейчас попробую с вашими текстурами. 

Скажите, а как Вы их перегоняете в нужный формат? 

Edited by Сокол

Перегонял при помощи программы ImageTool, меню Image - Format - необходимый, формат, затем просто сохраняю

По сути то же самое, что и DXTBmp. 

Скажите, а если я по горячности конвертнул и "лишнюю" какую нибудь текстуру в DXT3+альфа, это может повлиять отрицательно? 

Думаю нет.

Вылеты продолжаются?

Да, к сожалению. Ещё заметил, иногда при подлёте к Нижневартовску с земли, видимо от какой-то текстуры, появляется "луч", эдакий треугольник определённого цвета (разного), при смене угла взгляда исчезает, но может появиться вновь... 

Edited by Сокол

Были вылеты тоже, на подлете к порту...то в районе 4го разворота, то на удалении км 20...

Тут на форуме вопрос это поднимался, проблема в формате текстур. Я вот для себя перевел конфликтные текстуры в необходимый формат, вылеты вроде прекратились, раза 3 прилетал без проблем (см. вложение)

Мне помогло.

У меня, раньше, была проблема вылета в Нижневартовске.  Замена текстур не помогла.  Заменил Радужный - помогло, возможно был конфликт. 

ребят раз уж тема прошла про Нижневартовск то каак втавить спутниковый снимок или же фото подложку в afx или afcad если нельзя то в какую программу можно.спаисбо!

Полетал тут в USNN надысь.. как-то скучновато на перронах показалось.. (Сцена прекрасная! Нравится сюда летать..)
Добавил немного немышлявой техники в разные места..)

58e253364cfe6_1.thumb.jpg.64fbc61eb7e3abc72aa5d16097e16a43.jpg58e2534de0ee2_2.thumb.jpg.1fdf35de94f3b8ea5ebc3e96a3b5fea2.jpg58e2536a83901_3.thumb.jpg.a6fe730b6d543fb3d2284fe4dc260a42.jpg58e25386560a5_5.thumb.jpg.0c47b72b63bfc8179501ccb8656505d8.jpg

USNN_SC.zip

Соединить с вашей сценой.. 

• Upvote 1