Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Пока одно расстройство. Косяков море.

Что сразу резануло глаза, что на HSI с какого то перепуга вместо дистанции DME-1 отображается HDG, а там где должен быть DME-2 distance тот самый DME-1. На ADI отсутствует (не работает) localizer symbol. Approach progress display - привет от кэптайн сим 727. На Vref индикаторе непонятно откуда взялись положения закрылков 0, 5, 10. Про  то как заводится и летает даже писать не хочется.

З.Ы. Сложилось впечатление что разраб сам не понимает какой самолет делает. А вот за полноценный FCOM им спасибо. И теплется надежда, что допилят/поправят и будет у нас нормальный 732. Хотя...

мдяяя

Ну че парни? Неужели все так плохо?

В кабине нажимается и крутится почти все что может нажиматься и крутиться.

Наверно на это и был расчет. У CS тож всё нажимется и крутится :) 

гы а я купить не могу

ни paypal, ни карту не принимает. Че весь мир покупки делает?

Получилось полетать. Первые впечатления - не в пользу нового продукта. В основном - недоумение... Преимуществ перед Капсим пока не ощутил, разве что Сперри-177 с ФМС, да и то сомнительное для олдскульной машины. Приборы плавные, это да, но дубовые какие-то. Вообще визуалка Капсиму проигрывает существенно, особенно кокпит. Диспропорции какие то неуловимые, но кабина на 737 не похожа. Капсим так глаз не режет, наоборот все смотрится очень естественно. Похоже с визуалками у Милвиз разные команды работают, тот же F-86 сделан очень гармонично, в отличие от 737. По динамике - черт его знает, не специалист. Но CS737 у меня "тюнингованный" с подправленой динамикой и системами (на форуме Капсим выкладывалось) и в целом меня устраивает. У Капсима пока PDCS очень глючная, но в Милвизовской машине ее вообще нет, как и погодного радара.

Итого - наверное еще посмотрю, подумаю, да сделаю рефунд. Не понравилось.

P.S. FCOMов этих, у меня и без них штуки 3 разных редакций собрано, они вроде не в дефиците, как и FCTM и QRH. Зачем они его вообще в пакет засунули непонятно, для понту что-ли?

В основном - недоумение...

Это пожалуй самое точное определение для данной модели.

Приобрел, установил. Что могу сказать? Как любитель всяческих "будильников", похвально, что MilViz развивает это достаточно на любителя направление. И сразу булыжник в их огород. Ну, блим! Ребята!!!! Ведь у Вас перед глазами продукт от CapSim. Если хотите конкурировать, сделайте так, что бы визуалка была на уровне конкурента. Даже самоль не стал заводить. Покрутил, повертел. И да ну его! В пропасть. :) Добавляю модель как коллекционную. (Жалко только потраченного времени и денег). И продолжаем "летать" на правленой собственными ручками модели от CapSima... Честно. Не понравилась модель. Вообще не понравилась. Никакого впечатления.

А что дурного в модели Cap Sim? Никогда особо ей не интересовался. Вроде проблемы с запуском были И что за исправление для неё есть?

А что дурного в модели Cap Sim?

Хороший вопрос, еще ждущий своего исследователя :)

Хардкорщики,наверное, легко отыщут несоответствие чего-то там каким-то там таблицам. А так - нормальная модель. Просто после ознакомления с такими вещами как NGX, 727 от Дримфлит, да и Вилко 737 в плане приборов, систем, звуков и прочих плюшек хочется чего-то большего.

Ссылки на исправления я приводил в той же ветке, где его обсуждают

http://www.avsim.su/forum/topic/124071-%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-vc-%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-captain-sim-737-100200/page-3

Хороший вопрос, еще ждущий своего исследователя :)

Хардкорщики,наверное, легко отыщут несоответствие чего-то там каким-то там таблицам. А так - нормальная модель. Просто после ознакомления с такими вещами как NGX, 727 от Дримфлит, да и Вилко 737 в плане приборов, систем, звуков и прочих плюшек хочется чего-то большего.

Ссылки на исправления я приводил в той же ветке, где его обсуждают

http://www.avsim.su/forum/topic/124071-ожидается-релиз-vc-и-систем-для-captain-sim-737-100200/page-3

Ну. Сейчас да. Теперь исправил все CapSim стал тем, что и нужно.

Так что, брать Капсим и не выэтосамое? Что скажите, знатоки классики?

Я сейчас "пилотирую" только данную модель. Считаю, что самая достойная реализация BOEING 737-200. Единственное, нужно быть готовым к выкрутасам модели на первом этапе знакомства с ней. И не нервничать, как я нервничал приобретя этого самоля. Уже после приобретения CapSima переходил и на PMDG Бобика. Но, потом опять возвращался на CapSimовского 737-200. И теперь - токома на нем. Советовать ничего не буду. Сами решайте. :)

Ну не знаю... Ни тот (cs), ни этот очень далеки от приемлемого варианта. Складывается ощущение что эту модель делал неплохой программер, но совершенно не понимающий что нужно на выходе. С CS в точности да наоборот. Наверно сначала Milviz'у стоило отработать и вылизать вариант с автопилотом Sperry SP-77, и не распылятся на не нужные этому аппарату FMS c MCP. Кнопкотыркальных аппаратов и так пруд пруди.  

Ну а пока продолжу юзать тож не безгрешный DC9. А этот пусть попылится на полке, а вдруг... :)

Автобрейк не работает.

Автобрейк работает, только живет своей жизнью. В выключенном состоянии непредсказуемо может отработать. Походу на это влияет из какого состояния был запущен самолет.

Я его вообще запустить не смог! Движки. Ну уж тут совсем не понимаю???? Все делаю как делал всегда. Но не заводится! :) Даж.. смешно стало.... :)

Там тоже смешно. Чувак действительно не понимает, что городит.

Я его вообще запустить не смог! Движки. Ну уж тут совсем не понимаю???? Все делаю как делал всегда. Но не заводится! :) Даж.. смешно стало.... :)

"Как всегда" тут не прокатывает. В комплекте мурзилка есть с картинками про то, как он запускается. Если следовать ей- запускается. А вот через конфиг настроить, чтобы он уже запущенным грузился, не получилось.

КапСим после установки дополнений v-one и apugengrdpwr_complete вполне приличный птиц (если не пользоваться глючной PDCS). А уж по графике - однозначно впереди планеты всей. Но я вот после тотальной переустановки сима - 737 не ставил. Вот 707 - ставил, летаю, люблю. А 737 - не зацепил он меня. Погонял на нем недельку и поставил в свою личную пустыню Мохаве до лучших времен...

А на Милвиз очень надеялся :(  Жаль, очень жаль.

"Как всегда" тут не прокатывает. В комплекте мурзилка есть с картинками про то, как он запускается. Если следовать ей- запускается. А вот через конфиг настроить, чтобы он уже запущенным грузился, не получилось.

Как всегда - это как? В Вашем представлении? Честно не понял, какая ирония? По поводу мурзилок и прочего... Я не запускаю дефолтные самолеты, по дефолтному, через Ctrl+E. И не "пилотирую" самолеты в уже "запущеном" виде. Все процедуры по поводу запуска Boeing 737 уже писаны-переписаны. Если, что то новое появилось, то можно было бы просто поправить и не иронизировать. По крайней мере это было бы правильно. Ладно. "Летайте"...

Подскажите какую навбазу ему подсунуть? Вычитал что от Игл Софт - ну установил  - а фмс  видит старьё - точки которых уже нет в помине. Нут ни сидов ни старов свежих. Спасибо. 

Как всегда - это как? В Вашем представлении? Честно не понял, какая ирония? По поводу мурзилок и прочего... Я не запускаю дефолтные самолеты, по дефолтному, через Ctrl+E. И не "пилотирую" самолеты в уже "запущеном" виде. Все процедуры по поводу запуска Boeing 737 уже писаны-переписаны. Если, что то новое появилось, то можно было бы просто поправить и не иронизировать. По крайней мере это было бы правильно. Ладно. "Летайте"...

Да какая ирония, о чем Вы? Если и есть, то по поводу обсуждаемого продукта. Вы хоть в мануалы к модели заглянули?

"Мурзилка" действительно есть, называется она "Milviz B7372 Rev A", лежит в папке "...\SimObjects\Airplanes\Milviz Boeing 737-200\Manuals". Там в картинках показано как запускать именно эту модель. Какой смысл тащить эту информацию на форум? Этот документ есть у всех, купивших модель, посмотрите сами (со страницы 12).

"Как всегда" - в моем представлении то, как обычно запускается 737, по крайней мере последовательность, которая позволяет нормально запускать Капсимовский 737-200. Здесь она не прокатывает., я тоже думал, что сходу запущу - ан нет. Надо делать как в мурзилке (уж извините, буду использовать именно этот термин, уж очень он подходит, да и на форуме к подобным документам, вообще-то применяется давно). Причем у меня большие сомнения по поводу соответствия реальности того, что там показано. Но - запускается.

Загружать его в запущенном виде я сам хотел, чтобы не теряя времени опробовать модель и не долбаться с не очень понятным запуском. В конфигураторе есть позиция загрузки самолета в готовности к взлету. Но - не работает, машина всегда грузится заглохшей. Колд энд дарк через тот же конфигуратор тоже невнятный - многие тумблеры стоят во включенном положении, чего вроде быть не должно. Т.е. конфигуратор, как мне показалось работает криво.

Вот и все, собственно...

Понятно... Приношу извинения, что так отреагировал. В мануал не смотрел. Так как для этого не было времени. (Где "лежит", в какой папке-знаю.) Постараюсь посмотреть, что там написано в ближайшее время. Но, даже если подниму эту модель в виртуальное небо, так только ради любопытства. В любом случае " летать" на ЭТОМ не буду. Смысла нет. Да и потом у меня такое ощущение, что данная модель неудачный, сломанный и не доделанный клон модели BOEING 737-200 CapSim. Если судить по переключениям видов панели. И самой пошорканой панели с плохими текстурами. Но не доделали!  Поторопились опять срубить денюжку с таких любителей классики, что собрались на этой ветке. Не знаю для чего? Может на что другое не хватает??? Еще раз приношу извинения за свою реакцию на написанное Artman(ом).

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...