Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Artyom22

Озвучка авиакатастрофы для театральной постановки

Recommended Posts

Здравствуйте! Хочу обратится к помощи профессионалов по такому вот вопросу: для театральной постановки необходимо смонтировать, так сказать, реконструкцию звука в кабине самолёта во время авиакатастрофы. Но я хочу это сделать достаточно достоверно. Уже нашёл звуки EGPWS боинга, но я не знаю, как их правильно применить. Где можно поискать звуки остальных систем, особенно звуки сигнализаций? По сценарию после авиакатастрофы остаётся много выживших, но это для общей картины. Подскажите, пожалуйста, какое проишествие может подойти под эти требования? В какой очерёдности ставить все предупреждения и сигнализации? Какой будет примерный диалог экипажа между собой и с диспетчером? Не хочется ведь лепить всё от балды, хочется сделать максимально качественно, что бы даже человек, знакомый с авиацией сказал "Верю!". Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

очень познавательная постановка будет...

Диалог между экипажем и диспетчером будет такой:

"МЫ ПАДАЕМ!"

между собой:

"Всё! Это П.......!!!!!!!!!"

Посмотрите передачи Дискавери по авиакатастрофам, на Перце (tv канал такой есть) недавно был цикл передач по авиакатастрофам, там боле-менее смоделированы ситуации в кабинах во время катастроф.

Посмотрите передачи Дискавери по авиакатастрофам, на Перце (tv канал такой есть) недавно был цикл передач по авиакатастрофам, там боле-менее смоделированы ситуации в кабинах во время катастроф.

Посмотрите, сделайте все как у них и тогда... тогда вам точно не поверят.

Автор, найдите видео с реконструкцией того-же Пулковского 612, прекрасно поймете что творится в экипаже когда самолет несколько минут упрямо летит к земле и что докладывают на землю.

Посмотрите, сделайте все как у них и тогда... тогда вам точно не поверят.

Автор, найдите видео с реконструкцией того-же Пулковского 612, прекрасно поймете что творится в экипаже когда самолет несколько минут упрямо летит к земле и что докладывают на землю.

Я слушал записи с самописцев погибших самолётов, с нервами у меня, конечно, полный порядок, но меня хватило только на три штуки. Ну это ладно, это я пока сам поискать попробую. Тут главное звуки оборудовния найти и сопоставить.

Вообще бОльшая часть условия задачи вами не сформулирована. Что за авиакатастрофа и как она произошла? От ситуации все и зависит.

Вообще бОльшая часть условия задачи вами не сформулирована. Что за авиакатастрофа и как она произошла? От ситуации все и зависит.

Ага, тип самолета, состав экипажа, территория ак, погодные условия на маршруте...

Вот в этом тоже вопрос, главное что бы было много выживших, может что-то вроде экстренной посадки на каком-нибудь поле. Только вот я не знаю какие неисправности могут к этому привести, а следовательно не знаю, какой текст писать экипажу.

Ага, тип самолета, состав экипажа, территория ак, погодные условия на маршруте...

Не, ну такая точность не нужна, мы всё-таки не на основе реальных событий делаем.

Вот в этом тоже вопрос, главное что бы было много выживших, может что-то вроде экстренной посадки на каком-нибудь поле. Только вот я не знаю какие неисправности могут к этому привести, а следовательно не знаю, какой текст писать экипажу.

Отказ обоих двигателей на глиссаде, самолет не долетает до полосы. Смертей нет. Подойдет?

С 25 секунды.

Информации по этому случаю в интернете куча, включая передачу из цикла "Расследование авиакатастроф".

Кретичесские: пожар (неисправность/остановка) двигателя/двигателей или салона самолета, обледенение, выработка топлива, отказ электросистемы самолета, ошибка экипажа и т.д.

Приводнение самолета приводит к утоплению некоторых пассажиров и экипажа, вынужденная посадка в глухой, труднодоступной местности приводит к голоду и поеданию некоторой части пассажиров и экипажа, вынужденная посадка в мороз приводит к вымерзанию части пассажиров и экипажа...

Отказ обоих двигателей на глиссаде, самолет не долетает до полосы. Смертей нет. Подойдет?

С 25 секунды.

Информации по этому случаю в интернете куча, включая передачу из цикла "Расследование авиакатастроф".

тогда предлагаю также отказ гидравлики мол не выпустились закрылки шасси и диспетчер отправил их на грунт дабы уменьшить шансы возгорания.

С 25 секунды.

Спасибо!

Касательно звуков обрудования, где их можно поискать? Скачал несколько самолётов от X-Plane, но там с озвучкой слабовато.

Если не секрет, что за театральная постановка? Для чего её делать сверхреалистичной? Неужели мало реальной жути, чтобы эту самую жуть ещё и наигрывать?

Посмотрите видео, представьте себя на месте экипажа, быть может и не захочется никаких постановок..

http://youtu.be/FQyYf9I53JA

Опять фирменный "искрометный юмор"?

Не, ну такая точность не нужна, мы всё-таки не на основе реальных событий делаем.

Точность безусловно не нужна, но нужен хотя-бы тип самолета (банально: наш-зарубежный) и из-за чего упали, от этого все и будет зависеть.

Хотел вопрос задать, но GravE опередил. Просто интересно, что за постановка такая.

Опять фирменный "искрометный юмор"?

Точность безусловно не нужна, но нужен хотя-бы тип самолета (банально: наш-зарубежный) и из-за чего упали, от этого все и будет зависеть.

Зарубежный, походу будет боинг, потому что только от него звуки пока удалось найти. Причина, думаю, как уже предлагалась, отказ двигателей.

Если не секрет, что за театральная постановка? Для чего её делать сверхреалистичной? Неужели мало реальной жути, чтобы эту самую жуть ещё и наигрывать?

Посмотрите видео, представьте себя на месте экипажа, быть может и не захочется никаких постановок..

http://youtu.be/FQyYf9I53JA

Постановка для небольшого театра, сценарий ещё сыроват, с самолётом - это только завязка. А сверх точность не нужна, я хочу что бы небыло вопиющих противоречий с реальностью, так как меня они очень сильно бесят, и из-за этого я с трудом перевариваю художесвенный кинематограф.

Озвучу авиакатастрофу, недорого, обращаться в личку

Постановка для небольшого театра, сценарий ещё сыроват, с самолётом - это только завязка. А сверх точность не нужна, я хочу что бы небыло вопиющих противоречий с реальностью, так как меня они очень сильно бесят, и из-за этого я с трудом перевариваю художесвенный кинематограф.

Еще раз: вам мало катастроф в реальном мире? Поставьте лучше чудесную историю спасения лайнера, например, как экипаж самолета без рабочих движков из последних сил вытянул штурвал над поверхностью моря и приводнил судно... Вот там я понимаю, будет и волнующая история, и экшен, и эмоции!

А кто захочет смотреть постановку лайнера, свалившегося в штопор, где даже и сюжетной линии никакой провести нельзя? Экипаж за это время ничего полезного (и уж тем более, четко авиационного, как вы хотите) не скажет - все произойдет невероятно быстро.

UPD: Минус за что? Аргументировать не привыкли?

Еще раз: вам мало катастроф в реальном мире? Поставьте лучше чудесную историю спасения лайнера, например, как экипаж самолета без рабочих движков из последних сил вытянул штурвал над поверхностью моря и приводнил судно... Вот там я понимаю, будет и волнующая история, и экшен, и эмоции!

А кто захочет смотреть постановку лайнера, свалившегося в штопор, где даже и сюжетной линии никакой провести нельзя? Экипаж за это время ничего полезного (и уж тем более, четко авиационного, как вы хотите) не скажет - все произойдет невероятно быстро.

Ну говорю же я, что это только завязка основного сюжета. Это падение займёт максимум минуту из двухчасовой постановки.

Ну говорю же я, что это только завязка основного сюжета. Это падение займёт максимум минуту из двухчасовой постановки.

Lost. Теперь в локальных театрах.

Lost. Теперь в локальных театрах.

Шутку оценил. Но от этого мы решили уйти как можно дальше.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...