Jump to content
DeltaIV

Boeing 757-200 от Рамзесса

Recommended Posts

Любопытно) Было бы здорово, ибо 767 великоват для меня. Буду ждать инфу!

Это правда.

Скорее первое чем второе. Точнее пока неизвестно.

Платное?

Это правда.

Было бы супер! 767 и правда великоват.

Еще бы 737NG бы появился, а то че то я ни как к А320 не могу привыкнуть

Насколько аэродинамика данной модели близка к реальной? Меня не сильно интересуют системы, мне важны базовая радионавигация и более-менее точное поведение самолета в соответствии с таблицами тангажей и тяг в QRH. Смотрел видео с данной моделью, EPR на глиссаде 1.25, что, я бы сказал, довольно много. 1.13-1.18 что-то в районе нормы.

Насколько аэродинамика данной модели близка к реальной?

Максимум что позволяет Plane-Maker уже далеко от реальности, но там не будет максимума, так-как для этого нужна информация не существующая в сети тырнета )))

Максимум что позволяет Plane-Maker уже далеко от реальности, но там не будет максимума, так-как для этого нужна информация не существующая в сети тырнета )))

Ну, хотя бы базовые EPR'ы и Pitch Attitude'ы хотя бы до 5000 футов соблюдены?) в основном, интересует только это.

Ну EPR на заходе где-то в диапазоне 1.10-1.20, единственное иногда с центровкой какая-то байда(но я летаю в shared cockpit'е, мб там косяки бывают) тангаж порой 5 град в глиссаде при Vref+5\10 и v\s рассчетная

И беда с ND - идеалогия Боинга вроде везде одна и та же - верх все время по треку должен центрироваться, а здесь по курсу. И беда с дрифтом IRS при неточных заходах (косяк так и не поняли в чем, но уплывает на 2-3 км за пару секунд на высоте круга, а при выставлении частоты КГС все нормализуется)

Edited by Samail

del

Edited by NUKE155

Это правда.

Еще бы 777 до такого же уровня допилить, вот это вообще мечта!

Сделал шпору для себя по расчёту скоростей закрылок на одном листе. Сверху - закрылки при взлёте. Снизу - на посадке. Наверняка кому-то тоже пригодится

post-57274-0-78270200-1459764305_thumb.jpg

Edited by NUKE155
  • Upvote 2

Мужики, появилась ошибка "APU fuel vavle" и не скидывается через меню. Соответственно ВСУ не работает.  Сталкивался кто? И как исправить?

Мужики, появилась ошибка "APU fuel vavle" и не скидывается через меню. Соответственно ВСУ не работает. Сталкивался кто? И как исправить?

попробуй ВСУ потушить. После этого ошибка должна скинуться. Мне помогло. Edited by Sisik_Stiv

попробуй ВСУ потушить. После этого ошибка должна скинуться. Мне помогло

да по всякому делал, и ВСУ включал выключал, и самолет перегружал, причем эта ошибка и у PW и у RR. обратил внимание что атрибуты папки с самолетом "чтение" думаю из-за этого. завтра гляну.

да по всякому делал, и ВСУ включал выключал, и самолет перегружал, причем эта ошибка и у PW и у RR. обратил внимание что атрибуты папки с самолетом "чтение" думаю из-за этого. завтра гляну.

еще раз: попробуй залить 2 огнетушителями ВСУ. После этого ошибку можно будет сбросить через меню самолета. Мне помогло. Перезагрузка самолета мне тоже не помогала. Edited by Sisik_Stiv

Попробуй лучше сбросить икс плейновские поломки во вкладке aircraft - failures. Там внизу кнопка сброса всех поломок будет

Попробуй лучше сбросить икс плейновские поломки во вкладке aircraft - failures. Там внизу кнопка сброса всех поломок будет

мне этот способ не помогал. Но попробовать можно.

Ошибка скинулась как только поменял атрибуты папки на "чтение - запись".

Камрады, подскажите, что не так? Айрак обновил до 1604, в папку GNS430 соответственно тоже закинул свежак. А ФМС-ка в боинге показывает Airac 1407. Версия боинга 1.1 от Ramzzess'a.

Разобрался, оказывается у него есть папочка plugins и в ней есть 757Avionics... Может кому пригодится

Edited by Arma

1) Чёто вообще перестал поворачивать буксировщик, даже с включенным электро насосом. (И один включал, и все, всё равно не рулит машинка)

Тикет создавать, или проблема известна? 

2) Как назначить крутилку давления на кнопку? (Также интересует крутилка TCAS)

1) Чёто вообще перестал поворачивать буксировщик, даже с включенным электро насосом. (И один включал, и все, всё равно не рулит машинка)

Тикет создавать, или проблема известна? 

2) Как назначить крутилку давления на кнопку? (Также интересует крутилка TCAS)

1. Если бы проблема была у всех - нас бы завалили тикетами, так что это что то либо ваше локальное, либо редко встречаемое. Создайте тикет.

2. Простого пути на данный момент нет (если я конечно чего то не забыл и мы не добавили кастомные команды на этот счет, но в этом случае вы их и сами сможете найти в меню сима). Можно поискать через спец плагины (DatarefTool или DatarefEditor) нужные (привязанные к нужной ручке/крутилке/кнопке) датарефы или найти их руками в 3д модели и потом делать с ними что угодно любым способом, который придет на ум.

Edited by den_rain

Проблема с поворотом носовой стойки есть, начинает поворачивать только когда запустишь хотя бы один двигатель. И эту проблему видел на одном из стримов Broken'а. Так что эта проблема не локальна. Просто большинство не пишут тикеты.

Проблема с поворотом носовой стойки есть, начинает поворачивать только когда запустишь хотя бы один двигатель. И эту проблему видел на одном из стримов Broken'а. Так что эта проблема не локальна. Просто большинство не пишут тикеты.

Совершенно верно. Эта проблема не локальна. Она глобальна, глобальна в широком смысле этого слова. И заключается она в том, что люди не читают мануалов и не изучают самолет на котором летают.

Чтобы носовая стойка была управляема, необходимо гидравлическое давление. ;-)

Это понятно, что нужно давление в гидравлике. Насосы включены. Но стойка не управляется. Вот в чем дело ;-)

Это понятно, что нужно давление в гидравлике. Насосы включены. Но стойка не управляется. Вот в чем дело ;-)

А какие насосы включены? Какое давление в магистралях?

Если вы уверены что давление есть, отказов нет и стойка не управляется, то создайте тикет (можно на русском), с лог файлом и скриншотом екаса, показывающего давление в магистралях.

P.S. А еще убедитесь что используете последнюю версию модели.

Edited by den_rain

1. Если бы проблема была у всех - нас бы завалили тикетами, так что это что то либо ваше локальное, либо редко встречаемое. Создайте тикет.

2. Простого пути на данный момент нет (если я конечно чего то не забыл и мы не добавили кастомные команды на этот счет, но в этом случае вы их и сами сможете найти в меню сима). Можно поискать через спец плагины (DatarefTool или DatarefEditor) нужные (привязанные к нужной ручке/крутилке/кнопке) датарефы или найти их руками в 3д модели и потом делать с ними что угодно любым способом, который придет на ум.

1. Тикет создал. Давление в магистралях не успел заскринить, на днях выложу дополнительно сюда или в ответ в тикет, если так можно.

2. Сапсибо за инфу, надо скачать датареф эдитор. Как раз вчера подарили саитековскую панель радио, буду сидеть вникать.