Jump to content

Recommended Posts

Что именно? Дальнейшего развития модели не будет? Или помощь не нужна?

Там работы много, чтоб до ума довести. Расход занижен в два раза. Панели и приборы то ли от МТ, толи от Т-версии. АЗС по большей части фейковые.

Начал колупать его. Поправил расход, щас панели собираю. Графический материал не очень. Доски пилотов, те что от Т-версии сняты не очень хорошо - снизу обрезаны по самые указатели ТВГ, указатель угла разворота тоже не вошел. Приборы двигателей, те что из комплекта аирфилипса (редуктора, Ртоплива, Рмасла и тд) показывают нули, может не включил какие-то АЗС. Не знаю, будем разбираться. Вся беда в том, что я щаз за мастера по пятидневке - время просто нет. Если что то и делать, то хотя бы начать с досок пилотов именно Т-версии. Летаю без ВК, и те доски, что есть немножко... крупновато сняты. Надо переснимать. Далее так же по всем доскам. И после этого уже думать. Не знаю, может mikedet занимался расстановкой АЗС...

Edited by Зелёный Кенгуру

Там работы много, чтоб до ума довести. Расход занижен в два раза. Панели и приборы то ли от МТ, толи от Т-версии. АЗС по большей части фейковые.

Начал колупать его. Поправил расход, щас панели собираю. Графический материал не очень. Доски пилотов, те что от Т-версии сняты не очень хорошо - снизу обрезаны по самые указатели ТВГ, указатель угла разворота тоже не вошел. Приборы двигателей, те что из комплекта аирфилипса (редуктора, Ртоплива, Рмасла и тд) показывают нули, может не включил какие-то АЗС. Не знаю, будем разбираться. Вся беда в том, что я щаз за мастера по пятидневке - время просто нет. Если что то и делать, то хотя бы начать с досок пилотов именно Т-версии. Летаю без ВК, и те доски, что есть немножко... крупновато сняты. Надо переснимать. Далее так же по всем доскам. И после этого уже думать. Не знаю, может mikedet занимался расстановкой АЗС...

В идеале, конечно же хотелось бы функциональную ВК. Если проблемы с назначением АЗС, то могу подсказать. К сожалению не умею программировать(  

В общем, необходимо понять какими ракурсами снимать, на каком расстоянии лучше всего это сделать и тогда, будет время, притащу на работу свою зеркалку, да отфотаю панели именно Ми-8Т. Могу просто начать щелкать все по порядку с близкого и среднего плана. Сразу говорю, цвет панелей у нас черный. Ну а потом и со звуками разберемся.

Edited by Bubnov

Чёрный - это хорошо. Я так понял, что у Т панели чёрные в основном.

Я сам панелестроением не занимался (на достаточном уровне) рисую плохо (вырезать/вставить и подмазать могу). Програмирование - тоже тёмный лес. "Видуху" бы подправить, да АЗСы разнести. Там у нас чё:

1. Какая-никакая ППС, пульт запуска, АЗС преобразователей, аэродромка - это правая часть верхней панели;

2. "Треугольнички" :), ну где АГБ включается левый и правый.

3. Пульт АРК, ППС, топливная, АЗС генераторов и др. АЗС - это левая часть верхней панели.

Вот и всё. Больше по сути в модели не реализовано ничего.

Надо так сфоткать, чтоб изображение было максимально приближено к тому, как это будет выглядеть в игре (чтоб меньше редактировать). Чтоб не было искажений по перспективе, "пузатости" и чтоб не было засветок. Размер фоток не сильно большой...  Я тут порезал то что было, чтобы разнести по панелям как-то так:

post-3148-0-29412200-1439744996_thumb.jpg

А вот неплохой ракурс для доски пилота:

post-3148-0-38804500-1439749340_thumb.jpg

Раньше я её юзал, но она зелёная и от МТ. В общем как-то так пока.

В комплекте с моделью идёт неплохая доска второго пилота (снята с неплохого ракурса), но она не широкоформатная.

Edited by Зелёный Кенгуру

Чёрный - это хорошо. Я так понял, что у Т панели чёрные в основном.

Я сам панелестроением не занимался (на достаточном уровне) рисую плохо (вырезать/вставить и подмазать могу). Програмирование - тоже тёмный лес. "Видуху" бы подправить, да АЗСы разнести. Там у нас чё:

1. Какая-никакая ППС, пульт запуска, АЗС преобразователей, аэродромка - это правая часть верхней панели;

2. "Треугольнички" :), ну где АГБ включается левый и правый.

3. Пульт АРК, ППС, топливная, АЗС генераторов и др. АЗС - это левая часть верхней панели.

Вот и всё. Больше по сути в модели не реализовано ничего.

Надо так сфоткать, чтоб изображение было максимально приближено к тому, как это будет выглядеть в игре (чтоб меньше редактировать). Чтоб не было искажений по перспективе, "пузатости" и чтоб не было засветок. Размер фоток не сильно большой...  Я тут порезал то что было, чтобы разнести по панелям как-то так:

attachicon.gifPOS.jpg

А вот неплохой ракурс для доски пилота:

attachicon.gifMain Panel.jpg

Раньше я её юзал, но она зелёная и от МТ. В общем как-то так пока.

В комплекте с моделью идёт неплохая доска второго пилота (снята с неплохого ракурса), но она не широкоформатная.

Понял, попробую отснять, по ходу дела, думаю, подстроюсь. В конце концов, будем пробовать, пока не получится нужный результат =)

Так вот та как раз всё дело в программировании!!!)) Доски отснять это самая маленькая проблема. Ну а есть кто напишет всю логику в ВК?)))) Нарисовать это одно, а вот всё связать в воедино да и заставить всё быть не просто бутафорскими кнопочками а что-то делать в модели - это проблема.

• Upvote 2

Хотя бы переделать пока то, что в наших силах и возможностях, те же мелочи перелопатить...
А с Жигульским скооперироваться не пробовали? Может чего и подскажет, да поможет? Темка то у него смежная, только вертолет, хоть и Ми-8 тоже, да не тот...

Это не позволяет загружать фотографии!

Edited by airfilips

Новая модель в создании для FSX[совершенно новая модель FSX acceleration SDK]

untitled.jpguntitled1.jpguntitled2.jpguntitled3.jpg

Edited by airfilips
  • Upvote 9

Что именно? Дальнейшего развития модели не будет? Или помощь не нужна?

Свяжитесь с "Красноглазыми"--ваяют 8-ку для X-Plane правда,думаю там ваши предложения оценят.

Edited by nord69

Красота, при достойной технике и достойной установке сцен 10-ка становится реалистичным симулятором.

• Upvote 3

Есть же нормальная восьмерка давно уже

• Upvote 1

Есть же нормальная восьмерка давно уже

Полетайте на ней на северах или в Африке. Получится?

Edited by Beckar
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Полетайте на ней на северах или в Африке. Получится?

Не получится, так же, как и не получится сделать такую динамику и системы в ФС9-10, как там сделаны. Так что, в ДКС другой уровень, не сравнимый с ФСами.

Не получится, так же, как и не получится сделать такую динамику и системы в ФС9-10, как там сделаны. Так что, в ДКС другой уровень, не сравнимый с ФСами.

Ну, это не должно быть по сравнению!

FS2004,FSX и P3D не боевые симуляторы!

И, как я уже писал выше, это две совершенно разные платформы!

• Upvote 4

Не получится, так же, как и не получится сделать такую динамику и системы в ФС9-10, как там сделаны.

На гуверконтроле есть программа с помощью которой правится вертолётная динамика. Этот сайт, кстати, занимался первоначальной подготовкой американских вертолётчиков, реальных. Так что - ничего невозможного нет.

• Upvote 3

DODOSIM расскажите))))) а то они не в курсе что динамику отличную нельзя)))) Взяли и от не знания сделали)))

• Upvote 2
  • Downvote 1

Я могу лишь на своём опыте сказать, что никогда в ФС не было такой динамики полёта, как в DCS флайт модель там именно самоё физики очень плохая. Тут реально сложно летать на Ми-8 в ДКС, если в ФС нету такой динамики - это уже не интересно. Это таз с лопастями)

DODOSIM расскажите))))) а то они не в курсе что динамику отличную нельзя)))) Взяли и от не знания сделали)))

Ладно расскажу))))) только я не понял, зачем так жырным текст выделять и столько смайлов ставить))))))) всё равно ничего адекватного не услышал от вас, а можно было бы!

Edited by @ntuan