Jump to content
Sign in to follow this  
Pachino

Sukhoi Superjet v 5.13.01 от Ramzzess

Recommended Posts

По секрету, не развалится боинг на 300 узлах, у него Vmo 365 узлов, а Va (скорость, до которой разрешается полное отклонение рулей, maneuvering speed) не указывается, т.е. вообще ни разу не проблема. Только тс-с-с!

По секрету, не развалится боинг на 300 узлах, у него Vmo 365 узлов, а Va (скорость, до которой разрешается полное отклонение рулей, maneuvering speed) не указывается, т.е. вообще ни разу не проблема. Только тс-с-с!

Я ультрировал, естественно пневматику быстрее работать не заставишь и элероны у него не особо большие по площади да и по углам отклонений, но гипотетически если допустить ноль задержек на отклонение и исполнение на 365 узлах если перекладывать с борта на борт можно голову об стекло разбить как минимум)))

Бобик крепкий орешек . Интерджет не уверен, какой-то он на вид дешовый, начиная с пластмассы кокпита )))

Да я понял, по этому и мелким шрифтом написал :)

Но ты забыл про жесткость крыла, ему не хватит жесткости весь момент элеронов передать самолету, а повернется крыло - возникнет противополжный момент, самолет может вообще в другую сторону начать вращаться... но, думаю, у них там все посчитано.

Я к чему, а то щас начьнётся пневматика/гидравлика ))) К тому что сказки леса весь x-plane, что хочешь то и делай все инструменты в папке

Есть в настройках крыла wing flex тоже можно мудрить как угодно в plane-maker

В аirfoil-мaker cm1 - 4(жёлтая кривая) это тоже момент похожий по воздействию на wing flex только касаемо профиля крыла

Moder's UPD: Посдержанней, пжалст, в сообщениях. Нефиг писать 10 разных, когда можно одно последнее апдейтить)))

Edited by MadMarkus

Речь шла о нормальной динамике. И что мне помешает "выкрутить баранку" на максимум, если маневр длится 4.5 секунды?

Что помешает? На "ручном" - помешает обыкновенная такая физика, усилия-то прикинте, а на более продвинутых какая-нибудь хитрая механизьма, предусмотренная для компенсации прыти баранковращателей.

Вдумайтесь, это минимальное время, если выполнять маневр не на полном размахе, оно было бы больше.

Полный размах понадобится разве только на минимальных скоростях, в какой-нибудь ЧС. А в нормальных режимах элероны вряд ли больше 1/3 используют даже вручную, автопилоту и того больше - 3-4 градуса отпускают. И ни в чём себе не отказывайте!©

Ну да, ну да, я понял... Конкретизирую условия: специальный тест, выполняют испытатели. Получают время 4.5 секунды. Халтурят, наверно, на 1/3 все двигают, потому как 40°/сек не получилось :)

Ну да, ну да, я понял... Конкретизирую условия: специальный тест, выполняют испытатели. Получают время 4.5 секунды. Халтурят, наверно, на 1/3 все двигают, потому как 40°/сек не получилось :)

А где конкретика-то? Пока более на с.коня в вакууме похоже. Эволюцию упомянутую надо иметь возможность совершить в любых условиях, следовательно, для каких-то условий полный ход будет в самый раз, а для других - с огромным избытком. Зависимость там, на всякий случай, квадратичная. Edited by Ghost-V

Ясное дело, что так колбасить самолет по любому поводу никто не будет. Но разговор ведь не об этом, а о реалистичной динамике. Я привел конкретный маневр с конкретными цифрами, который можно повторить в симуляторе и оценить реализм.

разговор ведь не об этом, а о реалистичной динамике. Я привел конкретный маневр с конкретными цифрами, который можно повторить в симуляторе и оценить реализм.

Ну так и нормально с ним, с реализмом. В рамках разумного. Как F-16 Джамба летать напрочь отказывается.

Ну и бу-бу-бу с ним, я, вообще, на вертолетах летаю :)

F-16 Джамба летать напрочь отказывается.

Я его помню долго мучил и пришол к выводу что настоящий самолёт тоже тот ещё с.конь в ваккууме, однако модель вполне можно подогнать по всем доступным в инет параметрам  - от этого он не станет уточкой, скорее коньком горбунком со смещённым за крылья ЦТ и характером опрокидыша на ровном месте . Но представление даст что это за хряк забугорный ))) IMHO 

Таки я не понял, без всяких прикручиваний к модели сторонних модулей в ней есть нормальный FMC и возможность забивать маршрут? На скринах с сайта x-plane.org нет ни одного изображения крупным планом ни какой-нибудь из страниц FMC с забитыми данными, ни ND с маршрутом, и в описании общие фразы типа "Fully functional controls". Где вообще почитать поподробнее про модель? Или дайте, кто-нибудь, пожалуйста мануал. А то кот в мешке какой-то по подозрительно небольшой цене в сравнении хотя бы с Як-40. Заранее спасибо.

Таки я не понял, без всяких прикручиваний к модели сторонних модулей в ней есть нормальный FMC и возможность забивать маршрут? На скринах с сайта x-plane.org нет ни одного изображения крупным планом ни какой-нибудь из страниц FMC с забитыми данными, ни ND с маршрутом, и в описании общие фразы типа "Fully functional controls". Где вообще почитать поподробнее про модель? Или дайте, кто-нибудь, пожалуйста мануал. А то кот в мешке какой-то по подозрительно небольшой цене в сравнении хотя бы с Як-40. Заранее спасибо.

FMGC FMS CDU MCDU ВСС FMC GPS всё это просто  аббревиатура и то что она обозначает не может быть в принципе полнофункциональным,полноценным в x-plane, разве что ты не мастер железных кокпитов и способен прикрутить настоящий компьютер,навигатор,эхолот, РЛС, радиостанции к платформе и вывести ещё и на монитор что само по себе уже идиотизм.

Отвечая на вопрос да есть, дефолтный и вбивать там можно не только по горизонтали со своей функцией в этом симуляторе оно справляется вполе, а более замороченные компьютеры контролирующие ещё и параметры самолёта извини но у суперджета оно такое что врятли инженер с завода изготовителя сможет что-то подобное прикрутить к x-plane

С уважением - борец за здавомыслие ))))

В том, что нормальная динамика, и плавное управление, а не так, как во всех самолетах, даже в почти всех тяжелых, что болтается как на ниточке, отпустил на миллиметр джойстик, а самолет пулей в долю секунды переворачивается на 90 градусов вниз и летит пулей вниз, словно прикреплен на одной точке в середине и крутится кувырком как листок, падающий с дерева. 

Меняй джойстик. У меня все нормально с динамикой на всех самолетах.

Ни фига не понял из твоего поста, но за это время успел сдуру купить его и уже жалею об этом. Мало чем от дефолта отличается. Семнадцати зеленых не сильно жалко, но из принципа интересно, можно ли деньги вернуть, ибо моделька - вообще не то, чего я ожидал. В моем понимании более-менее приличный FMC - это, например, у A320neo или с небольшой натяжкой у FlightFactor B757.

Ни фига не понял из твоего поста, но за это время успел сдуру купить его и уже жалею об этом. Мало чем от дефолта отличается. Семнадцати зеленых не сильно жалко, но из принципа интересно, можно ли деньги вернуть, ибо моделька - вообще не то, чего я ожидал. 

Ну по сравнению с купленным мною за 25 баксов Авро рж, эта модель верх совершенства, просто бесподобна. 

более-менее приличный FMC - это, например, у A320neo или с небольшой натяжкой у FlightFactor B757.

Профи. :)

Этой модели уже несколько лет и когда он ее выпускал ФМС просто не было еще в ХР(могу ошибиться),просто ее Роман переделал для 10ки,а внутри как была так и осталась.Вот тема про него,а эта тема не давно создана и не нужна наверное,вроде как к той привыкли и смотреть ее нужно было.http://www.avsim.su/forum/topic/98937-sukhoi-superjet-100/page-41

Edited by nakin

а внутри как была так и осталась.

Кто бы усомнился :yes:

Вот тема про него,а эта тема не давно создана и не нужна наверное,вроде как к той привыкли и смотреть ее нужно было.http://www.avsim.su/forum/topic/98937-sukhoi-superjet-100/page-41

И в пятом же посте выдана исчерпывающая характеристика этому продукту

Кто бы усомнился :yes:

И в пятом же посте выдана исчерпывающая характеристика этому продукту

Ну во-первых,модели почти всех производителей которые делались для ХР9,а потом перенесены в ХР10 имеют много грехов(Ил-96,Ил-14,Сперджет 100,Як-40 и Ан-24)и это понятно что не хочется опять крутить эту же модель по два раза когда на стапели стоит другой борт.

Те модели которые выпущены для ХР10 ведутся всеми разрабами А320,В757,В777.

Ну и если Вы говорите про супер который сейчас летает то хотя бы давайте данные со страницы 116 и это еще совсем не та машина.

Честно, ради прикола установил, та это же гэ полное, по нынешним меркам. Этакая хреновая версия полудефолтного Арбуза.

Правда если грамотно переделать, то возможно будет на что-то удобоваримое похоже, а так...снес сразу-же.

• Upvote 1

Честно, ради прикола установил, та это же гэ полное, по нынешним меркам. Этакая хреновая версия полудефолтного Арбуза.

Это по каким меркам? По меркам крафтов для X-plane это суперская модель, не уступающая ПМДГ для ФС. Для плейна это очень крутая модель и очень дешевая.

Это по каким меркам? По меркам крафтов для X-plane это суперская модель, не уступающая ПМДГ для ФС. Для плейна это очень крутая модель и очень дешевая.

Вы ошибаетесь. По всем пунктам.

• Upvote 1

По нынешним меркам эта модель и половину модели Ан-2 не стоит. ПМДГ - это шутка такая?

Друг, Крафтик, как купишь В757/777 Рамзесса, А320 нео, Ан-2 Ред Вингс и Сааб-340 Х-авиэйшн и полетаешь на них чуток - тогда поговорим о качестве ) о качестве самолета с дефолтным ND и без FMC который ты хвалишь.

Я перелетал на всем что есть для 9ки/Х-плейн 10, у меня имхо железобетонное, годами выработанное.

• Upvote 1

A-320 конечно хорош, очень хорош. Вот это за 60 баксов. Спасибо, я уже купил за 25 баксов Авро рГ....

a320neo_15.jpg