Jump to content
Sign in to follow this  
Pachino

Sukhoi Superjet v 5.13.01 от Ramzzess

Recommended Posts

У нас есть поговорка, дешева рибка - погана юшка (т.е. дешевая рыба - плохая уха), деньги нужно тратить с умом, и точно знать что получаешь за них.

Я своими покупками доволен, и если модель меня настораживает, то это уже весомый аргумент против ее покупки.

• Upvote 1

A-320 конечно хорош, очень хорош. Вот это за 60 баксов. Спасибо, я уже купил за 25 баксов Авро рГ....

А может быть вам с другого ракурса показать? Сорри за оффтоп

a320neo_350.jpg

a320neo_50.jpg

a320neo_10.jpg

a320neo_8.jpg

FMC.jpg

320й хорош спору нет,но Супер выпущен почти 4 года назад,покажите мне хоть один два самолета в то время заслуживающих внимания по проработке систем(FMS) для ХР. Супер100, Ан-148, B737-800, 737 и 380 от петера.

Это начинатели и их хотя бы за это уважать нужно и уг.. они не заслуживают.

dron420, а это как ты FMC-CDU на iPad вывел? Я так тоже хочу.

Что же до Суперджета, почему бы его авторам не сделать патчик, прикручивающий к старой модельке новую FMC? Это ведь те же самые люди, что сделали 757, если я не ошибаюсь? Значит, собственные наработки по FMC имеются. И, кстати, мне как блондинке в этом вопросе интересно, а в настоящем Суперджете какой вообще FMC: а ля А320 или какая-нибудь высокооригинальная фигня? То есть, сильно долго нужно противоестественным сексом заниматься, чтобы его смоделировать?

Edited by Amorphis

Спасибо за советы. Скачал этот А-320 попробовать, хорошая модель. Не Аэрософт конечно, но летать можно. По сравнению с другими плейновскими небо и земля. Визуалку бы получше, но для плейна лучше наверное не сделаешь, все равно как не делай будет отображаться кое-как, это движок уже сам этот.

320й хорош спору нет,но Супер выпущен почти 4 года назад,покажите мне хоть один два самолета в то время заслуживающих внимания по проработке систем(FMS) для ХР. Супер100, Ан-148, B737-800, 737 и 380 от петера.

Для тех лет да, модель революционная, но в данном случае его сравнивают с современными моделями.

Спасибо за советы. Скачал этот А-320 попробовать, хорошая модель. Не Аэрософт конечно, но летать можно. По сравнению с другими плейновскими небо и земля. Визуалку бы получше, но для плейна лучше наверное не сделаешь, все равно как не делай будет отображаться кое-как, это движок уже сам этот.

В словах чувствуется неопытность в ассортименте крафта под ХП. Не видели вы визуалок значит, раз так говорите. 

Смутило слово "скачал". Ничего не имею в виду, но просто как пожелание - поощряйте по крайней мере наших разрабов легальным преобретением их продукции. Хотя бы из патриотических и просто человеческих побуждений. На счёт всяких Каренад не скажу, сам не без греха, но своих обижать не можно.

Что же до Суперджета, почему бы его авторам не сделать патчик, прикручивающий к старой модельке новую FMC? Это ведь те же самые люди, что сделали 757, если я не ошибаюсь? Значит, собственные наработки по FMC имеются. И, кстати, мне как блондинке в этом вопросе интересно, а в настоящем Суперджете какой вообще FMC: а ля А320 или какая-нибудь высокооригинальная фигня? То есть, сильно долго нужно противоестественным сексом заниматься, чтобы его смоделировать?

В Appstore ищите AirFMC

Для тех лет да, модель революционная, но в данном случае его сравнивают с современными моделями.

Сравнивать жигули  94г.выпуска  с моделью мерса 2014 выпуска я думаю минимум не корректно,для того чтобы просто обосрать модель,а значит и ее автора. 

Сравнивать жигули  94г.выпуска  с моделью мерса 2014 выпуска я думаю минимум не корректно,для того чтобы просто обосрать модель,а значит и ее автора. 

Кто обсирант автора-то? Товарищ сказал, что сабж сделан на уровне ПМДГ и круче нынешних моделей. Не я сравнивал москвич с мерсом, вопросы по корректности не ко мне. А ответил я именно на это некорректное сравнение. С вами же я полностью согласен. А автору уважение за труды, ибо без них не было бы ХП. Весь ХП, как ни странно, держится именно на наших разрабах, за что им выражается благодарность.

SSJ-100, IL96-400, Be-200 - ramzzess aviation, то есть их сделал только Роман AKA ramzzess. B757 и B777 - Flight Factor, то есть их в основном делали Роман и Филипп. В этих двух самолетах ФМС сделана Филиппом. Он никакого отношения не имеет к SSJ-100.

Первая версия этого SSJ и скрины его же в разделе самолеты для X-Plane 9, когда крафт стал платным, говорят обратное. Нынешний облик этот SSJ получил 1-2 года назад. Ничего революционного в нем не было, просто Роман его хорошо апгрейдил много лет. Осталось только ФМС в него засунуть.

Один из моих вопросов-таки остался без ответа. Если есть знающие люди, скажите, в реальном Суперджете CDU (или FMC или FMC-CDU, словом, свЁкла-свеклА, как не назови - красная) какой? Полный аналог Эйрбасу или что-то российское и до усрачки необычное? Мне банально любопытно. Если есть ссылки на ликбез по этому вопросу, киньте плиз. И кто такие  UFMC и XFMC? Это FMC сторонних разработчиков, прикручиваемые к любому крафту? Если кто уже прикрутил к Суперджету, дайте информацию, как повторить этот прием простому обывателю. Уж очень грустно летать на этом УГ без FMC, а денег жалко, да и типа на российском гласс-кокпите полетать охота.

http://www.x-fmc.com/

ФМЦ которая прикручивается к любому самолету, на многие ВС есть уже готовые конфиги, нав-дата обновляется, впринципе неплохая вещь (я ее юзаю когда нужно забить план полета в дефолтный Гармин, он подхватывает данные с ХФМЦ). UFMC насколько помню платная, она вроде-как моднее, но не юзал, посему не знаю точно чего стоит.

Заходите на airliners.net - там валом фото. Учитывая что ВС арбузоподобное, то и MCDU иной быть не может по определению.

2458286.jpg

Edited by danikk

UFMC есть но пользоваться им так и не научился,точнее как прикрутить и пр.

Заходите на airliners.net - там валом фото. Учитывая что ВС арбузоподобное, то и MCDU иной быть не может по определению.

Подобно сайдстиком и политикой кнопок, то есть, если ничего не горит, то кнопка в положении ON? Консультантом был Boeing.

UFMC есть но пользоваться им так и не научился,точнее как прикрутить и пр.

Павел ничего не потерял. Из быстро прикручиваемых и бесплатных троллейбусных проводов XFMC самое то(легко поддаётся подпиливанию,русификации - конфиги делать особый тип удовольствия),в тем более что автор довольно общительный чувак

Жутко не понравилась динамика у этого хваленого Jar A320. Никакой FBW там и не пахнет. Динамика такая же на уровне дефолта, только чуть инерции добавили, что теперь невозможно на полосу попасть, все хвиляет и болтается как по волнам.

Да, нужно в этот самолет ФМС запихивать нормальную и он всех уделывает, можно по 65 баксов продавать.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Жутко не понравилась динамика у этого хваленого Jar A320. Никакой FBW там и не пахнет. Динамика такая же на уровне дефолта, только чуть инерции добавили, что теперь невозможно на полосу попасть, все хвиляет и болтается как по волнам.

Да, нужно в этот самолет ФМС запихивать нормальную и он всех уделывает, можно по 65 баксов продавать.

У меня тоже самое. А я думал, что кривые руки. Садился так, что козлика самолет давал, и от этого ни спойлера не выпускались, ни автотормоз не срабатывал. Лучше бы я два крутых аэрософтских сценария на 60 баксов купил.

Зато скоро крутыми самолетами в X-Plane можно будет затариться! :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

У меня тоже самое. А я думал, что кривые руки. Садился так, что козлика самолет давал, и от этого ни спойлера не выпускались, ни автотормоз не срабатывал. Лучше бы я два крутых аэрософтских сценария на 60 баксов купил.

Зато скоро крутыми самолетами в X-Plane можно будет затариться! :)

Да да. Но если по тангажу еще можно приноровится, рассчитать правильно и лететь, то по крену просто жуть, там вообще что-то ничего не получается.

Ramzzess самый нормальный чел из производителей. Все четко всегда. Что 777 от него, что этот суперджет. А в Flightfactor не он делает?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Да да. Но если по тангажу еще можно приноровится, рассчитать правильно и лететь, то по крену просто жуть, там вообще что-то ничего не получается.

Ramzzess самый нормальный чел из производителей. Все четко всегда. Что 777 от него, что этот суперджет. А в Flightfactor не он делает?

SSJ - ramzzess aviation, то есть его делал один Роман AKA ramzzess. B757 & B777 - Flight Factor, то есть их делали в основном Роман и Филипп. ФМС сделана Филиппом. А он никакого отношения к SSJ не имеет. Так что ФМС пока ждать не надо.

Ramzzess самый нормальный чел из производителей. Все четко всегда. Что 777 от него, что этот суперджет.

:facepalm:(пацталом) :hang1:

• Upvote 3
  • Downvote 1

:facepalm:(пацталом) :hang1:

Да мрак - мотивирует на чтение основ маркетинга и изготовление аддонов скажем к bad pigs ? Ни кому не нужны новые голоса персанажей данной игры? Я мигом - карманы только открывайте )))

• Upvote 1

Во, какой-то мудак заминусил. Правда глаза колет наверное.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Жутко не понравилась динамика у этого хваленого Jar A320.

Какую версию модели вы пробовали? В 2.x.x динамику улучшили, в 1.x.x она действительно никакая.

• Upvote 1

В магазине насколько помню есть версия 1,5, еще с дефолтным ND, которая весьма далека от того, что есть сейчас в версии 2.2r1

Ну и наш друг Крафтик видать знатно летал на реальном А320 в кокпите, на месте кэпа как минимум, раз в состоянии судить о том хорошая динамика у модели или нет. 

Как раз у ССж динамика как у топора, рельсы в чистом виде, так не бывает, о чем и написал скайтичер чуть выше.

Проблемы у А320 только две - это клевки на выравнивании (вроде как лечится плавной уборкой РУД после "Ретард"), и очень неспешное занятие оптимального эшелона, но Джар обещал это исправить в профильной ветке. 

• Upvote 1
  • Downvote 1