Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ZGR

Поступление в УВАУ ГА = Зачисление в СЛУ ГА

Recommended Posts

Всем Доброго времени суток!  Не отходя от старой традиции напишу и я свои хроники поступления в УВАУГА.

Немного обо мне.  Живу я в городе Благовещенске, Амурской области.  Мечта стать пилотом  пришла ко мне в классе седьмом или восьмом, точно уже не помню. Раньше  ужасно боялся самолетов и все что с ними связано, меня постоянно тошнило в Ан-2, когда я летал к бабушке в деревню.  После перехода в старшие классы все резко изменилось.  В нашей области  открыли программу первоначальной подготовки авиационных кадров, удалось полетать на Як-52, Ан-2 и получить разряд по парашютным прыжкам.

С началом десятого класса начал узнавать, где можно получить авиационное образование. Выбор остановился на УВАУГА. Так, Специальность 162001 – Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения, для поступления необходимо сдать математику, русский язык и физику.

Мои результаты оказались таковы:

Русский язык-61 балл.

Математика-68 баллов.

Физика-60 баллов.

Итого-189 баллов.

Проходной балл в 2012 году на данную специальность был 174, и я с чистой совестью начал готовиться к поступлению.

Поступление

Вот и закончилась школа, сданы все экзамены, пора собираться в дорогу. Узнал, что проводят вступительные испытания, и принимают документы не только в Ульяновске, но еще и в ЗОК ( зональных отборочных комиссиях), вот полный список на 2013 год http://uvauga.ru/priem/priemtek/zok, так ближе всего Владивосток, значит едем туда.

29 июня прилетаю во Владивосток, а точнее в Артем. Сказано добраться до профилактория летного состава АК Владивосток Авиа.

В помощь поступающим в ЗОК Владивостока на следующий год cделаем так:

-Выходим из терминала.

post-67592-0-45998000-1377086026_thumb.jpg

-Прямо перед нами остановка, ждем автобус №7 (ниже расписание)

post-67592-0-40886200-1377086057.jpg

-Садимся в автобус, не забываем уступать место бабушкам)

-Наша остановка старый аэропорт,  вот так она выглядит

post-67592-0-31153300-1377086084_thumb.jpg

-Идем в профилакторий.

post-67592-0-87119600-1377086102_thumb.jpg

-Поднимаемся на второй этаж, в кабинет 204, говорим тетеньке, что мы поступаем и она выдает нам ключ от номера. Приятно удивило, что проживание тут бесплатное.

Приехал в субботу, приемная комиссия работает с понедельника. Через два дня начинаем.

Вечером в воскресенье поставил будильник на 8 часов, лег спать.

Понедельник, в 5 утра меня разбудил трансаэровский боинг 777, хорошее начало дня. 8.55, спускаюсь в 207 кабинет, где находится приемная комиссия. Отдал 12 фото 3х4, копии аттестата, приписного свидетельства, паспорта, заполнил заявления. Выдали направления на прохождение ВЛЭК.

Врачебно Летная Экспертная Комиссия.

post-67592-0-99084800-1377086145_thumb.jpg

Первый день:  Иду к секретарю ВЛЭК, достаю все бумажки:

1)ФОРМА 086/у

2)Справка от наркологического диспансера с тестом на наркотики.

3)Справка их психо-неврологического диспансера.

4)Справка из кож-вен диспансера.

5)Анализы на ВИЧ  и гепатиты.

6)Рентген носовых пазух с описанием.

7) ЭЭГ-электро-энцифалограмму с описанием.

Просидев в “гостях” у секретаря часа два, узнаю: справку от нарколога нужно переделать, форма 086-у дозаполнить и поставить печать в своей поликлинике, ЭЭГ нужно переделать в краевой больнице, т.к врач невролог верит только ЭЭГ сделанной там. Отлично, оказался в чужом городе с хреновой тучей недоделанных бумаг и справок.   

Днеь второй.

С неземной помошью сделал все справки, секретарь отправила к председателю ВЛЭК. Очень строгая тетенька, почти всех отправляла на дополнительные обследования, то шум в сердце услышит, то еще чего нибудь.  Измерила пульс, давление, что то написала в карте, идем дальше. Прошел ЭКГ, сделал флюру. Затем окулист, проверил досконально. Годен. Заходим к хирургу, и здесь годен. Далее невролог,  и тут тоже годен. Осталось пройти отоларинголога, но ВЛЭК уже закрывается, переносим прем на завтра.

День третий.

Хорошо выспался, поел. Утром сходил к стоматологу, -300 руб из кошелька, полость рта санирована.

Стоматолог принимает в поликлинике Корал, вот так выглядит здание. Как туда добраться Вам подробно расскажет секретарь ВЛЭК.

post-67592-0-64014300-1377086206_thumb.jpg

post-67592-0-95444300-1377086228.jpg

Захожу к лору, осматривает горло, нос и т.д, затем садит на стул-крутилку, сначала в одну сторону 60 сек, затем в другую. После идет темная комната, надеваем наушники, слушаем звуки разной частоты и нажимаем на кнопочку, когда услышим их.

Я успешно завалил аудиограмму, на следующий день назначили повторную.

День четвертый, заключительный.

Повторил аудиограмму, идеальный результат. Радостный иду с картой ВЛЭК в приемную комиссию.

Пятница, уже успел познакомиться с некоторыми абитуриентами, как оказалось из Благовещенска был я один, абитура была со всего Дальнего Востока: из Биробиджана, Арсеньева, Владивостока и даже Москвы.

Этап второй-физподготовка.

ФП проходил на стадионе Угольщик в Артеме 08.07.13. Для успешного прохождения ФП, нужно набрать 4 балла и выше.

Мои результаты таковы:

Бег 100 м- 12.8 сек

Бег 1000м- 4 мин 2 сек

Подтягивания-11 раз.

Выходит 4 балла, условно рекомендован.

В нашей группе было 22 человека, 1 не справился с испытаниями.

Далее шел последний этап проф-отбор, расскажу про него поподробнее в другой теме.

Прохождение проф-отбора заняло два дня, так как проходил его на пилота и на диспетчера.

Результаты наблюдения и беседы: рекомендуется во вторую очередь.

Внимание поступающим в ЗОК Владивостока!!! Магазинов, торговых точек и тому подобное в радиусе десяти километров возле профилактория нет. Ближайший недорогой магазин находиться в городе Артеме, добираемся до него следующим образом:

-Идем на остановку (где она находиться я написал выше)

-Садимся на автобус №7 и едем до остановки междугородний автовокзал.

-Выходим и видим перед собой замечательный магазин девяностик.

post-67592-0-42015400-1377086910_thumb.jpg

-Отовариваемся всем необходимым и едем назад. Советую не брать скоропортящийся продукты, так как холодильника там нет.

Столовая в профилактории по моим меркам достаточно дорогая, в среднем обед обходиться 220 руб. Но это с лихвой компенсируется бесплатным проживанием и ВЛЭК.

Вот и все, для меня все закончилось. Теперь остались мучительные часы ожидания результатов поступления.

По приезду домой узнал, что в Хабаровске проходят вступительные испытания в «Сасовское имени Героя Советского Союза Тарана Г.А. летное училище гражданской авиации» (СЛУ ГА)  решил перестраховаться и подать документы туда.

post-67592-0-57047100-1377086322_thumb.jpg

22 июля приезжаю в Хабаровск, еду на Матвеевское шоссе 45. Приемная комиссия находиться в аудитории №128.

post-67592-0-17551300-1377086391_thumb.jpg

Написал заявление, отдал результаты проф-отбора и ВЛЭК. Узнаю, что физ-подготовку нужно пересдать.  На следующий день успешно сдал ФП. Несмотря на ужасную жару и убитый стадион, удалось улучшить свои показатели:

Бег 100 м- 13.4 сек

Бег 1000м- 3 мин 39 сек

Подтягивания-12 раз.

Получил 5 баллов - рекомендован к обучению на пилота.

А теперь переносимся на 27 июля, пол первого ночи, жду результатов по зачислению в УВАУГА. В час ночи выложили долгожданный список. Разочарованию не было предела, в списках я оказался на 217 месте, набор 110. Обидно, но ничего уже не сделаешь. Теперь осталось ждать приказ из Сасово.

Не одну неделю приемная комиссия Сасово потрепало мне нервов, откладывая приказ о зачислении на неопределенное время.  Вот уже 4 августа, последний день подачи оригиналов аттестатов во все ВУЗы. Подавал документы еще и в местный ВУЗ, на факультет проектирования ракето-космических комплексов. Четвертого августа позвонили и сказали что я успешно прошел конкурс, нужно нести оригинал аттестата. Передо мной встал выбор, нести оригиналы  или рискнуть и ждать результатов в Сасово. Решил ждать приказа от Сасово, мимо местного ВУЗа я тоже пролетел.

Вот и настал день Х.

Всего было подано заявлений 537, вот приказ http://sasovoavia.3dn.ru/spisok1.pdf, я там 64))

Набор 120.

Вот и моя мечта осуществилась, то, чего я хотел больше всего на свете. Желаю всем, кто не прошел в этом году, успешно пройти все вступительные испытания в следующем и поступить, а те, кто только собирается поступать, усиленно готовиться к ЕГЭ, чтобы не пролететь как я)

Поздравляем!Упорство и ещё раз упорство.Всё будет!

Молодец) Мои поздравления :new_russian: Удачи в учебе и надеюсь в последующей карьере!!!

А на русском вы диктант писали или сочинение ? Трудно было вступительные экзамена сдавать ? Можно пожалуйста поподробнее  о медкомиссии? 

Вам все равно придется получать вышку. Сасово это лишь средне специальное образование, на то оно и училище...

Поздравляю! Молодец!!!

Автор темы Молодец! Аплодирую стоя! Настойчивость и целеустремлённость, это достойно Уважения! :clapping:

какие 5 предметов смотрели из аттестатов? если балл был ниже 4.2, то уже не брали?

круто, молодец.  :new_russian:

Следующем летом планирую поступать в СПБГУГА. Есть вопрос относительно ВЛЭК. У меня спина кривая, получится ли поступить? 

Поздравляю! Учитывая, как грамотно написан текст, уверен, что в профессии реализуешься! Перспективы налицо)

Следующем летом планирую поступать в СПБГУГА. Есть вопрос относительно ВЛЭК. У меня спина кривая, получится ли поступить? 

Допускается искривление 10 градусов)

Бег 100 м- 12.8 сек

Бегущие пилоты, саперы и офицеры званием выше полковника вызывают некоторое... волнение и тревогу...  %)

Я тоже вот только узнал что поступил в Сасовское ЛУГА!!!

p.s. набор 170, 50 человек по сокращенной программе.

какие 5 предметов смотрели из аттестатов? если балл был ниже 4.2, то уже не брали?

Математика(геометрия + алгебра), физика, английский язык, русский язык.

поздравляю вас!!! у самого мечта...так что желаю вам успехов)

Познавательно..... ;). Поздравляю. 

Всем спасибо! Очень приятно, за добрые слова.

Поступить одно, поздравляю! Главное закончить :rtfm:  Удачи!!!

Поздравляю, зёма!!! :)

А когда мечты сбываются - это в двойне приятно.

Следующем летом планирую поступать в СПБГУГА. Есть вопрос относительно ВЛЭК. У меня спина кривая, получится ли 

отпишись потом, тоже хочу туда поступать (ток попозже)

Про боязнь полетов-самолетов, как про себя читал. И тоже все резко изменилось, но только когда установил симулятор :) И поздравляю конечно!!!

Ой молодца земляк!!! Удачи тебе!!!

Поздравляю, Стас! Легкой и интересной учебы) Завидую тебе (конечно только в хорошем смысле), сам проходил комиссию в январе в Артеме в аэропорту, но увы, не довелось.. Теперь я студент МГТУ ГА, тоже рад, что поступил, но хотелось большего..)

Так что чистого неба и всего самого светлого) 

Спасибо за поздравления, только я Слава) Успехов тебе в учебе!!!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...