Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ZGR

Поступление в УВАУ ГА = Зачисление в СЛУ ГА

Recommended Posts

Закончил почти как год назад авиашколу а США штат Флорида и до сих пор обязываю себя бегать от 6 до 9 км 3 раза в неделю.Как не странно более выносливу человеку извилина позволяет думать куда лучше,это еще в армии понял.

Автору желаю только удачи.

либо придеться остаться в Рашшке и забыть про мечту

Если из Рашки, то лучше валите и как можно скорее. Нельзя же мечты рушить, ага.

Если из Рашки, то лучше валите и как можно скорее. Нельзя же мечты рушить, ага.

Так я уже 4 года иммигрирую в Канаду, вот вот решение Канадских властей, если не получиться, придеться менять направление..однако время идет..старею..

Да ну вас к чёрту про шансов нет в России.

Убивал бы "экспертов" местных. Валите в сша, тут нечего ловить.

Хренью отменной маяться хватит.

У всех же 50к зеленью в кармане лежит.

А подтверждать лицензию заграничную у нас пробовали? И не пробуйте, дохлый номер.

Прекрасно можно учиться и на Родине, если мозги есть - всё пучком будет.

И ХВАТИТ НЫТЬ что у нас налёта нет, самолётов нет, училищ нет, ничё нет. Всё плохо.

Достали ей богу уже.

АХАХА. Парня довел в Сасово инструктор, он плюнул, и......Уехал в США, подтвердил в РФ лицензию...

Спасибо за поздравления, только я Слава) Успехов тебе в учебе!!!

Взаимно, дружище!  :friends:

Вопросы об обучении: "На каком самолёте учат летать?"

Как весе сложно стало (о поступлении в летное училище).

У нас в 1978 году было значительно проще:

1. Никаких ЕГЭ.

2. Профотбора еще не было.  (в 1982 году поступал в ВУЗ - уже было).

3. Физподготовку не сдавали.

4. Кроме пазух носа и трех справок ничего на ВЛЭК не несли.

Спокойно проходишь ВЛЭК, сдаешь сочинение и пишешь контрольную по математике, берешь свои 10 баллов по

пятибальной и смело отваливаешь из гонки. 25 челов на место и без блата - пустая трата года. Примеряй следующей весной сапожки кирзовые.

Поздравляю с поступлением!

Будте добры расскажите пожалуйста о тестах на проф пригодность

Как и обещал, сообщаю о результатах моего обращения в Прокуратуру. Мне пришел ответ следующего содержания (дословно, убрал только фамилии):

Ваше обращение от 26.08.2013 года  поступившее в Сасовскую межрайонную прокуратуру Рязанской области, по поручению рассмотрено в Министерстве транспорта Российской Федерации. По информации, полученной от директора Сасовского летного училища гражданской авиации Смольникова Е.В., сообщаю следующее.

В июле 2013 года Вы обратились в приемную комиссию Сасовского летного училища гражданской авиации по вопросу поступления по дополнительному набору на сокращенную программу обучения по специальности 161005 «Летная эксплуатация летательных аппаратов». Директором филиала Вам были объяснены условия поступления и предложено предоставить правильно оформленное гарантийное письмо авиакомпании на бланке организации за подписью руководителя (образец письма был предоставлен). Требование о предоставление гарантийного письма определено в письме Росавиации от 08.07.2013 г. № 4.01-448. Вы заверили директора филиала в том, что предоставите указанное гарантийное письмо, но в дальнейшем в приемную комиссию не явились. Что касается вопроса поступления в училище Вашего сослуживца то на момент поступления он имел гарантийное письмо ОАО «Аэрофлот-российские авиалинии» о трудоустройстве после окончания училища. Реализовать свое конституционное право на образование Вы можете, подав в следующем году документы для поступления в одно из учебных заведений гражданской авиации по программе среднего профессионального образования (2 года 10 месяцев) при условии прохождения медицинского освидетельствования.

Хочу прокомментировать. Когда я был в Сасово я даже не заикался о поступлении на сокращенку. Смольников сам сказал, что я имею шанс учиться только там (даже не посмотрев мой диплом о высшем образовании). Если прочесть упомянутое письмо - там касательно гарантийных писем есть только строки, что лица имеющие данные письма подлежат зачислению в первую очередь. Никаких обязательных требований иметь письма. Мой товарищ, что поступил через зоналку - не имел изначально письма. Письмо от "Аэрофлота" в его личное дело приложили в Шереметьево без его ведома.

Такие дела )))

Сферическая отписка от государства в ваккуме.

Поучишься в сфере, аль попробуешь поступить; энтузиазм быстро кончается, к сожалению. (отсидел один семестр - непонятно, что как и куда потом)

Народ! По пяти предметам аттестата получается ровно 4, смогу я поступить с таким баллом ?)

Вячеслав, отписка в их стиле. Правила приема не соблюдаются, но если начинаешь разбираться, ссылаться на документы, то в итоге тебя выставляют крайним.

Внезапно оказывается, что ты, наглец такой, собирался поступать на других условиях. Самое интересное, что тебе же и пытаются это доказать. :sarcastic:

Workout-vlad, если собрался поступать, поступай.

Народ! По пяти предметам аттестата получается ровно 4, смогу я поступить с таким баллом ?)

если 4.0 есть то разговор о поступлении в летное училище вполне себе может идти. Хотя можно и пролететь. 

Пытался воздействовать на Смольникова Е.В. через суд - бесполезно. Опыт в таких делах у меня не большой. Ну, Решение все равно выкладываю на Ваше обозрение. 

Если кратко - то оказывается никаких обязательных требований о предоставлении гарантийного письма Смольников Е.В. типа не предъявлял. Я обязан был их заставить принять у меня заявление на поступление (интересно как?).

Так что кто будет поступать в этом году имейте в виду - то что Вас "заворачивают" без писем - так это они не серьезно. Нужно настоять на своем, типа я понимаю, герр. Начальник, что письмо - это документ мне во благо, но примите у меня заявление для начала и без гарантийки.

post-5990-0-93766200-1400685058_thumb.jpg

post-5990-0-01506100-1400685068_thumb.jpg

post-5990-0-49651700-1400685073_thumb.jpg

post-5990-0-76318200-1400685083_thumb.jpg

post-5990-0-28961800-1400685096_thumb.jpg

Вячеслав, молоток! 
Хотя уверен, что в этом году что приёмная комиссия, что Смольников на просьбу написать отказ в приёме документов будут отвечать с ухмылкой: Ничего мы не будем писать" 

Решение ппц, тут юристы подсказали, что на практике, если в иске немного не та формулировка, то суд спокойно может отказать.  Тут непонятно, можно ли превышение должностных полномочий усмотреть - отмажутся ведь. 

В этом году будешь поступать?

Сегодня пытался обжаловать в апелляционном порядке - глухо. Как в стену уперся. Коллегия меня пытала "Почему Вы повторно не приехали и не подали документы? Вам директор разъяснил, что письмо было бы преимуществом, но раз вы не смогли его достать - приехали бы еще раз и подали бы Заявление без письма. Письмо иметь было не обязательно!" Мои доводы, что у меня Заявление отказывались принять и что по почте его тоже нельзя слать (указано в Правилах приема) были пустым звуком.

Объяснения Смольникова, находящиеся в материалах дела, оказываются не являются доказательством того, что "гарантийку" он требовал в обязательном порядке.

На счет поступления в этом году - пока не определился. Пока обдумываю этот вопрос.

post-5990-0-12103100-1400689986_thumb.jpg

post-5990-0-98768100-1400689993_thumb.jpg

Поздравляю тебя с поступлением.Сам я с Биробиджана.Поеду в артем,тоже проходить.В следующем году хочу поступать в УВАУ ГА,или в СЛУ ГА.Поеду в артем,тоже проходить.Если не получится в Ульяновск,то придется в Сасово.Так вот,у меня к тебе такой вопрос.Когда ты поступал тебе было лет 17-18,т.к. в СЛУГА отсрочки от армии нету,что ты сделал что бы дальше учиться,и не идти в армию пока не закончишь СЛУГА?Посоветуй доблестой абитуре.Буду благодарен,и буду обдумывать вариант с СЛУГА.

Здарова. В Сасово отсрочки нет, так что загребут в армию при первой же возможности.  Я отучился первый курс, взял академический отпуск, на следующей неделе ухожу в армию. Самолет, на который я учусь, не привезли, полетов на первом курсе в этом году не было.

Пытался воздействовать на Смольникова Е.В. через суд - бесполезно. Опыт в таких делах у меня не большой. Ну, Решение все равно выкладываю на Ваше обозрение. .

Ну ты редкостный Олень:)))

Даже если бы тебя приняли, вылетел бы пробкой на первом курсе!

Ну ты редкостный Олень :)))

Уважаемый, подбирайте пожалуйста слова поприличнее. Если бы Вы, хотя бы уделили 5 минут на прочтение представленных документов, ересь бы такую не несли. Я и не пытался через суд поступить в СЛУ, минимальная моя задача была отучить Смольникова Е.В. заниматься самоуправством. Как максимум, просил суд восстановить мои права на получение пилотского посредством обучения в ЧелАвиа за счет СЛУ ГА. Только и всего.

Уважаемый, подбирайте пожалуйста слова поприличнее. Если бы Вы, хотя бы уделили 5 минут на прочтение представленных документов, ересь бы такую не несли. Я и не пытался через суд поступить в СЛУ, минимальная моя задача была отучить Смольникова Е.В. заниматься самоуправством. Как максимум, просил суд восстановить мои права на получение пилотского посредством обучения в ЧелАвиа за счет СЛУ ГА. Только и всего.

С какой стати СЛУ ГА должно оплачивать ваше получение пилотского? и кто вам сказал что вы вправе диктовать Руководителю училища как он должен управлять? К вашему сведению господин Смольников за время руководства поднял это училище из полного запущения! Таких как вы, желающих туда поступить тысячи, и что теперь, тем кто не поступил он должен оплачивать получение свидетельств? И каждый будет теперь демонстрировать свои амбиции через суд? Для начала нужно быть более компитентным в вопросе поступления...а то что вы прощелкали это сугубо ваши проблемы

С какой стати СЛУ ГА должно оплачивать ваше получение пилотского? и кто вам сказал что вы вправе диктовать Руководителю училища как он должен управлять? К вашему сведению господин Смольников за время руководства поднял это училище из полного запущения! Таких как вы, желающих туда поступить тысячи, и что теперь, тем кто не поступил он должен оплачивать получение свидетельств? И каждый будет теперь демонстрировать свои амбиции через суд? Для начала нужно быть более компитентным в вопросе поступления...а то что вы прощелкали это сугубо ваши проблемы

Для начала, уважаемый, надо вникнуть в суть вопроса, а не с пеной у рта нести ересь. Какое отношение имеют заслуги Смольникова в части поднятия училища из запустения к сути рассматриваемого вопроса (поступление лиц старше 27 лет)? Если Вы такой компетентный - может покажете мне руководящий документ, дающий право требовать с абитуриентов гарантийных писем? К вашему сведению, в цивилизованных странах, решение спорных вопросов через суд - эффективный способ решения подобного рода проблем. Что я "прощелкал"? Я приехал в установленные правилами приема сроки и представил ВСЕ необходимые документы.

В далеком 1996 г., когда я закончил школу, в Благовещенском авиапредприятии (где работали мои родители) не платили годами зарплату, я вынужден был пойти учиться туда, куда позволяли финансы - это Вы мне вменяете в "прощелкал"?

Здарова. В Сасово отсрочки нет, так что загребут в армию при первой же возможности.  Я отучился первый курс, взял академический отпуск, на следующей неделе ухожу в армию. Самолет, на который я учусь, не привезли, полетов на первом курсе в этом году не было.

Доброго времени суток!!!  Читал много обсуждений в разных сетях об отсрочке от армии в училищах ГА, где-то пишут, что дают отсрочку, где-то нет. Нигде не могу получить толкового ответа, кто-то ссылается на то, что СЛУГА это филиал Ульяновска, который имеют аккредитацию, и во время учебы в армию не забирают, кто пишет, что сразу по исполнении 18 забирают. А кто-то пишет, что БЛУГА нет проблем с армией. Хочу узнать реально ли получить отсрочку от армии на время учебы? Я не против службы в армии, но пугает то, что после службы в армии не просто будет пройти ВЛЭК, слышал истории о людях, которые после службы не смогли пройти ВЛЭК, меня это очень пугает, ведь смысл всей жизни может исчезнуть, если не пройти ВЛЭК. Я не понимаю зачем забирать в армию пилотов? Их и так очень мало, от того, что в армии год послужат ребята наша армия могучие не станет. Я понимаю, что многие отслужили и потом все было нормально, но мало ли. Так вот реально ли получить отсрочку от армии на время учебы? Этот вопрос меня очень сильно волнует.

Добрый день!

Хотелось бы уточнить, проводился ли в этом году набор людей с высшим техническим авиационным образованием на сокращённую программу (1 год 10 месяцев)? Возможно, кто-либо владеет информацией, будут ли наборы на сокращённую программу в следующие года?

Спасибо!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...