Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Prisonerofsky

Учеба в МГТУ ГА

Recommended Posts

Никита, очень приятно было пообщаться, хороший ты человек и дай Бог тебе отличной учебы и всего самого присамого!!! 

И мне было чертовски приятно, да и не последний раз за 4.5 года видимся то, тем более на одном факультете  ;)

И мне было чертовски приятно, да и не последний раз за 4.5 года видимся то, тем более на одном факультете  ;)

Спасибо) Это точно, надеюсь, что еще видеться будем каждый день да и не только)

Не по теме, Roman74 простите) Некит, посмотри ЛС)

Ура! Наконец-то завтра введение в специальность будет! 

Друзья, всем доброго здоровьица! 

В общем, хочу сказать, что учеба идет на всех "парах". Конечно, что и следовало ожидать, учиться довольно тяжело (чего стоила лекция и практика по высшей математике...).

А сегодня была самая вкусная часть - была лекция по введению в специальность. Но, к сожалению, ожидания не превзошли впечатления должен сказать. Одногруппник мне говорил, что профессор Перегудов (непосредственно наш преподаватель по специальности) очень интересно читает лекции по введению в специальность: почему летает самолет, что такое аэродинамика, виды самолетов, авиация: вчера и сегодня и т.д. и т.п. Но сегодня читал лекции профессор Логачев Виктор Петрович. В преддверии всего самого интересного, нас ожидала лекция о высшем образовании, философии, студенческой жизни и истории института... 

Да, Виктор Петрович рассказал как будут учиться и заниматься диспетчера, радисты, мы - инженеры и прочее. Но это все только поверхностно. 

В общем, как сказал выше, ничего интересного не было. Жутко хотелось спать - а то, вставать в 5 утра, идти по ветру, дождю и холоду 2 км до остановки, потом в пробле в тесном душном троллейбусе час ехать 5 км, после отстоять 30 минут в очереди за билетом на электричку, ехать опять же полчаса на электричке тесной до Царицино (живу в Подольске), потом метро 40 минут... Господи Боже... В общем, как-то так. 

Ну, зато радует, что следующее занятие будет уже у нашего преподавателя Перегудова и что 12 сентября мы поедем в музей в город Монино (с меня фотоотсчет  :pioneer: ).

Ну а сегодня от скуки сделал фотографию аудитории где мы занимались (2 корпус, аудитория 21Р, кто учился/учится - знает где это). 

1378545646886.jpg

Сорри за качество - фотал с телефона (с). 

Друзья, у меня со временем немного не стреляет.. Видео одно кой-какое позже залью)

Ну и наконец пиар от преподавателя)

ТС, а на каком факультете учитесь?

Я заканчивал механический факультет в 1998 году. На потоке нас на первом курсе было более 120 человек. До финиша добрались 58. Львиная доля отсева на первом курсе была у нас.

Сейчас почитал ваши сообщения и улыбнулся. Сам был таким романтиком на первом курсе. Потом все прошло. Все деканы и профессора сладко песни поют и горы обещают. На самом деле все будет не так радужно. Вскоре сами в этом убедитесь.

Искренне желаю удачи в учебе.

Учусь на ФАСК (АК). Согласен, что будет отсев большой. Сейчас надо учиться в полную силу... Спасибо Вам за отзыв.

Друзья, с моей нехваткой времени, я буду писать в этот топик как только смогу. 

Обещаю, что будет интересно и будут фотографии :)

С уважением, Артемий.

тс, а после выпуска по жизни пилотов так же ненавидеть будешь, как наш аэродинамик?)) тому тоже здоровье летать не позволило в своё время.

Наш аэродинамик не любит пилотов? Что то как то не заметно. 

Дорогие друзья, доброго здоровьица всем!

Конечно, то, о чем я буду рассказывать, практически недельной давности, но я осмелюсь всем этим с вами поделиться, так как всю неделю как физически, так и морально не мог выйти в сеть и создать сей топик. Думаю, что вам будет интересно. Опять же я хочу поделиться с вами тем, как проходит моя учеба, а если быть точнее, то хочу поделиться с Вами первой практикой в нашем учебном центре, который находится в столичном аэропорту Шереметьево и вторым - это поездка в аэропорт Домодедово на профориентацию.

Итак, я начну; 7 октября (понедельник) у нашей и параллельной группы было первое занятие в УАТЦ Шереметьево, где нам устроили практическое занятие по введению в специальность - АК (авиационные комплексы, или просто электрики). 

Наш преподаватель по специальности (может, кто учился, тот знает) Перегудов Геннадий Евгеньевич собрал нас на третьем этаже корпуса и провел инструктаж типа "что можно и нельзя". В общем, обыденная процедура для первокурсников, особенно нас - тех, кто неимоверно жаждил пощелкать в кабине разные кнопки и побегать по самолету.. Но, я не входил в это число))  :sarcastic:

Нас разделили на три группы: первая группа идет на Ил-76 - это была та группа, куда входил я, вторая идет на Полтинник, а третья - на Ил-86, на каждом самолете с инструктором проводим где-то по полчаса и меняемся самолетами. 

IMAG0828.jpg

IMAG0832.jpg

А вот и наш преподаватель по Ил-76. Рассказывал нам самые азы нашей специальности:

Глеб под впечатлением от самолета фотографирует себя на месте командира))

IMAG0835.jpg

Потом мы направились к Ил-86:

IMAG0833.jpg

Извиняюсь, что не делал на самолетах фотографии - приходилось слушать преподавателя и записывать в тетрадку все( 

Далее мы пошли на долгожданный Полтинник!!! 

IMAG0831.jpg

IMAG0839.jpg

IMAG0836.jpg

Честно, то первый раз был в кабине полтинника! Внутри все меня переполняло! Не вытерпел и попросил разрешения у Геннадия Евгеньевича пощелкать и побаловаться))) Согласовал ТКС, выставил частоты ILS, послушали мы ATIS и посадку)) В общем было очень здорово!!!

Друзья, извините, что фото совсем говенные, так как снимал с телефона и постоянно в тетрадь записывал... Надеюсь, что некоторым понравилось)

А это 10 октября - поездка в Домодедово на профориентацию для группы ОП (организация перевозок). 

В общем, простите за качество всех фотографий, ибо имею только телефон)

Ну, а это я)) После прохода в зону контроля:

IMAG0849.jpg

Далее мы пошли в "цех" сортировки багажа: 

IMAG0853.jpg

Извиняюсь, что очень мало фотографий, так как там очень строго за нами следили, чтобы мы не фотографировали внутри помещений, особенно сотрудников.

Пройдя по всем цехам сортировки багажа, мы вышли на стоянку ждать транзита, который нас должен был покатать по летному полю. Пока стояли ждали, я беспалева поснимал стоянку  :glare:

IMAG0857.jpg

IMAG0854.jpg

IMAG0855.jpg

IMAG0858.jpg

Потом мы сели в автобус и нас начали катать по летному полю:

1381522697478.jpg

А вот и группа, которую мы экскурсировали) 

IMAG0882-SMILE.jpg

IMAG0864.jpg

Потом мы встали возле ВПП и посмотрели на взлет и посадку (есть видео, но не могу пока залить его).

IMAG0876.jpg

IMAG0877.jpg

IMAG0878.jpg

После всего, нас отвезли в столовую для экипажей, где мы хорошенько покушали)) Потом предстоял путь домой..

Хочу поблагодарить Евгения Девятиярова за организацию сей мероприятия (пресс служба МГТУ ГА).

В общем, как-то так... Друзья, прошу прощения за качество фото и за их бедность, но хоть этим, что есть, с большим удовольствием поделюсь..

Спасибо за просмотр! С уважением, Артемий.

Друзья, пишите, если есть что добавить или даже исправить. Буду весьма рад ответить всем, но позже... Сейчас мне нужно будет по делам уйти, только вечером вернусь.

С уважением, Артемий.

Артемий - молодчина! Интересная фотосессия! За учебу ты взялся, видно, основательно, бесповоротно и со жгучим желанием покорить и авиацию в целом и всех девчёнок, имеющих к ней отношение, в частности.  :acute:Не совсем, правда, понятно что там такие красавицы делают  :wub:  .

Артемий - молодчина! Интересная фотосессия! За учебу ты взялся, видно, основательно, бесповоротно и со жгучим желанием покорить и авиацию в целом и всех девчёнок, имеющих к ней отношение, в частности.  :acute:Не совсем, правда, понятно что там такие красавицы делают  :wub:  .

Спасибо большое за отзыв, Игорь) Ну, если не учитывать некоторые пробелы в математике и физике, то я - примерный студент (если не учитывать, опять же, пару окон в журнале посещения)  :sarcastic:

Очень хочу "покорить" свою мечту - авиацию и закончить ВУЗ... Дай Господь.

А эти милые особы - что прекрасная половина человечества, учатся на экономическом факультете по специальности ОП - Организация Перевозок.

Покорять их не буду - у меня есть любимая и единственная)

Спасибо большое за отзыв))

Друзья, пишите, если есть что добавить или даже исправить.

Ничего не надо исправлять или даже добавлять. Корреспонденты-профессионалы сделали бы по-другому, но чувство восторга они бы не передали. Делайте дальше, делайте иммено так, делайте с душой, огромное спасибо.

Спасибо за познавательный рассказ и фотографии и успехов в учебе, Артемий :)

Ознакомился с большим интересом, как и с "музейным" топиком.

Может быть тебе есть смысл создать постоянный авторский топ про свою учебу? Или блог завести на авсиме?

Чтобы интересующимся потом не искать информацию по куче топиков :)

Это Вам спасибо большое)) Очень приятно)) А на счет единого топика - согласен, но как бы это странно не звучало, но я здешним блогом не умею пользоваться... 

А если все сбросить в одну тему, то потом же когда напишу что-то новое, не будет ведь видно?

Еще раз большое спасибо! Очень рад и не менее признателен, что Вам понравилось!

Ничего не надо исправлять или даже добавлять. Корреспонденты-профессионалы сделали бы по-другому, но чувство восторга они бы не передали. Делайте дальше, делайте иммено так, делайте с душой, огромное спасибо.

Вам спасибо за отзыв) Мне-то - не за что)

...

Может быть ... есть смысл создать постоянный авторский топ про свою учебу? Или блог завести на авсиме?

Чтобы интересующимся потом не искать информацию по куче топиков  :)

...согласен, но как бы это странно не звучало, но я здешним блогом не умею пользоваться... 

Идея классная, Артемий, человек дело говорит. А по поводу блога - давай не смеши людей)) Значит самолет и аэродромную технику освоить в состоянии на пятёрки, а с созданием блога, понимаш, проблемы? Да?  :sarcastic:

А, кстати, забыл сказать.. Обратите внимание на заклеенные иллюминаторы на Ил-86 и Ту-154М. Как сказал нам преподаватель да и местные старожилы, это сделали "эти киношники, которые приезжают сюда снимать кина свои..")) 

На этом Ил-86 снимали сериал "Высший пилотаж" или "Высший экипаж", ну, или как-то так))

Может быть ... есть смысл создать постоянный авторский топ про свою учебу? Или блог завести на авсиме?

Чтобы интересующимся потом не искать информацию по куче топиков :)

Идея классная, Артемий, человек дело говорит. А по поводу блога - давай не смеши людей)) Значит самолет и аэродромную технику освоить в состоянии на пятёрки, а с созданием блога, понимаш, проблемы? Да?  :sarcastic:

Идея-то классная, но надо для начала собрать все топики по универу, а как их кинуть в блог - не знаю.. Если честно, то мне один мудрый модератор предлагал создать подобное))) Но я постеснялся сказать, что не умею.. 

Скоро паять начнете. А потом ближе к маю - самолет готовить к запуску. На тушке по крайней мере так было, говорят что те кому 86 достался - вообще движки запускали, не знаю только, правда ли это.   ;)

В пилоты, значит, девчонкам можно, а в технари нельзя?  :)

В пилоты, значит, девчонкам можно, а в технари нельзя?  :)

Девчонки учатся на экономическом, я же писал выше) У нас на специальности две девчонки учатся, одна в моей группе) А в Питере летают женские экипажи на Ан-148 и в А/К NordWind есть женщина-пилот) 

Лови плюс, фотки понравились! Тушка, 76й, 86й, ДЕФФЧЕНКИ(!!!)  , а что там у "баклажана" с иллюминаторами? :umnik2:

Скоро паять начнете. А потом ближе к маю - самолет готовить к запуску. На тушке по крайней мере так было, говорят что те кому 86 достался - вообще движки запускали, не знаю только, правда ли это.   ;)

Я знаю) Нам Перегудов говорил, что паять будем) Да, весной, где-то в начале марта, будем не к запуску готовить, а запитывать самолет. Теперь АКшники не производят запуск, а раньше запускали ведь... Сейчас только механы будут запускать. Но, тем не менее, будет очень интересно))) 

Спасибо за отзыв)))

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...