Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

Октавиус,слов нет,плюсанул.

Твой дибилушка.

С ветрами там очень интересно. На форуме авсим.сом  есть тема.

• Downvote 1

19 часов назад, CaptainFlying пишет:

Тут ещё следует подумать, кому нужно отдуплиться. Данное сообщение означает, что запрос отправлен, через полминуты придет ответ и надпись изменится на Load.

Я в курсе, что через примерно полминуты или меньше приходит ответ и высвечивается LOAD. Только времени с момента запроса прошло 4-5 мин. Либо на сервере, куда идёт запрос, возникли проблемы, либо 777 глюкнул немного. У меня с инетом всё было в порядке.

• Like 1

Я в курсе, что через примерно полминуты или меньше приходит ответ и высвечивается LOAD. Только времени с момента запроса прошло 4-5 мин. Либо на сервере, куда идёт запрос, возникли проблемы, либо 777 глюкнул немного. У меня с инетом всё было в порядке.

Странно, ни разу с таким не сталкивался. К слову, данные он берет не с сервера, а из ASN/AS16. Это просто симуляция запроса на сервер.

4 минуты назад, CaptainFlying пишет:

Странно, ни разу с таким не сталкивался. К слову, данные он берет не с сервера, а из ASN/AS16. Это просто симуляция запроса на сервер.

Небольшой некритичный глюк. На протяжении всего полёта (~2,5ч) так и не пришли данные. Вроде было такое раньше, но раза два.

В 26.07.2017 в 17:54, CaptainFlying пишет:

Тут ещё следует подумать, кому нужно отдуплиться. Данное сообщение означает, что запрос отправлен, через полминуты придет ответ и надпись изменится на Load.

Кстати, тоже подниму вопрос. (вопрос автора понял...) У меня тоже такая фигня. Но при появлении предложения загрузить данные (Load) и попытавшись это сделать выпадает ошибка, или точнее примерно сообщение что загрузка невозможна или ошибка загрузки. Видимо автор это имел ввиду. На аэрософтовском арбузе такого не происходит. Понятно, что видимо проблема в загрузке данных с ASX(у меня такая версия погодника), может надо чтото в конфиге PMDG прописать?

Edited by Юрий К.

On 28.07.2017 at 11:21 AM, Юрий К. said:

Кстати, тоже подниму вопрос. (вопрос автора понял...) У меня тоже такая фигня. Но при появлении предложения загрузить данные (Load) и попытавшись это сделать выпадает ошибка, или точнее примерно сообщение что загрузка невозможна или ошибка загрузки. Видимо автор это имел ввиду. На аэрософтовском арбузе такого не происходит. Понятно, что видимо проблема в загрузке данных с ASX(у меня такая версия погодника), может надо чтото в конфиге PMDG прописать?

а какой сим?

On 8/4/2017 at 11:14 AM, Юрий К. said:

FSX

Ну тогда хз...... У меня в FSX SE такая беда, ПМДГ подтверждает проблему с SE, говорят в след. патче пофиксят....

Хм.. Ребят, заранее извиняюсь за глупый вопрос, но не смог найти переведенный мануал? Всего два вопроса, мануал переводили? И если переводили, могли бы ссылочку кинуть? Заранее благодарен!

34 минуты назад, LifeLock пишет:

Ребят, заранее извиняюсь за глупый вопрос, но не смог найти переведенный мануал?

Извиняю за глупый вопрос и отвечаю: да, не смог найти переведённый мануал.

38 минут назад, LifeLock пишет:

Всего два вопроса, мануал переводили?

Нет. Он изначально написан на самом простом и понятном языке.

• Upvote 5

5 часов назад, Gladkov пишет:

Извиняю за глупый вопрос и отвечаю: да, не смог найти переведённый мануал.

Нет. Он изначально написан на самом простом и понятном языке.

Хм.. Благодарен за ответ и правда, даже со своим уровнем английского, смог более менее разобраться в мануале!

Им реально рулить с одним включённым двигателем? Ставлю rudder в сторону работающего двигателя - не помогает. Может, мало выставил? Если конечно со стороной не ошибся.

2 часа назад, kuchio пишет:

Им реально рулить с одним включённым двигателем? Ставлю rudder в сторону работающего двигателя - не помогает. Может, мало выставил? Если конечно со стороной не ошибся.

Single engine taxi не особо предусмотрено в симе, поэтому на любой модели работает коряво. Хотя можно установить какой-то скрипт для фсупика, который вроде как правит это дело. 

• Upvote 1

По поводу ветра из погодника. В сим обязательно должен быть загружен план полета, такой же как и в самолете. Включается опцией в FMC - чет типа Auto load FP to FS. В самом погоднике должна быть включена опция автоматической загрузки плана полета из симулятора. Тогда все ветра грузит нормально.

7 минут назад, Andrey-MSK пишет:

По поводу ветра из погодника. В сим обязательно должен быть загружен план полета, такой же как и в самолете. Включается опцией в FMC - чет типа Auto load FP to FS. В самом погоднике должна быть включена опция автоматической загрузки плана полета из симулятора. Тогда все ветра грузит нормально.

Не всегда... Иногда какой-то баг случается и да, висит "ожидание" данных весь полет. Приметил, вроде это когда сам запрос делаешь. Т.е. когда план загрузился, через несколько секунд автоматом появляется сообщ., мол данные по ветрам доступны. Если лезешь с запросом до этого момента - получаешь баг.

Только что, Enzzo пишет:

Не всегда... Иногда какой-то баг случается и да, висит "ожидание" данных весь полет. Приметил, вроде это когда сам запрос делаешь. Т.е. когда план загрузился, через несколько секунд автоматом появляется сообщ., мол данные по ветрам доступны. Если лезешь с запросом до этого момента - получаешь баг.

Ну фиг его знает. У меня с такими настройками после принятия плана в FMC практически сразу высвечивается возможность загрузки ветра и Perf Init. А на снижении я всегда вручную запрос делаю и все работает.

Если такие настройки не сделал, после установки чистого сима, то да, будет висеть и дооооолго :)

Значит вопрос в производительности. У мну все это дело комп тяжело тянет, и для отработки запроса потребно некоторое время. Бывает, в торопях, сам лезешь поперек с запросом. Иногда прокатывает, иногда нет... На снижении всегда порядок. Если раньше не багануло, разумеется.

Edited by Enzzo

В 24.08.2017 в 18:55, Andrey-MSK пишет:

Не обязательно в сим план грузить. Я план делаю в проатк и конвертирую его для AS16. В CDU руками вбиваю, в AS16 загружаю сконвертированный. Всё работает замечательно, багов описанных ни разу не было.

3 часа назад, Ляпучка пишет:

Не обязательно в сим план грузить. Я план делаю в проатк и конвертирую его для AS16. В CDU руками вбиваю, в AS16 загружаю сконвертированный. Всё работает замечательно, багов описанных ни разу не было.

Ну ProATC не имею, потому и гружу план в симулятор, чтоб дефолтный дисп знал куда я хочу лететь, и чтоб не грузить руками план в AS, поставил там настройку на автомат. Все работает нормально.

11 минут назад, Andrey-MSK пишет:

Ну ProATC не имею, потому и гружу план в симулятор, чтоб дефолтный дисп знал куда я хочу лететь, и чтоб не грузить руками план в AS, поставил там настройку на автомат. Все работает нормально.

А-а.. Понятно. Ну, с ProATC гораздо интереснее, зря не имеете :)

Друзья, у кого 777 в p3d4 установлен, проверьте пожалуйста работает ли кнопка CLB CON?! После взлета в режиме hdg (trk) при достижении высоты 1000ф (для выполнения NADP1 к примеру) нужно нажать CLB CON для изменения режима автомата тяги с HOLD на THR REF при выключенном автопилоте. Но у меня она не работает. У кого так же?

Это уведомление об отключении центральных топливных насосов (как и в NGX)?

2017-9-7_15-27-7-845.jpg

16 часов назад, kuchio пишет:

Это уведомление об отключении центральных топливных насосов (как и в NGX)?

2017-9-7_15-27-7-845.jpg

Предупреждение, что топливо кончается. 

Насколько я знаю в 777 отсутствует возможность сжечь топливные насосы, если вовремя их не выключить - они сами отключаются при полной выработке, но не жду этого. Когда появляется это предупреждение - сама отключаю насосы. 

Кроме того это позволяет создать небольшой резервчик топлива :)

• Upvote 2

В 04.09.2017 в 10:30, MrJam пишет:

Друзья, у кого 777 в p3d4 установлен, проверьте пожалуйста работает ли кнопка CLB CON?! После взлета в режиме hdg (trk) при достижении высоты 1000ф (для выполнения NADP1 к примеру) нужно нажать CLB CON для изменения режима автомата тяги с HOLD на THR REF при выключенном автопилоте. Но у меня она не работает. У кого так же?

А почему бы не взлетать с заармированным VNAV, как делается в 99% случаев?

ПРосто интересно.

4 часа назад, maxx-driver пишет:

А почему бы не взлетать с заармированным VNAV, как делается в 99% случаев?

ПРосто интересно.

Не в РФ;-) При взлете по QFE запрещено использовать VNAV до высоты перехода и перевода на STD. (ps Ну это если уж совсем as real конечно)