Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

6 часов назад, Budweiser пишет:

В CDU нажимаем VNAV и на 2L вводим желаемую скорость. Подтверждаем EXEC

Спасибо.

В 02.02.2018 в 00:08, Enzzo пишет:

Разве эти вещи бортовой комп автоматом не считает? Ведь такие счетчики даже на мухобойках имеются.

В 777 всё делается автоматически. В варианте исполнения digital clock так же время стартует автоматически от обжатия стоек. В классическом варианте информация от air/ground logic идет в acars. Данные можно посмотреть пройдя по "маршруту" COMM => COMPANY => FLIGHT TIMES. Эти данные  записываются в TLB для учета наработки двигателей. Во всяком случае так заведено в компании, где я работаю. Конечно, у нас нет самолетов с digital clock, но тренажер мы проходим в Сколково, где стоит точная копия модификации 777 АФЛ с digital clock и такими приблудами, как TOGA\LNAV, которые требуют очень серьезной привычки.

Edited by -=pilone=-
  • Upvote 1

В 10.05.2018 в 20:19, -=pilone=- пишет:

... и такими приблудами, как TOGA\LNAV, которые требуют очень серьезной привычки.

можно на пальцах что за приблуды такие?)

В 20.05.2018 в 15:38, ANTA пишет:

TOGA/LNAV подразумевает под собой автоматическое армирование и, в последствии, подключение на 50 ft режима LNAV при уходе на второй круг с нажатием TOGA. В целом, функция хорошая, но есть и подставы. К примеру уход на второй круг с Circle-to-Land захода, когда для выдерживания схемы ухода необходимо развернуться на 180 и сделать это надо в том же секторе, откуда выполнялся маневр. Если ветер частично боковой с противоположной стороны маневра, то после нажатия TOGA режим LNAV поведет ВС по кратчайшему маршруту для выхода на линию ухода, т.е. будет пытаться вынудить развернуться в противоположном секторе от выполненного захода. Чревато.

Ну и те же цифровые интегрированные часы с хронометром тоже требую привычки. 777 как автомобиль, какую комплектацию захочет компания, такую и соберут. Где-то можно встетить индикатор угла атаки на PFD, какой-то самолет может принимать в CDU FIX географические координатные точки, а в каком-то самолете этого не будет, да и вообще будет возможность вбить только 2 FIXa, вместо обычных 4х и т.д. Приблуд бесконечное множество)

В 20.05.2018 в 09:38, ANTA пишет:

Уход на второй в режиме LNAV. Есть еще уход RNAV, эт при достижении 400ft AGL срабатывает VNAV.

Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно найти ливрею для трех топоров (пмдг) аэрофлот хорошего качества. Сколько шуршал по интернету не могу найти хорошую ливрею. Огромное спасибо

Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно найти ливрею для трех топоров (пмдг) аэрофлот хорошего качества. Сколько шуршал по интернету не могу найти хорошую ливрею. Огромное спасибо
В пмдг оперейшн центре смотрели? На нашем сайте смотрели?

50 минут назад, King_Bohdan пишет:

Да много где есть, хоть вот эта неплохая:

png

Тут: https://library.avsim.net/download.php?DLID=185973

Нужна регистрация в библиотеке library.avsim.net, но это бесплатно и не сложно.

6 часов назад, nickbe пишет:

Да много где есть, хоть вот эта неплохая:

png

Тут: https://library.avsim.net/download.php?DLID=185973

Нужна регистрация в библиотеке library.avsim.net, но это бесплатно и не сложно.

Начал уже допиливать, пока что нашёл проблемы с надписью "аэрофлот", с флагом России(нету тени), оранжевая линия на хвосте не соответствует оригиналу. :joystick:

Такой ещё вопрос. Возможно есть сайт, где собраны фото с детальным фотообходом боинг 777 (желательно аэрофлот),

Edited by King_Bohdan
Добавления вопроса

В 19.07.2018 в 05:28, King_Bohdan пишет:

Начал уже допиливать

Зачем? В Operation Centre отличная ливрея Аэрофлота есть...

42 минуты назад, Ляпучка пишет:

Зачем? В Operation Centre отличная ливрея Аэрофлота есть...

Я же написал хорошего качества. А теперь сядьте и посчитайте, сколько там неточностей

1 час назад, King_Bohdan пишет:

Я же написал хорошего качества. А теперь сядьте и посчитайте, сколько там неточностей

Я из Вашего поста поняла, что не очень качество ливреи с library.avsim.net. А с Operation Centre вполне вроде соответствует реальности... Разве нет?

Сколько?
Если это вас так сильно печалит, оплатите работу художника и получите качественную ливрею без неточностей. У нас на форуме есть умельцы, которые вам нарисуют за деньги.

8 часов назад, King_Bohdan пишет:

А теперь сядьте и посчитайте, сколько там неточностей

Да мы вроде бы никакими психическими расстройствами не страдаем...

• Upvote 3
  • Well said! 2

В OC прилетела обновка:

BUILD 1.10.8871 (Released 27JUL18)
=====================================================
- 0006565: [FREEZES - All Types] CTD doing specific steps on route loading (emvaos) - resolved.
- 0006559: [FMS - Route/Legs Pages] Bearing /Distance on Fix page misaligned (mfrantzeskakis) - resolved.
- 0005062: [AFDS - Pitch Modes] Go around with a single float alt in missed approach (emvaos) - resolved.
- 0006554: [AFDS - General] Potential CTD on G/A Activation with float alt only waypoint in route (emvaos) - resolved.

Друзья, помогите с переводом. Не могу понять, что означает эта надпись...

777-200.jpg

2 часа назад, Pirks пишет:

Друзья, помогите с переводом. Не могу понять, что означает эта надпись...

Разряжен огнетушитель левого двигателя. Надпись появляется при низком давлении в огнетушителе.

Bottle — не только бутылка, но и баллон (например, для сжатого газа, а в данном случае — для пены). Остальное понятно и без пояснений.

Кстати, это легко найти по ключевым словам в РЛЭ, которое (РЛЭ) должно быть настольной книгой у каждого задрота. У меня есть.

00.gif.137d22b6684dcfee5ec269fad72dcbe9.gif

9 часов назад, Pirks пишет:

Друзья, помогите...

Вы правы, друг Пиркс. Не надо благодарности. Ведь Вы здесь паслись уже после моего ответа, не так ли?

Вы в следующий раз не забудьте перечислить критерии, по которым пользователи форума могут считаться или не считаться друзьями. А то вдруг какой-нибудь недруг ответит... Как-то неудобно будет, если полученные знания не удастся тут же забыть.

• Well said! 1

33 минуты назад, kuchio пишет:

Можно ли отобразить количество показателей двигателей на EICAS, как на фото ниже?

https://www.flickr.com/photos/[email protected]/4272410111

Я только так и летаю :)

Скрытый текст

2018-3-2_22-41-55-636.thumb.png.356c78ca730d7536224ca7ca896a1cbe.png

А на нижнем дисплее отображение чеклистов включаю.

Чуть позже скажу как сделать.

13 минут назад, Ляпучка пишет:

Я только так и летаю

Таня, а что у тебя с видом 3D перспективы у ручек на MCP? Искажение пространства какое-то :)Я такого не замечал у PMDG, хотя на 777 не летаю.

2 минуты назад, Nickbe пишет:

Таня, а что у тебя с видом 3D перспективы у ручек на MCP? Искажение пространства какое-то :)Я такого не замечал у PMDG, хотя на 777 не летаю.

Хм... Не знаю. Вроде нормально всё :russian_ru:

Может просто ракурс такой?

А тут?

Скрытый текст

2018-1-28_12-29-51-794.thumb.png.b6af1ad245c6504c24088d10ad92d1bd.png

1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Может просто ракурс такой?

А тут?

Ну тут то всё нормально, потому как смотрим вид слева. А на том скрине, обрати внимание - вид справа, а ручки видно, как будто смотрим слева... Странный вид....

1 минуту назад, Nickbe пишет:

Ну тут то всё нормально, потому как смотрим вид слева. А на том скрине, обрати внимание - вид справа, а ручки видно, как будто смотрим слева... Странный вид....

Ну, там не совсем справа. Скорее с середины, и чуть левее от середины :) 

Короче не знаю. Езкой просто нарулила ракурс да щёлкнула скрин.