Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

Вбейте частоту ИЛС и курс руками. Зайдите в FMC в раздел RAD/NAV, удалите с помощью кнопки DEL частоту и курс, так чтобы там отображалось PARK, вбейте необходимую частоту и курс, как пример: 110.10/097.

Подобный вариант не работает. Для подобной ситуации необходим ввод данных по STAR. Даже если вы выполняете pattern,  для FMC необходимо знать, где вы, и откуда, т.е STAR требуется так или иначе. По факту корректируете курс, если он отличен от запланированного вSTAR, (но FAF по схеме одна), убираете лишние точки, и выходите к финальной. Частота, позывной "пробьются" в FMC автоматом.

Подскажите, я установил состояние cold & dark, после включения батареи, наземка не подключается, и собственно подключить ее в fmc я не могу, так как черные экраны... Как быть?

Все разобрался... 2-3 секунды держим кнопку Menu.

Edited by Obi_Wan

А что именно?

1 Другой вопрос, как сделать, чтобы при заполнении perf init была активна кнопка REQUEST?

2 И еще одна трабла вылезла... Пропадает джойстик (Saitek x52), захожу в сим, в настройках он есть, загружаю 777 и джоя как небыло... Кто сталкивался?

Второй вопрос отпал, FSUIPC.

Блин вопрос 2 не отпал... Пока летел, джойстик опять отвалился, заметил я это когда уже на снижении...

Edited by Obi_Wan

А что именно?

Добавили 773 в список продуктов на ГЛ странице.  Цену тоже изменили, добавили оф.ливреек.

я тож не вижу. меня переадресовывает на 200-тку

может тестировали просто? 

нас снова троллят :sarcastic:

1 Другой вопрос, как сделать, чтобы при заполнении perf init была активна кнопка REQUEST?

Никак. Это ACARS, отправляется запрос в OC, данные приходят ответом (на EICAS вылезаетстатус FMC MESSAGE). Актуально, если этот опцион предусмотрен правилами компании, и имеется техническая база для этого.

У кого этого нет, то и функции не будет. PMDG сделало просто эту строку, как оно выглядит в некоторых АК.

• Upvote 1

Никак. Это ACARS, отправляется запрос в OC, данные приходят ответом (на EICAS вылезаетстатус FMC MESSAGE). Актуально, если этот опцион предусмотрен правилами компании, и имеется техническая база для этого.

У кого этого нет, то и функции не будет. PMDG сделало просто эту строку, как оно выглядит в некоторых АК.

Понятно, спасибо за ответ. Просто до этого летал на 777 от ramzzessa, там реализовано.

К вопросу о джойстике... Как быть? Он отваливается при переключении окон именно на этом самолете... На остальных все нормально.

Win8x64

... прочел тоже системные требования ... windows 8 may work, but we cannot guarantee compatibility or support...

Беда, печаль... Почти год на 8-ке, и как-то назад на 7ку назад вообще не хочется... Стоит на двух домашних и на работе, так что... жду чуда...

Edited by Obi_Wan

Через fsuipc я настраиваю пару осей и потом он тоже перестает видеть джойстик... и кстате через ctrl+k нужно отключать его в fsx если настроен через fsuipc?

желательно отключать, но есть такой момент в A2A Цессна, если отключить джойстик ctrl+k, то Цессна не видит оси и кнопки, настроенные через ее конфигуратор. У меня и на 8 и на 8.1 отключался штурвал, руды, педали. Настроил все во FSUIPC уже год все отлично, ничего не отключается. Во FSUIPC важно отдавать управление осью именно Фсупику (send direct to Fsuipc calibration)

• Upvote 1

Спасибо за совет, завтра попробую настроить :)

... прочел тоже системные требования ... windows 8 may work, but we cannot guarantee compatibility or support...

Беда, печаль... Почти год на 8-ке, и как-то назад на 7ку назад вообще не хочется... Стоит на двух домашних и на работе, так что... жду чуда...

Почему? Какие преимущества у восьмёрки?

Я попробую ответить. Хоть и создана она на базе 7 (даже в некоторых местах всплывает windows 7), но стоит она у меня с прошлого лета, и сказать, что она замусорена я не могу. Раньше я семерку переставлял ну пару раз в год точно, а то и чаще, чувствовалось, что подтормаживать начинает. Восьмерка к моему огромному удивлению как запускалась очень-очень быстро, так и запускается, каких-то новых косяков не всплывает вообще. Нету ощущения что винду пора "сносить". Тоже касается и ФСХ, раньше на 7, были моменты когда фсх переставал грузиться, просто вылетал, бывали непонятные лаги, вообщем с ним много у меня проблем было, причем проблемы не понятно откуда появляющиеся, я думаю тут все сталкивались с такими моментами, когда вчера полетал, а сегодня включаешь, а он не грузится. Сейчас стоит фсх на 8.1, стоит куча аддонов а ему хоть бы что. Как запускался так и запускается, как были фпс на уровне 30-40, так и остаются. Глючит только Ездок, и то я его сумел побороть. Раньше в Шереметьево рулишь, и думаешь, только бы не вылетело, а щас я об этом забыл, рулю себе спокойно)

Второй плюс- это ее лицензионность и адекватная цена за полную версию, в отличие от семерки. Ведь мы ж тут боремся за лицензионность софта?

Метро мне нравится, от него какой-то современностью отдает. Я уже к нему привык. Комп включаешь, а у тебя плиточки красивые, на фоне современного монитора и компьютерного стола, круто смотрится. Уж лучше чем забитый ярлыками и Новыми папками рабочий стол.

Edited by Budweiser
  • Upvote 2