Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Jamcb

Цессна встаёт на дыбы

Recommended Posts

Мне кажется самые активные спорильщики в упор не замечают или не хотят замечать упоминание об отклонённом РВ. А если замечают, то дела ещё хуже - отсутствуют элементарные знания физики. Хотя может они еще не дошли до этой темы в школьной программе)))

Эта чушь не описана ни в одном бюллетне, PIM, POH для типа Cessna 172. Более того я летал на двух ВС от Cessna - ни в одном РОН (а я их читал в оригинале) не написано что при опробовании двигателей перед взлетом нельзя отклонять РВ.

Нет такого, не пишут это тупые америкосы для самого популярного малого ВС в мире. А приходят доморощенные инструкторы, которые потом раскладываются в поле делая петлю Нестерована на Бекасе, и толкают речи про РЛЭ. 

Эта чушь не описана ни в одном бюллетне, PIM, POH для типа Cessna. Более того я летал на двух ВС от Cessna - ни в одном РОН (а я их читал в оригинале) не написано что при опробовании двигателей перед взлетом нельзя отклонять РВ.

Нет такого, не пишут это тупые америкосы для самого популярного малого ВС в мире. А приходят доморощенные инструкторы, которые потом раскладываются в поле делая петлю Нестерована на Бекасе, и толкают речи про РЛЭ. 

Хз, раз 1 человек способен руками опустить хвост до земли, то набегающий поток от винта на РВ + триммер вполне может с этим справиться. Не, я в реале не летал на цессне, но звучит правдоподобно.

Не, я в реале не летал на цессне, но звучит правдоподобно.

Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел (с)

Если это такой epic fail для 172й - то ютуб должен быть завален такими видео, лично я не нашел ни одного реального подтверждения для этой теории.

Хз, раз 1 человек способен руками опустить хвост до земли

Откуда такие данные? 

Я знаю самолет и его возможности в совершенстве. 

То что самолет встает на дыбы на взлетном режиме работы двигателей с полностью отклоненным РВ- это не секрет!

Господин Инструктор,а как же это-

Взлет с грунтовой полосы без препятствий (закрылки 10 градусов) выполняется следующим образом:

1.         Штурвал – НА СЕБЯ ДО ОТКАЗА.
2.         Режим двигателя – увеличить до ВЗЛЕТНОГО после выруливания на ВПП.
3.         Не опуская носовой стойки на разбеге, несколько ослабить тянущее воздействие на штурвал по мере набора скорости. Это делается с тем, чтобы при отрыве не произошло неконтролируемого увеличения угла атаки и потери скорости из-за полностью отклоненного руля высоты

danikk, Сбавьте обороты. Не надо переходить на личности. Если не можете общаться с людьми в нормальном тоне, лучше передохните. Как успокоите нервы - приходите снова. Считайте это устным предупреждением.

Пошёл за попкорном :rofl:  :rofl:  :rofl:

danikk, Сбавьте обороты. Не надо переходить на личности. Если не можете общаться с людьми в нормальном тоне, лучше передохните. Как успокоите нервы - приходите снова.

:facepalm:

Пошёл за попкорном

Я уже запасся  :wow1:

Предвижу тему наподобие темы про LVL CH :sarcastic:

Может её в Реальную Авиацию перенести? Раз среди пилотов консенсуса нет.

Эта чушь не описана ни в одном бюллетне, PIM, POH для типа Cessna 172. Более того я летал на двух ВС от Cessna - ни в одном РОН (а я их читал в оригинале) не написано что при опробовании двигателей перед взлетом нельзя отклонять РВ.

Подтверждаю...
Летал на Cessna 172 P/R/S/RG.

Откуда такие данные? 

Чтобы оттащить развернуть С172/152 самолет опускают хвост физически (руками) из за не подвижной передней стойки в носовом оперение.
Но это другая история.

:( This video unrelated to the topic. 

Это был ответ Данику по поводу его возмущения на фразу  "1 человек способен руками опустить хвост до земли".

Видосы пошли, но с пустым ВС. 

На самом деле таскание С за хвост не думаю что удачная затея, мы втроем упершись подкосы крыла и кок заталкивали на место, а там в хвосте все такое тонкое и ажурное, что достаточно одного неудачного движения и вмятина обеспечена.

Это был ответ Данику по поводу его возмущения на фразу "1 человек способен руками опустить хвост до земли".

Да нет дружбан, это у тебя паранойя от дубинки модерской развилась уже. Я задал корректный вопрос и получил на него ответ.

Это уже слишком далеко зашло.Из начльно речь шла о X-plane и дефолтная цесна.

Думаю автор понял что к чему.Но самое главное нет не какого симулятора который мог заменить на стоящую высотку.

На Хр...н симмерсство,идем в авиашколу и учимся летать. 

Если вы способны нести чушь, не зная как все происходит в жизни и не имея реального опыта полетов, то не считайте, что и все делают также. Не надо мне показывать страницы из РЛЭ. Я знаю самолет и его возможности в совершенстве. Могу посадить этот самолет на полосу длиной 200 метров. Инструктором проработал на нем почти 10 лет.

Для вас особые вопросы - 
Как выполнить быстрый и легкий вес и баланс расчетов?
Как выполнить быстрый и легкий взлет и приземление, Расчет расстояний?
Элементы, которые могут быть на вашем пренебрегая предполетный досмотр?

На самом деле таскание С за хвост не думаю что удачная затея, мы втроем упершись подкосы крыла и кок заталкивали на место, а там в хвосте все такое тонкое и ажурное, что достаточно одного неудачного движения и вмятина обеспечена.

мой весь 67кг.ну можно сумку подсчитать 15 кг макс.
Опустить хвост действительно требует сил,тоже самое можно сказать за стойки - можно сделать мятину.
Есть еще один вариант - опустить там где находится кабель NDB не далеко от хвоста.

ТС, тут тебе не ответят, это же авсим, и все мастеры и гуру авиации не спускаются до уровня помощи, особенно в таких "элементарных" вопросах. Иди на рутрекер в ветку FSX и X-Plane, там народ добродушный и всегда помогут.

Да нет дружбан, это у тебя паранойя от дубинки модерской развилась уже.

По поводу Вашего хамского поведения на форуме? Если охота пообщаться по этому поводу - велком в личку. Не будем тут оффтопить.

Я задал корректный вопрос и получил на него ответ.

Вы вообще внимательно следите за дискуссией? MadMarkus писал: "Хз, раз 1 человек способен руками опустить хвост до земли". Вы возмутились по этому поводу. Я дал ссылку на видео, где "1 человек руками опускает хвост до земли". Что не так?

За хвост таскать нельзя и нажимать на стабилизатор желательно только в месте заднего лонжерона. На кок тоже не желательно нажимать при толкании- давить надо только на лопасти.

Ради спортивного интерса включил визуализацию полетной модели и погазовал, сначала просто, а потом отклоняя стабилизатор. Результат на видео:

Здесь все выглядит вполне естественно, момент растет, и полсле определенного значения перевешивает самолет. Про реал говорить не буду, чего не знаю, того не знаю.

Занятно, на видео самолет вращается(ну, наклоняется) не относительно колес шасси(как и должно быть), стоя на земле, а относительно точки в центре самолета. А шасси перемещаются. :D  Хваленая физика в действии?

Поздравляю вас,гражданин,соврамши!(с)

Круто взнуздано! (С)

а относительно точки в центре самолета. А шасси перемещаются. :D  Хваленая физика в действии?

Пить меньше надо.

Круто взнуздано! (С)

Да ладно,без обид :russian_ru: это касалось фразы "В MSFS, кстати, аналогично"

В MSFS ничего подобного нет,как ИМХО и в реале.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...