Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

musicstashall

CRJ-200 не сохраняется маршрут

Recommended Posts

Строю маршрут USPP (Пермь) до UUDD (Домодедово), жму COPY ACTIVE - не сохраняет, требует ввести сначала имя, ввожу имя, снова жму сохранить и мне пишет ROUTE COULD NOT BE SAVED. Самому не разобраться, помогите, плиз.
5e3f785c1a15.png35a991e040d8.png

В каком формате имя плана вводите и в какое поле? Нужно в scratch pad написать USPPUUDD и нажать copy active. Должно сохранить.

В каком формате имя плана вводите и в какое поле? Нужно в scratch pad написать USPPUUDD и нажать copy active. Должно сохранить.

Вот в нижнем поле и ввожу. Вводить пробовал уже всё и USPPUUDD в том числе - отказывается сохранять, пишет ROUTE COULD NOT BE SAVED. А что имеется  ввиду scratch pad?

А что имеется  ввиду scratch pad?

Строка ввода, внизу

Ага, та, что на Ваших скринах выделена красной рамкой, в самой нижней части дисплея FMC. Разрывов-discontinuity в плане нет? Может, из- за них не сохраняет. А ваще- фуфлыжный самолет. Модель, то- есть. Я скока раз пытался полетать на нем, постоянно какая- то от него неполноценность сквозит, косяки всякие, систем мало. Хотя динамика приятная...

Ага, та, что на Ваших скринах выделена красной рамкой, в самой нижней части дисплея FMC. Разрывов-discontinuity в плане нет? Может, из- за них не сохраняет. А ваще- фуфлыжный самолет. Модель, то- есть. Я скока раз пытался полетать на нем, постоянно какая- то от него неполноценность сквозит, косяки всякие, систем мало. Хотя динамика приятная...

А я постеснялся)) Хотел оставить комментарий типа "проще забыть, вычеркнуть из жизни этот крафт как случайную ошибку".

Разрывов-discontinuity в плане нет? Может, из- за них не сохраняет.

Разрывов нет. А как они могут быть? Может быть я чего-то не понимаю, мой маршрут почему-то пунктирами рисуется, хотя на обучающем видео маршрут сплошной линией рисуется. Может ли происходить такое, что у меня выбран неправильный маршрут входа и выхода? Если честно, новичок.

А я постеснялся)) Хотел оставить комментарий типа "проще забыть, вычеркнуть из жизни этот крафт как случайную ошибку".

Порекомендуйте качественные модели

Нормальная модель, не хуже и не лучше других, разве что фпс пожирает аццки. А так летаю в онлайне, никаких проблем. А то что не реализован пятый наддув четвертой системы салона, мне как то фиолетово.

Тут другой вопрос - зачем вообще сохранять этот план? И вообще посвящать столько усилий ненужной операции?! 

p.s. 

JAR A320/B727-200/B777-200

А также Ан-24 и Як-40 от Felis.

Тут другой вопрос - зачем вообще сохранять этот план? И вообще посвящать столько усилий ненужной операции?! 

Тогда каким образом включить автопилот? Можно и руками, я так и летаю до сих пор, но на дальняк уже не представляется возможным. Можно постоянно открывать локальную карту и визуально вести к заходу на глиссаду, но это же всё так не по-настоящему...

Пунктиром рисует потому, что не активировали маршрут путем нажатия кнопки EXEC. Поэтому и не сохраняет. Активируете, вводите в скрэтч пэд название маршрута и сохраняйте. А с включением автопилота после обновления беда. У меня с 20 рвха примерно включается кнопкой соответствующей. Я и говорю-сырой самолет, а с фпс ваще беда.

Пунктиром рисует потому, что не активировали маршрут путем нажатия кнопки EXEC.

Надо же! Не заметил наверное в учебнике. Хорошо, попробую. Пока на этом спасибо.

Да не за что. Кстати, он по неактированному маршруту на автопилоте не полетит тоже.

Автопилот там нормально включается вроде. Может, дело в лицензии?

Тогда каким образом включить автопилот? Можно и руками, я так и летаю до сих пор, но на дальняк уже не представляется возможным. Можно постоянно открывать локальную карту и визуально вести к заходу на глиссаду, но это же всё так не по-настоящему...

http://www.avsim.ru/f/naglyadnie-materiali-22/primer-poleta-crj-100-crj-200-12072.html

Жень, предположение-мать всех проколов:) Самолет куплен официально, в чем я раскаялся неоднократно.<br />

Уважаемый, идите-ка RTFM покурите. Все там работает и включается, и никакого отношения АП к сохранению плана полета не имеет.

Уважаемый, идите-ка RTFM покурите. Все там работает и включается, и никакого отношения АП к сохранению плана полета не имеет.

Я не спорю, что работает и включается, я только знакомлюсь с моделью и вообще с авионикой, а вопрос возник чисто технический (пользовательский) - не смог сохранить маршрут.

Народ X-Plane пользователи всегда были более дружным сообществом, давайте не уподобляться АЫЧному сообществу.... :music:  

Строю маршрут USPP (Пермь) до UUDD (Домодедово), жму COPY ACTIVE - не сохраняет, требует ввести сначала имя, ввожу имя, снова жму сохранить и мне пишет ROUTE COULD NOT BE SAVED. Самому не разобраться, помогите, плиз.

5e3f785c1a15.png35a991e040d8.png

воу, а где ты Bombardier для x-plane достал?

P.s. Не в тему, модеры, не ругайтесь)

Народ X-Plane пользователи всегда были более дружным сообществом, давайте не уподобляться АЫЧному сообществу.... :music:  

dron420 поддерживаю нельзя отказывать в помощи, тем болле своим... :russian_ru:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...