Jump to content
Sign in to follow this  
seyco

Полукопия Ту-154Б-2 своими руками.

Recommended Posts

Присоединяюсь к коллегам !  Уважение и дальнейших успехов ! И  жене огромный привет ! Заметил одну  особенность :- для  того что бы  построить тренажёр - нужно  найти хорошую  жену . Как  нашли  такую - считайте половина работы проделана  :) По себе знаю :) В нашем деле надёжный тыл  очень  нужен . Правильные жёны двигают нас к успеху . Их  восхищение нашими победами -  лучшая награда и сильнейший стимул . Хочу , так сказать и своей половине выразить благодарность - благодаря ей во времянке  пол МиГ-21  притаилось  :) А вообще  хорошая  мысль (Спасибо САБу - надоумил)  выкладывать  фото наших  жён в наших  кокпитах :) Стартуйте коллеги !

Edited by Vladmode

Сергей, восхищен! Не ожидал, что наряду с программными делами Вы создаете такой натурный макет на уровне тренажера!

Отлично!

По вопросу мониторов для приборов - ставьте мониторы. Не думаю, что шаблоны для приборов будут смотреться лучше.

Успехов! 

Просто "вау"! Вот бывают же в мире такие трудоголики.

Было очень интересно читать. Дальнейшего развития и успехов.

Ждем продолжения.

Успехов вам, здорово все получается, ждем продолжения!

С удовольствием исчерпал лимит положительных оценок! =)

• Upvote 2

у вас золотые руки !!! очень грамотная техническая реализация тренажера!
на заказ нет желания делать  такие проекты?

Всем СПАСИБО за теплые слова и пожелания! Да, жена у меня терпеливая, сначала пилила: "Куда столько денег выкидываешь?" А сейчас уже сама с удовольствием приходит посидеть в кабине. 

• Upvote 2

Надеюсь, не будете надолго пропадать. :)

у вас золотые руки !!! очень грамотная техническая реализация тренажера!

на заказ нет желания делать  такие проекты?

Спасибо. Мне бы этот сначала довести до ума...

Надеюсь, не будете надолго пропадать. :)

А куда же я денусь? Работаю с тренажером каждый день понемногу.

Edited by seyco

А куда же я денусь? Работаю с тренажером каждый день понемногу.

Эт понятно), в смысле освещать события конструирования.

Вот фото, где проекторы работают через Matrox-T2G:

attachicon.gif0121.jpg

attachicon.gif0122.jpg

Сфоткал не на уровне горизонта, поэтому кажется немного не ровно, да и я пока точно не настраивал.

что за проекторы используете если не секрет? что за модель и по чем брали?

Круто! Кстати, чертеж верхней панели из РЛЭ что с моделью шел или что-то другое?

что за проекторы используете если не секрет? что за модель и по чем брали?

Покупал летом, цена немного поднялась. Если будете брать несколько, то обязательно смотрите версию прошивки. Я купил сначала один, потом еще 2. И у первого картинка была других оттенков, пришлось ездить по городу и искать нужную прошивку.

http://www.ulmart.ru/goods/433573

Edited by seyco

Круто! Кстати, чертеж верхней панели из РЛЭ что с моделью шел или что-то другое?

Чертеж  я распечатал из документа:

post-75713-0-00334900-1383760591_thumb.png

Модификация последних бэшек, и на мках такие панели стоят. Для FSX я такую же сделал уже почти до конца, осталось ТКС воткнуть. По этой книге я сделал все системы, связанные с панелью БИ.

Просто нет слов... Завидую белой завистью.  Успехов вам в вашем деле.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Да, хочу поблагодарить в неоценимой мне помощи Валерия Николаевича Ишанина! КВС Ту-134 (сейчас на пенсии). Если б не он, вряд ли я созрел бы на создание такого проекта. 
Так же благодарю в консультативной помощи по программингу Кирилла Коновалова, Николая Шарманжинова, Сергея Попкова, Дмитрия Штефанова, Fortross, Icebear, и других.

Edited by seyco

Как жалко,что я не знал о вашем строящемся тренажере. У нас в Стригино (Нижний Новгород) резали 2 года назад реальный борт 154-й. Я сам было хотел приобрести некоторые детали. Например оверхед "мастера" продавали за 2 000 $ .Тогда меня это и остановило.Именно отсутствие денег.Думаю можно было бы и поторговаться.Продавали все - можно было приобрести всю кабину.Имею в виду начинку.Я помню на форуме здесь написал,но почему то отклика живого не увидел.А мужики в аэропорту в это время ждали( связь с ними поддерживал через реальных пилотов).Ну ждали,ждали и распилили.Вот такие вот пироги,Сергей.

А идея просто великолепная - собрать реальный тренажер.Удачи вам.МОЛОДЕЦ!!!!

Да, симер - это диагноз. И у Вас самая тяжелая форма. :о)

Руки растут откуда положено, уважаю.

Удачи Вам в завершении такого трудного, но наверняка жутко интересного, дела.

Автору - уважение и почёт!!! СУПЕР!!! Уже давно задумываюсь сделать нечто подобное, только на пол-кабины В-737 NG. Но, реально, когда человек ВСЁ (!) делает САМ (!) - это очень круто. Самое главное - это, как у автора проекта, голова на плечах и руки из плеч. Плюс смекалка и старательность. 

Удачи Вам в Вашем начинании! Душой я с Вами!  :pilot:

. Пару лет назад в Пулково выкинули 5 тренажеров Ту-154 на помойку. Эх сердце обливается... Ну кто ж знал? 

Был один тренажер.

хочу поблагодарить в неоценимой мне помощи Валерия Николаевича Ишанина! КВС Ту-134 (сейчас на пенсии)

Сейчас он инструктор на тренажере Ан-2 в ГУГА

Решил поставить 3 проектора и 3 монитора. Но столкнулся с проблемой, симулятор не хочет видеть больше 4х мониторов.

У нас симулятор на одном компе видит 8 мониторов.

А вот с тремя проекторами должен расстроить. Тем самым Вы расширяете обзор вперед, но никак не увеличиваете 

обзор вокруг. Можете проверить установив самолет так, чтобы сбоку был объект. А после этого вызовите обзор из

кабины и попробуйте этот объект разглядеть. Короче, для увеличения угла обзора нужно использовать несколько компьютеров, 

синхронизованных с основным специальной прогой.

А проект Ваш просто восхитителен! И руки золотые. Похоже, супруга это тоже понимает и поддерживает.

============== извиняюсь, так и не врубился, как несколько цитат вводить =======================

Edited by 1941

Успехов в строительстве и приятных Вам полетов! Очень достойный пример.

Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Очень классный проект!  :good:  Желаю только побед в этом нелегком деле! Ну, и конечно приятных полетов и мягких посадок!