Jump to content

Recommended Posts

Спасибо!

Ещё не заводил, но облазил весь сверху донизу, визуалка высший класс!

Блин, не могу уже второй день ан-2 скачать, закачка 14-16 раз слетала, что делать?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Сделал кружок. Эмоции прут через край. ЗдОрово!

• Upvote 1

Сделал кружок. Эмоции прут через край. ЗдОрово!

Виртуального второго пилота опробовали? 

А запуск с открытой форточкой у командира? :) 

Запуск всегда с открытой форточкой.  Кричать  "От винта" в закрытую форточку не принято :) Звук потрясающий, тем более что у меня акустика - здоровенные колонки в дереве 5.1 и дома никого нет. Полное ощущение присутствия.

Услугами виртуального пилота пока не пользовался, сам рулил. Необходимости не было, коробочка.

зы. Про второго пилота упомянули, вспомнил. В мануале, на странице 30 в разделе про УГК-1 написано " Индикатор УГК-1 устанавливается на приборной доске врытого пилота. :)

Edited by Poganka92

зы. Про второго пилота упомянули, вспомнил. В мануале, на странице 30 в разделе про УГК-1 написано " Индикатор УГК-1 устанавливается на приборной доске врытого пилота. :)

Гы, афтазамена :mf_type:  в текстовом редакторе, а чо  :crazy:

Привет всем! Купил, отличный пепелац, спасибо. А дверь как открыть? :)

Edited by DeHKa

Привет всем! Купил, отличный пепелац, спасибо. А дверь как открыть? :)

Двери (их две) открываются первыми слайдерами, посмотрите настройки. 

по умолчанию Shift F2(F3) 2,3 слайдер 

Edited by минс
  • Upvote 1

Спасибо!
А не планируете деснтный вариант? Молодость так сказать вспомнить :sarcastic:

Спасибо!

А не планируете деснтный вариант? Молодость так сказать вспомнить :sarcastic:

Водный есть в планах, десантный вроде не думали. 

• Upvote 1

А есть возможность загрузить самолет в C&D после, скажем, прерванного полета (сим вылетел напр.) чтобы не щелкать все вручную? Машина - класс!!! :)

Когда вы загружаете с выключенными двигателями, то крайнее состояние (предыдущий полет) сохраняется, т.е  все, что было включено  или не включено, сколько тока, воздуха.... осталось, то столько и осталось :). Пример: Прилетели, выключили  тумблер 1, то при следующей  загрузке самолета (если  с выкл. двиглом)  этот тумблер будет выключен. 

Edited by минс

Спасибо! :) Еще вопрос: как управлять высотным корректором? Мышью в кабине схватить его не удается и стандартные кнопки mix up mix down на него не действуют.

автомат установлен, а этот опломбирован, не трогать!!! Читайте РЛЭ. :) 

Можно просто заново

А есть возможность загрузить самолет в C&D после, скажем, прерванного полета (сим вылетел напр.) чтобы не щелкать все вручную? Машина - класс!!! :)

Просто ini файл ситуации из дистрибьютива скиньте в модель в симе с заменой и возвратится первоначальная ситуация...

Можно просто заново

Просто ini файл ситуации из дистрибьютива скиньте в модель в симе с заменой и возвратится первоначальная ситуация...

Зачем, куда?     Вопрос не о полете заново.      Я еще раз скажу:  Все будет сохраняться с крайнего полета  если вы загружаетесь с выкл. двигателем. Никуда ничего кидать, менять не нужно.  

Edited by минс

Посмотрите, в корне модели есть state.bak 
Это резервная копия state.ini "из коробки" :)

Еще раз спасибо всем! Аппарат - я в шоке!!! :) Такого я еще не видел! :) Вопросы еще есть, но не буду гнать волну, мануал - всему голова. :)

• Upvote 5

Еще раз спасибо всем! Аппарат - я в шоке!!! :) Такого я еще не видел! :) Вопросы еще есть, но не буду гнать волну, мануал - всему голова. :)

Хардкор, так хардкор  :sarcastic:

http://red-eyes.lightwings.com/forum/viewtopic.php?f=17&t=20 

Вот тут ссылки на  книжки с известного ресурса

А на счет "аппарата"  - мы старались :)

Edited by DPL

Правильно:), но если что задавайте, по возможности будем отвечать:).  

Чегой-то я уже перелетал наверно. Не могу догнать как на штурвал и педали обратно блокировку надеть. И на радиостанции УКВ частота только в сторону увеличения крутится. Правда может это Win 8.1 шалит.

зы. Офф-топ небольшой. Прикольно метео в Винде 8.1 синтезатор говорит. Нормальным женским голосом, от робота и следа нет. Вот только сим определяет как русский и поэтому читает цифры по русски, а слова - русское произношение латинских букв. Эдакий эрзац-английский с рязанским акцентом. :)

Edited by Poganka92

Чегой-то я уже перелетал наверно. Не могу догнать как на штурвал и педали обратно блокировку надеть. И на радиостанции УКВ частота только в сторону увеличения крутится. Правда может это Win 8.1 шалит.

Штанга устанавливается так-же, как и снимается: клик на штурвальной колонке в том месте, куда входит штырь штанги, лучше штурвал и педали держать при этом в положении "нейтрально"

С УКВ - таки да, в сторону увеличения.  :(

Ага, ясно, сейчас подготовим к стоянке. Спасибо за подсказку.

А УКВ - это мелочи.

Отличная модель, звук, визуалка, думаю и динамика не подкачала. Сам динамику оценить не могу, ибо на Ан-2 мне давали только порулить. Надо сказать, что в реале руление, как и в симе, надо выполнять хорошенько накушавшись гороху. Очень похоже рулит модель. Теперь надо штурвал сайтековский с педалями настроить по отклику. Имею знакомого деда, родившегося ещё до исторического материализма и отлетавшего на Ан-2 не то 30, не то 40 лет, завтра позову, этим и займёмся.

А общее впечаление от модели - сказка. Кажется даже запах чувствуется специфический "андвасовский", слегка разбавленный не полностью выветрившейся блевотинкой пассажиров.

Молодцы ребята! Очень доволен приобретением. 

• Upvote 2