Jump to content

Recommended Posts

Правильно тут коллега подсказал: чего мелочиться ?

... в АДП красовались призывы на транспарантах экономить топливо? 

Привет, Уран. Тута свои.

Шо ты имел в виду говоря про «на транспарантах»?

Привет, Уран. Тута свои.

Шо ты имел в виду говоря про «на транспарантах»?

Привет! Ну то и имел в виду. Например, в Куйбышеве в штурманской, да и в АДП висели эти транспаранты, призывающие экипажи экономить топливо. В практике это было давно, примерно с конца 70-х, как только ввели лимиты на керосин для каждого авиапредприятия.

Ну, туполем то 154 называют, да и сопоставляют с боингами и эрбасами...

Ага. Так. Тогда... значит, 104, 124, 134, это у нас типа... что? )))

Эти идиоты даже ролик по информации МАК не могут сделать... Хотя уже сейчас по имеющейся информации можно сделать очень точный ролик. Но у журнолажников на это к сожалению мозгов не хватает.

Эти идиоты даже ролик по информации МАК не могут сделать... Хотя уже сейчас по имеющейся информации можно сделать очень точный ролик. Но у журнолажников на это к сожалению мозгов не хватает.

Да ужЪ, жесть!!! :facepalm: (это я про ролик)

Привет! Ну то и имел в виду. Например, в Куйбышеве в штурманской, да и в АДП висели эти транспаранты, призывающие экипажи экономить топливо. В практике это было давно, примерно с конца 70-х, как только ввели лимиты на керосин для каждого авиапредприятия.

За керосин согласен, сто лет прошло за это тупо в историю. Экономика. Я понял, Ураныч.

Жму руку.

Нет ничего прекраснее СССР периода перестройки – когда уже вроде бы что-то там позволялось в СМИ вякать, но очень ограниченно и сдержанно. И полюбуйтесь – какой умильный репортажик! Это же поэзия просто! 1987 год. Причём, я отлично помню эфир. Это первый в истории случай, когда по телевизору в программе "Время" предали огласке АП.

Edited by Uran

Нет ничего прекраснее СССР периода перестройки – когда уже вроде бы что-то там позволялось в СМИ вякать...

Уран, жму руку. Понравилось. Спс.

Хотя... Зная всю структуру совдепа...

Edited by UR-OLK

post-21407-0-71796300-1385165883.jpg

ОФФ... Ну просто так.

Edited by UR-OLK

Извините, если я повторяю то, что уже размещялось в ветке, но лишний раз - хуже не будет.

http://denokan.livejournal.com/45927.html

По-моему, больше разъяснять никому и ничего не нужно. Ответили профессионалы.

Конечно, мог быть какой-то хитрый отказ в продольном управлении.., но, дождёмся выводов комиссии.

Остаётся лишь один вопрос, почему так произошло, что является коренными причинами?

Я для себя примерные ответы уже нашёл.

Остаётся лишь один вопрос, почему так произошло, что является коренными причинами?

Без анализа психофизического состояния экипажа в момент К, а это только по результатам расшифровки речевых самописцев, все равно ни будет ничего внятного.

Извините, если я повторяю то, что уже размещялось в ветке, но лишний раз - хуже не будет.

http://denokan.livejournal.com/45927.html

По-моему, больше разъяснять никому и ничего не нужно. Ответили профессионалы.

Да, действительно, весьма грамотный и подробный анализ и разбор! Побольше бы таких специалистов от каждой отрасли в сети, которые, без деланья умного вида, с закатыванием глаз исполняя рукалицо, дотошно и простыми, понятными простому обывателю словами, рассказывают и анализируют суть происшествия.

Без анализа психофизического состояния экипажа в момент ...

Вы хотели сказать: Анализа психофизического состояния отрасли...", тогда, да.

Вы хотели сказать: ...

То что я хотел сказать - я написал.

Эти идиоты даже ролик по информации МАК не могут сделать... Хотя уже сейчас по имеющейся информации можно сделать очень точный ролик. Но у журнолажников на это к сожалению мозгов не хватает

Журналажники идиоты а симмеры кто?

Могли бы давно сделать свой ролик. Было бы что обсудить. А то переливаем из пустого в порожнее.

Ага. Так. Тогда... значит, 104, 124, 134, это у нас типа... что? )))

Это другой класс ВС.

Если про все говорить - то говорить уже просто "самолётов", а не туполей.

А то можно ещё и все военные посчитать, так там вообще мама мия сколько было потеряно.

Я просто за точные формулировки, а не полубредовый поток сознания.

Edited by ovasiliev

Журналажники идиоты а симмеры кто?

Могли бы давно сделать свой ролик. Было бы что обсудить. А то переливаем из пустого в порожнее.

Здравая мысль. Симмер какой-то пассивный пошёл...

Я для себя примерные ответы уже нашёл.

Ответ на данный вопрос ждут все, и даст его МАК.

А примерные ответы накропать вообще не составляет никакого труда.

Только гадать не хочется, да и получается это бездоказательным обвинением.

Здравая мысль. Симмер какой-то пассивный пошёл...

Абсолютно не здравая. Психически не здравая.

Делать ролик - это прискорбная роль МАКа, на основе всех имеющихся фактов.

И то, потом, ещё с духом будешь собираться, чтобы посмотреть, как они гибли.

... я отлично помню эфир. Это первый в истории случай, когда по телевизору в программе "Время" предали огласке АП.

....ttp://youtu.be/Wsl0uuUU54M

А мне в этом ролике больше всего понравился транспарант, висевший в их авиаотряде:

"Самолёт - великое творение разума и рук человека, и он не подвластен никаким авторитетам, кроме лиц, уважающих лётные законы."

Ответ на все вопросы.

Edited by ovasiliev

По моему и так все понятно (по "картинке"). По крайней мере по той информации, которая есть от МАКа.

Смысл симмерам делать ролики? :facepalm:

Edited by Alex_Lts

По моему и так все понятно (по "картинке"). По крайней мере по той информации, которая есть от МАКа.

Не все конечно, но в общи чертах.

Смысл симмерам делать ролики? :facepalm:

А самолюбие потешить?

А самолюбие потешить?

Только бы не тут... Флуда, конечно, очень много, главное что бы без подобных видео.

Только бы не тут... Флуда, конечно, очень много, главное что бы без подобных видео.

Я не знаю возможности, современных симуляторов. Можно ли получить в таком ролике подобие записи параметрического регистратора.

Хотя бы по части параметров.

При общественном расследовании по PLF-101 на смоленском форуме многое стало понятно до финального заключения МАК.

Люди считали, спорили по технике и документам. Это было предметно.

А что " многое" ? То, что самолет " уронили" не русские ? Истинные причины стали понятны только после расшифровки МАКом.

Здесь то же самое. Можно сколько угодно заниматься конспирологией с подтверждающими роликами из сима, но истина будет только на носителях информации. А они - в МАКе. Тем более, что просили же воздержаться от домыслов...

Edited by GORYNYCH

Да, действительно, весьма грамотный и подробный анализ и разбор! Побольше бы таких специалистов от каждой отрасли в сети, которые, без деланья умного вида, с закатыванием глаз исполняя рукалицо, дотошно и простыми, понятными простому обывателю словами, рассказывают и анализируют суть происшествия.

Ловлю на слове. Ну и какая же суть?