Jump to content

Recommended Posts

На руссианпланес.нет

Блин там без пол-литра не разобраться!!!!!!

Особо тут постарался вот этот ушлёпок:

помимо того что он это говорит, так ещё и явно текст читает.

Видимо я был не прав... летный состав сейчас никак не отбирают...пастухи какие-то....

Разгадка в Марксе: при каком % прибыли нет таких преступлений, которых не смог бы совершить капитал?

Блин там без пол-литра не разобраться!!!!!!

Да ладно Вам. Заходите в категорию "авиакомпании", выбираете нужную Вам и всё!

Прошу прощения за оффтоп.

А в авиакатастрофах виноваты разгильдяи и разгильдяйство. Самолет, машина, поезд – средства передвижения повышенной опасности. Пилот или водитель несет ответственность не только за себя, но и за массу других людей, которые могут погибнуть из-за ротозейства управляющего транспортным средством. И это у нас в России не понимают. Поэтому в ДТП каждый год в стране погибает больше ,чем за 10 лет войны в Афгане...

а как же испанец-машинист?

Неужели никто не видит очевидную причину происшествия???

Вот она:

Сведения об экипаже     КВС Салихов Рустем Габдрахманович

второй пилот Гуцул Виктор Никифорович

старший бортпроводник Зарифуллина Нурия Дафиятовна

бортпроводник Гарифуллина Инга Рафаилевна

бортпроводник Кабанова Ольга Станиславовна

бортпроводник Хайдаров Дамир Фардатович

Эм, это вы намекаете на национальность? 

Вот вот..Пока поп не перекреститься...Вот ,когда начнет убивать ,вот тогда и будем что то думать...

Вы больны, гражданин! За сотню лет авиации спецы наверное разобрались чего можно делать и чего нельзя. Если производитель позволяет летать без куска обшивки, значит это безопасно, если он позволяет летать самолёту в тридцатилетнем возрасте, значит это также безопасно. Какой поп? Вы о чём?

Видимо я был не прав... летный состав сейчас никак не отбирают...пастухи какие-то....

Разгадка в Марксе: при каком % прибыли нет таких преступлений, которых не смог бы совершить капитал?

А я вот с вами согласна. На хрена нам столько авиакомпаний. Вот раньше была одна и все было ок. По крайне мере такого дур дома не было. И самолеты хорошие были и пилоты опытные и билеты на Аэрофлот не дорогие.

Вы больны, гражданин! За сотню лет авиации спецы наверное разобрались чего можно делать и чего нельзя. Если производитель позволяет летать без куска обшивки, значит это безопасно, если он позволяет летать самолёту в тридцатилетнем возрасте, значит это также безопасно. Какой поп? Вы о чём?

Пусть такой спец который считает безопасно без куска обшивки летать, возит картошку, а не людей!

Ну хотелось же демократии, конкуренции...

Неконтролируемый отказ стабилизатора направления

Failure Runaway Stabilizer.........

А контролируемый отказ стабилизатора направления бывает?

Предположу, что он имел ввиду наши "особенные" российские условия обслуживания парка ВС в отдельно взятых авиакомпаниях.

стабилизатора направления

Что это за новое устройство?!

Пусть такой спец который считает безопасно без куска обшивки летать, возит картошку, а не людей!

Вы знаете, что такое запас прочности? Видимо нет.

Так вот этот Ваш "спец" придумал так, что его изобретение в виде самолёта может безопасно совершить посадку даже с оторванным куском обшивки. Это никак не значит, что экипаж примет решение на полёт на изначально дырявом самолёте.

Так понятней?

Человек выразился образно про обшивку. Он имел ввиду, что производитель ПРОИЗВОДИТ, т е рассчитывает все нагрузки, предусматривает поведение самолета в каких-то условиях. Если в документе написано, что можно летать без обшивки, значит были пройдены различные тесты, расчеты, которые допустили ВС к полету.  

Это я к тому, что полностью согласен с уважаемым GravE'м

Это такое устройство, которое может неконтролируемо отказывать...

Это вы больные ! Это пассажирский самолет ,а не грузовой для перевозки свиней. Если вам доставляет нюхать носки соседа в общем плацкарте ,то ездите в старом плацкартном вагоне. Я предпочитаю переплатить и ехать в купе. А по безопасность я кстати в своем посте написал во вторую очередь. Любая машина не имеет права двигаться ,если она не исправна. Я сказал только то ,что старая машина имеет  больше шансов сломаться..И все.

Наприер ту же проводку меняют ? Вряд ли  Дорого.

Вы удивитесь, но меняют! Я как-то просматривал объем работ в рамках D-check для А-320. Это жуть. Практически после D-check это новый самолёт вообще.

Я сказал только то ,что старая машина имеет  больше шансов сломаться..И все.

Не надо путать возраст и ресурс. Вон, 707 до сих пор летают (и KC-135), которым уже под 40 лет.

Вы удивитесь, но меняют! Я как-то просматривал объем работ в рамках D-check для А-320. Это жуть. Практически после D-check это новый самолёт вообще.

А чему тут удивляться. Хорошая "капиталка" - это практически полное возобновление первоначальных качеств, за куда более скромные деньги.

Неужели никто не видит очевидную причину происшествия???

Вот она:

Сведения об экипаже     КВС Салихов Рустем Габдрахманович

второй пилот Гуцул Виктор Никифорович

старший бортпроводник Зарифуллина Нурия Дафиятовна

бортпроводник Гарифуллина Инга Рафаилевна

бортпроводник Кабанова Ольга Станиславовна

бортпроводник Хайдаров Дамир Фардатович

И чо?

Тебе непонятно, чо? А вот мне вполне понятно. Обыкновенный нацизм. Почему этот пост до сих пор висит, а автор не забанен на длительный срок - вот что непонятно. Видимо, потому что модераторы тоже не смогли понять суть этого высера.

Откуда вы эти 14g взяли?... Что за бред.

Читайте внимательно. Я цитировал Avsimer_Denis, которого тут уже толи в ясновидцы то ли в инсайдеры записали. А человек, похоже, неадекватен.

Не ко мне вопрос... Я сам теряюсь в формулировке "неуправляемый отказ", до "стабилизатора направления" моск ещё не добрался...