Jump to content

Recommended Posts

Главное, чтоб молодые волки подняли знамя, которое уронит Акелла в случае своего промаха. А то обычно с этим проблема возникает

• Like 1

В 05.07.2018 в 01:07, vitaliy_mad пишет:

Грустно такое читать... No comments... К комментарию PegasVVO сложно что то добавить...

Ну отчего же? Он ведь отчасти прав. Вы же застали "войны за кресло" директора VATRUS? Зачем нужна невиданная боротьба, если ты ничего не получаешь взамен? Про чувство долга и прочая, можно не рассказывать.

В 30.06.2018 в 20:09, CaptainFlying пишет:

Ошибаетесь. Быстрее вы превратитесь в окаменелости.

Знаете, у окаменелости есть один очень большой плюс: Она может упасть вам на голову и весьма больно.

1 час назад, Estel пишет:

Ну отчего же? Он ведь отчасти прав.

Всегда и везде были, есть и будут индивидумы с короной. Вопрос как на них и кто реагирует. Некоторые отходят в сторонку и с улыбкой наблюдают, после осознания происходящего, а другие начинают прыгать с грудью вперед. Вот здесь и стоит задуматься как лучше и правильнее? 

Летел парень из США в Гонконг, перепутал полосы и вот к чему это привело :) 

VHHH.png

Встречаем наших "героев". Вчерашний день удался. Можно писать целую повесть по итогам 1,5  часов полета. 

1. Загрузился я в южносахалинском Хомутово. Обнаружил вокруг себя 2 борта под позывными VLK и один ПОБЕДный. на 122.800 абсолютная тишина. Один борт VLK в тишине улетел в сторону Владивостока, куда и я собрался. Второй борт VLK поехал в сторону ВПП19 и даже написал на юникоме , что-то типа "backtrack RWY19". В то же самое время победоносный герой в тишине помчался в торец ВПП01. ВЛК, видимо, ощущая подвох в виде лишних огоньков на ВПП, таки написал, что он t/o RWY19. Но это не не сломило ПОБЕДный дух и последний взлетел лоб в лоб с бортом ВЛК. Произошло чудо чудное и за пару сотен метров до борта ВЛК Победа взмыла в воздух и ушла в сторону Хабаровска. Вот он наш герой. 

fa25a176e298.png

2. Отписывая подробно все свои перемещения (схему выхода, высоты и пр.), я таки вылетел третьим, апосля борта ВЛК№2. Но в уме я таки держал, что впереди меня борт ВЛК№1 в попутном направлении. Впрочем, пользуясь хитрой схемой, я обогнал ВЛК№2 и знал, что впереди меня идет на большом расстоянии ВЛК№1. При этом я продолжал засорять юником всякими своими докладами, чтобы коллеги точно знали, где я и что делаю. Смотрю МЕТАР и вижу в нем, что в работе ВПП25Левая. Продолжаю флудить на тему того, что буду садиться на нее по схеме. Вокруг тишина. Чуя неладное, включаю чит-мод и смотрю, где же ВЛК №1. А этот красавец заходит на 07Пр. 

f34f000c8fdc.png

Ну, думаю, ничего страшного. Расстояние большое, успеет освободить. Продолжаю спамить в юником, что на финале АРВИАЙ 25 ЛЕФТ 1200 метров и  готов к посадке. Чуйка включает снова чит мод и видит страшное: 

8370ebde694d.png

Борт развернулся и едет по рабочей полосе незнамо куда. (Чит-мод не онлайн, а с задержкой).  Тут я начинаю долбить в клавиатуру, чтобы она передала в юником на русском языке: "ВЛКXXX, полоса свободна?" В ответ предсказуемая тишина. Таки принимаю  решение садиться: 

ce70a412fe4b.jpg

Все это в СМУ, видимость адовая. Посадка, реверс и вдруг перед носом летучий голландец:

c097d2312c83.jpg

Таки перед самым моим носом съехал в чистое поле. До РД оставалось около 200метров. 

К чему я это все? Коллеги давайте уважать друг друга? И пользоваться юникомом. Смотреть в него, писать в него, читать его. Учиться правильно читать МЕТАР. Конечно, ничего бы не случилось страшного от столкновения. Но хочется получать удовольствие от профессионализма коллег, понимать, что перед тобой такой же пилот как и ты, который думает где ты и что делаешь. 

Спасибо за внимание :) 

• Like 4

1 час назад, PegasVVO пишет:

.wallop CoC B(7) VLK372A

43 минуты назад, megazloj пишет:

.wallop CoC B(7) VLK372A

А что там в В7? Честно говоря, наизусть не знаю все пункты. 

8 минут назад, Miha-mag пишет:

А что там в В7? Честно говоря, наизусть не знаю все пункты. 

обязан monitor 122.800. Мертвая статейка

3 минуты назад, PegasVVO пишет:

обязан monitor 122.800. Мертвая статейка

Ну я так и думал, что именно этот пункт. Да, неработающая статья УК Ватсим :)

Вы думаете будет больше пользы, если писать тут? :)
Думаете, прочтут и примут к сведению?

12 минут назад, megazloj пишет:

Вы думаете будет больше пользы, если писать тут? :)
Думаете, прочтут и примут к сведению?

Не прочтут эти, прочтут другие, может кто и усвоит. Это ж больше к новичкам. Нормальные люди всегда отслеживают воздушную обстановку и помогают друг другу.

Edited by PegasVVO
  • Like 1
  • Upvote 2

Я прочитал и теперь буду внимательно отслеживать воздушную обстановку :crazy:

Так як же ж знатный герой различных эпосов опусов всея ВАТРУС

Новый ахтунг сети. Гладков Дмитрий. Если будете его контролить может залить слезами.

6 минут назад, lockon пишет:

Новый ахтунг сети. Гладков Дмитрий. Если будете его контролить может залить слезами.

Приметы, местонахождение? Высылаем опергруппу и медведя.

Edited by IvannO

30 минут назад, Silent_V пишет:

А чем именно знаменит персонаж?

Вообще он любит поплакать, рыдает так что диспетчер не сможет сидеть на своей позиции.

d3de8b89c3.png

60b542d23a.png

a2ffdc03c2.png

Данный персонаж бьётся в грудь, что налетал 8500 часов за 10 лет ) 

Вот его канал с очень позитивными посадками в сети ВАТСИМ  https://www.youtube.com/user/ghohenkok/videos

Edited by lockon

49 минут назад, lockon пишет:

8500 часов

30 часов налет у него в сети или 10500 секунд.

Edited by X-Rom

7 часов назад, lockon пишет:

Володя, он же прекрасен :) У него есть доказательства, что все нарушают трафик. 

16 часов назад, IvannO пишет:

Приметы, местонахождение? Высылаем опергруппу и медведя.

Медвед на такие ситуации не выезжает. Работает дистанционно :)

• Upvote 2
  • Well said! 1

3 часа назад, Miha-mag пишет:

Медвед  Работает 

За плату? 

40 минут назад, PegasVVO пишет:

За плату? 

Ты же знаешь сам: за идею!