Jump to content

Recommended Posts

Встречаем очередного героя. PBD1433 вылетом из Внуково 06.10.2019г. Загрузился подо мной( 738 против 773) и не подавал признаков жизни. А летает за Союз кстати и налет у человека 5000. Куда катимся..... 
Вот видишь, Юра, Никита тоже ахтунг получается, если следовать твоей логике. Так что уже не катимся, а можно сказать, что приплыли.

23 часа назад, bobby52 пишет:

То есть остальное вас ничего не смущает и только фото с телефона у вас вызвало недоумение?

Именно так. Дело личное, но с психологической точки зрения интересен ход мыслей — создание себе трудностей с последующим их преодолением.

Остальное не смущает совершенно. Даже не понимаю, что Вы хотели сказать этим снимком и по какой причине предполагается негодование: по причине запроса ATIS (это, действительно, вызывает некоторое недоумение, но никак не негодование) или по причине слов «Слава Украине!!!».

• Upvote 3

Именно так. Дело личное, но с психологической точки зрения интересен ход мыслей — создание себе трудностей с последующим их преодолением.
Остальное не смущает совершенно. Даже не понимаю, что Вы хотели сказать этим снимком и по какой причине предполагается негодование: по причине запроса ATIS или по причине слов «Слава Украине!!!».
Не совсем так. Ход мыслей тут вполне понятен и я тоже не очень понимаю, почему все накинулись. Тут же всё очевидно: при полете в симе зачастую не хочется открывать сторонние программы и гораздо легче снять часть экрана и через мобильное приложение (или мобильную версию сайта) запостить картинку на форуме.
  • Upvote 1

Мне кажется тов.(или mr. ) Гладков имел ввиду что при полетах в ватсиме абсолютно нормально кричать в эфир политические лозунги а так же текстом писать "слава украине" итд. Я очень хорошо отношусь как к украинцам так и к стране в целом. Много друзей как в Донецке так и в Ровно. Я об уместности подобного.

В принципе я услышал что

Цитата

но такое поведение в сети (особенно подкреплённое криками на частотах) является недопустимым

но что именно Вы мне хотели донести я увы не уловил. У вас сам факт поднимания сей темы вызывает недоумение и непонятность или то что обратили внимание на эдакую шалость мимо которой стоило бы пройти и не обращать внимания? Или может есть какое то иное мнение которое было упущено.

• Downvote 1

В 07.10.2019 в 11:06, CaptainFlying пишет:
В 06.10.2019 в 19:44, Юрий К. пишет:
Встречаем очередного героя. PBD1433 вылетом из Внуково 06.10.2019г. Загрузился подо мной( 738 против 773) и не подавал признаков жизни. А летает за Союз кстати и налет у человека 5000. Куда катимся..... 

Вот видишь, Юра, Никита тоже ахтунг получается, если следовать твоей логике. Так что уже не катимся, а можно сказать, что приплыли.

Не, просто Юра нуб.... Поверь мне.

Люблю ахтунгов, они щекотят нам нервы.

Edited by South_Victor

6 часов назад, bobby52 пишет:

У вас сам факт поднимания сей темы вызывает недоумение и непонятность или то что обратили внимание на эдакую шалость мимо которой стоило бы пройти и не обращать внимания?

Я вообще подумал, что причина выставления его в качестве ахтунга — это его запрос ATIS у диспетчера. Слова «Слава Украине!!!» я воспринял как благодарность бориспольскому диспетчеру, тем более что, во-первых, радиообмен бывает довольно вольный, а во-вторых, Украине таки слава.

6 часов назад, bobby52 пишет:

Я об уместности подобного.

А за сказанное или написанное при радиообмене «спасибо», «благодарю», «добрый день», не регламентированные документами, Вы тоже начнёте вонять здесь?

Сначала избавьтесь от чудовищного новояза в виде калькированных высеров типа «инструментальный заход», «выталкивание» и т.д. (пусть даже прописанными в документах высокопоставленными недоумками), а потом уже имейте наглость решать, кто какими словами будет выражать благодарность.

• Upvote 1

4 часа назад, Gladkov пишет:

Я вообще подумал, что причина выставления его в качестве ахтунга — это его запрос ATIS у диспетчера. Слова «Слава Украине!!!» я воспринял как благодарность бориспольскому диспетчеру, тем более что, во-первых, радиообмен бывает довольно вольный, а во-вторых, Украине таки слава.

Ты, видимо, плохо разбираешься в vPilot, если подумал, что другой борт, а не автор поста, запросил атис. А подобные лозунги, имеющие под собой политический контекст, не могут использоваться в ВАТСИМе. В ВАТСИМе нет политики. Тем более еще до твоего ответа мегазлой Андрей написал, что дело ушло в ДЦРМ. Мне кажется, или логическую цепочку составил бы и 5летний ребенок. А то только к грамматике и "новоязу" многих пользователей форума придираешься. 

• Well said! 1

Прям и не знаю, что делать, "посыпать голову пеплом" или просто рассмеяться. 3 июля с.г., в честь Дня Независимости Беларуси, работали все позиции UMMV и я, по своей наивности, поздравлял в эфире каждого отдельного диспа с праздником. Мне кому подать на себя жалобу? :sarcastic:

• Upvote 2

23 минуты назад, TEVET пишет:

Прям и не знаю, что делать, "посыпать голову пеплом" или просто рассмеяться. 3 июля с.г., в честь Дня Независимости Беларуси, работали все позиции UMMV и я, по своей наивности, поздравлял в эфире каждого отдельного диспа с праздником. Мне кому подать на себя жалобу? :sarcastic:

Сразу в трибунал ООН.

1 минуту назад, Miha-mag пишет:

Сразу в трибунал ООН.

Считаешь, что этого достаточно? Может копию в гаагский суд? :mf_tongue:

3 минуты назад, TEVET пишет:

Считаешь, что этого достаточно? Может копию в гаагский суд? :mf_tongue:

Туда тоже можно

15 часов назад, bobby52 пишет:

Мне кажется тов.(или mr. ) Гладков имел ввиду что при полетах в ватсиме абсолютно нормально кричать в эфир политические лозунги а так же текстом писать "слава украине" итд. Я очень хорошо отношусь как к украинцам так и к стране в целом. Много друзей как в Донецке так и в Ровно. Я об уместности подобного.

В принципе я услышал что

но что именно Вы мне хотели донести я увы не уловил. У вас сам факт поднимания сей темы вызывает недоумение и непонятность или то что обратили внимание на эдакую шалость мимо которой стоило бы пройти и не обращать внимания? Или может есть какое то иное мнение которое было упущено.

Слава Украине - это политический лозунг? По мне так приветствие. Соизволит ли кто объяснить какой пункт правил нарушил подозреваемый и в чем его собственно подозревают? Например, отметившийся тут и отправивший в ДЦРМ жалобу начальник ВАКК. 

• Upvote 1

Всё-таки словосочетание "Слава чему-либо" - это лозунг. Хоть КПСС, хоть Украине, хоть "работникам сельского хозяйства"...

Но, по моему скромному мнению, не стоит это того, что бы разборки устраивать.

• Upvote 1

32 минуты назад, Valerapol пишет:

Всё-таки словосочетание "Слава чему-либо" - это лозунг. Хоть КПСС, хоть Украине, хоть "работникам сельского хозяйства"...

Но, по моему скромному мнению, не стоит это того, что бы разборки устраивать.

Отнесем ли мы к лозунгам любую строчку из нижеприведенного? 

God save our gracious Queen (King)!
Long live our noble Queen (King)!
God save the Queen (King)!
Send her (him) victorious,
Happy and glorious,
Long to reign over us:
God save the Queen (King).

Считать можно что угодно, это дело субъективное. Главное разобраться по Закону (Code of Conduct)/ 

Edited by PegasVVO
  • Upvote 1

Да не разборки это. Вопрос об уместности не более. Написанное было самым безобидным ибо были и другие выкрики в эфир. От большой любви видимо.

8 часов назад, Gladkov пишет:

Вы тоже начнёте вонять здесь?

Ув Гладков, я вроде как не оскорблял никого. Вас так тем более. И как Вы сделали данное заключение о вонянии? Используя обоняние? Или статус модератора дает вам право "как хочу так и обращаюсь"?

Ваши Правила гласят что:

5.4 Модератор (администратор) обязан:
5.4.2 соблюдать Правила форума;
5.4.3 быть объективным и относиться с уважением ко всем без исключения участникам форума;

А если это так то

4.1 Сообщения не должны содержать:

4.1.2 оскорбления и (или) угрозы в адрес других участников форума;

так или иначе относится и к Вам тоже. Или правила только для участников? Внесите изменения тогда.

8 часов назад, Gladkov пишет:

имейте наглость решать,

Простите о Луноликий господин что какой то холоп осмелился высказать на общественном форуме свое никчемное, узконаправленное и никогонеинтересующее мнение.

Edited by bobby52
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

24 минуты назад, bobby52 пишет:

Да не разборки это. Вопрос об уместности не более. Написанное было самым безобидным ибо были и другие выкрики в эфир. От большой любви видимо.

Ув Гладков, я вроде как не оскорблял никого. Вас так тем более. И как Вы сделали данное заключение о вонянии? Используя обоняние? Или статус модератора дает вам право "как хочу так и обращаюсь"?

Ваши Правила гласят что:

5.4 Модератор (администратор) обязан:
5.4.2 соблюдать Правила форума;
5.4.3 быть объективным и относиться с уважением ко всем без исключения участникам форума;

А если это так то

4.1.2 оскорбления и (или) угрозы в адрес других участников форума;

так или иначе относится и к Вам тоже. Или правила только для участников? Внесите изменения тогда.

Простите о Луноликий господин что какой то холоп осмелился высказать на общественном форуме свое никчемное, узконаправленное и никогонеинтересующее мнение.

Не все так просто:

4. Требования к сообщениям
4.1.21 обсуждение действий модератора (администратора), за исключением специализированного форума "
Жалобная Книга";

Я ведь не из зависти — я так,
Ради справедливости — и только. (с)

тогда получается так - модератор имеет право высказываться в оскорбительном тоне а пользователь не имеет право что то сказать в защиту своего достоинства ибо они (сообщения) не должны содержать:

- обсуждение действий модератора

Жаловаться смысла не вижу. Просто интересен ход мысли))

1 минуту назад, TEVET пишет:

Я ведь не из зависти — я так,
Ради справедливости — и только. (с)

Тут, видите ли, нечему завидовать. Из потока слов, скринов, и цитат правил совершенно непонятно на что и кого обиделся bobby52. То ли на Гладкова, то ли на "Slava Ukraine", то ли на майдан в Украине, то ли на парня. А обиды они ведь всего лишь неоправданные ожидания. 

Уверяю Вас что я ни на что не обижался. Был вопрос о том насколько оправданны подобные  высказывания в сети ватсим. Это было основное. Но дальше г-н Гладков в свойственной ему манере высказал свою точку зрения. На что я поинтересовался почему для донесения своего послания он использовал такую стилистику. И насколько она совместима с правилами форума. Осмелюсь предположить что обратись я к Вам с примерно таким текстом - Ты что тут "развонялся" - Вам бы это вряд ли понравилось. Вот и мне не понравилось. Но это совсем не обида.

В любом случае в любой дискуссии идет обсуждение. И оно, несомненно, более интересно чем препирания с г-н Гладковым

16 минут назад, PegasVVO пишет:

Тут, видите ли, нечему завидовать. Из потока слов, скринов, и цитат правил совершенно непонятно на что и кого обиделся bobby52. То ли на Гладкова, то ли на "Slava Ukraine", то ли на майдан в Украине, то ли на парня. А обиды они ведь всего лишь неоправданные ожидания. 

Оно ведь как, "Слава Украине" нельзя, а начинать каждый доклад с "Вас понял" можно, "исполнительный разрешили" и "взлет разрешили" и тд и тп тоже можно, и это не мешает, и это не "Ахтунг Ватруса". 

Edited by TEVET

1 час назад, PegasVVO пишет:

Соизволит ли кто объяснить какой пункт правил нарушил подозреваемый и в чем его собственно подозревают? Например, отметившийся тут и отправивший в ДЦРМ жалобу начальник ВАКК. 

Я там не был, но как я понял, товарищ на частоте озвучивал политические лозунге и занимался разжиганием конфликта между русскими участниками сети и украинскими и созданием неприязни к первым со стороны вторых. Ну это нарушение CoC, кажется А11. Ну и в контексте происходящего написанная фраза "Слава Украине" переходит из разряда приветствий и иных безобидных фраз в разряд политических лозунгов, что тем же СоС, вроде как, запрещено

• Upvote 1
  • Downvote 1

5 минут назад, Yourgen пишет:

Я там не был, но как я понял, товарищ на частоте озвучивал политические лозунге и занимался разжиганием конфликта между русскими участниками сети и украинскими и созданием неприязни к первым со стороны вторых. Ну это нарушение CoC, кажется А11. Ну и в контексте происходящего написанная фраза "Слава Украине" переходит из разряда приветствий и иных безобидных фраз в разряд политических лозунгов, что тем же СоС, вроде как, запрещено

А Вы, батенька, сможете объяснить вменяемому человеку как в контексте или без контекста фраза "Слава Украине" в ВП Украины разжигает конфликт между русскими и украинскими участниками Сети? 

• Upvote 1

11 минут назад, Yourgen пишет:

Вопрос простой, он мешал ведению связи или нет?

В 07.10.2019 в 11:06, CaptainFlying пишет:

Получается, что так. Видимо приплываем.

13 часов назад, South_Victor пишет:

Не, просто Юра нуб.... Поверь мне.

Люблю ахтунгов, они щекотят нам нервы.

Да пофиг что там Вы думаете... 

Есть элементарные нормы общения, ну или поведения в сети. Зайдя в онлайн, не плохо бы для начала посмотреть свободна ли стоянка. А так получается, что человеку всё равно... Либо недопонимает, либо плюёт, либо алкоголь...