Jump to content

Recommended Posts

42 minutes ago, Etilenn said:

А вот летали бы на туполях, думали бы о КУРах и ЛУРах! И некогда будет что-то на юником писать и на частоту передавать не по делу. А то гляди! Копуптер настроил и давай вещать непонятно что. Это всё от безделия, инфа 100!

Летали бы на туполях - матерились на частоту, и карты проверок на частоте зачитывали б :bye:

16 часов назад, Gladkov пишет:

более искушённые в сетевом задротстве пользователи, включая и другого супервайзера.

9 часов назад, PegasVVO пишет:

1. Если Супервайзер вовлечён в конфликтную ситуацию, то он должен об этом заявить, передать дело другим и не участвовать в нём как Супервайзер, в том числе не разглашать  данных о нарушителе и принятых в отношении него мерах. Не знаю как в других командах, но в  моей  "американской"  TEAM 1 за работой СУПов следят очень внимательно и часто выдают горчичники

2. Перечитайте А11 с переводчиком. 

3. Уясните раз и навсегда, что Супервайзер не полицейский, не прокурор и не суд, его задача помогать участникам Сети, а не наказывать. Самое большое полномочие Супервайзера - это только приостановление действия ID на 48 часов с направлением в компетентные органы для дальнейшего разбирательства.

1. Ну я не думаю, что Андрей нарушал правила. А значит, как факт, он не был супервайзером в тот момент, а значит и мог вполне себе спокойно разгласить данные. Или я чего-то не знаю? На сколько мне известно, на участников не накладывается подобное ограничение. Поправь, если я не прав.

2. Ну А11, на мой взгляд, самый близкий к теме. 

3. Я в сети уже 5 лет. Давно знаю сей факт. Не надо принимать меня за новичка. Крайне сомневаюсь, что компетентные органы не придут к заключению, близкому к тому, что здесь было высказано - мешал и "выступал" на частоте.

4. У автора поста не горело. Он спросил о правомерности. Без обвинений и прочего. Некоторые, включая тебя и Гладкова набросились на автора, подумав что сгорело с близкой к политике темы. Мне кажется, что ответы получили и все остались довольны. Кроме некоторых лиц

Так как не компетентен комментировать пункты 1 2 3, но к 4му пункту добавлю. Все именно так, как описывает ув. Yourgen. У меня нет и не будет никаких подгораний по поводу "славы Украине" итп. И никаких политсрачей и предпосылок к данному я не преследовал. Тушить меня вроде как и не надо было. Гладков подчеркнул мою оплошность в том, что я не сопроводил снимок дополнением того, что помимо текста были и иные высказывания в эфире. Повторюсь, что пост был именно об уместности подобного в сети при радиообмене. Не более того. Ну реально, подлетая куда нибудь к районам русскоязычного контроля кому вздумается заголосить "боже царя храни" или ""славься Отечество наше свободное", то какое будет впечатление о пилоте. Полагаю что многие упомянут как уместность оного, так и оценят его умственные способности. Выйди из эфира и продекламируй все что на душе. А тут большинство вроде как умилилось эдакому невинному поступку(действию). Типа, а что такого. Ведь и правду же все сказал. Поэтому я и черканул в тему.

Почему в эту - дабы не плодить темы, решил что уместнее будет написать в близкую по смыслу. 

Цитата

А написал в тему близкую к проблеме

Ув. Yourgen так же вот посчитал. Может это и проблема и не ахтунг в том понимании, который закладывался топикстартером, но где-то направление похоже.
И, да, я получил ответ на свой, так сказать, вопрос. Подобное ненаказуемое но и вроде как неуместное. Я полагал, что в эфире все по служебному строго. Но, как выясняется, отклонения от требуемого радиообменом доклада не являются грубым нарушением того самого радиообмена. Слово ""понял" или "понятно" тоже достаточно часто встречается но диспетчеры не делают замечаний вирпилам. Ну а последние, наверное, думают что так и допустимо.

Заранее приношу свои извинения если задел чьи то политические или личные убеждения и взгляды. Уверяю, что в посте никакой ненавистнической подоплеки не закладывалось.

3 часа назад, Yourgen пишет:

1. Ну я не думаю, что Андрей нарушал правила. А значит, как факт, он не был супервайзером в тот момент, а значит и мог вполне себе спокойно разгласить данные. Или я чего-то не знаю? На сколько мне известно, на участников не накладывается подобное ограничение. Поправь, если я не прав.

2. Ну А11, на мой взгляд, самый близкий к теме. 

3. Я в сети уже 5 лет. Давно знаю сей факт. Не надо принимать меня за новичка. Крайне сомневаюсь, что компетентные органы не придут к заключению, близкому к тому, что здесь было высказано - мешал и "выступал" на частоте.

4. У автора поста не горело. Он спросил о правомерности. Без обвинений и прочего. Некоторые, включая тебя и Гладкова набросились на автора, подумав что сгорело с близкой к политике темы. Мне кажется, что ответы получили и все остались довольны. Кроме некоторых лиц

1. Данные нельзя разглашать. Некоторые документы тебе недоступны, потому что нет рейтинга. 

2. Должно быть нарушение того, что написано, а не поиск "самого близкого к теме". 

3. Крайне сомневаюсь, что вообще кто-либо придет к какому-либо заключению.

4. Покажи, где тут автор спросил о правомерности? Именно подгорело. 

В 06.10.2019 в 07:20, bobby52 пишет:

да прям)

slava.jpg.57842936b6c793591ab3abc9fa90a225.jpg

И такое бывает. Парню видать привиделось что он на майдане

• Like 1

6 минут назад, bobby52 пишет:

Уверяю, что в посте никакой ненавистнической подоплеки не закладывалось.

Да прям? смотрим выше. 

Вот в 14м году я был на майдане. Там где люди стояли за свои идеи и озвучивали свои требования и скандировали лозунги. Было это там уместно - более чем. В сети, где каждый слушает свое векторение, старается грамотно вести обмен и свой борт - нет. Это ненужная информация. Вы мне сейчас что пытаетесь доказать? Выше я все расписал. Если Вы разбираетесь во мне лучше чем я сам то браво! Развозить что-то еще на несколько страниц доказывая Вам что Ваш вывод неверен нет никакого желания честно.

• Upvote 3
  • Downvote 1

On 9/15/2019 at 11:44 AM, PegasVVO said:

Ахтунги бывают не только среди пилотов, но и среди диспов. 

Сижу такой в новом VTSP,  жду пока GSX2 загрузит паксов, лениво болтаю с 2мя немцами о том, что не работает в новой сцене глиссада и тут откуда не возьмись появляется дисп в башне.  По имени и отчеству - таец. Запрашиваю клиренс и тут он меня начинает мочить: типа а какой у тебя айрак, а такой схемы вылета давно нет (STN1B), давай меняй план, я тебя с таким не выпущу (все как в ВАТРУСе). А я ему  бам по голове дубиной (AIP AD 2-VTSP-6-3). Замолчал на 2 минуты. Немцы тоже в ауте, типа "ну нифига ты его жахнул". Потом таец: "Ой, а у меня такой схемы нету в списке, если Вам комфортно, то летите STN1B, как хотите". Бедный таец настолько  опешил, что на мои "request taxi" 2 раза выдавал ATC clearance. 

Есть в ZHU ARTCC один абсолютно фееричный чел, Donatas Gurauskas (не только он, конечно, но как пример). Сел как-то на JAX_TWR. На запрос IFR clearance одного порта ответил просто «where’s that?» как будто даже не думал проверить сам. Потом другому борту, попросившему IFR clearance, дал «left closed traffic approved». Когда третий по его рулению зарулил совсем не туда и возмутился, что у него счётчик тикает (ACARS для ВАК), тот в ответ пригрозил, что снимет с контроля JAX_CTR. Для полной картины: он сам S2, упомянутый CTR был I1. Потом докопался до первого борта, «у вас IFR clearance был 15 минут назад, вы рулить-то собираетесь?»

Кончилось всё тем, что он сбежал с вышки, и по top down перехватил позицию JAX_CTR и минут 10 разгребал этот бардак.

On 10/10/2019 at 1:12 PM, Etilenn said:

А вот летали бы на туполях, думали бы о КУРах и ЛУРах! И некогда будет что-то на юником писать и на частоту передавать не по делу. А то гляди! Копуптер настроил и давай вещать непонятно что. Это всё от безделия, инфа 100!

Кстати, правда. Я как летаю на 727, особенно /W, фигнёй страдать обычно некогда.

Edited by B-7
  • Upvote 2

6 часов назад, КЕЩЩ пишет:

photo_2019-12-15_16-55-43.jpg

photo_2019-12-15_16-56-29.jpg

Таких муфлонов, как по мне , однозначно в бан...

Таких муфлонов, как по мне , однозначно в бан...
У этого муфлона сотни акков в ватсиме, ивао и пайлот эдж. Один кикнешь - с другого зайдет и сети с ним бессильны. Гадить в сети и на стримах - это его, как говорил кинорежиссер Якин, "професьён дэ фуа".
  • Upvote 2

[03:38:17] KAL981: Конcтантин, добрый день. Вы мне собрались в лоб взлетать?
[03:38:46] KAM333: Нет..)
[03:39:22] KAL981: Ну хотя бы юником бы мониторили, я уже не говорю, чтобы метар просмотреть. В работе 25Левая полоса
[03:40:16] KAM333: у мення 7ая левая по метару

• Haha 1

Сегодня атаковали меня в Питере:)2020-1-16_13-38-0-715.thumb.jpg.dd2dde4f20aa1e3a73c66d2e68806e73.jpg

2020-1-16_13-38-15-435.jpg

2020-1-16_13-38-25-611.jpg

2020-1-16_13-38-30-928.jpg

2020-1-16_13-38-33-405.jpg

Аннотация 2020-01-16 135013_LI.jpg

4 часа назад, Puchkov пишет:

Сегодня атаковали меня в Питере:)

Бывает такое. В семье симеров не без урода, к сожалению...

20.01.2020. Очередной "ватсимовский клоун":). Вышел на связь с диспетчером московского подхода и запросил вылет из ДМД на Киев. Диспетчер в ответ ему: "План не прошел". Эво550 ака Vladivir с чудной фамилией UUDD (видно иностранец, хотя говорил по-русски), типа, " Я отправил". Диспетчер ему в ответ: "План неправильный, исправьте и укажите маршрут"

9.thumb.jpg.00e4003a4b79b9466c8653c0f71b8e19.jpg

Через несколько минут Эво550 опять выходит на связь и снова просится в небо, мотивируя свое стремление тем что план он исправил и вновь отослал его диспетчеру

10.thumb.jpg.95be5aa4b66c003b781aebc499248335.jpg

Ну ведь действительно исправил, перед TAF добавил свою фамилию по-видимому и, зачем-то, аббревиатуру 32L:). А также он задал вопрос диспетчеру: "А  где смотришь план, в Swift?", отчего, походу, диспетчеру поплохело, он аж начал заикаться. Но потом взял себя в руки и отправил "визуальщика" разобраться со своим планом самому, ибо у него и так хватало работы. Вот такие тоже попадаются...

Edited by disp-nrsk

Ну почему сразу ахтунг? Явно новичок, не разобрался совсем. Он же не стал быковать, а честно попытался исправить так, как он понимает это. 

• Like 1

55 минут назад, Miha-mag пишет:

Ну почему сразу ахтунг? Явно новичок, не разобрался совсем. Он же не стал быковать, а честно попытался исправить так, как он понимает это. 

Ну даже если и попытался исправить план, но не вышло, это еще куда ни шло. Но вот Vladimir UUDD - очень красивоё фамилиё, прямо как код ИКАО для Домодедово :)...

И потом. Как к сети подключится он понимает (правда прочитать все до конца видать сил не хватило), что такое Swift тоже понимает (а с ним подключиться к сети посложнее чем с vPilot например), а что такое маршрут и как его построить не понимает? Какое-то избирательное у него понимание...

Edited by disp-nrsk

Если мне не изменяет память, то по новому СоС можно подключаться, указывая только имя. Ну а насчет новичка. Пид 144, а сейчас уже 147 или даже 148. Так что сомневаюсь.

36 минут назад, Yourgen пишет:

Если мне не изменяет память, то по новому СоС можно подключаться, указывая только имя. Ну а насчет новичка. Пид 144, а сейчас уже 147 или даже 148. Так что сомневаюсь.

Вроде как все было, так и осталось...

.1.jpg.37de835020b50fb955dae9bf25c5d816.jpg

2.thumb.jpg.bf3a4fa800de8eb6784473ab8d729b1c.jpg

Edited by disp-nrsk

6 минут назад, disp-nrsk пишет:

Вроде как все было, так и осталось...

.1.jpg.37de835020b50fb955dae9bf25c5d816.jpg

2.thumb.jpg.bf3a4fa800de8eb6784473ab8d729b1c.jpg

Это старые правила. Новую редакцию на русский язык ещё не переводили. Смотрите актуальную версию на сайте Ватсим. 

3 минуты назад, Miha-mag пишет:

Это старые правила. Новую редакцию на русский язык ещё не переводили. Смотрите актуальную версию на сайте Ватсим. 

Так я взял и русскую версию и собственно с ватсима. В шапке же видно откуда скрины, это два разных скрина. Или нужен скрин с треем, где будет видно дату и время? :) 

Edited by disp-nrsk

4 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Так я взял и русскую версию и собственно с ватсима. В шапке же видно откуда скрины. Или нужен скрин с треем, где будет видно дату и время? :) 

а Вы возьмите и почитайте весь документ, например пункт A4(b), он на Вашем скрине тоже присутствует.  

• Upvote 1

16 минут назад, disp-nrsk пишет:

Так я взял и русскую версию и собственно с ватсима. В шапке же видно откуда скрины, это два разных скрина. Или нужен скрин с треем, где будет видно дату и время? :) 

Да, я только первый скрин смотрел. С телефона не очень удобно. Но вы смотрите пункт о регистрации в сети. А речь идёт о подключении к сети уже зарегистрированного юзера. Дело в том, что в Европе приняли закон о защите персональных данных. Как подсказывает мне рыжий симмер Камчатки, этот закон называется GDPR. Вот в соответствии с ним юзеру разрешается при подключении не указывать полностью свои персональные данные в виде фамилии и имени. В стаффе Ватруса есть специальная должность по контролю за соблюдением порядка охраны персональных данных. Можете поинтересоваться у него. 

49 минут назад, Yourgen пишет:

Ну а насчет новичка. Пид 144, а сейчас уже 147 или даже 148. Так что сомневаюсь.

58 часов налёта. Возможно никогда не сталкивался с контролем. Новичок. История не стоит выеденного яйца. Терпимее надо быть. One of the main goals of VATSIM is to create an environment which is fun and, at the same time, educational and a realistic simulation of procedures followed by pilots and air traffic controllers everyday around the world.

3 минуты назад, PegasVVO пишет:

а Вы возьмите и почитайте весь документ, например пункт A4(b), он на Вашем скрине тоже присутствует.  

1 минуту назад, Miha-mag пишет:

...Можете поинтересоваться у него. 

Да, прочел, согласен, не совсем правильно понял. Защита персональных данных это, конечно, хорошо, но как подумаешь сколько таких  "Владимиров" может появится в уважаемой нормальными вирпилотами сети, так, честно говоря, страшно становится за будущее этой самой сети. Один вызов пилотом диспетчера " Москва-Контроль, ХХХХХ, радиоконтакт" чего стоит :)...