Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Max_Kaptelkin

FTXVector и Norilsk X (или проблемы с высотной сеткой ORBX)

Recommended Posts

C выхода вектора были разные проблемы (в основном в Prepar3D), и буквально сегодня я открыл новую проблему в FSX.
Эта проблема связана с аэропортом от Aerosoft, Norilsk X.
Выглядит она примерно так, и поскольку сценарий создавался раньше то, в мануале о решение этой проблемы не чего не написано :SM3iGDcM_zM.jpg
Решение это проблемы очень простое: Отключить или переименовать файл CVX7107.bgl, находящийся в  

Корень сима\ORBX\FTX_VECTOR\Scenery\CVX7107.bgl к примеру на такой CVX7107.Norilsk

И вы увидите вот такую картинку)
jIGlZVOxnFQ.jpg

Удачных полетов)

а если в другом аэропорту такой же баг, имя файла вектора и к какому аэропорту он пренадлежит как узнать?

а если в другом аэропорту такой же баг, имя файла вектора и к какому аэропорту он пренадлежит как узнать?

Решение № 2... Ещё проще. Запускаем с правами адм.. ярлык  программы конфигуратора вектора  - FTX Vector Configurate tool. Переходим на вкладку Airport Elevation Corrections - Коррекция высоты аэропорта. В первом разделе Автоматической конфигурации ( Automatic Configuration ), нажимаем кнопку " Run Auto- Configuration". Вектор автоматом вычислит и закроет Аэропорты с неподходящей высотой, отобразит их во втором разделе " Ручной конфигурации" нижнем правом окне AEC is DISABLE for:. Где можно посмотреть список исключённых портов.

Хочу добавить.. Что почти все Аэропорты от сторонних разработчиков сцен, как и Aerosoft, вектор выкидывает. Для аэропортов от Aerosoft X подходит сетка UTX Europe. А ребята из ORBX говорят что вектор, дружит с FS Global Terrain 2010  :)

Покажите скрин с другого торца, у меня там в кармане мерцание.

наоборот ну нужно его добавлять в исключения Vectora и все будет хорошо и без удаления файлов

Господа, кто-нибудь нашёл решение мерцания вначале 01 полосы

Стоит весь ORBX,  

FTX GLOBAL VECTOR Configuration Tool пробовал, не помогло

post-2335-0-69646200-1451477124_thumb.jpg

Попробуйте удалить сценарий из исключений в Vectore. (из правого столбца обратно в левый перенести)

Изначально он и есть в левом столбце, и картинка как у меня на скрине, при переносе в исключения картинка как на первом скрине, дело походу в самом векторе. Если не ставить FTX Global Vector всё нормально

Изначально он и есть в левом столбце, и картинка как у меня на скрине, при переносе в исключения картинка как на первом скрине, дело походу в самом векторе. Если не ставить FTX Global Vector всё нормально

У меня все работает так:

- В Векторе UOOO в исключениях ("в правом столбце").

- В каталоге ORBX\FTX_VECTOR\FTX_VECTOR_APT\scenery\ следующие файлы:

- ABP_UOOO_Default.bgl.disable 

- ABP_UOOO.inactive.

- Фикс из первого сообщения я не применял

Я точно не помню, но скорее всего, вручную переименовывал первый файл (второй Вектор сам переименовывает).

alexander_p

Перенёс в Векторе в исключения (в правый столбец), а файл ABP_UOOO_Default.bgl  просто удалил, и мерцания прекратились.

Видать эта дефолтная бгл-ка и мешала.

Спасибо за наводку, где надо было искать!!

Всем привет! У меня огни приближения, ВПП, PAPI lights и синие огни РД уехали куда-то в сторону от аэродрома в чистое поле. Огни ВПП в поле горят точно аэрософтовские (не дефолт) ибо повторяют полосу с горбом.

Установлено кое-что от ORBX и MyTraffic, впрочем отключение всего этого в Scenery Library не помогает. Есть ли способ исправить это?

Всем привет! У меня огни приближения, ВПП, PAPI lights и синие огни РД уехали куда-то в сторону от аэродрома в чистое поле. Огни ВПП в поле горят точно аэрософтовские (не дефолт) ибо повторяют полосу с горбом.

Установлено кое-что от ORBX и MyTraffic, впрочем отключение всего этого в Scenery Library не помогает. Есть ли способ исправить это?

На сайте а-софта чувак столкнулся с такой же проблемой как у меня: http://forum.aerosoft.com/index.php?/topic/101993-norilsk-x-faulty-papi-lights/#comment-717844

Похоже, сцена просто не совместима с Prepar3d V3, а предупредить об этом в магазине симмаркета "забыли". Не допускайте подобных факапов, читайте внимательно описание!

alexander_p

Перенёс в Векторе в исключения (в правый столбец), а файл ABP_UOOO_Default.bgl  просто удалил, и мерцания прекратились.

Самый правильный способ. :good:

alexander_p

Как с тенями на ВПП обстоят дела? У меня от некоторых самолетов тень только местами появляется, а от некоторых совсем нет. На перроне с тенями все нормально.  

Дружище, честно говоря, не обращал внимания. Будет время как-нибудь проверю.

После установки FS Global 2010 + FTX Vector вылезли вышеназванные проблемы, но еще плюс к этому, когда загружаюсь в UOOO на активной полосе, самолет по факту стоит на перроне, кто нибудь сталкивался с этим?

В 18.08.2017 в 09:11, BuHTuK пишет:

После установки FS Global 2010 + FTX Vector вылезли вышеназванные проблемы, но еще плюс к этому, когда загружаюсь в UOOO на активной полосе, самолет по факту стоит на перроне, кто нибудь сталкивался с этим?

Вопрос снят, нужно читать мануал.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...