Jump to content
Sign in to follow this  
t@r@n

Подскажите игру с хорошим сюжетом.

Recommended Posts

Сюжета, конечно, нет, но сколько суток я бродил по этим коридорам и полянам!!! Каждый уголок знаком!

post-28781-0-33817100-1391755158.jpg

Edited by Hangar-18
  • Upvote 1

Елы палы уже SH 5 давно вышла. В нее поиграйте. Тоже очень нравилась. 

Графика лучше, атмосферности 3-ей части нет и близко. Я в свое время так и не смог в нее играть, ну не мое это...Особенно запомнились полоски здоровья над кораблями..бу-э-э-ээ...Хотя не знаю, может на данный момент ее допилили до нормального состояния.

СХ3 - это классика, имхо, лучше этой части нет ничего.

Графика лучше, атмосферности 3-ей части нет и близко. Я в свое время так и не смог в нее играть, ну не мое это...Особенно запомнились полоски здоровья над кораблями..бу-э-э-ээ...Хотя не знаю, может на данный момент ее допилили до нормального состояния.

СХ3 - это классика, имхо, лучше этой части нет ничего.

Да наверное соглашусь с вами. Действительно после 3я часть какая-то особенная. Пятая часть красивее, вроде как лучше графика и т.д. Внутри подлодки можно перемещаться как в реальной жизни. Но вот чего то не хватает. После этого кстати вспоминал про 3ю часть. В ней какой то свой дух реальности. Кстати ставил топлива как в реале в пятой части но его мне не хватало дойти до цели, ровно наполовину пути вставал. Это что глюк? Так и не понял. Ну а с бесконечным топливом уже не интересно. Или реально так топлива мало было? Но тогда как же они доходили до цели?

Для меня критерий хорошей игры, это желание пройти ее еще два-пять-десять раз.

Долго думал что посоветовать, но так и не нашел ничего подходящего. Все что вышло за последнее десятилетие, красивое унылое дерьмо на разок как говорят. Не помню, чтоб хоть к одной игре я вернулся второй раз и снова прошел ее.

Может кто то похвастает, кто может возвращаться периодически к определенной игре снова и снова?

Я повторюсь, но попробуйте Deus Ex сначала первую часть (2000г.) графика по нашему времени конечно там уже не очень, но дух игры супер. Я ее так и не смог пройти и на 75-80% погиб. Второй раз так и не начал. Но хотел. Вот думаю откапать её сейчас чтоли? И заново попробовать. Это была единственная игра которая не такая как все. В ней как будто живешь, очень умная игра. Всегда есть выбор. Можно выстрелить, а можно проползти незамеченным, а можно подойти поговорить. Много всякой электроники, которую нужно разблокировать. Думать надо что делать а не тупо идти и стрелять. То есть всегда есть выбор. Если не хотите первую часть то проходите третью. Deus Sex: Human revolution. 2011г. Графика отличная и сюжет хорош. Выше ссылку давал на видеобзоры посмотрите. Прошел ее два раза. Вот думаю снова пройти. Единственная игра которая зацепила так сильно. Которая выделяется из всей массы игр. Очень советую всем, кто не играл. :)

Edited by GVS77

Или реально так топлива мало было? Но тогда как же они доходили до цели?

В принципе, тип VIIC на малом ходу мог дойти до берегов Америки. Девятка так вообще была океанской лодкой, для действия у берегов Америки и Африки как раз предназначалась.

Еще один минус пятой части - там представлен только тип VII, а в третьей - II  (как кто-то на одном из форумов назвал его "унитаз с винтами" :))), VII, IX и уберагрегат XXI, в реальности вышедший на боевой поход только к окончанию войны.

Елы палы уже SH 5 давно вышла. В нее поиграйте.

В топку ее, в сравнении с SHIII & GWX & NYGM & Living Silent Hunter III - детский сад, штаны на лямках.

• Upvote 1

я только открыл для себя игру MAFIA 2.

Таран, если не играл в первую мафию- советую, а из тех, новых. ммм... ну пожалуй Dishonored, Bioshock infinity. Очень и очень.

Edited by Стэнли Подзабор

Только хардкор, только DayZ, Dayz Standalone.

Только хардкор, только DayZ, Dayz Standalone.

Не дави на мозоль, я собирался ее брать...

Друзья, а что ни кто не вспонил про старый, добрый "Ил 2 штурмовик". Да, сюжета нет, но атмосфера.... на чистом слове и на одном крыле, возвращаться на свой филд.... :joystick:  тут и сюжета не надо. (речь конечно о полетах в сети)

Edited by Cargo747

Я повторюсь, но попробуйте Deus Ex сначала первую часть (2000г.) графика по нашему времени конечно там уже не очень, но дух игры супер. Я ее так и не смог пройти и на 75-80% погиб. Второй раз так и не начал. Но хотел. Вот думаю откапать её сейчас чтоли? И заново попробовать. Это была единственная игра которая не такая как все. В ней как будто живешь, очень умная игра. Всегда есть выбор. Можно выстрелить, а можно проползти незамеченным, а можно подойти поговорить. Много всякой электроники, которую нужно разблокировать. Думать надо что делать а не тупо идти и стрелять. То есть всегда есть выбор. Если не хотите первую часть то проходите третью. Deus Sex: Human revolution. 2011г. Графика отличная и сюжет хорош. Выше ссылку давал на видеобзоры посмотрите. Прошел ее два раза. Вот думаю снова пройти. Единственная игра которая зацепила так сильно. Которая выделяется из всей массы игр. Очень советую всем, кто не играл. :)

пробовал несколько раз Human revolution, но после нескольких часов уже становилось скучно. Я не люблю те игры, которые требуют обязательно на определенном уровне побеждать мега-убер-боса.

У меня другие предпочтения к играм, чем у автора топика. Я больше предпочитаю "песочницы", чем коридорные шутеры пусть с несколькими вариациями концовок.

Сюжета, конечно, нет, но сколько суток я бродил по этим коридорам и полянам!!! Каждый уголок знаком!

Есть там сюжет ;)

отличные игры серии Deus EX,  и Thief 

256px-Thief_box_art.jpg

256px-DeusExHumanRevolutionCover.png

Edited by Tapxyn

Для меня критерий хорошей игры, это желание пройти ее еще два-пять-десять раз.

Долго думал что посоветовать, но так и не нашел ничего подходящего. Все что вышло за последнее десятилетие, красивое унылое дерьмо на разок как говорят. Не помню, чтоб хоть к одной игре я вернулся второй раз и снова прошел ее.

Может кто то похвастает, кто может возвращаться периодически к определенной игре снова и снова?

Я похвастаю. Mirror's Edge проходил уже раз пять или шесть. И, думаю, пока выпустят продолжение - ещё пару раз пройду. Из более старых - истоптаны вдоль и поперек первый Far Cry и Half Life 2 (не эпизоды). А вот из того, что поновее - впрямь печально. Пожалуй, такого уровня сейчас только Bioshock Infinite - только совсем не факт, что я его ещё раз захочу проходить. Но игрушка правда гениальная, рекомендую!

• Upvote 1

Коль пошла такая пьянка ... ©

Если из стрелялок - старенькую Aliens vs Predator 2 рекомендую. Ей уже больше десятка лет, и по современным меркам выглядит она квадратненько (хотя есть фанатская HD-модификация, частично исправляющая ситуацию). Но вот по атмосфере она  даст фору большинству современных творений. Играть только вечером, при выключеном свете и в наушниках. Детям и особо впечатлительным не рекомендуется - чего только стоит полный цикл роста "чужого" - от разносчика паразитов до взрослого, с выходом через грудную клетку. Сюжет - IMHO, достойный хорошего блокбастера. Все те новые AvP и "aliens: colonial marines" несмотря на красивости, по gameplay'ю совершенно не дотягивают.

Не сильно известная - "Jurassic Park: Trespasser". Примечательна своей физикой. Того же рода, что и в "халфе" (вышли почти одновременно), только подобных задачек побольше (практически постоянно) и они поинтерестнее. Нужно сильно полагаться на слух, считать патроны в уме, не попадаться на глаза хищникам, и можно попытаться отбиться от них подручными предметами. Тоже - весьма атмосферная вещь, с закосом в сторону реалистичности.

Jedi Knight 1-2-3.

Про "flashpont/ArmA" уже говорили.

Для танкистов - "Харьков: стальная ярость", "Т-72" и "Т-34 против Тигра". WoT по сравнению с ними - мультиплейерная аркада для спинного мозга.

Из квестов: Stupid Invaders, Grim Fandango, уже упоминавшийся Full Throttle ("не надо так с кроликами...") да и все квесты от lucasarts, обе "Сибири". Оффлайновые "Корсары", после 3-го (не включительно).

Был еще такой - "Возвращение на таинственный остров" - за первую половину игры создателям надо ставить памятник, во второй - сценарий основательно прихрамывает. Но потом в "путешествии на луну" и втором "возвращении на таинственный остров" они учли все те недоработки.

Из редкого жанра - компьютерные фоны плюс живые актеры - "Toonstruck", "Вий" (тоже - играть вечером и в наушниках. так страшнее). "Вия", кстати, еще портировали для DVD-проигрывателей.

"The last express". Примечателен тем, что в нем не просто идет беготня от задания к заданию, а течет время, и бездействие или пропуск каких-то событий тоже влияет на сюжет. Т.е. - квест абсолютно не линейный, с огромным количеством вариантов прохождения. Правда, пипл идею не схавал, проект коммерчески провалился. Но я к тому пипл, наверно, не отношусь.

Из ролевух - Planescape: Torment. Mass effect'ы и вообще - все творения bioware (kotor, jade empire), серия "elder scrolls".

Космо-леталки "Descent: Freespace" и "Freespace 2", в духе классических "x-wing/tie fighter".

Стратегушки - "Галактические цивилизации", особенно вторая понравилась. Все "европы" & "hearts of iron" (но в них жутко много цифр). Про мега-известные просто "цивилизации" и говорить нечего.

Еще нравится под-жанр, где кроме управления на карте можно вселяться в отдельные юниты. Как в пра-пра-дедушке всех стратегий "Nether Earth". Это "Parkan: Железная стратегия", обе "Стальные монстры" ("Pacific Storm").

Новая UFO-шка (упоминали выше), с красивой графикой и классическим геймплеем.

Из новых - Metro 2033 и Last Light (за атмосферность). Прошел Rage от "id software". Было весьма интерестно посмотреть, до чего мастера жанра эволюционировали за 20 лет. Хоть и на один раз, но весьма прилично - "мастерство не пропьешь". Ближе к концу понравилась гоночка на небольшом этапе с препятствиями, неровным рельефом и стрельбой, где надо падающие метеориты собирать. Месилово ну прямо как в старом "добром" Doom'е.

• Upvote 1

S.T.A.L.K.E.R. :D

Freelancer (2003)

X-rebith

Друзья, а что ни кто не вспонил про старый, добрый "Ил 2 штурмовик". Да, сюжета нет, но атмосфера.... на чистом слове и на одном крыле, возвращаться на свой филд.... :joystick:  тут и сюжета не надо. (речь конечно о полетах в сети)

Дык, это святое ! Само собой разумеется. :)

X-rebith

Это даже не смешно...

• Upvote 2

Еще Red Alert 3. 

А если совсем, то Space Engine. Неплохая вещь. Можно еще попробовать Burnout Paradise.

ну уж тогда стоит и вспомнить классику 

dos4gw_004.png

• Upvote 2

IMHO, "Сталкер" пригоден к употреблению только после основательной доработки напильником. Причем, это относится ко всем частям.

И то, если не особо обращать внимания на маразмы в сюжете, а постараться проникнуться атмосферой виртуального мира.

В моем понимании, так:

SoC: требует AMK 1.4.1. комбинация-эталон. из вкусностей - выбросы, блуждающие монстры и бродячие боты, которые занимающиеся собирательством. например - сюрприз в виде кровососа ночью в лагере новичков, или ситуация - нашел укрытие от выброса, только отдышался и тут сюда же поочередно прибежали прятаться пара десятков тушканов со снорками (не заскриптованые - им тоже выбросом по башке получать не хочется). и много подобных мелочей, которые в сумме кардинально меняют геймплей

CS: OGSM 1.8ce

CoP: Sigerous mod 2.1 + Atmosfear 3

• Upvote 1

Всем привет, может эту игру уже в ветке упоминали, не нашел вроде :),  но игра стоит внимания, затянула настолько что сидел не отрываясь  :)

post-61613-0-54539000-1391774196_thumb.jpg

• Upvote 1

отличные игры серии Deus EX,  и Thief 

256px-Thief_box_art.jpg

256px-DeusExHumanRevolutionCover.png

Первую вы до её выхода прошли!?Или вы из будущего? :shok: