Jump to content
Sign in to follow this  
Pain

Авиакомпания Malaysia Airlines потеряла связь с самолётом, на борту находятся 239 человек

Recommended Posts

с меня хватит.. теперь только поездом!

Хорошего пути!

хорошо хоть поезда не пропадают.

Корейко был комендантом поезда. Поезд вышел из Полтавы в Самару, но до Самары не дошел, а в Полтаву не вернулся. Он бесследно исчез по дороге. Вместе с ним пропал Александр Иванович.

Пассажирский поезд №1 "Москва - Владивосток" отправляется с первого пути через 5 минут. Просим провожающих покинуть вагоны. Счастливого пути!

Я, будучи совсем юным (1-3 класс школы), на протяжении 3-4 лет ездил на поезде Влк-Мск-Влк. :) Было чертовски скучно. :)

Наверняка в порту вылета есть инфа- сколько залито в баки.

Прочесать возможное место приземления+- сколько то км на планирование.

Моему товарищу однажды на ногу с крыши прилетел кирпич. Задержись он где на полсекунды, и уже вряд ли смог бы мне эту историю рассказать. Так что теперь, из дома не выходить?

...

К сожалению, не всякая работа позволяет такую роскошь.

Господа, я правильно понимаю, чт подъем на 45 тыс. предполагает, что пассажиров уже нет в живых?

:-) ну хоть посмеялся.

а то депресняк мучает.

Авсимовцы всегда поддержат :-)

Edited by DUST

Моему товарищу однажды на ногу с крыши прилетел кирпич. Задержись он где на полсекунды, и уже вряд ли смог бы мне эту историю рассказать. Так что теперь, из дома не выходить?

Понимаете, какая штука.

У вашего товарища была свобода выбора - где ходить, а где не ходить. (Или он шел по центру Тверской, а кирпич прилетел из космоса?)

Даже когда тебя сбивают на переходе, у тебя все равно было право выбора (которые ты неправильно реализовал) - перейти дорогу на этом переходе, или на следующем? Затормозить или ускориться?

Даже когда попадаешь в авто или ж.д. аварию - всегда есть (хотя бы потенциально) какое-то право выбора, право решения.

В отличии от этих ситуаций, каждый пассажир, вошедший в салон, отказывается от права выбора, права принятия решений в момент посадки.

Этим-то перелеты многих и пугают...

• Upvote 3

Товарищи, как ваши ПОЕЗДАтые предпочтения, ссыкливость полетов на самолетах и опасность словить кирпич на голову относятся к данной ветке? Засрали целую страницу. Модераторы, почистите пожалуйста  :mellow:

Господа, я правильно понимаю, чт подъем на 45 тыс. предполагает, что пассажиров уже нет в живых?

Не предполагает.

Edited by rostov-ats
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Deleted

Edited by rostov-ats

...

Не предполагает.

Тогда как вы могли бы объяснить изменение высоты два раза?

Ростов папа, мне смешно.. То есть тут такой серьезный консилиум.. а мы опа.. с Бердянска.

Подъём на 45000 мог быть гуманным способом умертвить народ, при условии, что все эти маневры были заранее спланированы. Единственную проблему тут составляли бы бортпроводники, у которых есть баллоны, но это лишь вопрос времени.

Подъём на 45000 мог быть гуманным способом умертвить народ, при условии, что все эти маневры были заранее спланированы. Единственную проблему тут составляли бы бортпроводники, у которых есть баллоны, но это лишь вопрос времени.

Я не вижу другого обоснования.

Однако могу и ошибаться. Вот rostov-ats пишет "не предполагает"

Откуда взялось значение 45000? Я что-то пропустил?

Откуда взялось значение 45000? Я что-то пропустил?

Извините, что вас смущает? Единицы измерения, высота или источник?

Выдержка из немецкого "Spiegel" (Зеркало)

Перевод

Имеются новые сведения в случае пропавшего боинга 777-200 Malaysian авиакомпании:
На пресс-конференции, проведённую в воскресенье министром путей сообщения Малайзии,
было доложено, что деактивация коммуникативных систем началась раньше, чем до сих пор принято.
Следовательно, так называемая система ACARS, которая передает данные сервиса двигателей,
была уже деактивирована в момент последнего речевого контакта радио из кокпита.
Это доказательство того, что полет MH370 осознанно готовился с изменением курса.
Поэтому малайские органы власти снова возобнавили выяснения относительно пассажиров и экипажа.
Также эксперты на пресс-конференции подтвердили, что ни пилот, ни второй пилот не просили о том,
чтобы проводить полет с другим членом экипажа. Поэтому целенаправленная кооперация обоих летчиков
скорее невероятна. Все же оба остаются дальше в фокусе. В доме капитана полета конфискован и
передан на исследование ПК с симулятором полетов.
Теперь эксперты преследуют 4 возможных мотива: Похищение, террористическое нападение,
или же личные или психические проблемы пилотов. Кроме того, поиск пропавшего без вести боинга сильно
расширился. Вместо, до сих пор 14 стран участников, по просьбе Малайзии, в поисковой операции
задействованы 25 стран. Ими оцениваются данные наблюдения за полетами, спутниковые снимки
и записи радиолокаторов с периода пропажи связи и далее.
Кроме того, на симуляторе воспроизвели маршрут полета MH370, чтобы проверить, возможен ли обход
контрольных навигационных точек и проход в "мёртвых точках" от гражданских радиолокаторов.
Эксперты пришли к выводу, что это реалистично, учитывая до сих пор известные данные.

Малайский премьер Найиб Рацак, дававший пресс-конференцию в субботу, заявил:
Аварийная посадка исключена, эксперты полагают, что пассажиры полета погибли.
Оригинал
Es gibt neue Erkenntnisse im Fall der verschollenen Boeing 777-200 der Malaysian Airlines:
Auf einer Pressekonferenz am Sonntag bestätigte Malaysias Verkehrsminister, dass mit der Deaktivierung
der Kommunikationssysteme früher begonnen wurde, als bislang angenommen.
Demnach war das sogenannte ACARS-System, das Servicedaten der Treibwerke übermittelt,
zum Zeitpunkt des letzten Sprechfunkkontaktes aus dem Cockpit schon deaktiviert.
Es ist ein weiteres Indiz dafür, dass Flug MH370 bewusst vom Kurs abgebracht wurde.
Deshalb haben die malaysischen Behörden ihre Ermittlungen in Bezug auf die Passagiere und Besatzung
erneut intensiviert. Zwar bestätigte ein Ermittler auf der Pressekonferenz,
dass weder der Pilot noch der Copilot darum gebeten habe, den Flug jeweils mit dem anderen durchzuführen.
Eine gezielte Kooperation der beiden Flugzeugführer ist daher eher unwahrscheinlich.
Trotzdem bleiben beide weiter im Fokus. Im dem Haus des Flugkapitäns wurde ein Flugsimulator
zur Untersuchung beschlagnahmt.
Die Ermittler verfolgen derzeit vier mögliche Motive: Entführung, Terroranschlag,
oder aber persönliche oder psychische Probleme der Piloten. Außerdem wurde die Suche nach der
vermissten Boeing stark ausgeweitet. Statt bisher 14 seien nur auf Malaysias Bitte 25 Nationen
an der Suchoperation beteiligt. Es werden dazu weiterhin Daten der Flugüberwachung, Satellitenbilder
und Radaraufzeichnungen des fraglichen Zeitraumes ausgewertet.
Außerdem wurde die bisher angenommene Route von Flug MH370 an einem Simulator nachgestellt,
um zu überprüfen, ob ein Umfliegen der Wegmarken und eine Umgehung des zivilen Radars möglich ist.
Die Ermittler kamen zu dem Ergebnis, dass dies unter Berücksichtigung der bisher bekannten Daten realistisch ist.

Der malaysische Premier Najib Razak gab am Samstag eine Pressekonferenz. Bruchlandung unwahrscheinlich
Experten glauben nicht daran, dass Passagiere von Flug MH370 leben.

• Upvote 1

Понимаете, какая штука.

У вашего товарища была свобода выбора - где ходить, а где не ходить. 

Глупость пишете. На меня один раз свалилась бутылка при выходе из подъезда собственного дома. Какой у меня выбор? Или вечно сидеть дома или выходить? По-моему это как раз отсутствие выбора. Какой выбор у пассажира автомобиля на который со встречки прилетела фура? Какой выбор у пассажиров скоросного поезда вылетающего на скорости 300 км/ч из виража? У пассажиров самолёта тогда тоже есть выбор - можно сесть в другой самолёт. Так что вы занимаетесь чистой воды казуистикой.

• Upvote 4

А можно заметить на первичных радарах или со спутников следы слива топлива? Тучки же вроде замечают?

Глупость пишете. На меня один раз свалилась бутылка при выходе из подъезда собственного дома. Какой у меня выбор? Или вечно сидеть дома или выходить?

Совершенно верно. У вас всегда есть выбор - во сколько выйти. У пассажира такого выбора нет (с момента, когда он сел), согласитесь.

По-моему это как раз отсутствие выбора.

Не все так считают.

Какой выбор у пассажира автомобиля на который со встречки прилетела фура? Какой выбор у пассажиров скоросного поезда вылетающего на скорости 300 км/ч из виража?

Ехать или не ехать по трассе. Ехать днем или ночью. Ехать с незнакомым или со знакомым водителем. Ехать на машине или электричке.

Поезд. Выбор времени суток, выбор вагона (не весь же состав погибает), выбор своих действий.

У пассажиров самолёта тогда тоже есть выбор - можно сесть в другой самолёт. Так что вы занимаетесь чистой воды казуистикой.

Вы меня не поняли. У пассажиров есть выбор "до" посадки, но не после.

Выдержка из немецкого "Spiegel" (Зеркало)

Перевод

.... В доме капитана полета конфискован и

передан на исследование ПК с симулятором полетов.

Любопытно, сим АЫЧ или Хплейн?

Любопытно, сим АЫЧ или Хплейн?

Ну, это какбЭ не смешно.

Если кто-то первый и погиб, то это был не стюард.

А то, что чел развлекался, пытаясь сесть на трассу Ф1 - в этом вроде нет ничего криминального.

Извините, что вас смущает? Единицы измерения, высота или источник?

Прежде всего источник. Вернее, его отсутствие, поскольку он не был Вами приведён.

Теперь уже привели, но до этого было неясно, что Вы хотели сказать.

Прежде всего источник. Вернее, его отсутствие, поскольку он не был приведён.

Высота тоже немного смущает. Нет, если бы это был бизнес-джет, то не смущала бы. А в этом случае - смущает. Но прежде всего, конечно же, источник.

Хотя больше всего смущает бессмысленность вот этого вопроса:

Я не знаю, что вам ответить.

Источников в сети - как грязи. См. выше (один из).

Высота меня тоже смущает.

Бессмысленность вопроса..... Чисто человеческое сочувствие к тем, кто был на борту.

Edited by Веснушка