Jump to content
Sign in to follow this  
Pain

Авиакомпания Malaysia Airlines потеряла связь с самолётом, на борту находятся 239 человек

Recommended Posts

Своими глазами видел на эшелоне над Африкой -36 и на севере нашей Родины Великой -73 дегриз сэнтигрэйд.

И спросите ещё, на каком именно эшелоне :)

Ибо эшелоны разные бывают.

Аффтара бывает очень любопытно почитать )

Дык он нам сейчас всё и расскажет. На каком эшелоне какая температура :-)

Своими глазами видел на эшелоне над Африкой -36 и на севере нашей Родины Великой -73 дегриз сэнтигрэйд.

В какой-то странной тропосфере летаете :umnik2: 

Совершенно верно. При этом над уровнем моря разница будет градусов 70, а на эшелоне - 10-20. Может и больше, конечно. Потому я и написал, что "нивелируется". Что не значит "одинаковая".

Edited by ovasiliev

В какой-то странной тропосфере летаете :umnik2:

Ага. Стратосферная какая-то тропосфера :-)

До кучи надо ещё вспомнить эксплуатационные температурные ограничения. Если топливо в баках охлаждается слишком сильно, приходится спускаться ниже, во избежание образования в нём кристаллов льда. Поэтому ближе к экватору и летают обычно выше. А летают обычно выше как раз такие самолёты, как 777, 767 и т.п., ибо у них запас по тяге приличный.

Ветин пилот- учи матчасть иди, три дня прошли уже?

Ой мамочки...

А что мешает сесть в другой самолёт? Поехать на том же поезде вместо самолёта? Выбор есть у всех. Или вы точно знаете, что вот этот вагон сойдёт с рельс, эта машина улетит под фуру, вот этот автобус улетит в обрыв, а вот с этой крыши прилетит кирпич? Бред полнейший.

Про "свободу выбора" мы сильно флудим в этой теме. Поэтому предлагаю или прекращать, или переносить в другую тему.

Сесть в другой самолет - естестенно ничего не мешает. Я же и говорю о том, что свобода выбора и принятия решений исчезает в момент посадки (а не до него), и исчезает на 100%

Ни в машине, ни в автобусе, ни на улице свобода выбора не исчезает на эти пресловутые 100%.

Про "свободу выбора" мы сильно флудим в этой теме. Поэтому предлагаю или прекращать, или переносить в другую тему.

Сесть в другой самолет - естестенно ничего не мешает. Я же и говорю о том, что свобода выбора и принятия решений исчезает в момент посадки (а не до него), и исчезает на 100%

Ни в машине, ни в автобусе, ни на улице свобода выбора не исчезает на эти пресловутые 100%.

Человек едет в автобусе. Автобус несётся со скоростью 100 км/ч. Навстречу автобусу вылетает фура. Через 2 секунды будет каша. Вопрос: какой выбор есть у человека?

Также как у человека есть выбор "до" посадки в автомобиль/поезд. И также как у человека есть выбор выйти или не выйти из подъезда "до" того как он вышел из подъезда. Это чувство выбора о котором вы говорите оно мнимое. И в этом смысле полёт на самолёте ничем не отличается от поездки на поезде метро, например.

Еще раз извиняюсь за флуд.

Вы поймите, у человека есть выбор как "до" посадки в автомобиль или поезд, так и "после" (в смысле, до точки прибытия). Он может остановиться, свернуть, совершить маневр, попросить остановиться водителя, выйти на станции, перейти из вагона в вагон. Когда человек "на земле" у него выбор (пусть и потенциальный) существует каждую секунду.

Когда человек  - "пассажир в салоне самолета", выбора у него вообще нет, даже теоретически.

Вы поймите, я люблю летать и летаю часто и с удовольствием.

Edited by Веснушка

Человек едет в автобусе. Автобус несётся со скоростью 100 км/ч. Навстречу автобусу вылетает фура. Через 2 секунды будет каша. Вопрос: какой выбор есть у человека?

Попросить остановить автобус и выйти, если ему кажется, что водитель ведет тс неадекватно.

Или в вашем примере водитель поехал со скоростью 100+ только 2 секунды назад?

P.S. Кроме того, если на встречу несется не бензовоз (а в вашем примере это фура, а не бензовоз), то шанс выжить у пассажиров очень велик.

P.P.S. Поймите меня правильно, никаких иррациональных страхов у меня нет. Но вот этот полный отказ от возможности "выйти" или "свернуть на обочину", он меня сильно напрягает. Я же не могу заранее знать с кем и на чем я лечу? :)

Edited by Веснушка

На самом деле, автобус, несущийся 100 км/ч - это из мыла для домохозяек.

Обычно он едет себе безобидные 60 км/ч, а потом выезжает фура... дальше по сценарию.

всяко разно бывают выжившие :-)

тем временем выяснилось что..

"Пилот пропавшего лайнера Malaysia Airlines выходил на связь спустя некоторое время после того, как были частично отключены системы коммуникации, сообщает The Guardian."

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/03/16/n_6016505.shtml

Интересная выдержка из статьи

При этом до сих пор неизвестно, сколько человек находилось в кабине пилота в этот момент, а также кто именно связывался с землей — пилоты или кто-то другой.

Разговоры что не записываются, нет возможности сравнить записи ?

Edited by ferrum

Разговоры что не записываются, нет возможности сравнить записи ?

И до сих пор неизвестно, какой борт вела рлс в Баттерворте.

И до сих пор неизвестно, что за сигнал получил Инмарсатовский спутник.

Еще раз извиняюсь за флуд.

Вы поймите, у человека есть выбор как "до" посадки в автомобиль или поезд, так и "после" (в смысле, до точки прибытия). Он может остановиться, свернуть, совершить маневр, попросить остановиться водителя, выйти на станции, перейти из вагона в вагон. Когда человек "на земле" у него выбор (пусть и потенциальный) существует каждую секунду.

Когда человек  - "пассажир в салоне самолета", выбора у него вообще нет, даже теоретически.

Вы поймите, я люблю летать и летаю часто и с удовольствием.

Между станций из поезда можно разве что выпрыгнуть или стоп-кран нажать. Но будете ли вы его по каждому пустяку нажимать? И из корабля тоже не выпрыгнешь просто так. Да, в воздухе не остановишься на обочине, но и уровень безопасности там выше.

всяко разно бывают выжившие :-)

Так-то да, но вот думается мне, что погибшему в автобусе уже наплевать на выживших. Кстати, при падении с обрыва вряд ли кто выживет. Да и не при каждом происшествии с самолётом все погибают. Тот же 777 в Сан-Франциско.

тем временем выяснилось что..

"Пилот пропавшего лайнера Malaysia Airlines выходил на связь спустя некоторое время после того, как были частично отключены системы коммуникации, сообщает The Guardian."

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/03/16/n_6016505.shtml

Это выяснилось в первые дни после исчезновения. Пилот летящего позади самолёта слышал мычание в эфире.

Edited by Lion King

По флуду "свобода выбора" - сдаюсь и целую пыль на ботинках.

Давайте прекращать. Мы здесь вроде бы не за этим.

По теме. 45 тыс. - это могло быть случайностью и неуправляемым полетом?

Я пока не поняла.

Извините за слоупочность, но не было возможности следить за поисками борта Malaysia Airlanes. Будьте любезны, отпишитесь, какие имеются последние новости по поискам данного борта?

Никаких новостей. Борт пропал. Вся информация на уровне домыслов, слухов, и неких "утечек".

"Свободы выбора" тоже нет. Все события во Вселенной детерминированы параметрами Большого взрыва.

Извините за слоупочность, но не было возможности следить за поисками борта Malaysia Airlanes. Будьте любезны, отпишитесь, какие имеются последние новости по поискам данного борта?

Мне, как совершенно постороннему человеку, пришедшему за ответами, сложно отвечать на вопросы.

Но если кратко - "никаких новостей". Борт завис в небе, последствий нет.

Вот здесь люди ищут хоть какой-нибудь обломок http://tomnod.com/. Вчера в реале было 700+ тыс., сколько сегодня, не проверяла.

Нихчего нет.

По последним данным связь борта со спутником последний раз была спустя 7 часов после его пропажи в районе Индийского океана. Это всё, что известно на данный момент.

По последним данным связь борта со спутником последний раз была спустя 7 часов после его пропажи в районе Индийского океана. Это всё, что известно на данный момент.

А с ним ли?

Вот и получается, что ответов ни у кого нет. Одни домыслы.

Что у авиакомпании, что у государств, что у прессы, что у "авиаторов".