Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

DVR

Адаптация сценария Сургута fs2004 под FSX

Recommended Posts

DVR

Народ, Подскажите, что я делаю не так, создаю в 3d max плоскость, наношу на неё текстуру, делаю экспорт в 3ds, импортирую в Gamx, из Gmax экспортирую файл в в формат BGL...... Запускаю его в модельконвертере и вижу что плоскость мизерная по сравнению с реальными размерами ВПП. Вроде и настройки Units одинаковые в максах. Кто знает в чём загадка?))  

post-67584-0-49864300-1452252918_thumb.jpg

post-67584-0-96663100-1452252919.jpg

post-67584-0-97135500-1452252921_thumb.jpg

Throttle

Народ, Подскажите, что я делаю не так, создаю в 3d max плоскость, наношу на неё текстуру, делаю экспорт в 3ds, импортирую в Gamx, из Gmax экспортирую файл в в формат BGL...... Запускаю его в модельконвертере и вижу что плоскость мизерная по сравнению с реальными размерами ВПП. Вроде и настройки Units одинаковые в максах. Кто знает в чём загадка?))  

Стало любопытно, зачем использовать Gmax,  если есть 3d max, или это просто эксперимент с конвертацией?

DVR

Стало любопытно, зачем использовать Gmax,  если есть 3d max, или это просто эксперимент с конвертацией?

Ну просто я других способов конвертации не знаю, я пытаюсь нарисовать трещины на ВПП, в Gmax пробую с текстурой bmp 24bit.... в симе ничего не видно, решил попробовать в 3d max с 32bit..... Не пойму никак, почему трещины в симе не отображаются/// Может я альфа канал не правильно делаю, только сегодня про него нагуглил...Он у меня выглядит так 

post-67584-0-81851300-1452255859_thumb.jpg

Throttle

Ну просто я других способов конвертации не знаю, я пытаюсь нарисовать трещины на ВПП, в Gmax пробую с текстурой bmp 24bit.... в симе ничего не видно, решил попробовать в 3d max с 32bit..... Не пойму никак, почему трещины в симе не отображаются///

Надо установить SDK, желательно от Препар 3Д и в Максе прописать путь к плагинам СДК. После этого в максе появится возможность работать с материалом для FSX и экспортировать в формат Х, который понимает Модельконвертер.

DVR

Надо установить SDK, желательно от Препар 3Д и в Максе прописать путь к плагинам СДК. После этого в максе появится возможность работать с материалом для FSX и экспортировать в формат Х, который понимает Модельконвертер.

Спасибо за совет.... а СДК от препара без самого препара)) работать наверное не будет? А если будет то устанавливать 64-х битную версию?

DVR

Ну и до кучи следующий вопрос. К какому максу прописывать путь, у меня 3d max2010 x 64... И как его вообще прописать, просто указать путь к папке в СДК с здмаксом?

post-67584-0-44718500-1452256760_thumb.jpg

Throttle

Спасибо за совет.... а СДК от препара без самого препара)) работать наверное не будет? А если будет то устанавливать 64-х битную версию?

СДК можно использовать без сима, в плагинах есть все версии максов. Если будут вопросы, то лучше в личку.

DVR

Всем привет... хотел бы узнать, кто как рисует маркировку ВПП ... кому не лень делитесь своими способами. Я вот пытаюсь нарисовать цифру в 3d max, но что мне не нравится такая идея рисования, может кто подскажет как лучше поступить? 

post-67584-0-90826900-1452433869_thumb.jpg

Mityanik

Просто текстурой наложить с альфой на прямоугольник

DVR

Просто текстурой наложить с альфой на прямоугольник

Имеется в виду нарисовать до чертежу в фотошопе и.т.д?)) Приступим)

DVR

Что то у меня голова пошла кругом, получается я сейчас сделал белый альфаканал? Который будет не видно в симе?  Ещё я где то читал, что нужно добавить прозрачности, а то текстуры мерцать будут... И ещё, если я буду наносить текстуру белого цвета на этот снимок, то она сольётся с фоном. Можно как то в фотошопе поменять цвета белый с чёрным?

post-67584-0-26615600-1452438020_thumb.jpg

Throttle

Впору  переименовать тему из адаптации Сургута, в уроки сценостроительства.
Просто предполагаю что вопросов еще будет очень много и тема про Сургут, может в них утонуть.

DVR

Впору  переименовать тему из адаптации Сургута, в уроки сценостроительства.

Просто предполагаю что вопросов еще будет очень много и тема про Сургут, может в них утонуть.

Как вариант.

Throttle

Как вариант.

Самый эффективный вариант, попроситься к знающему на консультации.

DVR

Самый эффективный вариант, попроситься к знающему на консультации.

Знающих особо не беспокою, потому и задаю вопросы на форуме, кто ответит тот оветит, нет так нет, гугл в помощь.....

ANiSIMoff

Может кто и поможет, работа все равно идет потихоньку.

12995415d0ca.png

Mityanik

Что то у меня голова пошла кругом, получается я сейчас сделал белый альфаканал? Который будет не видно в симе?  Ещё я где то читал, что нужно добавить прозрачности, а то текстуры мерцать будут... И ещё, если я буду наносить текстуру белого цвета на этот снимок, то она сольётся с фоном. Можно как то в фотошопе поменять цвета белый с чёрным?

По альфе: она должна быть так, черное то что не должно быть видно, белое то, что должно быть видно. Прозрачность желательна. Поменять местами в чб можно инструментом инверт из меню ИЗОБРАЖЕНИЕ\КОРРЕКЦИЯ

Примерно так получается

post-5085-0-88308700-1452444453_thumb.jpg

post-5085-0-10416900-1452444466_thumb.jpg

DVR

По альфе: она должна быть так, черное то что не должно быть видно, белое то, что должно быть видно. Прозрачность желательна. Поменять местами в чб можно инструментом инверт из меню ИЗОБРАЖЕНИЕ\КОРРЕКЦИЯ

Ну вот.... Спасибо добрый человек, едем дальше !!!  :cheer1: Красиво получается и асфальт и трещины  :good:

Viskas

А шо, телетрапы таки ещё не приделали, не кошеrно как то без телетрапов в Сургуте то  :D

DVR

А шо, телетрапы таки ещё не приделали, не кошеrно как то без телетрапов в Сургуте то  :D

Не знаю, может и приделали, я тут пару месяцев отсутствовал, возможно Сургут уже адаптирован))) А я продолжаю....

Кто нибудь может подсказать, что я делаю не правильно?

Рисую кромку ВПП и перрона, в 3d max, всё выглядит нормально, а в симе какая то полоска появляется, когда приближаюсь, она исчезает(

post-67584-0-45947800-1461682265_thumb.jpg

post-67584-0-45995000-1461682267_thumb.jpg

ANiSIMoff

Не знаю, может и приделали, я тут пару месяцев отсутствовал, возможно Сургут уже адаптирован))) А я продолжаю....

Рисую кромку ВПП и перрона, в 3d max, всё выглядит нормально, а в симе какая то полоска появляется, когда приближаюсь, она исчезает(

Появился наконец то, пиши в личку продолжим. 

klim86

Привет! есть подвижки по сценарию? 

XXXL

У тебя на мипмапах лезет часть непрозрачной текстуры. На маппинге увеличь отступ от края альфа-канала.

post-4441-0-31465400-1467915618.jpg

spiritizm

Ну как идут дела со сценой?

ANiSIMoff

Ну как идут дела со сценой?

Да похоже не как, товарищ DVR пропал и уже давненько не появляется на форуме, хотя по началу вместе активно строили порт, фотоподложка, расстановка всех зданий, деревьев и т.д. оставалось дело за малым нарисовать полосу и перон, хотя в ADE AFCAD я сделал, но пока еще не тестировал как и что там, в общем сам жду когда он объявиться что бы продолжить. В итоге порт на стадии заморозки...

• Create New...