Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Aeroquad

Прошу помощи в вопросе об учебе

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня появилось несколько вопросов, ответы на которые, пожалуй, я смогу получить только здесь.

Долго бродил в качестве "посетителя" по этому форуму, отслеживая интересные темы, а также комментарии к происшествию с малайзийским Боингом.

Собственно, мне 16 лет, заканчиваю 10 класс.

С детства (с 6-7 лет) увлекался военной авиацией: истребителями, фильмами вроде "Cтелс", подсознательно уже воображал себя в кресле летчика истребителя F22 (aka раптор). Но я вырос, понял, что я пацифист по своей натуре и хочу управлять огромными и красивыми гражданскими лайнерами (в идеале A380 или A320). Пришла пора задуматься о поступлении и о сдаче ЕГЭ, который уже наступает на пятки, вопрос лишь во времени, а 1 год - это очень мало и готовиться нужно уже сейчас.

Исследуя российские авиационные учебные заведения, остановился на УВАУ ГА и СПбГУ ГА, но в окончательном выборе я очень запутался. Долго искал упоминания о данных заведениях здесь на форуме, понял лишь то, что УВАУ ГА лучше, чем СПбГУ ГА. Итак, вопрос первый: почему СПбГУ ГА проигрывает УВАУ ГА? Ведь СПбГУ ГА все же, я так думаю, должен быть престижнее, т.к. находится в огромном красивом городе и носит звание государственного университета. Из тем на форуме понял лишь то, что там меньше налет по часам и аэродром не рядом, в отличии от УВАУ ГА, где налет больше и аэродром близко. Куда все же поступить, как вы считаете?

Для меня на данный момент из плюсов и минусов: (буду рад вашей критике или поправкам, т.к. образование не стоит на месте и все меняется, может на данный момент в чем-то я не прав)

СПбГУ ГА:

[+] В знакомом мне городе, где живут мои родные, где есть место проживания: квартира

[+] Легче поступить (как я понял по темам на этом форуме)

[-] Нужно идти в армию, т.е. нет военной кафедры

[-] Меньше налет

УВАУ ГА:

[+] Больше налет

[+] Есть военная кафедра, т.е. не нужно идти в армию

[-] Незнакомый и абсолютно чужой для меня город, в котором я ни разу не был, в котором нету родных и близких, а также друзей

[-] Нет места для проживания

[-] Довольно трудно поступить (как я понял по темам на этом форуме)

Вопрос второй: каковы мои шансы на поступление? Коротко о себе:

1) 16 лет, заканчиваю 10 класс

2) 3 года (7-9 классы) проучился в лучшем техническом лицее в городе, где отлично преподавали физику и математику, но в аттестате из-за этого у меня тройки по этим предметам (т.к. там было очень строго и уровень для меня был довольно высокий, четверки у единиц учащихся, да и немного сыграла лень, т.к. в то время не понимал ценности образования). Но математику по природе знаю хорошо, на четверку: умею быстро считать, есть логика и пространственное воображение.

3) Отлично владею русским языком (5 в аттестате), хорошо английским (на уровне чтения и письма, а разговорного нету)

4) Рост 162 см, физически сильный и крепкий. По типу телосложения: мезоморф.

5) Дальше школьного медосмотра я не уходил, по нему у меня все хорошо, везде указано "здоров". С легкостью бегаю 1 час на скорости 8-10 км/ч

Особенно интересует перспектива с ростом, гожусь ли я? Читал, что необходимо для ВЛЭК от 160 до 190, но вдруг на ВЛЭК будет погрешность в 2-3 см не в мою пользу?

Вопрос третий: нужно ли (желательно ли) мне сейчас проходить ВЛЭК, чтобы понять свое текущее состояние здоровья и что-то "подкорректировать" пока есть время?

Заранее спасибо за ответы.

СПбГУ ГА:

[+] В знакомом мне городе, где живут мои родные, где есть место проживания: квартира

[+] Легче поступить (как я понял по темам на этом форуме)

[-] Нужно идти в армию, т.е. нет военной кафедры

[-] Меньше налет

УВАУ ГА:

[+] Больше налет

[+] Есть военная кафедра, т.е. не нужно идти в армию

[-] Незнакомый и абсолютно чужой для меня город, в котором я ни разу не был, в котором нету родных и близких, а также друзей

[-] Нет места для проживания

[-] Довольно трудно поступить (как я понял по темам на этом форуме).

СПбГУ ГА:

1. Родные и близкие это все временно.

2. Поступить немного легче но и уровень подготовки пониже.

3. Не факт что заберут. Скорее всего не придется.

4. Налет такой же вроде. Только на Ан-2 был. Сейчас не знаю.

УВАУГА:

1. Про налет надо уточнить. Но разница в 10 часов это фигня. Главное на чем.

2. Однозначный плюс.

3. Хороший город. Деффки лучшие в России. Хотя с присоединением Крыма, может на втором месте :-)

4. Общага. Поверьте не худший вариант. С будущими коллегами надо общаться с первого дня. Школа жизни.

5. Ответил выше.

А вообще лучше поступать и туда и туда, так безопаснее. Можно еще и в Сасово параллельно, чтобы совсем уверенно поступить.

Огромное спасибо за ответ! 

Я чо хотил спросить. Ульяновск планирует дистанционку делать или нет?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...