109 members have voted

1. 1. Нужен ли вам сценарий аэропорта Харьков (Основа)?

• Да, нужен
      78
    • Нет, не нужен
      10
  2. 2. Нужен ли вам landclass города Харьков?

• Было бы не плохо
      69
    • Нет. Зачем?
      12

Please sign in or register to vote in this poll.

315 posts in this topic

post-89532-0-51171200-1396620123.jpg

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Буквально на днях я наконец-то "созрел" и начал работу над родным аэропортом.

Уже собрана вся возможная информация и начато моделирование объектов инфраструктуры.

Планы, как и у любого русского человека - грандиозные: максимально детализировать сам порт а также откорректировать автоген города до узнаваемости. И естественно удобрить все это чудо качественным фототеррейном.  

Но что из этого всего выйдет, даже мне не известно. :D Поживем увидим.

Вскоре выложу скриншоты своего труда.

Постараюсь продемонстрировать все этапы работы, от самого начала - до наложение текстуры.

Я в этом деле человек новый, и созданием сценария не когда не занимался. Поэтому гарантированно появятся вопросы. Конечно глупых, в стиле: "как в ADE сделать РД?", не будет. Но все-же прошу проявить терпение и сдержанность, и помочь мне в этом не легком деле. :rolleyes:

Edited by SNNick03
5

С чего бы начать...)

1.) Порт для fs2004 (скорее всего вы знаете, что не все порты легко портируются в Х) PS: этот не проверял.

2.) Устаревший вариант порта. Отсутствует множество объектов. Я уже не говорю про то что AFCAD старый, и не пригоден для полетов по новым картам. 

Я бы продолжил, но сейчас как-раз работаю над проектом. Так что извините что так кратко) 

Сегодня вечером скорее всего уже будет пачечка скриншотиков, кому интересно.) 

Хотя там пока особо не на что смотреть....

Edited by SNNick03
1

Ну в таком случае ждемс...

0

Ну в таком случае ждемс...

К сожалению я один. К тому же что в этом месяце, что в следующем, времени будет не так уж много - сессия на носу)))

А так как на скорую руку делать не хочется, придется прилично подождать...

Edited by SNNick03
1

Полностью поддерживаю и жду скрины и какие-то результаты работы. :drinks: Сам несколько раз порывался начать делать родной Харьков, но моих знаний и времени не достаточно на большее, чем голый авкад, а это совсем не то... :weirdsmiley:

1

Как и обещал, пачечка скринов. Смотреть, как говорил раньше, на них толком нечего. 2й день работы только.

Итак, что мы имеем. Начата работа по моделированию терминала.

Итак, самое начало. Обычный прямоугольник подогнанный под размеры терминала:

post-89532-0-95339000-1396637601_thumb.png

Внимание, крыша закрывается))):

post-89532-0-49307000-1396637603_thumb.png

Каркас готов:

post-89532-0-65739200-1396637604_thumb.png

И собственно то, над чем я работал сегодня, и убил кучу нервишек))) Вот они, виновники 4 выкуренных сигарет) Эти чертовы колоны:

(Вид со стороны парковки перед терминалом. Таких опор с одной и с другой стороны должно быть по 11 штук. Слала Богу что существует такая штука, как копирование))))

post-89532-0-16725100-1396637606_thumb.png

3

Cool! Хоть это и самое начало, я уже надеюсь на достойный порт. :)

Фотоматериалов достаточно накопили? Я просто смотрю подход такой довольно детализированный...

И ещё вопрос сразу: не будет ли сим тормозить при такой детализации на выходе?

Ну и совсем наглый вопрос (для данного этапа): подвижные теле трапы планируете? :)

0

Cool! Хоть это и самое начало, я уже надеюсь на достойный порт. :)

Фотоматериалов достаточно накопили? Я просто смотрю подход такой довольно детализированный...

И ещё вопрос сразу: не будет ли сим тормозить при такой детализации на выходе?

Ну и совсем наглый вопрос (для данного этапа): подвижные теле трапы планируете? :)

Фотоматериал есть. Погодка сейчас мерзкая, поэтому как только высохнет, поеду еще нафоткаю.

Если вы по поводу детализации говорите без сарказма, то во первых, я еще не чего не детализировал, а во вторых, я знаю меру полигонам))) К тому-же там большую роль будет играть текстура.

С начала будет альфа версия, потом бетка, и уже в процессе тестирования буду смотреть на производительность.

По поводу трапов. Ей Богу, без понятия. Думал вчера об этом. Пока что статику сделаю, а там посмотрим. Просто с прогой для анимации телетрапов разобраться досконально надо.  

Edited by SNNick03
1

Жду :) Удачи вам в создании сценария, а самое главное побольше свободного времени и сил ;)

0

Если вы по поводу детализации говорите без сарказма

Без малейшего сарказма. Просто понимаю, что планируете подойти с хорошим уровнем детализации. И это здорово! :)

Главное, чтобы сил, терпения и времени хватило! ;)

0

Без малейшего сарказма. Просто понимаю, что планируете подойти с хорошим уровнем детализации. И это здорово! :)

Главное, чтобы сил, терпения и времени хватило! ;)

Вот последнее, самое главное я считаю)

1

Новыми скриншотами побаловать смогу скорее всего к середине следующей недели.

До этого времени постараюсь довести терминал до этапа наложения текстур.

Но самое геморройные, на мой взгляд, будет моделирование старого здания терминала, которое теперь VIP.

Но не буду загадывать. Может все окажется не так уж сложно)  

Edited by SNNick03
1

ВЫ бы включили скрытую геометрию и полупрозрачность, раз модели выкладываете . И что-то мне кажется скругления очень "круглые", а значит там ой-ой да умноженное на 44)).А старый терминал советую изучить из сцены для 2004 .Там есть чему поучиться. Вообще со скромными знаниями сразу потащить большую сцену будет мучительно. Наверно логичне было-бы дополнить существующую в соответствии с настоящим (и планами )временем.

Edited by tangereg
0

ВЫ бы включили скрытую геометрию и полупрозрачность, раз модели выкладываете . И что-то мне кажется скругления очень "круглые", а значит там ой-ой да умноженное на 44)).А старый терминал советую изучить из сцены для 2004 .Там есть чему поучиться. Вообще со скромными знаниями сразу потащить большую сцену будет мучительно. Наверно логичне было-бы дополнить существующую в соответствии с настоящим (и планами )временем.

Я выкладываю не модели, а показываю свой прогресс. Если вы называете то что на скриншотах выше - моделью, то я не знаю...

Смысла в скрытой геометрии и в полу прозрачности не вижу.

И я не совсем понял вашу тавтологию. Разъяснить можете? Если не трудно конечно.  PS: Возможно вы про ребра крыши. Если да, то я просто скрыл линию.

И не чего мучительно я лично не вижу. Харьков не такой уж и большой порт. Просто я сразу взялся за самое трудное. С вышкой будет проще. А про остальные мелкие объекты я вообще молчу... Работаю с этой программой уже несколько лет. Моделировал всякое. Я конечно в ней не ас, но считаю что знаю достаточно что-бы нарисовать относительно примитивную геометрию.

Но если вы большой знаток этой программы и вообще, моделирования. Буду очень признателен вам за консультацию)

Edited by SNNick03
1

Ребята, подскажите пожалуйста, где можно взять, или может быть кто не будь знает размеры самой вышки КДП?

Примерно я конечно прикинул. Но хотелось бы поточнее.

Буду очень признателен) 

1

В интернетах пишут, что высота вышки 45 метров. Отсюда можно сплясать в match photo.

Не думаю, что ошибка в метр-другой будет принципиальной, никто ведь с рулеткой по сценарию лазать не будет.

0

Уважаемый SNNick03, начните с фототеррайна, а готовыми 3D объектами я обеспечу :secret:

0

Уважаемый SNNick03, начните с фототеррайна, а готовыми 3D объектами я обеспечу :secret:

Новый терминал, вышка и ангар уже есть. Не до конца готовые, но есть)

Если желаете помочь, буду очень благодарен за старый терминал, текущий VIP)))

Ко всему прочему планирую всю Аэрофлотскую улицу, и все к ней прилегающие, кучно засадить домиками. Что бы вообще все круто-круто было))

0

Я предлагаю объеденить усилия и не делать повторно то, что уже сделано. Помимо "Новый терминал, вышка и ангар" там еще куча всякого прочего, на что будет портачено время. Не лучше ли использовать имеющиеся наработки?

... планирую всю Аэрофлотскую улицу, и все к ней прилегающие, кучно засадить домиками. Что бы вообще все круто-круто было))

Вот для "кучной засадки домиками" не только одной улицы, а и всего города и нужен фототеррайн. Начните с него...

0

Я предлагаю объеденить усилия и не делать повторно то, что уже сделано. Помимо "Новый терминал, вышка и ангар" там еще куча всякого прочего, на что будет портачено время. Не лучше ли использовать имеющиеся наработки?

Всеми руками, и не только, за))

Как вы предлагаете поступить. помимо создания фотоподложки?

0

Не фотоподложка, а фототеррайн

"Террайн задаётся мешем, маской земля-вода, лэндклассами, линиями и полигонами с текстурой или лэндклассами."©ANRI

Займитесь прорабокой каждой из составляющих фототеррайна - там есть чем заняться

0

Не фотоподложка, а фототеррайн

"Террайн задаётся мешем, маской земля-вода, лэндклассами, линиями и полигонами с текстурой или лэндклассами."©ANRI

Я знаю что это.

К тому-же я хочу сначала сделать аэропорт, а уж потом, если будет время - город.

Это как-бы мой подход, который я для себя вывел. 

А фототеррейном я естественно буду заниматься, в этом нет не каких сомнений.

И не надо в каждом сообщении об этом писать. Я понял вас с первого раза)))

0

Второй год пользуюсь этим сценарием и почти доволен, но конечно же - буду рад всему новому. Всячески желаю автору удачи и творческого вдохновения. И главное - чтобы хватило времени и сил довести задуманное до релиза!

0

Второй год пользуюсь этим сценарием и почти доволен, но конечно же - буду рад всему новому. Всячески желаю автору удачи и творческого вдохновения. И главное - чтобы хватило времени и сил довести задуманное до релиза!

Спасибо)

Да, я сначала думал модернизировать этот сценарий. Так как он ближе всех к правде. Но потом посмотрел, и нашел множество недостатков. Например там что то не так с AFCAD-ом, поэтому плюнул, и решил, что полностью свое лучше переделки. 

0