Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Камрады. Что то уже крышу рвет, помогите.где-то видел не могу сейчас найти. 

Кто скажет в какое место, в какой конфиг прописываются установленные сценарии?

Очень надо.

Камрады. Что то уже крышу рвет, помогите.где-то видел не могу сейчас найти. 

Кто скажет в какое место, в какой конфиг прописываются установленные сценарии?

Очень надо.

Ну наверное это scenery.cfg

Лежит в C:\Users\.....\AppData\Roaming\Microsoft\FSX

снести UTX V2

Почему? По отзывам v2 покруче Вектора весьма. Сама правда не пробовала...

Не вводите в заблуждение.

Нужный вам scenery.cfg находится в C:/Program data/Microsoft/FSX

И там тоже есть.

Edited by AMIGO_

Почему? По отзывам v2 покруче Вектора весьма. Сама правда не пробовала...

Лучше ставить продукты одного производителя, чтоб не было потом таких накладок, (хоть и говорят, что он совместим с FTX), а вектор это вообще зло пока что, как говорят тут знающие люди и я с ними согласен! 

Не вводите в заблуждение.

Нужный вам scenery.cfg находится в C:/Program data/Microsoft/FSX

Ни там ни тут изменений нет, scenery.cfg от 2007 года без изменений. Сценарии работают, последний ставил не так давно, тоесть по любому последнее изменение сентябрь 2015. Можете вставить кусок конфига с установленным сценарием к примеру ?

Edited by Knyaz

Лучше ставить продукты одного производителя, чтоб не было потом таких накладок, (хоть и говорят, что он совместим с FTX), а вектор это вообще зло пока что, как говорят тут знающие люди и я с ними согласен!

Orbx Global просто текстуры, а Orbx Libs просто добавляет объекты и они никак не влияют на Landclass, коим и является UTX. Если понимать, что ты ставишь, можно хоть десяти разных разработчиков продукты ставить.

Ни там ни тут изменений нет, scenery.cfg от 2007 года без изменений. Сценарии работают, последний ставил не так давно, тоесть по любому последнее изменение сентябрь 2015. Можете вставить кусок конфига с установленным сценарием к примеру ?

Поищите нужный дефолтным поиском по дате... Если уверены, что сцены работают и не стоят в Addon Scenery.

Edited by Enzzo

Поищите нужный дефолтным поиском по дате... Если уверены, что сцены работают и не стоят в Addon Scenery.

Конечно я искал поиском. Сценарии установлены и работают, но куда они прописались не могу найти. позже скрин приклею.

Тогда вопрос - а что за сценарии, такие хитрые?

Тогда вопрос - а что за сценарии, такие хитрые?

Вот такие. Все работают.

post-7654-0-06328000-1441895605_thumb.jpg

Ну хз тогда, что там случилось... Путь к правильному scenery.cfg вам правильно указали - C:\ProgramData\Microsoft\FSX\. Записи сцен там должны быть.

Есть прога, искать текст по файлам. Можно попробовать ей просканить комп на предмет наличия файлов с записью типа "MSFX\Addon Scenery\FlyTampa-Montreal"

Часом K: - это не RAM Disk?

Edited by Enzzo

Ну хз тогда, что там случилось... Путь к правильному scenery.cfg вам правильно указали - C:\ProgramData\Microsoft\FSX\. Записи сцен там должны быть.

Есть прога, искать текст по файлам. Можно попробовать ей просканить комп на предмет наличия файлов с записью типа "MSFX\Addon Scenery\FlyTampa-Montreal"

Часом K: - это не RAM Disk?

Диск К это просто диск у меня под сим определен.

Edited by корыч
удалена нецензурщина

подскажите, можно ли вместе использовать orbx openlc и scenery tech?

Будут глюки и размазня. Вы же лэндкласс ставите на лэндкласс.

понял. спасибо

Может не по теме пишу, не мог найти топ для этого, такая проблема, что то сделал и стали буквы такие огромные - как решить данную проблему? 

yABkPhB.jpg

Может не по теме пишу, не мог найти топ для этого, такая проблема, что то сделал и стали буквы такие огромные - как решить данную проблему? 

DX10 включён?При нём такие глюки

DX10 включён?При нём такие глюки

да вкл 

да вкл 

тогда этого никак не избежать, только если в fsx.cfg ковыряться.А зачем эти надписи вообще нужны?shift+z и всё

тогда этого никак не избежать, только если в fsx.cfg ковыряться.А зачем эти надписи вообще нужны?shift+z и всё

Дело в том, что трафик который летает вокруг меня и на них красные надписи есть тип ВС высота ну итд ) тоже большими буквами бывает ) 

и ещё вопрос ) на вверху пропала полоса где пишет данные погоды при запросе! Раньше белая надпись была а сейчас ее нет 

А зачем надписи над самолётами? Полезной информации они не несут, только вид портят.

• Upvote 2

А зачем надписи над самолётами? Полезной информации они не несут, только вид портят.

Согласен. Я их сразу выключил, а то летают в ночном небе куча букав красных. Фигня какая, никакого реализма  :D

Согласен. Я их сразу выключил, а то летают в ночном небе куча букав красных. Фигня какая, никакого реализма  :D

Я лично их (подписи AI трафика), включал только когда нужно было посмотреть плотность этого самого трафика в небе, очень даже удобно) А для обычных полетов, да, это лишнее.

Еще советуют надписи-подсказки в кокпите выключать. Они не очень дружат с NVidia и подъедают плавность.

Кстати да.

Я лично их (подписи AI трафика), включал только когда нужно было посмотреть плотность этого самого трафика в небе, очень даже удобно) А для обычных полетов, да, это лишнее.

Плотность трафика на ND замечательно видно :) 

Если он есть конечно...