Jump to content

Recommended Posts

Спасибо за работу.

Но все щелчки, кнопки, звуки ВСУ, гидравлики и ещё многие, уже прописанны господином "MiG-23ML" он же Bjoеrn. На том-же сайте где гауга или, здесь в его сообщениях чуть выше есть ссылки на ДОКУМЕНТ с МОДИФИКАЦИЯМИ (я уже писал об этом выше) правда он на английском, но любой онлайн переводчик запросто решает эту проблему (в документе переводчик не работает, но его можно скачать в любом формате, например PDF и все получится). В моём топике ЗДЕСЬ речь шла именно о привязке голосов экипажа к конкретным событиям и показаниям приборов. Гауга указанная в вашем примере ставится паралельно модам (по просьбе автора) чтобы не смешивать звуки систем и экипажа. Привязка была именно к этому пакету дополнений и совместной работе над улучшениями.

Это ни в коем случае не критика, а небольшие пояснения. У меня тоже есть некоторые наработки в этом направлении, но они ещё сырые надо дорабатывать, с помощью специалистов. 

Edited by KAI31

Пока хотя-бы так полетать. Лучше чем тишина. Я смотрю, что MIG  сделал пока озвучивание работы систем и хорошо знаком с возможностями этой гауги. Вы периодически сообщайте, как у вас дела с озвучкой. Потом все в один пакет можно собрать. Я если что надумаю, вам напишу в личку.

Пока хотя-бы так полетать. Лучше чем тишина. Я смотрю, что MIG  сделал пока озвучивание работы систем и хорошо знаком с возможностями этой гауги. Вы периодически сообщайте, как у вас дела с озвучкой. Потом все в один пакет можно собрать. Я если что надумаю, вам напишу в личку.

Можете общаться так же с автором статьи на прямую здесь. 

Для разнообразия пара файликов:

1. Злощасная fuel_pump тише и ещё тише .Поместиь в основную папку Sound, перед этим убрав циферки 1 или 2 и согласиться на замену.

2. Звук  тикающих АЧС я их прикрутил к одному из тумблеров батарей или можно закинуть в папку Sound самолёта вместо 134SYSTEM.WAV

SYSTEM.WAV.zip

Edited by KAI31

Aleksei: There is a fix for the fuel pump sounds that does not require overwriting the fuel_pump.wav files. See page 9 and 10 here:

https://docs.google.com/document/d/1B-GNQdZwDj-N7mhsr9FvDklksX94BhsZ1cCEgfZ6G7Q/edit#

Привет.
Насколько была мотивация, перенес около 40 звуков. Сюда вошли звуки с момента набора скорости на взлете и сопровождение при посадке. Подробнее в архиве.

Excellent work! Spasibo!

Thanks MiG-23ML.

Ty-134 is one of your favorites planes? Do you fly on Ty-154?

Aleksei: There is a fix for the fuel pump sounds that does not require overwriting the fuel_pump.wav files. See page 9 and 10 here:

https://docs.google.com/document/d/1B-GNQdZwDj-N7mhsr9FvDklksX94BhsZ1cCEgfZ6G7Q/edit#

I've seen. I have the sound of pumps is dies at any sound level settings. Also noticed that when the flaps up 10*, the headlights rise up. Also while at a height of 10000 ft flaps themselves are produced at 10*. This is probably the specificity of the animation of the Concorde.

Thanks MiG-23ML.

Ty-134 is one of your favorites planes? Do you fly on Ty-154?

I like the Tu-134 because...

...glass nose.

9GYdLyp.png

...and Interflug.

LIPmlCO.png

...and it is easy to fly.

No, I do not fly the Tu-154. Too large, too complicated and Interflug did not use it regularly.

I've seen. I have the sound of pumps is dies at any sound level settings. Also noticed that when the flaps up 10*, the headlights rise up. Also while at a height of 10000 ft flaps themselves are produced at 10*. This is probably the specificity of the animation of the Concorde.

Yes, the light animation is because of the Concorde animation.

Да уж красив подлец, ничего не скажешь и, снаружи и, внутри, и скоро эта красота ещё и заговорит. С вашей помощью. Подробности в личке.

Thats it.

MiG-23ML, do you know how to use navigation system called "НАС" or how to use navigation calculator or you are using GPS? 

Thats it.

MiG-23ML, do you know how to use navigation system called "НАС" or how to use navigation calculator or you are using GPS? 

NAS-1 and NCalc?

Yes, I know how to use them. But I do not use RSBN for navigation and landing, only VOR and NDB.

What I do is:

- Create a flight plan in FSX

- Load the flight plan into NCalc

- Calculate Map Angles and distances

- Load the flight plan into FSX GPS (to check during the flight)

- Fly the flight, using AP+ANU mode for the autopilot

About last 3 years I do not fly, exept some rare flight with PMDG777. Soon I will be testing NAS on this Tu-134. Hope it work good.

It worked for me, but I do not fly SID departures and STAR approaches.

Начну с предисловия. Сегодня зашёл к своему програмисту, я оставлял ему заготовки с
конфигами по проекту озвучки экипажа ТУ-134, а у него конь не валялся, праздники, поэтому с
досады решил попробывать сам, но я далеко не програмист.

В архиве то что у меня получилось: Проба

Коментарии :

1. За основу взял озвучку из этого поста "JONDO"
2.Озвучка запуска двигателей повторяется при их отключении в обратном порядке.
3.Озвучка действий с тумблерами и кнопками (кроме генераторов) происходит только один раз за время полёта и больше нажатия экипажем не озвучиваются.
4.ККП привязал к кнопкам:
а) Второй тумблер генераторов левого двигателя - "Генераторы левого включены"
б) Второй тумблер генераторов правого двигателя - "Генераторы правого включены"
в) БКК контроль - "Авиагоризонт тест..."
г) ПО 4500 на вспомогательную шину - "Преобразователи включены"
д) РОД 1 и 2 вверх - ККП "Перед запуском"
е) Кнопка "ИТ контроль" (на средней панели) - ККП "Перед выруливанием"
ж) Кнопка "АП - АНУ" - ККП "На рулении"
з) Кнопка "Контроль АУАСП" - ККП "На предварительном"
и) Тумблер вентилятора КВС - ККП "На исполнительном"

Вроде все нажатия совпадают с действиями и событиями по порядку.(хотел привязать ККП "На
- исполнительном" к тумблеру отключения поворота передней стойки на 55*, но не вышло,
не хватает знаний)

5.Обьявление "ВСУ-запущена" и "ВСУ-выключена" вшил в apu_start.wav и apu_stop.wav, так что
при использовании Модификаций "MIG-21ML" можно просто заменить их в папке SCS и озучка происходит коректно сама собой.

Edited by KAI31

Немного доработанная озвучка.

1. Добавлены новые ККП и переназначены кнопки их включения.
2. Голоса из дополнения Copilot (для полной совместимости звуки Copilot и SCS отфльтрованы, папки в архиве).
!!! - Тем кто использует Copilot на других крафтах необходимо сохранить оригинал и менять звуки перед выбором самолёта.
3. Добавлена новая кнопка к модификации звуков от "MIG-23ML" - контроль ламп на левой панели второго пилота возле перекладки стабилизатора.
4. Проводниц не озвучивал т.к. пользуюсь CREWRD.

5. Коментарии:

а). Второй тумблер генераторов левого двигателя - "Генераторы левого включены"
б). Второй тумблер генераторов правого двигателя - "Генераторы правого включены"
в). БКК контроль - "Авиагоризонт тест..."
г). ПО 4500 на вспомогательную шину - "Преобразователи включены"
д). РОД 1 и 2 вверх - ККП "Перед запуском"
е). Кнопка "ИТ контроль" (на средней панели) - ККП "Перед выруливанием"
ж). Тумблер "ПРТ Кнтроль Правого" - ККП "На рулении"
з). Кнопка "Контроль АУАСП" - ККП "На предварительном"
и). Тумблер вентилятора КВС - ККП "На исполнительном"
к). Тумблер "ПРТ Кнтроль Левого" - ККП "Перед посадкой"
л). Кнопка "Глис" на автопилоте - ККП "На глиссаде"
м). Кнопка "Контроль ламп" - "Сигнализация проверена"

6. Для установки меняем соответствующие файлы в папках, при неоходимости сохраняем оригиналы.
7. Ссылка на предыдущий архив "Проба" удалена.

Озвучка Экипажа Ту-134

Edited by KAI31

Вот ещё бы кто нибудь изменил разрешение текстур на более высокое ,было бы вообще супер .  :)

Вот ещё бы кто нибудь изменил разрешение текстур на более высокое ,было бы вообще супер .  :)

ага и чтоб в препаре работал)))

Edited by alexnadein
  • Upvote 1

Это все будет, но нескоро. Но будет)

А где взять текстуры interflug?

А где взять текстуры interflug?

Есть одна но для старой версии но она работает , вот : http://www.avsim.su/f/fs2004-livrei-i-teksturi-dlya-samoletov-39/scs-tu-134-v1-0-interflug-10876.html  могу скинуть уже готовую для FSX .  :rolleyes:

di-8GL09R.jpeg

Edited by Konstantin_Z

Есть одна но для старой версии но она работает , вот : http://www.avsim.su/f/fs2004-livrei-i-teksturi-dlya-samoletov-39/scs-tu-134-v1-0-interflug-10876.html  могу скинуть уже готовую для FSX .  :rolleyes:

di-8GL09R.jpeg

Если не трудно,скиньте. Буду очень признателен. :)

Просто красота...

post-95295-0-34798600-1431873160_thumb.jpg

Если не трудно,скиньте. Буду очень признателен. :)

Вот текстурка interflug на я диске : https://yadi.sk/d/0_BFcvKIgiAxT

В Aircraft.cfg копируем и вставляем:

[fltsim.x]
title=Tu-134A Interflug
sim=SCS_Tu-134A
model=A3_VCcabin
panel=
sound=
texture=interflug
checklists=
kb_reference=Tu134A3_ref
atc_id=65104