Jump to content

Recommended Posts

Со звуками всё понятно . Пока оставлю весь пакет . По КЛН-ке . Очень жаль , что никто из SCS не отзывается . Хотелось бы модель Ту134Б , с задействованной 3Д моделью КЛН , в ВК . Под Х-плейн , такую уже сварганили . Но все приборы на средней консоли , листом текстуры накрыты , и выглядит убого . Так вот , любые изменения в 3д модели , не возможны без исходника . Дербанить всё это через мдл-конверт и подбирать , тоже адский труд . И далеко не факт , что получиться . А добавить в исходник модельку прибора с резервом зоны под гаугу , думаю менее сложно . Хотя бы , как в туполе К.К. Я понимаю , что это можно пихнуть 2д панелькой , но куда приятней , мониторить маршрут в обзоре .

Было бы круто получить исходники но нужен также хороший  программист , я уже говорил что уже давно  сделал 3д модельку КЛН90Б она лежит на avsim но всё равно если бы даже были исходники  то без программиста это была бы только модель.

P.S.   Вообщем я это к тому что очень нужен человек который умеет работать с аыч , он бы даже без исходников смог сделать очень много  , а мы можем только что то прикрутить чтоб это  более-менее работало . 

Edited by Konstantin_Z

Было бы круто получить исходники но нужен также хороший  программист , я уже говорил что уже давно  сделал 3д модельку КЛН90Б она лежит на avsim но всё равно если бы даже были исходники  то без программиста это была бы только модель.

P.S.   Вообщем я это к тому что очень нужен человек который умеет работать с аыч , он бы даже без исходников смог сделать очень много  , а мы можем только что то прикрутить чтоб это  более-менее работало . 

На исходники, можно не надеятся. Последняя активность разрабов на сайте (тех кого мне удалось вычислить прошерстив темы) - год, а то и более того. Буду конечно пробывать. Надо как то состряпать письмецо, может даже общее, будет лучше и отправить по личной переписке. Может что и получится.

А поповоду КЛН нарыл такую фразу одного из: "

А Ваше предложение привязать автопилот модели к КЛН - это "Шаг назад", т.к. уменьшит реализм как основной критерий качества модели и ухудшит саму модель. Спрашивается зачем это делать?

" и т.д. и т.п.. Тут я так понял принцип без "уродства".

Спасибо Konstantin_Z :D  :friends:  :drinks:  , КЛН (2D) я прикрутил осталось с ней разобраться, раньше не использывал.

Edited by KAI31

Так прибор и не нужно прикручивать к автопилоту , его можно оставить автономным , исключительно для информации . В прочем , как может ухудшиться качество модели , если такой прибор , эксплуатируется на реальных бортах ? Да и там ничего не надо программировать . Просто лицевую текстуру , закомпилировать под гаугу КЛН-ки .

Так прибор и не нужно прикручивать к автопилоту , его можно оставить автономным , исключительно для информации . В прочем , как может ухудшиться качество модели , если такой прибор , эксплуатируется на реальных бортах ? Да и там ничего не надо программировать . Просто лицевую текстуру , закомпилировать под гаугу КЛН-ки .

Вот я говорю, чтобы пробить стену, за которой находится путь к прогрессу с нашей точки зрения и, ухудшению по их мнению, просто необходимы самые веские и комулятивные аргументы и бить ними точно по квадратам и не одним а постоянно и всем вместе! Может тогда старая гвардия восприймет то, что мы пытаемся им доказать!

Или же надо обьединяться самим в какой нибудь МЫ+МЫ и создавать что то своё, потому что я заметил что в одиночку, многие начинали и так ине доводили свои модели до конца, то комп сгорел вместе со всеми файлами, то ещё какая напасть и в итоге все надежды рушились или растягивались настолько, что уже никого не интересовали.

Я тут подумал а можно ли приделать к Тушке Рлс "гроза" на avsim в файлах для FS2004 есть 2D панель грозы вот (http://www.avsim.su/f/fs2004-pribori-43/kln-90b-i-groza-154-dlya-sd-yak-40-20027.html) , я как то давно пытался это поковырять но что то не получилось .

Эта гроза от 9 - ки и, к тому же гауга её разобрать не возможно. Надо искать что нибудь от ПТ или АН 26 и т.п. или DZIES.

Edited by KAI31

Эта гроза от 9 - ки и, к тому же гауга её разобрать не воззможно. Надо искать что нибудь от ПТ или АН 26 и т.п. или DZIES.

В этом и проблема Грозы для FSX нет  :(

Но может есть самолёт для АЫЧ где есть Гроза , тогда можно её оттуда достать .

P.S. Можно попросить у DZIES у них есть офигенная Гроза для АЫЧ , но дадут ли они её?  :search:

Edited by Konstantin_Z

Эта гроза от 9 - ки и, к тому же гауга её разобрать не возможно. Надо искать что нибудь от ПТ или АН 26 и т.п. или DZIES.

Я тут нашёл Грозу от DZIES не запакованную , может с ней что получится ссылку кину в ЛС .

Edited by Konstantin_Z

P.S. Можно попросить у DZIES у них есть офигенная Гроза для АЫЧ , но дадут ли они её?  :search:

Я думаю если постучаться, отдадут там и цена то была,

Без проблем, цена вопроса -- одна бутылка водки или пять литров бензина. :russian_ru:

Пишите: dzies(собака)mail.ru :help:

Я думаю если постучаться, отдадут там и цена то была,

Кстати старая Гроза от  DZIES  запускается но не работает , если  DZIES  не ответят можно попробовать на её основе сделать что то своё.

Добрый день!

На Ту-134А, А-3 (т.н. "классика", стеклянный нос) в кабине штурмана устанавливалась БРЛС "РОЗ-1". На Ту-134Б (без штурмана) и Ту-134А-3 ("деревянный" нос прозванный "Буратино") с компановкой кабины "Интерфлюг" (место штурмана за б/механником, устанавливалась БРЛС "Гроза".

Мальчишки вы меня конечно извините, но вы какой день подряд обсуждаете какую-то херню, извиняюсь за выражения. DZIES это не команда, а  человек который занимается приборами и панелями, с чего вы решили что вы его грозу имеете право воткнуть в свою сборку? Объясню почему он не даст вам ее. Есть куча умников которые вытащат ее с вашей сборки и пойдет распространения, а продукт платный. Какой может быть КЛН и GPS в симуляторе на Ту-134, что вы фигней занимаетесь! Я провел час над вашей сборкой вернул тормоза, которых почему-то у меня не было, вернул на место 2д панели как это было в SCS, теперь можно вызывать 2д панели чтоб не лазить по всей кабине из-за одного тумблера, вернул нормальные огни и освещения, убрал это идиотское дополнения экипаж, модель аж вздохнула и сказала спасибо.

Edited by БАЛ
  • Downvote 1

Мальчишки вы меня конечно извините, но вы какой день подряд обсуждаете какую-то херню, извиняюсь за выражения. DZIES это не команда, а  человек который занимается приборами и панелями, с чего вы решили что вы его грозу имеете право воткнуть в свою сборку? Объясню почему он не даст вам ее. Есть куча умников которые вытащат ее с вашей сборки и пойдет распространения, а продукт платный. Какой может быть КЛН и GPS в симуляторе на Ту-134, что вы фигней занимаетесь! Я провел час над вашей сборкой вернул тормоза, которых почему-то у меня не было, вернул на место 2д панели как это было в SCS, теперь можно вызывать 2д панели чтоб не лазить по всей кабине из-за одного тумблера, вернул нормальные огни и освещения, убрал это идиотское дополнения экипаж, модель аж вздохнула и сказала спасибо.

Ну вот! Хотя бы один человек наконец то обратил на эти мытарства своё внимание! Мы то, как раз и хотим вернуть этой модели в FSX, ёё прежний функционал, то как это было сделано в изначальной версии SCS, а всё остальное это уже дело каждого. Хоть "CREWRD", хоть "Гроза" или ещё какой нибудь аддон. Можно договориться о личном не распространении, таких вариантов по сети.

Уже давно нужна ВАША помощь!  Как специалистов и как наставников. Никто же не против, а только за! Можно же договориться нормально и не доводить всё до абсурда и драки, и сделать А, Б, М и УБЛ модификации, если людям так это надо, и предоставить это SCS. Они уже сами решат что им с этим делать, насколько я знаю вы лично с ними знакомы и общаетесь. Можно обьяснить, что работы ведутся, тогда и не будет каких либо "поделок" и казусов. БУДЕТ ЭТОТ ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ "ТУПОЛЁНОК", жить дальше и, в АЫЧе и, в Препаре или нет.

Вот вы в 5 секунд решили две проблемы, которые здесь, да и не только здесь, обсуждались и решались целый год! Показали конфетку и спрятали, как это по вашему?

Edited by KAI31

Ну вот! Хотя бы один человек наконец то обратил на эти мытарства своё внимание! Мы то, как раз и хотим вернуть этой модели в FSX, ёё прежний функционал, то как это было сделано в изначальной версии SCS, а всё остальное это уже дело каждого. Хоть "CREWRD", хоть "Гроза" или ещё какой нибудь аддон.

Уже давно нужна ВАША помощь!  Как специалистов и как наставников. Никто же не против, а только за! Можно же договориться нормально и не доводить всё до абсурда и драки, и сделать А, Б, М и УБЛ модификации, если людям так это надо, и предоставить это SCS. Они уже сами решат что им с этим делать. Можно обьяснить, что работы ведутся, тогда и не будет каких либо "поделок" и БУДЕТ ЭТОТ ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ "ТУПОЛЁНОК", жить дальше и, в АЫЧе и, в Препаре.

Вот вы в 5 секунд решили две проблемы над которые здесь обсуждались целый год!

Полностью согласен если вы можете сделать лучше мы только рады , и другие люди скажут потом вам спасибо , люди хотят чтоб любимый самолет бил в удобном для них симе , а вот говорить что всё говно и всё не так может каждый , но от этого ничего не изменится .

P.S. А по поводу команды SCS  , они не маленькие и сами решат что делать скажут удалить всё и это всё удалит , KAI31 им написал они пока молчат.

Edited by Konstantin_Z

Так что вам мешает? Место того чем обсуждать тут всякую ненужную фигню, обратить внимания почему не работает то и другое.

Г-н БАЛ , вот не хочется обижать , но эта идиотская упёртость по поводу приблуд навигации в совковых кокпитах . Главное , что пытаетесь навязать свою версию правильности . Зачем ? То что в КБ Туполева , не монтировалось такое оборудование , не значит , что пилоты сами себе , не облегчают жизнь . Вы ведь не первый день в авиационной информации вертитесь , верно . А KLN 90B таки даже сертифицирован для свистка . В данном случае , этот прибор может служить как вспомогательный . Не всем охота с линейками возится .

Я вот обратил внимание на ваши крайние посты - " Вот , я типо тут весь такой в теме . И Ил-76 обкатываю , и ещё всяко разно у меня есть . Но вам лохам , этого не видать ." Это для чего , что бы вам завидовали ?

• Upvote 2

Так что вам мешает? Место того чем обсуждать тут всякую ненужную фигню, обратить внимания почему не работает то и другое.

Так в этом и проблема что сами мы не умеем и не можем всё это сделать а помочь никто не хочет , вот мы и делаем фигню которую можем сделать.

Edited by Konstantin_Z

Я сам пока не могу понять. Удалил ваш экипаж и пропала вся озвучка, сейчас над этим голову буду ломать. Поставил длинную иконку где все панели чтоб выбирать нужные панели, а не нажимать без конца shift+, пропала TLN хотя она была, но это фигня TLN быстро верну на место.

Edited by БАЛ

Я сам пока не могу понять. Удалил ваш экипаж и пропала вся озвучка, сейчас над этим голову буду ломать. Поставил длинную иконку где все панели чтоб выбирать нужные панели, а не нажимать без конца shift+, пропала TLN хотя она была, но это фигня TLN быстро верну на место.

Человек , который оживил стюардессу ( это та которая говорит о температуре ) сделал для этого специальный проигрыватель который находится Tu134X_SKV.dll .

Edited by Konstantin_Z

Вся озвучка(кроме бортпорвоницы) была завязана на известном(свободно распространяемом) приборe Дуга Доусона- dsd_xml, в том числе и "Экипаж" (но он отдельно) это файлы Tu134_XML_sound.ini, Tu134_XML_sound.gau, Tu134_XML_Crew_Sound.ini, в папке панели и Tu134_XML_Crew Sounds.xml, Tu134_XML_Sound_Control.xml в папке Tu134_Mods без них озвучки и не будет т.к. она не прописана в приборах, а девяточная логика приборов не работает в десятке.

Edited by KAI31

Прикрутить КЛН это нормально. Главное что бы автопилот не был завязан на неё)))) А то пропадает разница между пилотами,и операторами. Ведь в этом фишка Совдеповского авиапрома)))) А то с таким успехом можно и на ПМДГ лететь.

Спасибо! Будем ждать окончательного релиза!

Примерно я понял как делать. Иконки я закончил TLN появилась кому надо КЛН или GPS, удаляем строчку TLN, и прописываем что надо. С озвучкой пока не разобрался второй приветствует, а остальное пока тишина. Иконка для вызова панелей будет стоять так. 

post-69101-0-36038000-1434308738_thumb.jpg

Sliipais с чего вы решили что Ил-76 не будет? Я его в fsx переделываю, а не распространяю я его только по одной причине, потому что авторы его не выкладывают.

Примерно я понял как делать. Иконки я закончил TLN появилась кому надо КЛН или GPS, удаляем строчку TLN, и прописываем что надо. С озвучкой пока не разобрался второй приветствует, а остальное пока тишина. Иконка для вызова панелей будет стоять так. 

БАЛ может вы обратитесь к crazysurgeon он работал с SCS  делал СКВ для FS2004 и помог сделать СКВ для FSX и вернул часть озвучки  , ещё он хотел починить весь звук но не срослось , может он вам намекнёт как это сделать .

crazysurgeon сказал(а) 26 Ноя 2014 - 22:52: Совершенно верно, прибор СКВ проигрывает звуки, касающиеся работы СКВ. Поскольку в данном проекте я занимался созданием СКВ и СРД, то и адаптировать прибор под "десятку" было несложно. Правда, пришлось встроить в прибор проигрыватель wav-файлов, так как "девяточный" прибор озвучки в FSX не функционирует. Вот поэтому в модели для "десятки" пока присутствует только часть звуков (те, что для СКВ), для остальных просто не написана логика их проигрывания. Однако, в меру времени и сил готовится тестовая версия прибора, в котором будет  озвучка экипажа (пока не вся) и адаптированная под FSX электросистема.

Edited by Konstantin_Z