Jump to content

Recommended Posts

А вообще вот...скорее всего вы об этом знаете,но всё же....эх.....2017 не за горами....грёбаные требования к шуму))))

Опубликовано: 29 мая 2015 г

Edited by SirAlbert
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Бла бла бла , самый , плюм плюм плюм , самый , блы блы блы , самый . Звуковые нормативы и нормы выбросов не вчера прияли . Если так дорожат своим детищем , кто мешал , да и теперь ещё мешает , модернизировать эти птички до евро норм ? Да , интересная птица , но не более чем какой DC-8 или Vickers VC10 . Они своё отлетали с достоинством , и время пришло на покой . Пару тройку стоит держать отлимоненными , и катать туристов , что бы история была живой . За то в симе можно не париться , летать куда душе угодно . ))

• Upvote 1

Хочу нормальную ВК Свистку сделать в плане надписей)Вот начал

688df849057c49490248bdce4cf6c4c2.jpg

• Upvote 7

Некоторые надписи не могу прочитать((( :(

Например?

И да, возможно я придираюсь, но как-то надписи... инородно что-ли выглядят, мне одному так кажется? Хотя начинание благое и надеюсь работа будет закончена, в любом случае она очень нужна.

Edited by Nick_D

Это замечательно! Но шрифт бы подобрать, а то по "Аэрбасовски" как то смотрится, машинно, неестественно.

Это замечательно! Но шрифт бы подобрать, а то по "Аэрбасовски" как то смотрится, машинно, неестественно.

Ну как то так получается)

ef776f3b880078e7197815586529625f.jpgcfdbb01eb78dac80d4cee07e258d65e5.jpg7b89986c5f9ba077833fc92536e24592.jpg4f6c55d9ba7453f5c52d60d1a5ad6042.jpg15b11b9af4f55b7cf9a099a38b568d7c.jpg2f7380e452ebaf7385698fac0257aac9.jpg

Edited by AltynPilot
  • Upvote 8

Ну как то так получается)

Да, оно клас! Спасибо!

P.S. А я шрифт под борт номер никак немог подобрать, не подскажете какой используете для панелей?

Да, оно клас! Спасибо!

P.S. А я шрифт под борт номер никак немог подобрать, не подскажете какой используете для панелей?

Да я так на глаз подбирал а сейчас вот посоветовали http://www.avsim.su/f/fs2004-dlya-dizaynerov-i-konstruktorov-37/shrift-dlya-raboti-s-panelyami-18335.html?action=download&hl=%D1%88%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82

Edited by AltynPilot
  • Upvote 1

Еще, как настроить авиагоризонт, над всу на кнопки нажимал-не помогло, двигатели оба запущены и все, кроме gps и горизонта работает.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Для того чтобы удалить голоса ЭКИПАЖа и Copilot :

В файле PANEL.cfg, расположенному по пути - ...:\......\SimObjects\Airplanes\SCS Tu-134A\Panel поставить знаки "//"  напротив следующих строк :

[Window Titles]

//WindowХХ=Панель Застегнуть ремни

//WindowХХ=Меню сообщений КВС

//[WindowХХ]
//size_mm=190,145
//window_pos=0.9,0.03
//window_size=0.09,0.095
//ident = 1026
//Visible = 0

//gauge00=CREWRD!seatbelts,0,0,0,0

//[WindowХХ]

//size_mm=404,283
//window_pos=0.645,0.03
//window_size=0.25,0.28
//ident = 1027
//Visible = 0

//gauge00=CREWRD!menuKVS,0,0,0,0

[Vcockpit01]

//gaugeХХ=dsd_fsx_xml_sound!Sound, 2,2,2,2, .\Sound\CREWRD\Sound.ini
//gaugeХХ=dsd_xml_config!config, 5,5,5,5, .\Sound\CREWRD\crew_config.ini
//gaugeХХ=CREWRD!crew,2,2,2,2

//gaugeХХ=dsd_fsx_xml_sound!Debugger, 420,550,600,80
//gaugeХХ=Tu134_XML_Crew_Sound!Sound, 2,2,2,2, \Tu134_XML_Crew_Sound.ini
//gaugeХХ=Tu134_Mods!Tu134_XML_Crew Sounds,1,1,1,1
//gaugeХХ=copilot!Copilot, 702, 339

Пропадут все звуки экипажа кроме голоса Стюардессы связанного с SKV.

Можно удалить, но после этого обязательно! отсортировать всё попорядковым номерам ХХ.

Удалить папки и файлы (если не используюте их в других моделях):

...:\....\SimObjects\Airplanes\SCS Tu-134A\Panel\Tu134_XML_Crew_Sound.gau

...:\....\SimObjects\Airplanes\SCS Tu-134A\Panel\Tu134_XML_Crew_Sound.ini

...:\.....\SimObjects\Airplanes\SCS Tu-134A\Panel\Tu134_Mods\Tu134_XML_Crew Sounds.xml

...:\....\Sound\Copilot

...:\....\Sound\CREWRD

...:\....\Gauges\CREWRD

...:\....\Gauges\dsd_fsx_xml_sound.gau

...:\....\Gauges\dsd_xml_config.gau

...:\....\Gauges\copilot.gau

Edited by KAI31
  • Upvote 1
  • Downvote 1

У меня у одного вертикальная планка НКП4 при  настройке КУРС-МП на частоту VOR (при адекватной дальности и курсе) до маяка никак не реагирует?  На селекторе выбора радиосистем лампочки К1 и К2 не гаснут. Причем при настройке КУРС-МП на частоту ILS все работает как положено.

Недавно в личке был задан такой вопрос -

... можно ли назначить кнопку вкл.\ выкл. рулёжных огней, таким же способом, как для управления стабилизатором.

Считаю что ответ на него будет интересен всем.

Можно, но есть способ проще.

В симуляторе есть много дополнительных клавиш, которые не отображаются в меню управления (по крайней мере в русифицированом симе). Но их можно найти в SDK сима.

Например если в файле Standard.XML, расположенному по адресу  С:\Users\......\AppData\Roaming\Microsoft\FSX\Controls, прописать строки:

<Entry>
<Key>O</Key>
<Down>TOGGLE_TAXI_LIGHTS</Down>
</Entry>

Переключение рулёжных огней будет осуществляться клавишей "О" (англ.). Можно назначить любую свободную клавишу или сочетание клавиш. Эта фишка будет работать во всех крафтах!

В меню "Управление" выбор попрежнему отображаться не будет.

Edited by KAI31
  • Upvote 1

Недавно в личке был задан такой вопрос -

Считаю что ответ на него будет интересен всем.

Можно, но есть способ проще.

В симуляторе есть много дополнительных клавиш, которые не отображаются в меню управления (по крайней мере в русифицированом симе). Но их можно найти в SDK сима.

Например если в файле Standard.XML, расположенному по адресу  С:\Users\......\AppData\Roaming\Microsoft\FSX\Controls, прописать строки:

<Entry>

<Key>O</Key>

<Down>TOGGLE_TAXI_LIGHTS</Down>

</Entry>

Переключение рулёжных огней будет осуществляться клавишей "О" (англ.). Можно назначить любую свободную клавишу или сочетание клавиш. Эта фишка будет работать во всех крафтах!

В меню "Управление" выбор попрежнему отображаться не будет.

У меня не работает(Я эти строки вписываю а когда сим включаю она из Standard.XML исчезает.Может потому что сим русифицирован ?

• Upvote 1

Всё заработало!Спасибо.Просто не на все клавиши назначается)Я назначал на Ctrl+; и не срабатывало.Потом переназначил на К и всё заработало)

Важно чтобы в симе эти кнопки не были назначены на другие функции, а руский или английский сим неважно, только буквы назначать по английской раскладке.