Jump to content
Sign in to follow this  
Блэйд

ТУ-134 FSX

Recommended Posts

aleks1

здесь смотри, щиток запуска двигателей находится под левый подлокотником КВС

В девятке все отлично работает,а здесь спустя несколько минут после взлета  раздался какой то  щелчок и вся электрика вырубается,хотя движки продолжают работать,также перестают работать закрылки и невозможно убрать шасси.Если идет дождь,то изображение в ВК начинает мерцать.

Liosha

А как скачать? По первой ссылке пишет - File unavailable. :(

DartPig

А как скачать? По первой ссылке пишет - File unavailable. :(

У меня всё нормально. Ссылка из первого сообщения работает.

Альтернативная ссылка:http://yadi.sk/d/ZgUfUFHPQCwkf

Edited by DartPig
  • Upvote 1

JSMphoto

щиток запуска двигателей находится под левый подлокотником КВС

а толку что он там находится? Это видео не с этой модели. Думаете я для девятки видео запуска в сети не найду? Сколько угодно. Только логика у этой модели совсем другая. Тут только 3д кабина и все. Я даже тумблеров от аккумов найти не могу, не говоря уж про 2д панели показанные здесь, тем более безо всяких пояснений.

Edited by JSMphoto

JSMphoto

Zorgai не, ну я наверное по китайски пишу. ну его в баню эту тушку...

Хотелось полетать, а тут квесты сплошные

Edited by JSMphoto

DartPig

Ту-134 это не дефолтный Боенг! Если вам сложно изучить простой мануал, то сим не для вас!

Мануал.

http://www.avsim.su/f/dokumentaciya-obshego-znacheniya-16/kratkoe-rukovodstvo-k-modeli-scs-tu-134a-v-1-0-dlya-flight-simulator-2004-18510.html?action=download&hl=

Расположение панелей в кабине Ту-134.

2д панели идентичны панелям в ВК.

8db0bcf1c7f6.png

В берлоге.

5f0cbbd672ed.png

За креслом КВСа.

cccce4bac63c.png

С места КВСа.

ea0ae2db1215.png

Edited by DartPig
  • Upvote 1

Gek154

Кто нить нашел решение с тормозами? Замучался уже. Если не вкл. подкачку гидроак., то работют, но после посадки опять пропали..

• Upvote 1

Fliegerkurat

щиток запуска двигателей находится под левый подлокотником КВС

а толку что он там находится? Это видео не с этой модели. Думаете я для девятки видео запуска в сети не найду? Сколько угодно. Только логика у этой модели совсем другая. Тут только 3д кабина и все. Я даже тумблеров от аккумов найти не могу, не говоря уж про 2д панели показанные здесь, тем более безо всяких пояснений.

ты поехавший что ли? там все такое же, только ТРЕХМЕРНОЕ

• Upvote 2

Surger

Подскажите, кто- нибудь разобрался с СТУ и перекладкой стабилизатора?

guest-man71

Кто нить нашел решение с тормозами? Замучался уже. Если не вкл. подкачку гидроак., то работют, но после посадки опять пропали..

Есть тормоза. И после посадки так же. Может что  не правильно делаю,  и меня поправят, поскольку мануал еще не изучил, но если действовать по аналогии с  другими самолетами, то  тормоза работают при включенной гидравлике. Что логично. Запускайте хотя бы один двигатель, включайте гидравлику и накачивайте систему. Стрелки на манометрах должны подняться.

post-77000-0-07158400-1400128487_thumb.jpg

Edited by guest-man71

guest-man71

Обычно галетники используются для контроля наличия напряжения на разных шинах, а подключения осуществляются тублерами.

Да,  именно так. Спасибо за замечание. Честно говоря, не думал, что вообще могут возникнуть сложности в этом вопросе, поскольку на самих тумблерах все написано. Может текстура и не идеальная, но надписи вполне читаемые.

guest-man71

http://www.avsim.su/f/fsx-zvuki-77/copilot-dlya-fsx--24915.html

Озвучку экипажа можно прикрутить из этого источника...

Что то у меня лично не получилось. Хотя все вроде бы делал как написано.  Добавил строки в panel.cfg   При том добавил смеха ради и в CS 727, там заработало :))   Наверное с этой моделью не все так просто.

AltynPilot

Есть тормоза. И после посадки так же. Может что  не правильно делаю,  и меня поправят, поскольку мануал еще не изучил, но если действовать по аналогии с  другими самолетами, то  тормоза работают при включенной гидравлике. Что логично. Запускайте хотя бы один двигатель, включайте гидравлику и накачивайте систему. Стрелки на манометрах должны подняться.

Так и делаю!Тормоза пропадают после накачки гидравлики!

mikedet

Что то у меня лично не получилось. Хотя все вроде бы делал как написано.  Добавил строки в panel.cfg   При том добавил смеха ради и в CS 727, там заработало :))   Наверное с этой моделью не все так просто.

Прикрутил, все работает.

Гаугу "copilot.gau" положил в папку панели.

С моделью и правда не все просто, у меня перестали работать конроль кренов и отказ АГ, постоянно горят табло, хотя все включено и работает.

Edited by mikedet

nnn

Прикрутил, все работает.

С моделью и правда не все просто, у меня перестали работать конроль кренов и отказ АГ, постоянно горят табло, хотя все включено и работает.

Странно, сделал как написано.   Скопировал папки Gauges и Sound по одноименным папкам сима, прописал  в panel.cfg  внизу  нужную строчку - gauge42=copilot!Copilot, 702, 339.  Но зуков соpilota нет.

Сopilot.gau положил в папку панели  опять нету.

Kraftig

Так и делаю!Тормоза пропадают после накачки гидравлики!

Тоже самое. Нету тормозов после включения этой штуки, даже без накачки. Тормоза появляются только после взлета и посадки.

mikedet

Такая же фигня! :umnik2:

Ну это вылечить не долго, переменные включение работы БКК удалить из табло, а вот то что через 10-15 минут чего то щелкает и КГС с АРК перестают показывать :facepalm:. Вдобавок еще один из высотомеров, получается какое то разделение электро снабжения, часть приборов просто работает от аккумуляторов, что и наблюдается на электро щитке.

Edited by mikedet

nnn

Прикрутил, все работает.

Скорее всего у Вас либо не включен, либо зажат под крышкой  вверх азс бкк тест на оверхеде и горит зеленая лампочка. Поставьте выключатель в середину табло отказ АГ погаснет.

mikedet

Скорее всего у Вас либо не включен, либо зажат под крышкой  вверх азс бкк тест на оверхеде и горит зеленая лампочка. Поставьте выключатель в середину табло отказ АГ погаснет.

И включится " Нет контроля АГ".

nnn

Странно. У Вас преобразователи все включены? А бкк работа у вас включен под красной крышкой? 

Edited by nnn

mikedet

Странно. У Вас преобразователи все включены? А бкк работа у вас включен под красной крышкой? 

У меня все работает.

Спасибо за подсказку, все теперь как надо. А вот часть борт сети похоже у меня от ВСУ питается. С работающим ВСУ лишних лампочек авырийного питания приборов не горит.

nnn

Рад был помочь. )) По-видимому мы что-то делаем не в нужной последовательности. Надо будет по внимательней прочитать мануал.

mikedet

Рад был помочь. )) По-видимому мы что-то делаем не в нужной последовательности. Надо будет по внимательней прочитать мануал.

Возможно чего то и не так. Теперь заметил что сигнализация кренов вообще перестала работать, работает только с выключенным БКК. Сплошные ребусы :facepalm:

nnn

Да, Вы правы.   Не работает. :(

maxam

Ребята, подскажите пожалуйста, при автоматическом заходе в глиссаде, при захвате, не работают красные директора авиагоризонта. Что нужно включить, чтобы работали они?