Jump to content

Recommended Posts

Так явная абсолютная непрерывность и единая система координат и не нужны. Вполне достаточно перекидывать из одной "комнаты" в другую, когда ты находишься в смежной зоне, вылетаешь из одного пространственного сектора и при этом влетаешь в другой. В итоге получится абсолютно то же самое.

Edited by burzumie
  • Upvote 1

Тут нет даже иллюзии связности пространства. Набор "комнат", как в серии "X".

Кстати, опять о глюках. Viper я продал уже больше недели назад. Возвращаюсь из экспедиции - а он у меня опять есть. Непонятно откуда взялся. Попробую продать снова. :D

Подскажите, а на голой Элите без дополнений, есть интерес и возможность нормально играть?

Подскажите, а на голой Элите без дополнений, есть интерес и возможность нормально играть?

Возможность есть, интерес - дело личное...

Дополнение (пока) существует только одно - Горизонты. Самое главное, что оно вносит в процесс - возможность посадки на планеты \ спутники планет. Со всеми вытекающими отсюда нюансами, в виде планетарных баз, миссий, связанных с посадками на поверхность и т.п. Без Горизонтов - только полеты от орбитальной станции до другой орбитальной станции.

Так что, лично для меня, Горизонты - из разряда must have. Ну если уж вообще взялся за Элиту.

Но то, что Вас жаба поддушивает, я тоже прекрасно понимаю, продукт не самый дешевый.

UPD Пребываю практически в восторге от имперского клипера. Быстрый и верткий, прям неожиданно для своих габаритов. Даже вооружения пока не ставил, нет необходимости. Так и летаю с парой базовых 1F pulse laser. Всякий раз, когда меня перехватывают где нибудь, что бывает нечасто, успеваю развернуться в сторону противника, посмотреть на него, потом помахать рукой, и уйти от него за пределы экрана радара.

Недостаток один, связанный с большим размахом крыла - постоянно при входе\выходе со станции цепляю плоскостями то за стенки, то за другие корабли )

Edited by Bucks

А в этом космосиме есть такие понятия как прогрейд/ретрогрейд, апогей/перигей? Или тут как в авиасиме куда нос повернул туда и прилетел?

А в этом космосиме есть такие понятия как прогрейд/ретрогрейд, апогей/перигей? Или тут как в авиасиме куда нос повернул туда и прилетел?

Афелий/перигелий.

Апофигей/Перепил.

Пятница, короче.

Edited by Bucks
  • Upvote 3

Навеяли.
Больше получается - Апофигелий/Перелетелий.
C тяпницей. :)

Edited by burzumie
  • Upvote 1

Удачи! Спасибо за интересную инфу. Ждем повествования о колонии

Это какой класс?

Я для себя пока усвоил, что заправиться нельзя от L, T и TTS

Нереально круто!

Когда отпустят меня 80е годы ХХ века, где я щас увлеченно осваиваю Мираж-2000, вернусь обратно в век 32й, то есть в Элиту. А пока на все сразу времени не хватает)

• Upvote 1

Супер.
Это, собственно, как раз то, за что мы и любим Элиту

UPD Вижу, что после экспериментов с различными вариантами цветов HUD, Корыч вернулся таки к стандартному янтарному. И это, имхо, правильно )

Edited by Bucks
  • Upvote 1

Тоже так думаю. Потому что на радаре с другими цветами полная билиберда :)

И не только на нем. Изменение цвета HUD влечет за собой изменение цветовой гаммы буквально всего.

Самое главное искажается цвет звезд.

Ну и всякие побочные мелочи вылезают, в виде перекоса цветовой гаммы "аватарок" представителей разных фракций на базах, и т.п.

Я подобную красоту, как в районе Колонии только в Плеядах видел. Особенно роскошно такое звездное небо с поверхности планеты смотрится.

Дальность прыжка впечатляет - я на клипере за 4 прыжка такое расстояние преодолеваю, как твой Эксплорер за один.

Ну и хочу быть перегонщиком. Гонять корабли куда скажут за 380 миллионов )

C цветовой гаммой Эксплорера долго экспериментировал (с клипером-то все понятно, благородный имперский белый - без вариантов), в итоге остановился на графитовом.

Edited by Bucks

Это Наша Элита! ;3 :clapping:  :dance4:

Трейлер хорош! Но учитывая что это замануха для консолей, я бы не стал радоваться тому, что элита будет играться на плойке и боксе. Фронтиры вместо того, чтобы пилить обещанные патчи, потратили время и ресурсы чтобы привлечь больше игроков из консольшиков. Консоли это зло для ПК, так это слабое звено по графике.

Edited by Throttle
  • Upvote 1

Релиз для PS4 состоится аж во втором квартале 2017-го года. Так что, вполне себе анонс загодя.

Патчи пилятся, баланс своевременно правится, игра не глючит и стабильно летается. 

На оф.форуме у народа бурлит https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/313870-Hello-FDev-Pay-Off-Your-Horizon-Debt-Before-PS4

В группе ВК оптимистов почти не осталось, а у тебя «В Багдаде всё спокойно». Видать одиночество космоса, укрепляет нервы.  :D  

Долетел до Колонии!

Система находится в газовой туманности, поэтому окрестности очень красивые. Плюс, плотность звезд в этом секторе весьма высокая.

2jpg_5034847_24291451.jpg

Жена только что увидела этот скрин, когда я показывал его старшему.

Спросила, что это за зеленая соска на экране.

Я сперва завис, потом сообразил, что это она про галограмму станции на левом радаре.

Edited by Bucks

Ага, Вообще пофигу на всякие бурления :)

Моя жена тоже что-нибудь эдакое иногда выдает. Женщины, они такие :)

А у нас еще соски щас больная тема - малая их вечно теряет, а мы по всей квартире ищем )) Так что они уже всюду видятся.

Сорри за оффтоп.

• Upvote 1

Я взял сразу 3 контракта в одну точку, на 40 + 25 + 5 миллионов, в сумме 70. :) Нормально так, за один рейс, хоть и несколько дальний. Длительная работа за копейки на разные минорные фракции на одной станции начинает приносить плоды. Плюс за исследования по пути ещё будет. По дороге нашёл уже с десяток планет типа "Earth-like" и "water world", причем, данные на большинство первым привезу, там раньше никто не был.

Это по пути от "пузыря" к Колонии, примерно на пол-дороги. Интересная система, маяк называется "Collection of wonders", и не зря: 2 черных дыры, белый карлик, нейтронная звезда, куча газовых гигантов и всё сравнительно компактно. Очень красивая система. Карту системы прилагаю. :)

Подтверждаю слова Корыча - все небо просто усыпано звёздами. И это ещё далеко не центр Галактики.

Один прыжок по пути был - вышел в системе с двумя звёздами класса M в центре системы, меня вынесло к одной из них и я пролетел сквозь другую. Я там чуть чаем не подавился. Скрежет был жуткий. Но корабль не повредило. А вот в системе, куда летел - после выхода из прыжка вынесло на черную дыру, и сразу выбросило в нормальное пространство с повреждениями, 2% корпусу и по большинству систем.

По дороге в том районе очень много тройных и четверных звёзд. Я с середины пути построил маршрут исключительно по звёздам, от которых можно заправляться. Прыжок получается на пару световых лет короче, т.е. - в сумме выходит на пару прыжков больше (что не принципиально). Но при этом в таких системах обычно объектов больше (часто - по 30-40, а то и за 80 было), соответственно -  денег за сканы больше принесёт. И теперь вижу, что на дальние расстояния в подобном режиме вполне можно лететь с дополнительным баком на 32 тонны вместо 64-х, а может даже и на 16, и этим ещё увеличить дальность прыжка. Сейчас у меня Анаконда в текущем исследовательском обвесе, плюс 3 пассажирские кабины в отсеки 5-го класса, прыгает на 38 Ly (и на 20 в боевой/торговой конфигурации с военной бронёй), FSD прокачан на 2-й уровень. Вернусь - сделаю 4-й (на него уже всё есть), причем - пропуская 3-й, он мне не очень нравится, и уже дали доступ.

А теперь - домой. В первую очередь - хочу выполнить контракты, сумма того стоит. Туда летел 3 вечера, нигде особо не задерживаясь, хотел выяснить сколько понадобится времени, чтобы планировать подобные путешествия в будущем. Но на обратном пути теперь можно немного расслабиться и рассматривать окрестности повнимательнее.

Кстати, за выделяемые три недели без "прокачки" FSD к центру Галактики и обратно успеть можно. Но нужно будет лететь без задержек и получится почти в обрез, без особого запаса времени. По идее.

И ещё мысль вслух. Как вернусь - сразу все данные по исследованиям на одной станции сдавать не буду. Продажа таких данных поднимает отношения с главенствующей на станции фракцией, соответственно остаётся выяснить, в каких системах заседают нужные мне фракции (обычно это отражено в их названии) и посетить их. :)

post-85177-0-03596800-1481407461_thumb.jpg

Edited by burzumie
  • Upvote 2