Jump to content

Recommended Posts

После последнего обновления время на гиперпереходе увеличилось. от 1 минуты до 2.40, что они там сделали черти! :ranting2:  И карта системы стала долго открываться. До обитаемых миров осталось 10 т.св.лет. так мука какая то, пока доберусь до дома, посидеть можно, уже нервов не хватает. :ranting2:

Edited by HardFighter

Вместо тысячи слов :)

Да. Только прочитал, что за это надо будет ещё 10000 рублей заплатить. Только вот хотел брать игру, прочитал отзывы в стиме и разочаровался.

Вчера был стрим, на котором показали ландшафтную генерацию планет.

Для сравнения, вот ландшафт из демки Инфинити, которая стартует на кикстартере 21 октября

• Upvote 1

Какие 10000 рублей? Какие отзывы?

Обновление до Горизонтов будет стоить 40 евро. 10000 - это вечный абонемент на все последующие платные обновления. А что за отзывы в стиме? Там в подавляющем большинстве положительные отзывы. А если есть отрицательные - так это нормально. Не бывает по-другому.

Да, видимо не правильно прочитал. Но всё равно это кидалово получается. Проще тогда подождать "горизонтов", чем переплачивать еще 3к

Вчера был стрим, на котором показали ландшафтную генерацию планет.

Для сравнения, вот ландшафт из демки Инфинити, которая стартует на кикстартере 21 октября

Мдя ... называется посмотри и почувствуй разницу. Планеты у Фронтиров как бы это сказать помягче .... кривоватенькие на большой дистанции. Сейчас планеты-спутники газовых гигантов и других планет выглядят намного реалистичнее ... ну не должно быть видно кривости на дальней дистанции - ландшафт должен проявлять себя ближе на подлёте.

Второй ролик мне больше понравился - это лично моё мнение

Это все-таки не аркада, главное требование к которой - красота. В космосиме главное - геймплей и богатство контента.

По отношению к Элит, это звучит как издевательство  :P

А что касается красоты, то ее хватает и в бесплатном Спейс Энжин

Что именно?

упрощенный  геймплей  и скудность контента, это то за что критикуют Элит. Я вот каждый раз себя уговариваю на полет - одно по одному, как будто в день сурка попал. Неделю назад в разгоне на звезду, наконец-то на радаре увидел живую душу и на радостях хотел экстренно затормозить чтобы пообщаться с хомосапиенсом, но не успел. 

Да подождите вы критиковать :) Что значит кривоватенькие?

Посмотрите фотографии спутников того же Юпитера. Красотой там и не пахнет - тупо камень в черном космосе. Это все-таки не аркада, главное требование к которой - красота. В космосиме главное - геймплей и богатство контента.

Да я и не критикую - сказал просто своё мнение, совершенно летучее и если кто-то моё мнение возьмёт за догму .... ну и флаг ему в руки. Мне сейчас планеты не понравились, второе видео для меня интереснее показалось, а там - поживём, посмотрим. Я без претензий!

Элита это всегда будет пустота, свобода и одиночество. Многим фанатам большего и не нужно. Вот когда сделают хождение по кораблям и особенно по станциям (а это уже точно сделают), запилят что-то вроде бара - тогда и будет больше живых душ вокруг. А так... галактика-то огромная. Где-то больше народу, где-то меньше, где-то вообще никого не бывает.

Элита представлена как ММО, но вот как раз эта составляющая для меня и не заметна, если убрать наличие живых игроков и сравнить с другими космосимами, то её контент и геймплей выглядит для меня не айс. Я не летал в Х3, но судя по описанию и высказываниям на форумах, там контента существенно больше. 

А в бар я уже и сейчас хожу, как и по городу в "Зоне 18" на планете АркКорп, по короблю тоже хожу в ангаре и в космосе, правда в другом космосиме. Вот вчера впервые вылез в космосе из кресла одного маленького корабля, лег в кроватку и был очарован тем что надо мной есть окошко, через которое видно космос :)

У меня Nvidia GeForce 560 Ti она то точно Directx 11 поддерживает. Главное что бы это реализовано было - поживём - посмотрим!

Корыч - у меня на работе я нашёл видюльник Nvidia GeForce 8600GT - после обновления с низкими настройками игра пошла и картинка была в общем то супер - красивая. Хоть и тормозит возле планет и газовых гигантов и в астероидных кольцах не повоюешь, но из одной звёздной системы долететь в другую без проблем ..... я не ожидал что на таком железе игра пойдёт. Прежде чем на работе ставить я на официальном сайте прочитал за минимальные требования к игре - там видюльник советуют не ниже Nvidia GeForce 210 .... разработчики просто молодцы, потому что в их игру можно играть  на таком гуамне как у меня и летать можно! И торговать без проблем! :D  

Edited by NikolayGanz

Ну вообщем то красиво!  :) 
Если бы не тормозило то вообще супер! А так как тормозит, только появится профицит личного финансового бюджета, то за 1000 грн. возьму себе карту по мощнее ... вообщем - там видно будет! 

Я уже посмотрел на другом ресурсе .... в ветке на Ил-2 Штурмовик есть ветка "Вирпилы в космосе ч.2" .... тоже люди не только виртуальным небом деланные :)  что не может ни радовать 
Красиво, но гонки меня не завораживают. Результат для себя не увидел .... если бы они к кораблю подкатили и нашли бы что нибудь интересное там то и видео для меня было бы интересное ... хотя в целом видео было классным, я увидел что ждёт нас в горизонтах 

Ребята, приветствую!

Подскажите что делать: после патча 1.4. матёрые неписи перехватывают и от перехвата уйти практически невозможно. После перехвата корабль распиливают в считанные секунды. Ни удрать, ни победить. Одним-двумя попаданиями щиты сбивают, затем ещё пара выстрелов - и гаплык. За два дня игры в прошлые выходные у меня минус 2 Аспа и 2 кобры с грузами. За полчаса игры сегодня - минус ещё 1 кобра. Это какая-то срака. Денег для покрытия страховки всё меньше и меньше. Как у вас ситуация с перехватами и что делать?   

Во-первых, летайте в "соло". Там нет реальных игроков.

Во-вторых, когда вас перехватывают - сразу переводите двигатели в малый газ, и не пытайтесь удрать, не маневрируйте. Ждите. Когда вас выдернет из суперкруиза - противник будет строго позади вас. Переводите полную мощность на двигатели и сразу тупо удирайте вперед, используйте бусты. Пара бустов - и снова переходите  в суперкруиз и летите дальше по своим делам.

насчёт Соло режима это я забыл написать: только в нём и играю (не люблю всякие ммо). Именно в соло перехваты злее стали. На других форумах даже есть мнение, что таким образом разработчики намереваются выгнать народ из соло в онлайн. Благодарю за совет, попробую удирать, хоть и не уверен, что поможет - распиливают уж очень быстро.

насчёт Соло режима это я забыл написать: только в нём и играю (не люблю всякие ммо). Именно в соло перехваты злее стали. На других форумах даже есть мнение, что таким образом разработчики намереваются выгнать народ из соло в онлайн. Благодарю за совет, попробую удирать, хоть и не уверен, что поможет - распиливают уж очень быстро.

Я летаю на Аспе всегда в открытой игре и перехваты бывают крайне редки, а когда и бывают в примерно 70% ухожу от перехвата.

• Upvote 1

Спасибо за отзывы. До крайнего патча я тоже в большинстве случаев удачно смывался и на Т6 и на Аспект как в суперкруизе так и после перехвата. А после патча прям беда какая-то. Ну, будем посмотреть как дальше сложится.

Еще хотелось бы на безатмосферной планете, построить свой маленький свечной заводик :) К примеру в EVE такая возможность существует и мне было увлекательно там выстраивать логистику, для производства сложнососталяющих товаров. Но в еве производство выглядит схематично, поэтому есть мечта построить что-то, что можно увидеть и пройтись вокруг него, или объехать на ровере.

Так разрабы же говорили, что на планетах надо будет защищать или грабить базы, искать артефакты, разные миссии выполнять... Уже что-то. А кому нужны будут посадки только для того, чтобы на роверах там по кочкам гонять? :)

Разрабы ничего не говорили про возможность постройки СВОЕЙ базы, а вот мне как раз хочется что-то построить свое и защищать от чужаков. Увы Брабен ничего уникального не  обещает, хотя поиск артефактов интригует.

Ребята приветствую! 

Помогли мне очень ранее данные советы по удиранию от бандитов при перехвате. Особенно здорово пригодился совет смириться с перехватом и вывалиться из круиза с минимальной скоростью, быстро охладиться и снова драпануть с помощью буста  (раньше-то я сопротивлялся до последнего :)). Поэтому снова вожу рарки на Т6 и весьма доволен. За всё прошлое воскресенье ни одной потери. 

Прошу ещё поделиться опытом вот по какому вопросу: имеется кобра, хочу её наиболее рационально вооружить и немного поотстреливать бандитов. В сети у людей на различных форумах мнения весьма разнообразны. Собственно все сходятся в одном, что нужно ставить 2 лазера и 2 многоствольных канонэ, а дальше полнейшие разногласия по поводу что в какие слоты ставить и какой тип лазера выбрать. Буду благодарен если подскажете и поделитесь опытом.  

Я бы посоветовал всё таки подвесы (они же карданы, они же гиблы или гимбалы). Из лазеров - Бим лазер - жёт сильно и щиты снимает с противника быстро, но быстро съедает капаситор (энергия на оружие из распределителя энергии). Считаю что лучше ставить их в большие слоты - ими и щиты снимешь быстро и дальше резать можно, в нижние (малые слоты) ставь мультикэноны ... урон пишут маленький, но разбирают они цель быстро. Я  как то на Клипере поставил в большие и средние слоты многостволки 2F ... пробовал просто в системе пиратов убивать - питона пиратского я запилил быстро - даже сам удивился, потому что кинетическое оружие мало пригодно для снятия энергетических щитов, но очень эффективно по броне противника. Но питон, а потом и второй быстро развалились, минус то что приходится на станцию лететь за боекомплектом.
Для Кобры действительно - два лазера и две многостволки. А можешь попробовать в средние слоты и малы мультканоны поставить - думаю что ты и противник удивятся!  Лучше всего на корданах. Не придётся точно целится - главное на цель зайти. Орудия ещё лучше, но там тебе надо привыкнуть к управлению кораблём так, что бы висеть у противника на хвосте, так как орудия перезаряжаются долго, но урона наносят больше ... артиллерия - бог войны  :) 
Вообщем пробуй - экспериментируй. Мульткэнон вешь! Постоянно бьёт по цели и если выбрал целью силовую установку, то выбьет её быстро ... часто у меня бывало, что целостность корпуса у противника ещё 10-15% а силовая установка в нулях и корабль противника обездвиженный висит, но не взрывается - малокалиберка сделала своё дело 

Edited by NikolayGanz

Если корабль с хорошей маневренностью - ставить надо "рельсы". У них дамаг больше. Завис за противником, маневрируешь и расстреливаешь. Бимы - отстой. Бурсты - еще больший отстой. Орудия - мега остой (зарядов мало).

У рельсы тоже боекомплект есть. При использовании рельсы в момент зажатия курка нужно ждать некоторое время пока она выстрелит и прицел нужно держать на цели ... можно конечно привыкнуть ко всему, но мне не понравилось, хотя конечно убойная штука.

Я бы не говорил так категорично что Бимы отстой. На Стервятниках с другом в большие слоты бимы поставили на корданах. 4-е лазера выжигали щиты у противника будь здоров. Минус то что капаситор быстро выжирают, но с распределителем энергии А-класса это особо и не заметно. Многостволки хорошо броню грызут и боекомплект в 2100 снарядов на 30-40 минут боя хватает. А Орудия просто крошат противника. Я ещё не пробовал на Клипер 4-е орудия поставить. Сегодня если получится с напарником обкатаем такой вариант. Он на стервятнике с Бимами щиты выжигать будет, а я добивать орудийными залпами. У орудий боекомплект 100 снарядов и кажется 5 заряженных сразу. Перезарядка между залпами продолжительная - я считаю это главный минус орудий, но урон наносимый однозначно в большие плюсы.

Edited by NikolayGanz

Смотреть с 10:34

А где же: на пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы?  

Фронтиры что, не собираются делать следы от колёс?

Приветствую! 

Спасибо за отзывы. Попробую в выходные на кобру 2 фикс лазера и 2 мултиканонэ на карданах. Если я правильно понял, NPC не используют отстрел ложных целей (чафов)?

Ещё хотел спросить, что оптимальнее поставить на "кобру" из средств защиты? Имеется в виду усилители щита чафы, чтобы энергии на всё хватало. В игре, честно говоря, не совсем понял, вроде бы по таблице в покупках запаса энергии хватает, но при вытаскивании подвесов всё равно что-то вырубается. Может есть у кого-нить наиболее удачный готовый фит на кобру для отстрела бандитов?

P.S. Хотел бы ещё уточнить: правильно ли я понимаю, что наилучшим местом отстрела будут зоны добычи ископаемых в кольцах на планетах типа "Юпитер" и для увеличения профита нужен сканер преступников, или это не обязательно?