Jump to content
Sign in to follow this  
UEMJ

Падение Boeing-777 Malaysia Airlines близ Донецка (без политики)

Recommended Posts

To Lans ! (Не люблю к солидному , умному человеку -обращаться по "кличке"). К сожалению- приходится. Таковые

"дурацкие" правила. Должен быть НИК ( КЛИЧКА).

Да -ладно. Спасибо Вам за "тёплый" отклик на мой пост.

Всё таки - "рыбак рыбака - видит издалека ".

Вот если бы - Ваши ( а может быть и мои) умные мысли -доходили ( или читали) до тех людей в нашей стране, которым

по сути ( и по зарплате) - положено расширять свою информацию о происшедшем- вот тогда можно было бы сказать,

что наши с Вами потуги ( на станицах АВСИМа ) -не пропали даром. А так - те кто здесь читает, пытается аппонировать,

да ещё- с не очень цензурными словами ( правда -их почему то модераторы не закрывают) -стоит ли так стараться для

этой братии. Всё равно - мало , кто поймет истину.

Вообще мы общаемся тут по именам, если кто решил познакомиться поближе в переписке. Меня, например, зовут Андрей :)

На самом деле этот форум мониторят многие, особенно журналисты. Но есть и другие ресурсы, сугубо ориентированные на конфликт в Новороссии. Там и отклик больше, но больше и ответственность за каждое сказанное слово.

Например, что это?

http://www.youtube.com/watch?v=JwlIM3F-SHo

Если оставить это видео как есть, то найдутся люди, которые скажут, ага, силы АТО 17 июля не летали. Откуда СУ-25, о котором говорилось на брифинге МО РФ. Да вот он. Самолет принадлежит ополчению. Однозначно это он помогал сбить Боинг (придумают никому ненужное целеуказание, стрельбу из пушки или ракетами Р-60, да мало ли что придет в больную голову в момент абстиненции :D ).

А на деле это компелляция видео с учений Авиадартс-2014

и боевого сима DCS. Вот для разоблачения таких и подобных им  подделок мы и нужны.

Edited by Lans

Пока ужинал -пришла ещё одна мысль, которой хочу поделиться ( для умных людей). Вот модераторы (и руководители

сайта) -убрали тему "политика". Правильно- одобряю. Мы привыкли на страницах АВСИМа обсуждать варианты причин

авиакатастроф , происходивших на территории России.  И в основном -ковырялись в возможных причинах- отказ матчасти

или "человеческий фактор".

Здесь же -совершенно другая ситуация. САМОЛЕТ -СБИТ.  Сбит преднамеренно, несмотря на гибель почти 300 человек.

Но вот как тут уйти от политики!

Поэтому -просьба к модераторам. Дайте умным людям повысказывать свои мысли ( пусть и граничащие с политикой ).

Скоро - эта тема , наверное, будет закрыта.

.                                             

To Lans ! -Андрею !

Вот это - приятно. А я - Юрий Борисович. 

1+ взаимно Юрий Борисович!

To

А то, что хохлы ( не иначе, как по команде из США)- не допускают экспертов к останкам самолета - говорит само за

себя.

Власти ДНР обвинили ОБСЕ в поддержке украинской армии.

Власти Донецкой народной республики (ДНР) рассматривают возможность прекращения сотрудничества с ОБСЕ в расследовании крушения малайзийского «Боинга», сообщает РИА Новости. По мнению представителей республики, ОБСЕ помогала подготовить наступление украинской армии на позиции ополченцев.

«С помощью представителей ОБСЕ украинские войска под предлогом необходимости их доступа к месту крушения окружили небольшую группировку армии ДНР, по договоренности с ОБСЕ охранявшую место крушения. Теперь украинские силовики методично уничтожают ее. Это нарушение всех договоренностей. Нас заманили в ловушку, прикрываясь международными посредниками. А те с охотой исполнили эту роль», — заявил источник в правительстве республики.

Он добавил, что аналогичный случай произошел, когда президент Украины Петр Порошенко объявил перемирие. По его мнению, это было сделано для перегруппировки украинских войск и подготовки дальнейшего наступления.

По словам чиновника из ДНР, власти намерены прекратить взаимодействие с ОБСЕ и привлечь к расследованию авиакатастрофы представителей ШОС и организаций азиатско-тихоокеанской зоны.

«ОБСЕ, как оказалось, — структура, абсолютно управляемая США. А с американцами договариваться невозможно. Они все время нарушают свои обязательства», — отметил он.

http://pda.lenta.ru/news/2014/07/29/osce1/

Тягач из скандального видео http://www.youtube.com/watch?v=B6Aq57ZJJJw с другого ракурса в тот же день

EXCLU-MATCH-Un-camion-vole-pour-transpor

И опять стерли про телефончик конторы, у которой угнали за пару дней до событий тягач.

http://www.cm.ua/service.html

И опять стерли про телефончик конторы, у которой угнали за пару дней до событий тягач.

Джаст, что доказывает это фото? Факт существования такого грузовика? Так никто этого факта не оспаривал. Я удивляюсь саособностям некоторых индивидуумов создавать из очевидных вещей сенсации. :sarcastic:

Джаст, что доказывает это фото? Факт существования такого грузовика? Так никто этого факта не оспаривал. Я удивляюсь саособностям некоторых индивидуумов создавать из очевидных вещей сенсации.

Это фото доказывает, что тягач принадлежал донецкой конторе, а Донецк под контролем ДНР.

И этот же тягач с "буком" зафиксирован в Торезе.

18748_original.jpg

Расскажи теперь, что никто и не оспаривал, что у ДНР был "Бук" :sarcastic:

Edited by Justsimmer

Это фото доказывает, что тягач принадлежал донецкой конторе, а Донецк под контролем ДНР.

И этот же тягач с "буком" зафиксирован в Торезе.

Расскажи теперь, что никто и не оспаривал, что у ДНР был "Бук" :sarcastic:

Это не доказывает, что самолёт сбили ополченцы. Это лишь доказывает, что на видео непонятно когда снятом, непонятно чей БУК везёт похожий тягач. Хотя о чём это я? Если на ютюбе написано, что это тот БУК, которым был сбит малазийский самолёт, то для тебя это истина в последней инстанции. :sarcastic: То же касается и фото. Edited by LeXXa

Это не доказывает, что БУК сбили ополченцы. Это лишь доказывает, что на видео непонятно когда снятом, непонятно чей БУК везёт похожий тягач. Хотя о чём это я? Если на ютюбе написано, что это тот БУК, которым был сбит малазийский самолёт, то для тебя это истина в последней инстанции. :sarcastic: То же касается и фото.

Нет, не доказывает, что сбили этим буком.

Очень даже понятно, что в Торезе был Бук на угнанном тягаче из Донецка, не принадлежащий укриаинским ВС.

Но судя по тому, что он у них (ДНР) был, и по месту, где в самолет угодила ракета - вариантов немого.

Тем более тягач этот светился не один раз

http://ukraineatwar.blogspot.nl/2014/07/russian-transport-of-buk-into-ukraine.html

Edited by Justsimmer

На счет угнал, это мягко говоря странно. Следуя здравому смыслу, его скорее арендовали для транспортировки.

Могу так же добавить, что судя по этиму фото версия Российского следа, выглядит еще более несостоятельной.

Это не доказывает, что самолёт сбили ополченцы. Это лишь доказывает, что на видео непонятно когда снятом, непонятно чей БУК везёт похожий тягач. Хотя о чём это я? Если на ютюбе написано, что это тот БУК, которым был сбит малазийский самолёт, то для тебя это истина в последней инстанции. :sarcastic: То же касается и фото.

​Навеяло

Мужик уезжает в командировку. Просит друга проследить за его квартирой. Возвращается, слушает рассказ друга.

— Устроился я, значит, на чердаке соседнего здания, смотрю в бинокль. Ровно в девять вечера идёт твоя жена в прихожую, открывает дверь. Заходит какой-то усатый грузин с букетом роз. Ну, они поужинали при свечах, потанцевали под телевизор. Потом он отнёс её на руках в спальню и выключил свет.

— А дальше, дальше-то что было?

— Так говорю же — свет выключили. Дальше я не видел.

— Опять эта проклятая неопределённость!

На счет угнал, это мягко говоря странно. Следуя здравому смыслу, его скорее арендовали для транспортировки.

Могу так же добавить, что судя по этиму фото версия Российского следа, выглядит еще более несостоятельной.

Насчет угнал ничего странного. Тот самый французский корреспондент, который это заснял не постеснялся позвонить директору конторы по телефону, обозначенному на грузовике.

"Российский след" пишется с маленькой в середине предложения, если нет задачи подставить Россию. B)

Edited by Justsimmer

Насчет угнал ничего странного. Тот самый французский корреспондент, который это заснял не постеснялся позвонить директору конторы по телефону, обозначенному на грузовике.

"Российский след" пишется с маленькой в середине предложения, если нет задачи подставить Россию. 

Я все это проверил, фото не корреспондента, звонил не француз. Я именно про обвинения в адрес России, в том, что Бук был ее.

А на счет 1402 части под Донецком, так там и Буки и С200.

Мне крайне нужно найти это фото в оригинале

18748_original.jpg

Кстати вы тут врете про видео http://www.youtube.c...h?v=B6Aq57ZJJJw, что это Донецк, это Луганск!

Edited by Megabox

Я тебя умоляю, как ребёнок, прямо.

Я все это проверил, фото не корреспондента, звонил не француз. Я именно про обвинения в адрес России, в том, что Бук был ее.

А на счет 1402 части под Донецком, так там не только Буки но и С200 есть.

Мне крайне нужно найти это фото в оригинале

18748_original.jpg

Откудо вестимо, что не французы? Методологию проверки в студию!

Твое фото из Пари Мач. Ранее не всплывало.

«Ce camion, les combattants me l’ont embarqué au début du mois, avec une dizaine d’autres», a affirmé le propriétaire, Vassili, joint par téléphone. «Je l’ai effectivement reconnu sur les photos. Mais comme on me l’a volé, je ne sais ni où il est, ni à quoi il sert. Je ne le contrôle pas du tout», a insisté Vassili, directeur de l’entreprise Stroy-Bud Montage, basée à Donetsk, la capitale des séparatistes pro-russes dans l’extrême Est de l’Ukraine.

Сомнения, что фото сделано в Торезе есть?

Edited by Justsimmer

Кстати вы тут врете про видео http://www.youtube.c...h?v=B6Aq57ZJJJw, что это Донецк, это Луганск!

Я не автор этого ролика. Их там с десяток. Так что Вы тут врете, что я там вру. B)

Аваков, который его опубликовал первым утверждал, что это ни Донецк, ни Луганск.

Edited by Justsimmer

Сомнения, что фото сделано в Торезе есть?

Ты по таким фото умеешь определять принадлежность военной техники и её испавность? Тогда, что ты тут делаешь, не теряй время, ты можешь зарабатывать миллионы, миллиарды!1

Пысы. По тексту французского журнала. Если бы российский журналист написал бы тоже самое, но только ополченцев поменял на освободительную армию Украины, ты мехом наружу вывернулся бы, доказывая что он нагло лжёт. Но текст во французском журнале для тебя, как Святое Писание для монаха, вестимо: Европа-ж жеж, самые честные СМИ, самые непредвзятые и независимые. :sarcastic:

Ты по таким фото умеешь определять принадлежность военной техники и её испавность? Тогда, что ты тут делаешь, не теряй время, ты можешь зарабатывать миллионы, миллиарды!1

Миллиарды на дураках зарабатывают те, которые внушают, что "неиспавную" (неисправную?) технику имеет смысл таскать на тягаче по территории контролируемой другой стороной конфликта.

Миллиарды на дураках зарабатывают те, которые внушают, что "неиспавную" (неисправную?) технику имеет смысл таскать на тягаче по территории контролируемой другой стороной конфликта.

А исправную технику таскать на тягаче контролируемой другой стороной конфликта, это норма, да? Т.е. по твоим словам теперь не стоит удивляться, что украинский КОМПЛЕКС БУК был развёрнут на территории, которую контролировали ополченцы? Слышишь, испанский лётчик, Джастик говорит, что это в порядке вещей.

А исправную технику таскать на тягаче контролируемой другой стороной конфликта, это норма, да? Т.е. по твоим словам теперь не стоит удивляться, что украинский КОМПЛЕКС БУК был развёрнут на территории, которую контролировали ополченцы? Слышишь, испанский лётчик, Джастик говорит, что это в порядке вещей.

Тоже нет. Вывод?

Для здорового мозга: На территории контролируемой ДНР имеет смысл тратить топливо на перемещение исправного  оружия ДНР. Подтверждение, что этот тягач угнали незадолго в Донецке.

Твой вывод?

Факты, что на территории врага был развернут украинский комплекс?

Edited by Justsimmer

Все дело в том, что до опубликации инфы с черных ящиков мы не знаем точных координат попадания в самолет ракеты. Авиадиспетчер, как правило, пользуется "вторичной инфой". Если самолет отвечает на запрос, значит он видится у него на планшете. Скажем, военный самолет на запрос не отвечает и гражданский дисп его не видит. В Горловке Боинг в последний раз ответил на запрос. Далее была какая-то лабуда (баг) и над Енакиево он уже не отвечал. Те на планшете, насколько мне объяснил знакомый диспетчер, Боинг больше не отобрпажался, отметка пропала.

Как-то не сходится. На "Видеозаписи диспетчерской информации..." отметка "неизвестного воздушного объекта", который вообще не отвечал ни на какие запросы, наблюдается на протяжении трёх с лишним минут. Можно было бы предположить, что нам показали запись с военного радара, но в комментариях чётко говорится о диспетчере. Кроме того, я уверен, что военные на своих экранах видят параметры любых находящихся в воздухе объектов, а не только тех, что оборудованы ответчиком.

Нанесите все точки на Google  Earth и сделайте скрин, потом сверим с моим

Сегодня постараюсь заняться, а пока любопытное наблюдение, родившееся из моей ошибки с десятыми долями градуса. Некоторое время назад внимательные граждане заметили, что широта местоположения техники ЗРК "БУК-М1" в районе Зарощенское по версии Минобороны (N47°59′00″ E38°27′05″) идеально совпадает с широтой одной из предполагаемых точек пуска ракеты по версии автора блога [email protected] (N47°59′00″ E38°45′00″). На мой взгляд, такое совпадение само по себе весьма подозрительно, но, как оказалось, это ещё полбеды: если E38°45′00″ записать как E38.4500, а потом преобразовать десятые доли градуса в минуты, то -- та-дам! -- мы получаем E38°27′00″. Понятия не имею, что это может означать, но это явно неспроста. Я вообще не особо верю в совпадения, а в такие совпадения не верю в принципе.

Edited by jolly_yorick
  • Downvote 1

В общем мне почти все ясно почему http://www.youtube.com/watch?v=aKKoKmUtQXE#t=1m10s

Та самая злополучная часть, с которой все началось https://www.google.com/maps/@48.0970862,37.7546821,886m/data=!3m1!1e3?hl=ru-RU

Edited by Megabox

Ну почалось.
Технику таскают, какие-то тягачи туда-сюда. Но самого залпа  этой техники никто из присутствующих на прилегающих территориях не видел.
И дырка в фюзеляже находится почему-то слева, под почти прямым углом и даже немного сзади, а не в лобешнике, или справа,если зарядить с предполагаемой позиции ополченского Бука.
Продолжаю наблюдение. тчк.

Edited by LiSiCin