Jump to content

Recommended Posts

Да не за что) А вообще, вот есть интересный сайт: http://orbiter.ucoz.ru/publ/8

P.S. Вполне логично все изложено)

И снова благодарю! хорошие статьи :good:

Edited by Alexander318i

Друзья,  файлом inteliscene никто не поделится?

При заходах в ВК иногда пропадают текстуры приборной панели.

1.jpg

На земле, наборе и эшелоне проблем нет. От сцены тоже не зависит. Может кто знает как лечить?

Edited by sergey201165

Судя по всему слабая видеокарта.Уменьшите размер и количество подгружаемых зданий,уберите тени (снимите галку в настройках текстур).

Но только стойки касаются ВПП приборы появляются :)

Ребята, есть вопрос: 154 версия 2.03 без вк в безоблачную погоду в сопле второго двигателя дыра http://www.picshare.ru/view/3284168/, но только появляются облака, сопло становится нормальным. На земле дыры нет при любой погоде. Куда копать?

Ребята, есть вопрос: 154 версия 2.03 без вк в безоблачную погоду в сопле второго двигателя дыра http://www.picshare.ru/view/3284168/, но только появляются облака, сопло становится нормальным. На земле дыры нет при любой погоде. Куда копать?

Предположу, что у вас текстуры для самой первой визуальной модели. У меня то же самое было с текстурами "Белавиа" с сайта "protu".

Дыра есть и на родных текстурах Ютэйр и Сибири, не зависит от модели (с ВК или без).

Сразу после взлета начинает дергаться руль направления. При отклонении элеронов, незначительно, но все-таки, отклоняется руль направления(autoruder отключен). Оси в сервисном приборе не дублируются, указатели положения стоят как вкопаные, но руль направления при этом живет своей жизнью. Джой в симе отключен. На других крафтах такого нет.   Может кто сталкивался...

АБСУ работает. А зачем во время полета смотреть на РН?

Было бы действительно не хорошо, если в полете при работе АБСУ РН бы не работал и стоял, как вкопанный. 

Сразу после взлета начинает дергаться руль направления. При отклонении элеронов, незначительно, но все-таки, отклоняется руль направления(autoruder отключен). Оси в сервисном приборе не дублируются, указатели положения стоят как вкопаные, но руль направления при этом живет своей жизнью. Джой в симе отключен. На других крафтах такого нет.   Может кто сталкивался...

По-моему АБСУ еще надо включить, но как я понял, РН живет своей жизнью и при пилотировании в штурвальном режиме. Тут может быть банальное - джойстик типа "твист"  и при отклонении элеронов задеваешь ось "твист"-а. Проверил, в штурвальном режиме отключил в СП ось твиста. При любых отклонениях элеронов РН стоит на месте.

Edited by hrjushkin

По-моему АБСУ еще надо включить, но как я понял, РН живет своей жизнью и при пилотировании в штурвальном режиме. 

Взлет с выключенной АБСУ запрещен.

Значки штурвала на бленкерах ПУ-46 означают, что АБСУ включена.

Взлет с выключенной АБСУ запрещен.

Значки штурвала на бленкерах ПУ-46 означают, что АБСУ включена.

Да, выразился неточно. АБСУ работает, но режим - штурвальный. И - см. выше - РН не двигается при маневрах.

Да, точно, отключил в СП ось руля направления и "дерганья" прекратились. Видимо джой(Thrustmaster Hotas X) "приплыл" таки... Но другой вопрос - какого "ляда" на других моделях такого нету? :(

Когда шарик под указателем скольжения начинает дергаться вправо-влево при полете по прямой, таки хочется посмотреть чего там с РН.

Вопрос решён.

Edited by StepiK

Ребята! Что касается противообледенителей. Когда я делаю карту проверки, то стопорюсь на противообледенителях. Почему в карте не подтвержается их работа, ведь я все подключил? Единственное - это то, что над противообледенителями предкрылков не горит огонек желтый, хотя тумблер включен. Подскажите, если кто знает в чем причина?

Ребята! Что касается противообледенителей. Когда я делаю карту проверки, то стопорюсь на противообледенителях. Почему в карте не подтвержается их работа, ведь я все подключил? Единственное - это то, что над противообледенителями предкрылков не горит огонек желтый, хотя тумблер включен. Подскажите, если кто знает в чем причина?

Могу ошибаться (оч давно не летал на тушке), но возможно вы ставите противообледенители сразу в работу, а надо на проверку.

• Upvote 1

Могу ошибаться (оч давно не летал на тушке), но возможно вы ставите противообледенители сразу в работу, а надо на проверку.

Дело в том, что (а я только открыл панель сейчас и читаю) есть положение тумблеров "закрыто" и "открыто". Над каждым из 5 тумблеров ("предкрылки", "3 двигателя" и "заслонки обогрева стабилизатора и крыла"). Над вусеми горят кнопки, что работает, а над предкрылками нет

ПОС вроде как не реализована в модели. Надо включать обогрев ППД на оверхеде три тумблера вверх и обогрев стекол.

ПОС вроде как не реализована в модели. Надо включать обогрев ППД на оверхеде три тумблера вверх и обогрев стекол.

Дык, вот и я понять пытаюсь, может человек про версию 2.04 спрашивает? У меня её (версии 2.04) нет.

Это точная информация? А как быть с картой проверки тогда? Там крайним пунктом идет как раз ПОС. Если ее не настроить, карта не выполнена будет. А как же контроль проверки карты перед взлетом тогда и на рулении?

Дык, вот и я понять пытаюсь, может человек про версию 2.04 спрашивает? У меня её (версии 2.04) нет.

у меня как раз 2.04

Могу ошибаться, но я только указанные тумблеры включаю, все проверки выполняются.

у меня как раз 2.04

Название ветки читали? Уточнять надо про версию. :)