Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые симмеры, измучила уже работа рудов, то есть самопроизвольные отклонения рудов в полете, что только не делал, задавал большие значения фильтра в в сервисном приборе, чистил резисторы на джое, поменял джой на новый yoke trottle qadrant, проблема стала меньше, но окончательно не устраняется, вопрос, а нет ли в самих прописанных в программе  ту 154м настройках, например в gauges, каких либо значений для рудов, чтобы можно было уменьшить шум.

...а нет ли в самих прописанных в программе  ту 154м настройках, например в gauges, каких либо значений для рудов, чтобы можно было уменьшить шум.

Нет, от шума самого механизма может избавить только мусорное ведро.

Отключи РУД в сервисном приборе и пользуйся клавиатурой. Невелика разница, зато всё будет очень точно.

Edited by Половинчик

<...>
В других программах тоже шумит?

Edited by UEMJ

Доброго времени суток, уважаемые симмеры, измучила уже работа рудов, то есть самопроизвольные отклонения рудов в полете, что только не делал, задавал большие значения фильтра в в сервисном приборе, чистил резисторы на джое, поменял джой на новый yoke trottle qadrant, проблема стала меньше, но окончательно не устраняется, вопрос, а нет ли в самих прописанных в программе  ту 154м настройках, например в gauges, каких либо значений для рудов, чтобы можно было уменьшить шум.

У меня подозрение, что вы не отключаете джойстик в самом симуляторе (Контл+К). Все управление идет через сервисный прибор, а дефолтный включенный джойстик вредит всему тому, ради чего создатели модели бились годами.

Отключайте джойстик в симе, настраивайте сервисный прибор, и посмотрите еще раз. Хотя может вы об этом знаете и у вас действительно проблема. Но как-то сомнительно, после того как вы сменили джойстик.

При включенном джойстике (контр+К) и настроенном сервисном приборе, оси действительно шумят.

Edited by Severin

Привет! У меня много лет назад такое случилось - вылечил с помощью жидкости WD-40.Разобрал РУДы штурвала и пшикнул на резисторы.Только чуть-чуть.Подождал пока всё высохнет.Всё собрал и всё летает,но..........такую операцию теперь провожу раз в год.Видно не такие уж качественные резисторы ставят китайцы на заводах.А сервисный прибор один раз настройте и больше в настройки не залезайте.Совет от бывалого - летаю с 2000 года ежедневно по часу.

летаю с 2000 года ежедневно по часу.

Ежедневно по часу это на ПТ Ту-154?

Ту-154 как модель появился в 2004 году летом,до этого на боингах - 737,747,777. Но на них было не так интересно,т.к. они не до конца были в то время проработаны,да и динамика отставала.Сейчас только на ПТ 2.03 (с 2004 года).

Сейчас только на ПТ 2.03 (с 2004 года).

В сети или как? Просто мне стало интересно, что за рейсы такие по часу. Или Вы по кругу летаете в районе аэродрома?

Качал расписания аэропортов мира,составлял собственные маршруты,отслеживая погоду (СМУ). Ночные,дневные рейсы и т.д. Спустя 6-7 лет с начала домашних полетов на ПТ очутился на проф.тренажере.Посадил с ходу,соблюдая все нормативы Ту-154М без сучка и задоринки,чем тогда удивил спецов на тренажере.А в сети не летал.Невозможно за час полетать в режиме он-лайн.Требуется больше времени,особенно на предполетную подготовку.

По поводу "часа" это условно.Конечно тратишь больше времени.Но у меня правило - на эшелоне ставлю ускорение до Х16 крат.Иначе полет Нижний Новгород - Иркутск (как пример) просидишь до глубокой ночи.

Ребят! Подскажите, пожалуйста, нормальную payload model. Скачивал на сайте FSpassengers, но что то с топливом не так и просит переписать файл aircraft.

Насколько мне известно, данную модель рекомендуется загружать только стандартным загрузчиком, который идет вместе с моделью.

Ребят,подскажите-а есть ли возможность как-нибудь открывать двери и грузовые люки Тушки,а то что-то не получается (или не знаю как) и существует для нее конфиг AES????

Ребят,подскажите-а есть ли возможность как-нибудь открывать двери и грузовые люки Тушки,а то что-то не получается (или не знаю как) и существует для нее конфиг AES????

Смотрите мой ответ вот здесь:

http://www.avsim.su/forum/topic/135456-пт-ту-154м-v203/page-62#entry2117715

есть же панель специальная, "shift +9" вроде...

А еще вопрос,существует ли возможность обновить базу КЛН-90 и как это сделать?Подскажите

А еще вопрос,существует ли возможность обновить базу КЛН-90 и как это сделать?Подскажите

Есть два способа:

1. Прочитать эту тему http://www.protu-154.org/forum/viewtopic.php?t=12515 , но процесс трудный и увлекательный.

2. Либо в этой теме http://www.avsim.su/f/fs2004-pribori-43/ найти обновление баз для КЛН, но их актуальность на совести выложившего.

подскажите почему у меня на руление обороты двигателей немного разные , хотя в сервисном приборе настроил все согласно инструкции pdf идущей с моделью ?

подскажите почему у меня на руление обороты двигателей немного разные , хотя в сервисном приборе настроил все согласно инструкции pdf идущей с моделью ?

Скриншоты бы посмотреть. 

Разные, это как? На малом газу у 1 и 3-го одинаковые, а 2-й немного отличается?

да нет на малом газу они одинаковые , при рулении в зависимости от загрузки обычно на 67 где то вывожу , и тут третьего куда то убегают выше 

post-53128-0-91540900-1409115075_thumb.jpg

Edited by fynjyjd26

да нет на малом газу они одинаковые , при рулении в зависимости от загрузки обычно на 67 где то вывожу , и тут третьего куда то убегают выше 

А РУДы у вас в сервисном приборе точно все три с одинаковыми параметрами (нелинейность и смещение 0) ? Проверьте, может 3-й отличается.

точно проблема в коэффициенте NONLINEARITY была в СП . спасибо.

...в сервисном приборе настроил все согласно инструкции...

точно проблема в коэффициенте NONLINEARITY была в СП . спасибо.

Ничего страшного, фынджыджд26, это здесь обычная практика — сначала самоуверенное заявление, что всё сделал правильно, а потом небольшое фиаско.

Edited by Половинчик

Ничего страшного, фынджыджд26, это здесь обычная практика — сначала самоуверенное заявление, что всё сделал правильно, а потом небольшое фиаско.

да нет половинчик , обычная практика здесь - это когда умные люди помогут полезным советом , а остальные умники начинают вдогонку всякую бесполезную хрень писать. например:- стыдно этого не знать......... и т.п.

Ребята. Установил версию 2.03. Хочу обновить базу КЛН. закинул файл pt_kln90.cnf в корневую папку сима, закинул файл insec  с папки FSNavigator в папку PTT_KLN90B, запускаю сим, база КЛН обновляется. Но после обновления сим крашится с ошибкой. Последующий запуск КЛН приводит к ошибке симулятора. Что я делаю не так?

Edited by Aid1992