Jump to content

Recommended Posts

Если устанавливать сценарии, которые работают со старой версией Soda - они заново пропишут в exe.xml ту запись, которую вы удалили.

Выяснил это с установкой сценария Стригино.

Правда, ничего фатального от этого не произошло, как ни странно: работает и Шереметево, и Пулково, и Стригино. Крыши, телетрапы - всё на своих местах.

У меня FS Global Ultimate Europe, никаких проблем вроде нету.

У меня 2010, если сначала загрузиться в порту то все отлично, но если заканчивать полет вылезают баги: на подходе электричка в сугробе, на полосе пропадает рулежка и т.д. Пробовал из FS Global Aerodrome Flattening Meshes брать соответствующий файл, тогда в порту все ок, а вокруг озера в ямах и дома висят. Вообщем отключил пока Меш. Отключить бы отдельно МСК.

У меня 2010, если сначала загрузиться в порту то все отлично, но если заканчивать полет вылезают баги: на подходе электричка в сугробе, на полосе пропадает рулежка и т.д. Пробовал из FS Global Aerodrome Flattening Meshes брать соответствующий файл, тогда в порту все ок, а вокруг озера в ямах и дома висят. Вообщем отключил пока Меш. Отключить бы отдельно МСК.

Можно отключить бглку, которая отвечает за МСК. Названия бглок в виде координат сделаны. 

Если устанавливать сценарии, которые работают со старой версией Soda - они заново пропишут в exe.xml ту запись, которую вы удалили.

Выяснил это с установкой сценария Стригино.

Правда, ничего фатального от этого не произошло, как ни странно: работает и Шереметево, и Пулково, и Стригино. Крыши, телетрапы - всё на своих местах.

Можно удалить запись в exe.xml, а файлы перекинуть в папку новой соды. Но можно и две соды оставить.

Я старую удалила, во избежание, так сказать :)

Можно отключить бглку, которая отвечает за МСК. Названия бглок в виде координат сделаны. 

как то не совсем понятно они подписаны, пример из Европы DX038005 что и чисел широта и долгота? 

ПАМАГИТЕ!

Если загружать полет сразу после запуска сима, в сценарии все ок.

Ног стоит прилететь в шарик из любого порта и мы видим вот такую вот фигню:

s_1458937448_9861464_2daeed0e54.png

достаточно выйти из полета в меню и загрузить его обратно все восстанавливается

s_1458937528_6703581_845218862f.png

важный момент - перед полетом после запуска сима отключаю-подключаю сцену. И все равно на прилете из другого порта всегда вижу этот кошмар.

Дефолтный афкад удален.

В предыдущей версии было все норм.

Какое-то прямо отчаянье с этой сценой

Edited by maxx-driver

как то не совсем понятно они подписаны, пример из Европы DX038005 что и чисел широта и долгота? 

Хм... Да, действительно не очень понятно. 

В Ultimate версии файлы имеют вид, типа - N55E037.bgl. Поэтому всё достаточно просто. Попробуйте у себя отключить DX055037. В этих координатах Шереметьево, если верить GoogleEarth :)

У меня такое было в предыдущих версиях. В этой пока не было.

А вообще да, такое впечатление, что Шереметьево и Кишинёв делали совершенно разные люди :)

У меня такое было в предыдущих версиях. В этой пока не было.

Как-то боролись в предыдущих версиях?

Как-то боролись в предыдущих версиях?

Перезагрузкой библиотеки (открыла, нажала ОК). Пока опять не вылезет.

в моем случае не поможет, на заходе библиотеку не перегрузишь

ПАМАГИТЕ!

Если загружать полет сразу после запуска сима, в сценарии все ок.

Но стоит прилететь в шарик из любого порта и мы видим вот такую вот фигню:

достаточно выйти из полета в меню и загрузить его обратно все восстанавливается

важный момент - перед полетом после запуска сима отключаю-подключаю сцену. И все равно на прилете из другого порта всегда вижу этот кошмар.

Дефолтный афкад удален.

Подтверждаю.

Товарищи, есть решение?

Это понятно. После посадки, конечно. Чтоб рулить по нормальным текстурам :)

Хотя, можно на паузу поставить, и перезагрузить библиотеки...

Автор сцены пишет, что вся ответственность за покупку данной сцены лежит на покупателе, Вы её покупаете на свой страх и риск. За разработчика SODE Он ответсвенности не несёт и все проблемы связанные с ней - решайте САМИ.

Нормальные девелоперы так отвечать не имеют права, ибо тем самым они расписыватся в своей некомпетентности. А кто захочет покупать продукт у разработчика, который сам не знает, что он сотворил?

Если твой продукт имеет зависимости, будь любезен - разберись в этих зависимостях. 

Edited by zakachkin1

Нормальные девелоперы так отвечать не имеют права, ибо тем самым они расписыватся в своей некомпетентности. А кто захочет покупать продукт у разработчика, который сам не знает, что он сотворил?

Если твой продукт имеет зависимости, будь любезен - разберись в этих зависимостях. 

Проблема решена, ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору SODE, в течении нескольких дней, путём отправки ему всевозможных  отчётов, Он всё-таки решил проблему и дал лекарство.

Может кому пригодиться, при отсутствии телетрапов, переместить всю папку "DrzewieckiDesign_UUEE" от

"C:\ProgramData\12bPilot\SimObjects\" в "D:\FSX\SimObjects\Misc\" и всё появилось.

Ещё раз автору SODE - респект!!!

Круто Вам Пшек ответил, интересно кто должен знать.

Hello. 

Hmm, never seen this. I think you might ask about this on a general forum like Симраша as right now I don't have any idea what might cause this type of a problem.

Edited by klim86

Круто Вам Пшек ответил, интересно кто должен знать.

Hello. 

Hmm, never seen this. I think you might ask about this on a general forum like Симраша as right now I don't have any idea what might cause this type of a problem.

Вот, собственно, отношение DD к своим покупателям. Вспомнилось: "Купил Ниссан - Е**сь с ним сам". Не в обиду к владельцам марки :)

• Upvote 1

...что за хрень.. поставил, все хорошо. потом полез в библиотеку и отключил UUDD.... выдало ошибку сценери и UUEE пропал.... В библиотеке есть, но в симе не отображается. Че за хрень?

отключение включение сцены не помогает.. только удаление из библиотеки и подключение заново... удивительная сцена...

Всем доброго времени суток! Приобрёл себе 2 сценария Шереметьево от Drzewiecki Design (для FS2004 и FSX/P3D), и был очень разочарован - не смотря на то, что сценарий красивый (хоть, как некоторые здесь говорят и не совсем правдоподобный), к тому же ещё и с поддержкой AES меня просто убила оптимизация данного сценария, причём не только в FSX, но и в 9ке. В дефолтной цессне стоя на ВПП или на стоянке они составляют около 7-8 кадров в секунду (ещё раз повторюсь, что это в обоих симах). Для сравнения: в других аэропортах, например в Домодедово от MDesign или Пулково от Digital Design в FSX они составляют порядка 20-25 кадров/сек, в FS2004 30-40, притом что практически оба аэропорта забиты трафиком. Так как у меня нет возможности иметь стационарный геймерский комп - у меня ноутбук, поэтому полёты при таких FPS меня вполне утраивают, но никак не 7-8 кадров как в данном сценарии. Собственно, хочу узнать можно ли как нибудь самому оптимизировать данный сценарий? Какие параметры при установке лучше отключить, какие BGL "самые прожорливые" и их надо вообще удалить, возможно ли что-нибудь сделать с текстурами данного сценария (может в них какая-то проблема)? Обидно просто потратить столько денег на 2 данных сценария и вместо нормальной сцены получить такую "какашку в красивой обёртке". Сам очень люблю летать в симе Московские аэропорты, в частности в Домодедово и Шереметьево и если в первый ещё можно, то во втором даже нельзя нормально войти в глиссаду из-за "слайд шоу". Надеюсь на адекватную критику и помощь в решении данной проблемы, попрошу воздержаться от комментариев типа: "да у тебя ноут слабый, просто FSX не тащит", "Выброси его в окно и сходи купи новый нормальный" и тому подобное...

Проблема решена, ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору SODE, в течении нескольких дней, путём отправки ему всевозможных  отчётов, Он всё-таки решил проблему и дал лекарство.

Может кому пригодиться, при отсутствии телетрапов, переместить всю папку "DrzewieckiDesign_UUEE" от

"C:\ProgramData\12bPilot\SimObjects\" в "D:\FSX\SimObjects\Misc\" и всё появилось.

Скажите, а случайно эта процедура не поднимает FPS в порту?  :rolleyes:

Скажите, а случайно эта процедура не поднимает FPS в порту?  :rolleyes:

Если честно, не проверял, у меня держится на уровне заданных 35

Edited by Garri2

Коллеги, у кого установлена новая версия SODA, гляньте, пожалуйста: у вас в папке c:\ProgramData\12bPilot\SODE\xml\  есть .xml  сценария UUEE Moscow Sheremetyevo?

нет, другие порты есть, UUEE Нету. Зато есть в cfg и в sdx папки с портом

• Upvote 2

Всем доброго времени суток! Приобрёл себе 2 сценария Шереметьево от Drzewiecki Design (для FS2004 и FSX/P3D), и был очень разочарован - не смотря на то, что сценарий красивый (хоть, как некоторые здесь говорят и не совсем правдоподобный), к тому же ещё и с поддержкой AES меня просто убила оптимизация данного сценария, причём не только в FSX, но и в 9ке. В дефолтной цессне стоя на ВПП или на стоянке они составляют около 7-8 кадров в секунду (ещё раз повторюсь, что это в обоих симах). Для сравнения: в других аэропортах, например в Домодедово от MDesign или Пулково от Digital Design в FSX они составляют порядка 20-25 кадров/сек, в FS2004 30-40, притом что практически оба аэропорта забиты трафиком. Так как у меня нет возможности иметь стационарный геймерский комп - у меня ноутбук, поэтому полёты при таких FPS меня вполне утраивают, но никак не 7-8 кадров как в данном сценарии. Собственно, хочу узнать можно ли как нибудь самому оптимизировать данный сценарий? Какие параметры при установке лучше отключить, какие BGL "самые прожорливые" и их надо вообще удалить, возможно ли что-нибудь сделать с текстурами данного сценария (может в них какая-то проблема)? Обидно просто потратить столько денег на 2 данных сценария и вместо нормальной сцены получить такую "какашку в красивой обёртке". Сам очень люблю летать в симе Московские аэропорты, в частности в Домодедово и Шереметьево и если в первый ещё можно, то во втором даже нельзя нормально войти в глиссаду из-за "слайд шоу". Надеюсь на адекватную критику и помощь в решении данной проблемы, попрошу воздержаться от комментариев типа: "да у тебя ноут слабый, просто FSX не тащит", "Выброси его в окно и сходи купи новый нормальный" и тому подобное...

попробуйте при установке сценария выбрать установку текстур менее высокого разрешения и не ставьте статические объекты.

на FPS это, по идее, напрямую не влияет, но, учитывая, что у Вас на ноутбуке, скорее всего, производительность дисковой подсистемы невелика - по сравнению со стационарными компами - это должно благотворно сказаться.

ну, и снижайте плотность трафика и автогена.

удаляя bgl-ки, Вы, скорее всего, раскурочите сцену и словите глюки, а желаемую "оптимизацию" не получите...

• Upvote 1

Блин, если бы в сцене от RVV не были сдвинуты координаты, что критично для онлайна, поставил бы ее не задумываясь.