Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Возник такой вопрос.

Сим FSX, клиент FSINN

Выполнил я полёт, закрыл сим и тд. Но после нового запуска сима и входа в онлайн, загружается предыдущий флайтплан. Как это исправить, так как раньше таких проблем не было?

UPD. Еще один прикол обнаружил. Отправил план полёта, но на vataware, vroute и тому подобных сайтах показывает, что я ничего не отправил и лечу вообще без плана.

Edited by BoxeWr

Здравствуйте,может кто подскажет как исправить эту ошибку при соединении с сервером-error:connection timed out,или ссылку на тему для решения этой проблемы?Заранее спасибо.

нужно сменить сервер, отпишись на сайт Ватсим они пришлют рабочие, я тоже долго мучился

нужно сменить сервер, отпишись на сайт Ватсим они пришлют рабочие, я тоже долго мучился

Все сервера присланные перепробовал-ничего.Причем те-же адреса ставлю на "ноуте" они работают что за фигня???

Все сервера присланные перепробовал-ничего.Причем те-же адреса ставлю на "ноуте" они работают что за фигня???

Значит проверяйте антивирусы, брендмауэр и прочую святотень, скорей всего они блокируют выход. Других вариантов не вижу. А операционка какая?

Значит проверяйте антивирусы, брендмауэр и прочую святотень, скорей всего они блокируют выход. Других вариантов не вижу. А операционка какая?

Брандмаузер и антивирус отключены операционка Win10 64bit,до этого все работало ОК.

Возник такой вопрос.

Сим FSX, клиент FSINN

Выполнил я полёт, закрыл сим и тд. Но после нового запуска сима и входа в онлайн, загружается предыдущий флайтплан. Как это исправить, так как раньше таких проблем не было?

UPD. Еще один прикол обнаружил. Отправил план полёта, но на vataware, vroute и тому подобных сайтах показывает, что я ничего не отправил и лечу вообще без плана.

Edited by BoxeWr

И еще один вопрос.

Как правильно использовать OPUS и FSINN.

На данный момент, я загружаю ОПУС, гружу в него план полета. Затем загружаю сим, подключаюсь к сети, выбираю CAVOK. Затем в вкладке Weather симулятора выбираю OPUS Weather.

Это правильный порядок действий, или его можно как-то упростить?

В настройках FSINN что-то для погоды OPUS надо изменять?

В настройках FSINN надо отключить погоду. Вообще.

Нажимать CAVOC не надо.

Остальное должно работать.

У меня так:

1. Загрузил сим

2. Запустил FSINN

3. Присоединился к VATSIM

4. Запустил OPUS (план полёта внутри заранее загружен)

5. Выбрал самолёт

К этому времени погода прогрузилась.

Всё. В добрый путь!

• Upvote 1

В настройках FSINN надо отключить погоду. Вообще.

Нажимать CAVOC не надо.

Остальное должно работать.

У меня так:

1. Загрузил сим

2. Запустил FSINN

3. Присоединился к VATSIM

4. Запустил OPUS (план полёта внутри заранее загружен)

5. Выбрал самолёт

К этому времени погода прогрузилась.

Всё. В добрый путь!

В ФСИНН отключить погоду это "Disable weather..."

Может сначала самолёт, а потом ОПУС?

Да, именно это.

Порядок включения самолёт-опус значения не имеет.

Имеет значение (у меня так почему-то) включение Fsinn и Opus.

Сначала Fsinn, обязательно подсоединиться к VATSIM, потом OPUS.

Тогда загрузка погоды происходит секунд за 5.

Если же запускать OPUS без подключения к VATSIM, то погода может грузиться от 15 минут до бесконечности. 

Так что, к наличию самолёта OPUS не привязывается. 

Да, именно это.

Порядок включения самолёт-опус значения не имеет.

Имеет значение (у меня так почему-то) включение Fsinn и Opus.

Сначала Fsinn, обязательно подсоединиться к VATSIM, потом OPUS.

Тогда загрузка погоды происходит секунд за 5.

Если же запускать OPUS без подключения к VATSIM, то погода может грузиться от 15 минут до бесконечности. 

Так что, к наличию самолёта OPUS не привязывается. 

Понял, спасибо)

Всем привет. Сим FS9, винда 10. При нажатии кнопки "Чат" выдает вот такое сообщение. Что делать.

post-47687-0-80276100-1457979698_thumb.p

Edited by BUNIN

Всем привет. Сим FS9, винда 10. При нажатии кнопки "Чат" выдает вот такое сообщение. Что делать.

Ваш скрин не видно.

Хоть ваш скрин и не видно, но что там - ясно. Проблема обсуждалась стомильонов раз. Странно, что давно не было, народ в FSInn перестал летать, что-ли :) Лечится просто - закрываем сим и один раз запускаем чат отдельно, не забываем что надо "от имени администратора".

P.S. На всякий случай, надо запускать вот это: <ваша папка установки FSInn, обычно это Program Files>/FSFDT/FSInn UI/FSInnUI.exe ну и после запуска ткнуть в кнопку чата.

Edited by hrjushkin

Хоть ваш скрин и не видно, но что там - ясно. Проблема обсуждалась стомильонов раз. Странно, что давно не было, народ в FSInn перестал летать, что-ли :) Лечится просто - закрываем сим и один раз запускаем чат отдельно, не забываем что надо "от имени администратора".

P.S. На всякий случай, надо запускать вот это: <ваша папка установки FSInn, обычно это Program Files>/FSFDT/FSInn UI/FSInnUI.exe ну и после запуска ткнуть в кнопку чата.

Все заработало. Про администратора я и забыл. Спасибо!

Уже наверно писал здесь на эту тему,но проблему так и не решил. Через 5 минут после подключения к ватсиму,пропадает связь. Я диспетчера слышу, а он меня нет.Потом на вовсе вышибает из сети, потом все восстанавливается. Воющем-летать он-лайн не могу. Win 10, MFX, внешняя звуковая карта SoundBlaster, В738 PMDG. Все экзешки, естественно, в исключениях. Есть идеи?

Уже наверно писал здесь на эту тему,но проблему так и не решил. Через 5 минут после подключения к ватсиму,пропадает связь. Я диспетчера слышу, а он меня нет.Потом на вовсе вышибает из сети, потом все восстанавливается. Воющем-летать он-лайн не могу. Win 10, MFX, внешняя звуковая карта SoundBlaster, В738 PMDG. Все экзешки, естественно, в исключениях. Есть идеи?

Мое личное мнение, Win 10 еще не совсем подходит для сима. 7 уже проверена временем. А в общем по вопросу, скорее всего просто надо все с 0 ставить опять и сим, и допы. Была у меня подобная фигня, только это и помогло.

Попробую обновить драйвера внутренней аудиокарты. Хотя внешнюю жалко- звук в ушах просто бомба! От низов при запуске прямо мозг выносит. На дефолте -серенько.

Так может связь с диспом настроить через уши и встроенную звуковуху. А звуки вывести через внешнюю звуковуху на динамики?

Установил Cop[lot, FSinn, к сессии подключаюсь, К сети подключаюсь, все ОК, но светофора в трее НЕТ! Что делать!

Установил Cop[lot, FSinn, к сессии подключаюсь, К сети подключаюсь, все ОК, но светофора в трее НЕТ! Что делать!

У меня было так, помогла повторная установка.

Никак не могу найти,где в ФИННЕ подключается реальное время УТС? А то ночь на дворе, а у меня ясный день...

Никак не могу найти,где в ФИННЕ подключается реальное время УТС? А то ночь на дворе, а у меня ясный день...

Copilot - Time sync.

Copilot - Time sync.

Кстати сказать - очень классная вещь, которой сильно не хватает в ВПилоте...