Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Всем доброго дня! 

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то отключить в FSCopilot сканирование имеющихся моделей в FSX при старте клиента?

Получается, что при запуске FSCopilot открывается окно и начинается сканирование всех-всех моделей, имеющихся в папке Sim Objects. В принципе, штука полезная, но, она происходит постоянно, даже если в этой папке ничего не изменялось.

Хотелось бы сделать так, чтобы такое сканирование происходило только в ручном режиме (по запросу - команде), а не автоматически при каждом старте.

Всем доброго дня! 

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то отключить в FSCopilot сканирование имеющихся моделей в FSX при старте клиента?

Получается, что при запуске FSCopilot открывается окно и начинается сканирование всех-всех моделей, имеющихся в папке Sim Objects. В принципе, штука полезная, но, она происходит постоянно, даже если в этой папке ничего не изменялось.

Хотелось бы сделать так, чтобы такое сканирование происходило только в ручном режиме (по запросу - команде), а не автоматически при каждом старте.

Насколько я помню, то нет. Да и если вы модели не добавляете постоянно, то это сканирование проходит очень быстро.

Всем доброго дня! 

Эта фишка включается/отключается в прцессе инсталляции программок. Когда предлагается поставить/убрать галочки. 

Что-то я не припоминаю, чтобы я какие-то галочки ставил при установке.

Правда, это очень давно было - несколько лет назад.

А в настройках уже установленных программ до этих галочек не добраться? Может какой-то ini или cfg файл где-то есть, и в нём что-то поменять можно?

А почему в теме про FSInn вы решили обсудить FSCopilot?

Потому что они, обычно, всегда в паре идут. По большому счёту воспринимаются как единое целое, состоящее из двух частей.   :D

Ну уж, простите, пожалуйста, если ошибся. 

Тему, посвящённую только FSCopilot как-то не нашёл. Наверное, плохо искал?  :rolleyes:

Edited by Polyarnik

В принципе нет такой темы, да. :)

Я кстати тоже не помню, что при установке была такая галочка, отключающая сканирование моделей при каждом запуске...

Кстати, если у вас FSX, почему бы не попробовать VPilot? :)

Я пробовал - мне не понравился.

Как-то там не хватает привычного функционала Radar, чтения погоды по одному нажатию кнопки, а не команде .metar, и т.д.

Много всякого можно перечислять. В общем, не сложились у нас с ним отношения...  :D

Что-то я не припоминаю, чтобы я какие-то галочки ставил при установке.

Правда, это очень давно было - несколько лет назад.

А в настройках уже установленных программ до этих галочек не добраться? Может какой-то ini или cfg файл где-то есть, и в нём что-то поменять можно?

Вроде как нет, не добраться... Кажется, если при установке поставить вот эту галочку, тогда сканирование будет только при первом запуске, дальше только при изменении базы трафика. Хотя могу ошибаться, очень давно не пользуюсь фсинном...

post-8527-0-58516000-1487939684_thumb.jpg

Народ, пытаюсь начать летать в сети VATSIM, делал все по инструкции, все без проблем, пока не дошел до этапа подключения непосредственно к VATSIM. У меня загорается красная кнопка и в настройках пишет Connection refused, либо же Connection Timed Out, перепробывал все сервера, которые указаны в инструкции на сайте PT Team, но ни к одному не подключается, на некоторые пишет Connection Refused, а на некоторые Connection Timed Out. Айпишники этих серверов вбиваю в ручную, автоматически не обновляет. Что может быть ? Может быть они уже не рабочие ? Сама кнопка FSINN горит зеленая..

Всем привет, ребят, точно  такая же  ситуейшен, как описывает выше Grach-01, шо делать?  Причём к VirtAir серверу подключаюсь в один момент без проблем.

Пожалуйста подскажите, если кто знает, решение ентой проблемы.

123.jpg

В 12.03.2017 в 01:08, Grach-01 пишет:

Народ, пытаюсь начать летать в сети VATSIM, делал все по инструкции, все без проблем, пока не дошел до этапа подключения непосредственно к VATSIM. У меня загорается красная кнопка и в настройках пишет Connection refused, либо же Connection Timed Out, перепробывал все сервера, которые указаны в инструкции на сайте PT Team, но ни к одному не подключается, на некоторые пишет Connection Refused, а на некоторые Connection Timed Out. Айпишники этих серверов вбиваю в ручную, автоматически не обновляет. Что может быть ? Может быть они уже не рабочие ? Сама кнопка FSINN горит зеленая..

1 час назад, Igorshlykhta пишет:

Всем привет, ребят, точно  такая же  ситуейшен, как описывает выше Grach-01, шо делать?  Причём к VirtAir серверу подключаюсь в один момент без проблем.

Вот сию запустил Ватспай, адреса серверов, нет ни одного, который бы начинался с 88. Может быть действительно, серверы поменялись, а поскольку фсинн давно не поддерживается, то что-то где-то не складывается... Попробуй эти адреса, вдруг получится. А вообще, рекомендую все-таки попробовать vPilot. И проще (одна программа, не две), и клиент запускается отдельно, а не из сима, и с UT2 проблем нет (подхватывает налету)...

2.jpg

Edited by disp-nrsk

123.jpg.327bb8edd918cd2ad916bbdccc3c3870.jpg

Сегодня запустившись с админскими правами решил такую же проблему, только сначало FSINN запустил потом сим.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

Ачуметь, вот я балбес, нет чтобы сразу заглянуть на адреса серверов в ватспае,  короче с первой попытки без бубна и балалайки вот по этому серваку 178.79.154.95 в один миг законектился .  Огромное спасибо дружище за подсказку. 

А ещё хочу сказать, скачиваешь последнюю версию эстонки, последние фсинку и копилота, и всё это хозяйство через эстонку. Пашет на ура в последнем препарыче, ну естест-но надать всё устанавливать, а потом и давать права админа  каждому экзешнику в папках установленного FSFDT, да я его ещё  и прям в папке препарыча инсталлировал. Вообчем как то так. :russian_ru:

Почему мой самолет определяется как H/C172/G, а у других такой же самолет виден как C172/F или T/172/F. В чем разница и где меняются это?

2 часа назад, Господин пишет:

Почему мой самолет определяется как H/C172/G, а у других такой же самолет виден как C172/F или T/172/F. В чем разница и где меняются это?

я давно забил и ставлю только icao, а то что видно всё байда которая никому не нужна

7 часов назад, lockon пишет:

я давно забил и ставлю только icao, а то что видно всё байда которая никому не нужна

Ставите только C172 в этой графе? Я просто хочу понять, почему диспетчер не видит меня из своей вышки. Он подключился к симулятору и визуально наблюдает за всеми бортами с вышки, которые заходят на посадку или крутят коробочку, но моего тупо не видно и я пытаюсь разобраться в чем может быть проблема. Вроде траффик от IVAO и определение борта настраивал по гайдам от Октавиуса. Конечно в своей программе диспетчерской он меня видит, но вот так не видит. Вот и подумал может в этих буковках дело.

FSINN.png

FSINN2.png

FSINN3.png

Кстати заодно и спрошу, как отключить текстовые сообщения, которые всплывают в верхней части экрана когда кто-то подсоединился/отключился от сети?

Edited by Господин

19 часов назад, Господин пишет:

Потому что пользователи могут юзать другие модификации Цессны. А также работать через различные клиенты, у которых могут быть более новые базы данных по ВС...

10 часов назад, Господин пишет:

Ставите только C172 в этой графе? Я просто хочу понять, почему диспетчер не видит меня из своей вышки. Он подключился к симулятору и визуально наблюдает за всеми бортами с вышки, которые заходят на посадку или крутят коробочку, но моего тупо не видно и я пытаюсь разобраться в чем может быть проблема. Вроде траффик от IVAO и определение борта настраивал по гайдам от Октавиуса. Конечно в своей программе диспетчерской он меня видит, но вот так не видит. Вот и подумал может в этих буковках дело.

FSINN.png

Отображение трафика ты настроил на своем компьютере для себя, как настроено отображение у диспетчера - знает только диспетчер, ведь он для себя настраивал свой компьютер. Проведи эксперимент. В папку с твоим самолетом закинь файл-игнор - поле обведенное красным у тебя станет пустым и его можно будет спокойно заполнить, вписав туда все что душе угодно. Обычно файл-нгнор кидается в папки с летабельными самолетами, чтобы фсинн не "видел" их и, соответственно, не мог подсунуть эти модели для отображения трафика. Такое бывает, несмотря на галочку в настройках клиента...

10 часов назад, Господин пишет:

Кстати заодно и спрошу, как отключить текстовые сообщения, которые всплывают в верхней части экрана когда кто-то подсоединился/отключился от сети?

Если при запуске фсинн не выкинул извещение ,что не знает твой самолет и обзовет его ZZZZ - при подключении к сети клиент все равно подставит данные из своей базы. Текстовые сообщения, насколько я помню, не отключаются, хотя, можно порыться в настройках фсинна после запуска сима, во вкладке Add-on.

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

В 02.04.2017 в 22:23, disp-nrsk пишет:

Отображение трафика ты настроил на своем компьютере для себя, как настроено отображение у диспетчера - знает только диспетчер, ведь он для себя настраивал свой компьютер. Проведи эксперимент. В папку с твоим самолетом закинь файл-игнор - поле обведенное красным у тебя станет пустым и его можно будет спокойно заполнить, вписав туда все что душе угодно. Обычно файл-нгнор кидается в папки с летабельными самолетами, чтобы фсинн не "видел" их и, соответственно, не мог подсунуть эти модели для отображения трафика. Такое бывает, несмотря на галочку в настройках клиента...

Попробовал. В свободное поле Aircraft что ни вводи - ничего не отображается в Vatspy и не понятно на чем летит человек. Даже Флайт план после этого не отображается ни в Vatspy ни у диспетчера :)

Edited by Господин

Вообще я так полагаю то что он (а может и часть других симмеров) меня не видит и проблема не в самом трафике, который у меня стоит, а в его трафике или клиенте? 

13 часов назад, Господин пишет:

Вообще я так полагаю то что он (а может и часть других симмеров) меня не видит и проблема не в самом трафике, который у меня стоит, а в его трафике или клиенте? 

Если твой пепелац не отображается в ватспае или сервинфо - перво-наперво надо смотреть у себя, поскольку, если нет отображения в сети, значит ты не подключен к серверам. Ты себя видишь в ватспае?

Edited by disp-nrsk

19 минут назад, disp-nrsk пишет:

Если твой пепелац не отображается в ватспае или сервинфо - перво-наперво надо смотреть у себя, поскольку, если нет отображения в сети, значит ты не подключен к серверам. Ты себя видишь в ватспае?

Конечно вижу и самолёт там видно. 

38 минут назад, Господин пишет:

Конечно вижу и самолёт там видно. 

Диспетчер тебя у себя на компе не видит? Если ты себя видишь в ватспае правильно, как указал в плане, а диспетчер тебя не видит или видит, но не таким, как ты указал в плане - причину надо искать в клиентах и в том, как настроено отображение у диспетчера. Попробуй поменять клиент. Судя по твоим скринам, ты используешь фсинн. Установи vPilot, запусти сим и проверь, как тебя "отображает" в сети впайлот. Фсинн при этом сносить не надо, клиенты друг другу не помешают. Если впайлот "показывает" тебя правильно и другие пользователи видят тебя так как ты себя "обозвал" - проблема в фсинне.

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

Почему при переключении частоты у меня не переключается на неактивную с активной? Нет звука переключения. Я заметил, что как только загрузился, так эти переключения работают по началу нормально, а потом спустя некоторое время нифига не переключается. Вот и сегодня летел с контролем, а потом контроль говорит, что переходи на APProach. Ну я и так и сяк - нифига. Причем это не проблема самолета, т.к. я летал и на Бобике и на Арбузе и на Цессне. В какую сторону копать то?