Jump to content
ian_novak

Аэрофлот сокращает бортпитание.

Recommended Posts

Во-во. В Муме я и поел на больше штуки. 100 грамм салата это 1,5 столовые ложки... На сколько итого можно там поесть (или перекусить все-таки?) человеку в 95 кг. весом?

А сколько стоит полкилограмма салата в среднем московском ресторане? Сколько, человек весом в 95 килограм, выложит на плотный ужин в среднем московском ресторане?

А сколько стоит полкилограмма салата в среднем московском ресторане? Сколько, человек весом в 95 килограм, выложит на плотный ужин в среднем московском ресторане?

1000 рублей за ужин на человека (мы с женой в Ёрш ходим обычно) без алкоголя. И порции там большие. Но не сравнивайте ресторан и аэропортовские забегаловки плиз. Они не рядом. А по цене одинаково.

Вернулся из командировки из месторасположения товарища UEMJ.

Пришлось обедать в Новокузнецком общепите.

Обед из солянки, капусты тушёной с гуляшом, винегрет, чай и 2 кусочка хлеба обошелся 108 рублей.

А какая столовая! Аллюминиевые ложки и вилки, карболитовые килограмовые подносы, советские стаканы и перечницы. Рабочий класс. Только плакатов не хватает Так и хотелось расплатиться сов. рублями.

Edited by LiSiCin
  • Upvote 1

1000 рублей за ужин на человека (мы с женой в Ёрш ходим обычно) без алкоголя. И порции там большие. Но не сравнивайте ресторан и аэропортовские забегаловки плиз. Они не рядом. А по цене одинаково.

Всё зависит от того, что заказываешь. В Ерше тоже 1,5 тыщи легко и непринуждённо можно поужинать. Так же как и во Внучке на тыщу. Я, кстати, 92 кг. вешу. :)

Всё зависит от того, что заказываешь. В Ерше тоже 1,5 тыщи легко и непринуждённо можно поужинать. Так же как и во Внучке на тыщу. Я, кстати, 92 кг. вешу. :)

Я говорил про средний чек. Отклонения от средней не рассматриваю. Я про то, что качество не сравнимо при одинаковых ценах.

В том что на лоукосте изначально нет питания, а только за бабки.

Две недели тому назад, Germanwings, Рим-Штуттгарт, 1ч30мин, сэндвич и дринк входят в цену билета.

Только не надо выть что "вы мол не жрать в самолет ходите, а лететь" и что "никто не обязан кормить, а обязаны предоставить только услугу перелета". Оставьте это вытье себе. Кормить должны хорошо, особенно русского человека, который пожрать хочет нормально.

Эх, хочу назад в советское время и в 90-е, когда кормили отпадно. "Домодедовские авиалинии" руль! Садишься в крепкий и надежный Ил-62 или Ил-86 в удобное кресло, тебе приносят куча жратвы, красота!

В советские времена ...рейсы на тот же Питер...Стакан лимонада "Буратино". Даже 154 ки были для коротких рейсов ,где "кухня" вообще отсутствовала с середине салона и стояли пассажирские кресла... 

Я говорил про средний чек. Отклонения от средней не рассматриваю. Я про то, что качество не сравнимо при одинаковых ценах.

А кто сказал, что Ваш чек средний? Кроме того, цену за плотный ужин в аэропорту в 1500 деревянных считаю приемлимой. Это моё мнение, не более.

А кто сказал, что Ваш чек средний? Кроме того, цену за плотный ужин в аэропорту в 1500 деревянных считаю приемлимой. Это моё мнение, не более.

Дык мне казалось что мы и говорим про личные средние чеки. Не? Сравнивать меня и 50 кг девочку нелогично?

Дык мне казалось что мы и говорим про личные средние чеки. Не? Сравнивать меня и 50 кг девочку нелогично?

Понято и принято.

Вчера прилетел с Гаваны, и собственно результат такой.

Омск-Мск. длительность полета 3,2ч.

2 кусочка сыра, кусочек колбасы, блинчик, джем, хлеб.

UQ6l6Qy.jpg

Мск-Гавана, длительность 13ч.

1й обед. через 3 часа полета. салат из спаржи с фасолью, курица с рисом, пирожное.

ULHm7Hh.jpg

2й обед за 3 часа до посадки, собственно не снимал, блинчик, салат, пирожное.

Полет Гавана-Мск по рациону не сильно отличался, единственно что была курица с кубинским соусом с местными овощами, и на второй обед какой то пирог то ли с мясом то ли с чем, не пробовал.

А вот почему-то вечерний рейс до Омска 2,5ч - кормили мясом с рисом!. даже рыба была, но она кончилась практически на первых рядах, но она была!

Остальное все стандартное как и везде у наших перевозчиков, соки воды, чай кофе, газировка в ассортименте.

P.S. Насчет дальних мне сравнивать не с чем, но с учетом полета, затем таможни примерно час, 3 часа до варадеро, по приезду кушать хотелось сильно, но у нас был хлеб который мы с борта оставили омского, поклевали и спать утомление оказалось сильнее голода:)

Edited by ian_novak
  • Upvote 1

Откопаю тему. *можете дарить лопату :)

Судя по тому, что я наблюдаю за последние полгода на рейсах Аэрофлота, наша авиаотрасль все сильнее и сильнее скатывается кризис. 
Причем, если по одним авиакомпаниям это стало заметно давно, то крупные игроки держались как могли.
Но, видимо, без сокращения расходов не обойтись даже китам - еда на борту у Аэрофлота становится все хуже. И если на внутренних рейсах оптимизация, в ходе которой исчезли тележки с ассортиментом соков и напитков и горячий обед сменили холодные сендвичи, прошла давно, то международные рейсы еще до недавнего времени не трогали.
И вот, позавчера, на рейсе Москва-Загреб, очень удивился, когда увидел на тележках только воду и чайники с кофе, а вместо полноценного горячего обеда подали такие же сендвичи, как и на внутренних линиях.
3 фото via Сергей Анашкевич 

5532592.jpg

2. Причем, что интересно, в бронировании значилось "обед", а не "завтрак" или "закуски", т.е. ланчбокс должен был быть совсем другого содержания. Поэтому я не стал, как делаю в последнее время, заказывать спец.питание.
Последний раз я летел этим же рейсом осенью и тогда кормили просто отлично. Кстати, по соседству пассажиры тоже очень удивились обеду - они летают этим рейсом в Хорватию раз в месяц и привыкли к совсем другой еде. Но... теперь и на международных рейсах только простенький сендвич 

5532593.jpg

3. Маркировка сендвича, кому интересно. Изготовления накануне, срок годности 34 часа при условии охлаждения.
Сендвич был очень холодный, так что условия явно соблюдены...

Что ж, ждем дальнейшей эволюции бортового питания и в следующий раз посмотрим, чем кормят на маршруте Москва-Симферополь в "Трансаэро", ну и заказал детское спецпитание на обратном рейсе из Загреба в Москву. Сравню его с тем, что подают в "Аэрофлоте" на внутренних рейсах 

5532597.jpg

Они бы лучше алкоголь убрали.

Они бы лучше алкоголь убрали.

Алкоголь по моему уже давно убрали.

Насчет ссср плохо помню как там кормили, но в 1992году летел Москва-Банкгок на ил 86 Аэрофлотом. Питание на всю жизнь запомнил. Были 2 посадки в Ташкенте и в Дели кормили 3 раза горячее. Снеки в виде арахис плюс томатный сок например не ограниченно весь полет. Ну и конечно алкоголь. Я правда не пил тогда совсем).

Резимирую однозначно авиасервис в упадке. Теперь выбирая полёт смотрю прежде всего на авиакомпанию аля эмирейтс туркиш и прочие которые хоть как то стараются в эконом классе поить и кормить.

Ёма-ё!!! Трагедия из трагедий! У меня обычно борт питание шло лишь дополнением к тому что брал с собой! Посмотрю, некоторые товарищи прям изнеженные пошли, то им не нравятся маленькие одноразовые стаканчики, то тесто в булочке недостаточно подсоленое. Что вам мешает брать с собой-то??? В моей жизни никогда еще не было случая возмущения услугами авиакомпаний  - все работают как могут и при том стараются, по крайней мере экипаж. Роптать на такие вещи как теснота, или жестское мясо в бортпитании - глупо. Особенно, когда билеты по скидкам и акциям купили. Кто еще вас перевезет по тому же маршруту на лучших условиях? Тем более 5 то часов можно потерпеть, а не разводить форумные истерики.

Года 2 назад летели в Таиланд организованной группой человек 120. Получилось так, что самолет приземлился в другом городе. Что-то там с аэропортом было, а потом с нашим самолетом что-то по ТО не заладилось у них. Прибежал представитель турфирмы и сказал, что организуют вылет на другом самолете. Мы двинулись к 737-500, раскрашенному яркие цвета. Тут тоже небольшая накладочка вышла - трап не могут найти свободный. Вышел командир - мужичек в белой футболке зеленом жилете, джинсах и резиновых тапках ( сказал что-то нашем гиду) а тот перевел: или будем ждать пока трап подгонят, или зайдем по технической лестнице. Некоторые тут же завозмущались, стояли под крылом в тени, наезжали на гида как обычно это бывает. Хотя ситуацию им объяснили более чем доходчиво. Но когда большинство поднялись на борт, и эти тоже подтянулись. Экипаж что мог то и делал. Проводницы тут же назвались русскими именами: Маша, Марина, Настя. Командир - Саша. Включили даже русские хиты,  ( Розовые розы Светке Соколовой, Белый пух над зоной белый пух, Любит наш народ всякое г-но). Т.е было видно что они пытаются все сделать, что бы туристам было комфортно. Теснота, питание, скудное... Ну и что? Лететь 40 минут. Экипаж старается во всю поскольку понимает, что везет контингент, который способен на неадекватные поступки. Особенно бесит поведение теток, которым чуть ли не бизнес-класс предоставляй и самое главное, что виноват экипаж.

Тоже самое что высказывать недовольство услугами Почты России простым кассирам и почтальонам. Если есть конкретные жалобы и пожелания - обращайтесь к руководству, а форумы - не унитаз куда выливать свои фекалии. так же как простой персонал, которые получает за все огрехи компании.

Edited by SergeySoloviev
  • Upvote 1

Роптать на такие вещи как теснота, или жестское мясо в бортпитании - глупо. Особенно, когда билеты по скидкам и акциям купили. Кто еще вас перевезет по тому же маршруту на лучших условиях? 

Надо в Дели - Аэрофлот за 77200 рублей или Emirates 34500 OW. Оба варианта с "гибкими" тарифами. Угадайте, что выберет нормальный пассажир? 5 часов стоять в проходе на рейсе того, кто старается как может и носит гордое название Аэрофлот?

Edited by Кусачая_Утка

Надо в дели - Аэрофлот за 77200 рублей или Emirates 34500. Оба варианта с "гибкими" тарифами. Угадайте, что выберет нормальный пассажир? 5 часов стоять в проходе на рейсе того, кто старается как может и носит гордое название Аэрофлот?

Ну так наказывайте/поощряйте рублем если ожидание не соответствуют деньгам. Или жалобу руководству. Тогда что-то поменяют. А изливать шлаки на форум, как буд-то форум унитаз - бесполезная трата времени

Надо в дели - Аэрофлот за 77200 рублей или Emirates 34500. Оба варианта с "гибкими" тарифами. Угадайте, что выберет нормальный пассажир? 5 часов стоять в проходе на рейсе того, кто старается как может и носит гордое название Аэрофлот?

Согласен. Аэрофлот вообще самая мерзкая компания по тарифам. Цены бешеные просто. При таких зверских ценах еще и питание сокращают непонятно почему. Там вообще как в ресторане кормить должны за такое бабло за билет.

Самые неадекватные тарифы у “Аэрофлота” и его дочерних предприятий, сообщил  председатель Общественной палаты Магаданской области.

В целом за две недели средняя цена на полёт Магадан-Москва-Магадан выросла на 32,2 % и составила 55,8 тыс. руб. (это 20 граммов колымского золота), на полёт Магадан-Хабаровск-Магадан выросла на 30,7 % и составила 40,9 тыс.руб. На обоих направлениях это самые высокие показатели за весь период нашего мониторинга, то есть, с октября 2015 г.

Дешевле всего слетать в Москву и обратно “Икаром” (3 рейса в неделю) - 36,9-40,4 тыс.руб. У “Аэрофлота” и его дочерней компании “Россия”, тарифы экономкласса за круговой полёт на ближайшие два месяца 54,4-73,3 тыс.руб.
В Хабаровск из Магадана по-прежнему ежедневно летает “Аврора” (дочернее предприятие “Аэрофлота”), на ближайшую неделю билетов экономкласса нет и полёт туда и обратно обойдётся в 59,8 тыс. руб. Если лететь в июле туда, а в августе обратно, то цена билета порядка 31 тыс.руб. В среднем в полтора раза подняло цены “Ираэро”, которое выполняет рейсы по средам - 26,7-35,5 тыс. руб. На этом фоне достойно выглядит авиакомпания “Якутия” - 18,8-19,7 тыс.руб. за круговой полёт, рейсы также только по средам.

Все местные компании обанкротили, у которых 12-15 тыс. билет стоил, а теперь по 50-60 продают.
  • Upvote 1

Ну так наказывайте/поощряйте рублем если ожидание не соответствуют деньгам. Или жалобу руководству. Тогда что-то поменяют. А изливать шлаки на форум, как буд-то форум унитаз - бесполезная трата времени

И не пользуюсь. И много кто. Итальянцы, Испанцы (к примеру) массово отказались от использования услуг самого премиального.

А любык жалобы ничего не дают.

Edited by Кусачая_Утка

Первое питание Москва- Сочи ак S7

Второе Сочи-Москва ак Якутия

IMG_20170323_103434.jpg

IMG_20170327_151037.jpg

Edited by Flight

Вино и пиво вернулись на рейсы «Аэрофлота»

С 1 августа «Аэрофлот» вернул алкоголь на некоторые направления, и речь идёт об экономклассе. Если в «бизнесе» вино предлагали почти всегда и не только во время горячего питания, то пассажирам других классов приходилось расслабляться соками и водой. В бизнесклассе «России», дочерней компании «Аэрофлота», бортпроводники могут приносить вам стаканчики с красным или белым в неограниченном количестве. За девятичасовой перелёт из Владивостока в Москву уйдёт целая бутылка, например.

Где теперь наливают?

Вот список направлений «Аэрофлота», где теперь тоже наливают: Абакан, Аликанте, Амстердам, Афины, Барнаул, Барселона, Бейрут, Болонья, Брюссель, Бургас, Бухара, Бухарест, Валенсия, Вашингтон, Венеция, Верона, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Дели, Дубай, Дублин, Дюссельдорф, Женева, Ираклион, Караганда, Кемерово, Кызылорда, Ларнака, Лиссабон, Лондон, Лос-Анджелес, Любляна, Мадрид, Майами, Малага, Мале, Милан, Мюнхен, Неаполь, Нижневартовск, Ницца, Новокузнецк, Новый Уренгой, Нур-Султан, Нью-Йорк, Омск, Ош, Пальма-де-Майорка, Париж, Пекин, Рим, Салоники, Самарканд, Сеул, София, Сплит, Сургут, Тенерифе, Токио, Тиват, Томск, Улан-Батор, Франкфурт, Ханой, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт, Шымкент, Якутск.

Пассажиры смогут выбрать к горячему обеду красное или белое вино на рейсах продолжительностью менее шести часов. Если полёт длится дольше, то предложат ещё и пиво.

Отлично. Теперь можно будет давиться несъедобным резиновым сэндвичем и запивать его разбавленным портвейном 777 из помоев.

На поездах разве не ездили? Берем все с собой:)

i-2969.jpg.a781636fcc37ba6db82ec1833dafceb9.jpg

7 минут назад, Mihalch пишет:

На поездах разве не ездили?

Крафтигу надо в Магадан, а в Магадан поезда не ходють.

21 минуту назад, zavxoz пишет:

Крафтигу надо в Магадан, а в Магадан поезда не ходють.

Уже слетал! Спасибо! Но еще тоже надо.

31 минуту назад, Mihalch пишет:

На поездах разве не ездили? Берем все с собой:)

Так на поездах уже стали кормить. Правда там тоже не понравилась еда. Ужасно пластмассовое всё и невкусное. Так что если хочешь вкусного, то да, с собой брать надо.