Jump to content
Sign in to follow this  
Digital

ULLI Saint-Petersburg - РЕЛИЗ!

Recommended Posts

Можно. Точно сейчас не помню, по-моему в ProgramData папка Simmarket. Там все лицензии лежат. Но это если систему переставлять. Если только сим и сценарии, то заново не нужно активировать. Файлы лицензии не удаляются, при удалени  сценариев.

Да, не должен он так мало весить.

Ляпучка, а можете по-подробнее разжевать? Т.е. , допустим мне потребовалось переустановить Винду с форматированием , нужно папку Simmarket где- то сохранить отдельно, я правильно Вас понял? Далее, установил Windows и FSX, вернул сохранённую папку Simmarket на место, устанавливаю Пулково ( другие продукты с Simmarket), новой активации лицензии не произойдёт, йес?

Да, только надо устанавливать не через тот установщик, который скачивали при покупке (он опять активироваться заставит), а через файл Repair, который лежит в папке simmarket в корне сима.

• Upvote 1

Можно и через тот установщик, он подхватывает лицензию.

Ребят, проверьте по этому адресу  Microsoft Flight Simulator X\SimMarket\ULLI-DigitalDesign размер файла RepairUlli         он у меня 754 кб

Уже перекачал сценарий из кабинета, переустановил, все равно 754. Не пойму в чем дело

Edited by Budweiser

Ляпучка, а можете по-подробнее разжевать? Т.е. , допустим мне потребовалось переустановить Винду с форматированием , нужно папку Simmarket где- то сохранить отдельно, я правильно Вас понял? Далее, установил Windows и FSX, вернул сохранённую папку Simmarket на место, устанавливаю Пулково ( другие продукты с Simmarket), новой активации лицензии не произойдёт, йес?

Да. Всё верно. Перед переустановкой винды из папки "C:\ProgramData\simMarket\Licenses" сохраняете куда-нибудь, на другой диск, все лицензии. После переустановки винды, возвращаете их обратно, тогда во время установки сценариев, они не будут проситься активироваться. 

Но это при условии, что железо в симе не менялось. Если что-то меняли, то возможно потребуется всё-же активироваться заново.

Да, только надо устанавливать не через тот установщик, который скачивали при покупке (он опять активироваться заставит), а через файл Repair, который лежит в папке simmarket в корне сима.

Нет, не заставит :)

Ребят, проверьте по этому адресу  Microsoft Flight Simulator X\SimMarket\ULLI-DigitalDesign размер файла RepairUlli         он у меня 754 кб

Уже перекачал сценарий из кабинета, переустановил, все равно 754. Не пойму в чем дело

Да. Сейчас проверила, у меня тоже самое RepairULLI-DigitalDesign.exe - 753Кб. А вот RepairDomodedovo Intl.exe - 1.29Гб, видимо я с ним перепутала :)

• Upvote 2

Да. Всё верно. Перед переустановкой винды из папки "C:\ProgramData\simMarket\Licenses" сохраняете куда-нибудь, на другой диск, все лицензии. После переустановки винды, возвращаете их обратно, тогда во время установки сценариев, они не будут проситься активироваться. 

Но это при условии, что железо в симе не менялось. Если что-то меняли, то возможно потребуется всё-же активироваться заново.

Нет, не заставит :)

Да. Сейчас проверила, у меня тоже самое RepairULLI-DigitalDesign.exe - 753Кб. А вот RepairDomodedovo Intl.exe - 1.29Гб, видимо я с ним перепутала :)

Да я потом проверил) не заставляет, спокойно переустанавливает)

Видно, косячок этим файлом. Спасибо!

Сегодня после установки пары сценариев с Симмаркета обнаружил в любимом Пулково косяк с крышами терминалов. Текстуры как-то по-диагонали отображались, а где-то вообще были чёрными. Я нисколько не расист, но это меня напрягло. Слава небесам, после переустановки всё вроде бы вернулось на свои места, но мне интересно - что это такое было, SODE?

Подозреваю, что приключилось это ещё пару недель назад после установки Зальцбурга v1.1, SODE что-то в симе перепахал, не вникал тогда.

В принципе разобрался, что всё это связано с SODE. GSX ообновил, а то он тоже отказывался работать. Сценарии вроде все нормально работают, только Пулково пришлось переустановить. Или я чересчур наивен?

Интересно, какой неприятный сюрприз ещё может это обновление от SODE принести? И чего стоит опасаться, чтобы не поломать сим?

Upd:Странные вещи этот SODE творит, поменял всё содержание dll.xml, откуда исчезла запись о ездоке. Врт гле оеа теперь, интересно..

Edited by Magnussen
  • Upvote 1

автор писал, что соде обновился, и теперь надо две версии ставить

Приобрел сегодня данную сцену...почему-то вместо нормального освещения одни пирамидки и прямоугольнички

post-8992-0-02693700-1456251313_thumb.jpg

Что может быть и как с этим бороться? 

Что может быть и как с этим бороться?

Для начала указать версию симулятора.

FS9 винда 7х64 конфигурация указана в профиле

Пробовали менять значения mip mapping?

Да там проблема, похоже, та, что и у меня была. Видно, что вдали просматриваются дублирующие огни чуть выше. Вы мне тогда на соседнем сайте высылали отредактированные текстурки, которые в принципе нормально выглядят.

Пробовали менять значения mip mapping?

Пробовал, толку нет.

Пробовал, толку нет.

Распаковать в папку Texture сценария с заменой (предварительно сделав бекап). Mip Mapping установить на 4.

Пулково огни.zip

Распаковать в папку Texture сценария с заменой (предварительно сделав бекап). Mip Mapping установить на 4.

attachicon.gifПулково огни.zip

Спасибо, стало получше...но все равно не то, знал бы, что придеться с бубном плясать не покупал бы!!!

Спасибо, стало получше...но все равно не то, знал бы, что придеться с бубном плясать не покупал бы!!!

Видеокарта ATI Radeon?

Видеокарта ATI Radeon?

Нет, NVIDIA, я кажется выше писал 

Нет, NVIDIA, я кажется выше писал

Тогда странно. В любом случае не надо сильно задирать мипмап в симе и драйвере.

Тогда странно. В любом случае не надо сильно задирать мипмап в симе и драйвере.

Честно говоря в драйвере я даже не знаю где их задирать... все равно большое спасибо за помощь!!!

Честно говоря в драйвере я даже не знаю где их задирать... все равно большое спасибо за помощь!!!

Ждите апдейт, сделаю огни без "бубна"

Ждите апдейт, сделаю огни без "бубна"

Как скоро будет апдейт?