Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, posewik пишет:

Не понятен 1 пункт, поясните пжл.

x.jpg

5 минут назад, Potyson пишет:

x.jpg

После открытия появляется окно в нем несколько пунктов, какой сохранять?

6 минут назад, posewik пишет:

После открытия появляется окно в нем несколько пунктов, какой сохранять?

y.jpg

6 минут назад, Potyson пишет:

y.jpg

Все сделал, как Вы учили, но в файле по пути X-plane 11/Resources/default scenery/default apt dat/Earth nav data/apt.dat LTFM так и не появился.

Если всё, как учил.) То он там прописан - теперь можно выбрать порт при запуске.

15 минут назад, Potyson пишет:

Если всё, как учил.) То он там прописан - теперь можно выбрать порт при запуске.

Да при запуске я его и так выбирал, он есть, дело в том, что я использую в качестве Флайтпленера Little Navmap - вот там его и нет. Ладно спасибо Вам, иду спать, а то рано вставать на работу.

Edited by posewik

11 часов назад, posewik пишет:

вот там его и нет. 

Да действительно, apt.dat порта не добавляется в дефолтную нав дату, как я ошибочно предполагал, а пишется в кастомную (в моём случае -\X-Plane 11\Custom Scenery\ltfm\Earth nav data). Можете добавить в ручную, и всё заработает.

29 минут назад, Potyson пишет:

Да действительно, apt.dat порта не добавляется в дефолтную нав дату, как я ошибочно предполагал, а пишется в кастомную (в моём случае -\X-Plane 11\Custom Scenery\ltfm\Earth nav data). Можете добавить в ручную, и всё заработает.

У меня он был изначально в кастомной сцене. А как вручную прописать в дефолтную навдату? 

54 минуты назад, posewik пишет:

У меня он был изначально в кастомной сцене. А как вручную прописать в дефолтную навдату? 

На сайте X-Flight есть хорошая инструкция по добавлению нового аэропорта в дефолтную базу X-Plane. Смотрите в разделе "Дополнения и разработки"

21 минуту назад, Valerapol пишет:

На сайте X-Flight есть хорошая инструкция по добавлению нового аэропорта в дефолтную базу X-Plane. Смотрите в разделе "Дополнения и разработки"

а есть и такая))

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, robins пишет:

а есть и такая))

Паша, я стараюсь соблюдать правила группы ))):

Цитата

14. Запрещена публикация уникального контента группы (материалы из меню и прочее) на других ресурсах без уведомления и разрешения Администрации - разжалование навсегда и исключение из Группы.

2 минуты назад, Valerapol пишет:

Паша, я стараюсь соблюдать правила группы ))):

Паша? Меня Пашей помню в 11м классе звали) а так-то я Коля))
Но данный пункт к общедоступным видео не относится))) Так что смело можно распространять. Там речь скорее про авторские ливреи, плагины и скрипты, которые сделаны исключительно группы для. Но таких там очень мало)

1 минуту назад, robins пишет:

Паша? Меня Пашей помню в 11м классе звали) а так-то я Коля))

Николай, извини... )) Созвучно с фамилией получилось. Второй рабочий день, а уже мозги не варят. )))

Нельзя так долго отдыхать на праздники. )))

• Like 1

Значит нужно скопировать все данные из apt.dat кастомного сценария и перенести их в apt.dat дефолтной базы, правильно я понял? В примере с сайта x-flight  с аэропортом Платов, там копировались только навсредства, а все рулежки и стоянки не копировались. А здесь с LTFM выходит нужно копировать все? 

5 часов назад, posewik пишет:

Значит нужно скопировать все данные из apt.dat кастомного сценария и перенести их в apt.dat дефолтной базы, правильно я понял? В примере с сайта x-flight  с аэропортом Платов, там копировались только навсредства, а все рулежки и стоянки не копировались. А здесь с LTFM выходит нужно копировать все? 

Не правильно. Всё копировать не нужно, т.к. это может привести к неработоспособности симулятора. Копируйте только навданные аэропорта.

В 14.12.2018 в 19:11, Starch пишет:

ASXP(погодник)+UWXP(рисовальщик погоды), а xEnviro - это всё вместе и ещё сезоны обещают.

Так все-таки что сейчас брать для получения красивой картинки? Уважаемый Камрад когда-то мне советовал X-Enviro, но сейчас сам же ее материт в профильной ветке. X Vision, вроде как, малофункциональна уже. ASXP тоже все ругают...

Что взять-то?

Уточню, что ЗИМА - мне не нужна вообще. То есть отрисовка сезонов не важна. Нужна красивая общая картинка без глубокого копания в шейдерах и пр. Атмосфера, облака, небо, и тд. Крайне важно, чтобы можно было загрузить или историю погоды (в идеале) или хотя бы свои МЕТАР. Так как реальная погода мне не подходит - не летаю в симе "зимой".

15 часов назад, Valerapol пишет:

Не правильно. Всё копировать не нужно, т.к. это может привести к неработоспособности симулятора. Копируйте только навданные аэропорта.

Спасибо. И последнее, скажите что у меня означают эти записи в scenery_packs.ini 

SCENERY_PACK Custom Scenery/Untitled 2/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Untitled 3/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Untitled 4/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Untitled 5/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Untitled 1/

.......................................................................

Это после установки LTFM. Это, наверное, то что симулятор не знает этого аэропорта?

21 минуту назад, posewik пишет:

..Это, наверное, то что симулятор не знает этого аэропорта?

Я думаю у вас в папке Custom Scenery откуда-то взялись папки с названиями Untitled 1-5. А вот что это за папки я вам не подскажу.

34 минуты назад, posewik пишет:

Спасибо. И последнее, скажите что у меня означают эти записи в scenery_packs.ini 

SCENERY_PACK Custom Scenery/Untitled 2/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Untitled 3/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Untitled 4/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Untitled 5/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Untitled 1/

.......................................................................

Это после установки LTFM. Это, наверное, то что симулятор не знает этого аэропорта?

Это пустышки, которые вы создали в WED, но не присвоили имя - просто удалите.

22 часа назад, posewik пишет:

В локальном apt нет ничего лишнего, всё что необходимо для навигации и корректной работы ATC. В любом случае при подобного рода операциях настоятельно рекомендуется делать бэкап. А если косяк случился, достаточно удалить и запустить проверку целостности файлов.

Edited by Potyson

5 часов назад, Potyson пишет:

Это пустышки, которые вы создали в WED, но не присвоили имя - просто удалите.

Спасибо всем, кто откликнулся. Меня бесит, то что выкладывают новый сценарий, зная то что в дефолтном симе его нет (я про LTFM) но ни в редми, нигде напрочь отсутствует информация по navdata. Если сценарии от команды x-flight выкладываются , то там в папке есть файл nav.dat ,  а здесь ну ничего нет, только сам сценарий. А дефолтный apt.dat у всех так долго грузится для редактирования.

Добил таки наконец я этот LTFM. Теперь и порт есть в базе и ИЛС появились, еще раз всем спасибо. Осталось только Симферополь от x-flight до ума довести - нет файла URFF.dat в папку CIFP.

Edited by posewik

В 11.01.2019 в 05:06, Hangar-18 пишет:

...

Что взять-то?

...

У меня ASXP+UWXP, наверное это минимум для погоды, неба и дымки. Хотя UWXP можно попробовать заменить рюшками от Виталия Дедюли.

X-Vision попробовал, но что-то не срослось у меня с ним, да и разраб отключил бесплатность в 11.25.

4 часа назад, nosik пишет:

сделайте ливрею

"Пожалуйста. Сорри забыл волшебные слова напроч, каюсь....." (С) :coolio: