Jump to content

Recommended Posts

А может есть где хорошая инструкция как правильно сортировать да и вообще по игре. А то как то пока все запутано

8 минут назад, Tutik_84 пишет:

А может есть где хорошая инструкция как правильно сортировать да и вообще по игре. А то как то пока все запутано

Могу предложить памятку Павла Вороны. В VK группы "Laminar Research - X-Plane", "VIRTAVIA", "Pro X-Plane".

Памятка из первой группы.

Remember_Scenery_packs.pdf

• Like 1

45 минут назад, Tutik_84 пишет:

И еще можете подсказать каких библиотек не хватает?

Log.txt

Не смогу помочь, стоит попробовать спросить здесь, т.к., похоже, это сценарий x-flight.

Edited by Starch

В 29.09.2019 в 22:49, Tutik_84 пишет:

Я бы в первый месяц повременил с установкой всяких дополнительных штук. Пока просто разбирайся с голым симом. Потом начнешь добавлять самолёты, аддоны и сценарии по мере необходимости.

А то из-за всех этих мурзилок "350 тысяч самых полезных аддонов для X-Plane, часть 1" у тебя потом будет стоять гора всего, половина будет с ошибками и фпс упадёт в 2 раза. Тут нужно аккуратно действовать.

Вот сейчас прям очень срочно нужна Рига с её проблемами? Вместо этого можно выбрать какой-нибудь дефолтный EGLL и спокойно начать летать. После, разобравшись как оно всё работает, можно уже ставить кастомные сценарии.
За улучшаторы графики, я бы вообще по рукам бил. Понаставят решейдов, а потом "ой у меня 15 фпс".

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
7 hours ago, DrGluck said:

Я бы в первый месяц повременил с установкой всяких дополнительных штук. Пока просто разбирайся с голым симом. Потом начнешь добавлять самолёты, аддоны и сценарии по мере необходимости.

Да вы наверное правы. А то я уже установил библиотеки., Сценарии. 

Но вопрос такой тогда возникает. Ведь чтобы летать по VOR  навигации нет необходимости ни в каких плагинах? И ещё где можно составить план полета именно для VOR.Чтобы можно было видеть направления по каким лететь? Хочу для начала ее изучить и инструментальную посадку.. надо ли для этого что то? Плагины, подавать планы и ТД? Для инструментальных полетов на Cessna?  Вопросы потихоньку возникают. Летную школу прошел. 

И как вообще включить навигацию по маякам? Выставляю радиал. CDI не ловит

Edited by Tutik_84

15 часов назад, Tutik_84 пишет:

Да вы наверное правы. А то я уже установил библиотеки., Сценарии.

Кстати полезная фича плейна - можно держать несколько копий сразу. У меня стоит три: 10, 11 beta (сейчас 11.40), 11 stable (сейчас 11.35). А раньше была ещё дополнительно 11.25, но сейчас уже не очень актуально.

Точно так же можно просто держать две копии, в одной хранить всё своё настроенное, а во второй ставить штуки чтоб попробовать.

• Like 1
  • Well said! 1

Бывалые, подскажите. Вот летаю я например в сети Ивао, на Зибо мод, там в самолете есть часики слева которые показывают utc, также есть ФМЦ, которая показывает время пролета точек в соответствии с Utc. Но вот проблема в том что я летаю по вечерам, когда в Хуплейне уже совсем темно, а ночь в симуляторе сами знаете, черная абсолютно. Мне нравится переставлять время на день в настройках, чтоб созерцать красОты. 

Но вот незадача: время на часиках итв Фмц меняется и показывает дневное время. А как докладывать время пролета точек? Ну как то не правильно получается. Можно ли сделать день в симуляторе, но при этом в самолете на часах и Фмц оставить реальное время utc?

Marvei, в вашем случае при установке времени в симуляторе вам достаточно синхронизировать только минуты, ведь для доклада часы значения не имеют. В докладе только минуты.

• Thanks 1

Подскажите, не попадает курсор на тумблер или другой обьект. Тоесть когда навожу курсор на ручку газа двигателя 1, тянется двигатель 2, а чтобы на 1, нужно чуть в сторону, чтобы маленькая ручку была в нужном положении?

Привет ,всем. Пытаюсь полетать в Плейне в VR (Oculus Rift CV1) , меня работает нормально , а вот в конце загрузки полета вылазит вот эта бяка и всё виснет . Может кто подскажет как лечится ?

NZBKOEps71Q.jpg

9 часов назад, AleksanrVL пишет:

Привет ,всем. Пытаюсь полетать в Плейне в VR (Oculus Rift CV1) , меня работает нормально , а вот в конце загрузки полета вылазит вот эта бяка и всё виснет . Может кто подскажет как лечится ?

NZBKOEps71Q.jpg

Сим считает что вы пытаетесь заюзать Про-версию. Что из оборудования, кроме ВР, у вас есть еще?

26 минут назад, Cayman38 пишет:

Сим считает что вы пытаетесь заюзать Про-версию. Что из оборудования, кроме ВР, у вас есть еще?

джойстик ,педали , руд , квадрант - всё 

Фирма не простая раз он вас просит купить про версию.:coolio: Где сим брали?

5 минут назад, AleksanrVL пишет:

джойстик ,педали , руд , квадрант - всё 

И в настройках ВР покопайтесь, он считает что вы пытаетесь через проектор изображение вывести, а не через ВР.

13 часов назад, Cayman38 пишет:

И в настройках ВР покопайтесь, он считает что вы пытаетесь через проектор изображение вывести, а не через ВР.

Если быть точнее , по первому запуску с ВР сим заработал нормально ,кабина ,все дела ( только черный квадрат на левом глазу мешал , ещё подумал плагин какой-то выключить надо ).Потом при каком-то очередном запуске ,что-то пошло не так , пошли какие-то предупреждения ,предложения отправить инфу ТП ,ибо сим закрылся нештатно .И вот уже после этого появилось окно с ключем при старте. Похоже что-то где-то изменилось-сломалось .
На днях поставил второй плейн со стима , чистый и вуаля ВР на нём работает. 
Попытки отремонтировать -обновить лётную (не стим) версию через инсталятор ни к чему не приводят.
Сегодня будет уже копать конкретно , позвал на помощь эксперта по XP11.

Edited by AleksanrVL