Jump to content

Recommended Posts

был сонный, про "4 модели за кадр" писал ерунду.

у меня коллбэк вызывается с интервалом каждые 0.05 секунды.

Есть подопытные кролики? Версия того, что вчера написал под windows и linux.

Пробуйте, высказывайте замечания и предложения (без фанатизма)

http://www.avsim.su/...ta-1-42258.html

Edited by inv

Есть подопытные кролики? Один есть.

Вот спасибо! А теперь о грустном. Vy 0.927 тяжёлая посадка а g аж 1,93 тоесть ешь диплом пока дырок не понаставили. Бедные новички. :rtfm:

До этого посадки были? :)

Хотя график вон тоже показывает, что приложили.

О, а может уклон полосы? А? Горб там...

Edited by inv

До этого посадки были? :)

Да до этого были на 747м но эконка от этого. Тут возможно из-за крафта это клонированный http://xpfr.org/index.php?body=aero_accueil&av=60 этот крафт сам по себе уже ненормальность. График понравился теперь видно козление и то на сколько ты печально по времени стойку нагружал то что надо!

График перегрузки с начала касания делал больше для отладки (дабы не пускать второй плагин), думал потом убрать, но раз нравится... :) я его тогда потом гламурнее сделаю (сегодня вечером ещё по прогрммирую, щас дела-с :) )

Edited by inv

но раз нравится... :)

Ну да, теперь скином после 5ти козлов "отличная посадка" -пыль в глаза не пустишь :)

Ну да, теперь скином после 5ти козлов "отличная посадка" -пыль в глаза не пустишь :)

Ну там 5 козлов не будет - график первого касания, длительностью пол секунды и всё. В обещм график "фичк" о которой ещё потом подумать надо. Пока надо убедиться в том, что перегрузки правильные :)

(может попросить модераторов в отдельную тему перенести все эти эксперименты? дабы не затерялись)

Edited by inv

Ну там 5 козлов не будет - график первого касания, длительностью пол секунды и всё. В обещм график "фичк" о которой ещё потом подумать надо. Пока надо убедиться в том, что перегрузки правильные :)

(может попросить модераторов в отдельную тему перенести все эти эксперименты? дабы не затерялись)

Тут уже столько тегов что набери в гугле "мягкая посадка x-plane" не потеряется. Перегрузки ещё потестим.

Перегрузки ещё потестим.

вверх колёсами чур не садиться :sarcastic:

Он долго выдерживает с нереальным тангажём и практически с нулевой вертикальной притирается в любую погоду,весьма сомнительное поведение. Вот мануал арбузный http://www.avsim.su/...action=comments почитай если сразу плохо не станет то на днях сам убедишся как его посадить :music:

Во всяком случае из бесплатных Арбузов А320-QPACK единственный адекваша в своём виде.

Вот это я спросил про посадку... целых 3 страницы испытали и опыты провели)))) Sergey747, большое спасибо за мануал тёзка, буду изучать! Кстати, вчера умудрился посадить А330 (опять же с орга) с вертикальной 0,4 м/с, но ввиду наличия сильного бокового не успел выровнять и первое касание было одной стойкой, в реале это критично или ничего страшного?

При касании стойка обжата на скажем 3/4 веса самолета, пневматик не деформирован. При приеме всего веса стойка сожмется на 10 - 15 сантиметров,

(озабоченно)Какой-то неправильной механике нас учили...

Так, к слову. Искомое ускорение будет в момент достижения максимального усилия в стойке.

Так, к слову. Искомое ускорение будет в момент достижения максимального усилия в стойке.

Либо просто максимальная перегрузка начиная с момента касания (которую мне любезно даёт xplane).

Мне вас не пережить,старый я уже стал. Какие новости,что-то давно у Вас на сайт не заглядывал. 10ка уже вышла,там будет 318й работать? АN148 да слов нет,почётное место в гараже. На планшете что только у меня уже не моталось :sarcastic: 318й бросьти вы эти погрузчики пушбэки и разную лабудень. IMHO

Он просто доделается и все без скринов и тому подобного. Кому из молодых надо, тот думаю полетает (не дельтаплан делается).

Ещё (тривиальное) замечание по плагину: перегрузка зависит от самолёта, точнее от амортизации его шасси. Если модель кривая и неправильно сделаны шасси(а таких моделей довольно много) - пеняйте на себя :)

Edited by inv

Пока вы тут обсуждаете и решаете вещи вселенских масштабов, у меня возникло 2 приземленных вопроса. Прошу сильно не бить, сначала честно воспользовался поиском (может недостаточно хорошо, но почему то все ответы находит на ветках МСФС).

1. На какие клавиши в иксах назначены тормоза по умолчанию??? А то я рулю тупо джоем, а умные люди говорят что надо тормозами))

2. Как установить ливрею на самолет!? Нашел описания к МСФС, они для иксов тоже подходят или своя какая то специфика присутствует?

Пока вы тут обсуждаете и решаете вещи вселенских масштабов, у меня возникло 2 приземленных вопроса. Прошу сильно не бить, сначала честно воспользовался поиском (может недостаточно хорошо, но почему то все ответы находит на ветках МСФС).

1. На какие клавиши в иксах назначены тормоза по умолчанию??? А то я рулю тупо джоем, а умные люди говорят что надо тормозами))

2. Как установить ливрею на самолет!? Нашел описания к МСФС, они для иксов тоже подходят или своя какая то специфика присутствует?

Тормоз FSX, как и у 2004 по умолчанию клавиша ">" наша "Ю" Диференциальные тормоза работают по умолчанию нажимая тормоз и поворот руля направления.

Ливреии в FSX устанавливаются так же, как и в 2004, за исключением путей. В FSX путь к крафтам ... \Microsoft Flight Simulator X\SimObjects\Airplanes

Правда есть суда производителей, у которых ливреи устанавливаются по другому, нужно читать мануал к поставляемой модели.

У умных людей наверно есть педали. Если нет то пусть уж тогда всем расскажут как тормозами рулить...

По умолчанию кнопка "B"- рабочие и кнопка "V"- стояночные.

Папка с ливреями распаковывается в папку Liveries конкнретного самолета.

X-Plane --> Aircraft --> Heavy Metal --> Boeing 757-200 --> Liveries --> x-airways;

freeworld;

united;

continental

Если в папке самолета нет папки Liveries то создайте ее сами.

Edited by Houston

To Houston: А я подумал, что тут подразумевается что X, это MFSX )))))

У умных людей наверно есть педали. Если нет то пусть уж тогда всем расскажут как тормозами рулить...

По умолчанию кнопка "B"- рабочие и кнопка "V"- стояночные.

Папка с ливреями распаковывается в папку Liveries конкнретного самолета.

X-Plane --> Aircraft --> Heavy Metal --> Boeing 757-200 --> Liveries --> x-airways;

freeworld;

united;

continental

Если в папке самолета нет папки Liveries то создайте ее сами.

Большое спасибо! Буду пробовать!

Ещё (тривиальное) замечание по плагину: перегрузка зависит от самолёта, точнее от амортизации его шасси. Если модель кривая и неправильно сделаны шасси(а таких моделей довольно много) - пеняйте на себя :)

Ox уж эти веерные отключения света! Что с погодой по всему миру? :weirdsmiley:

inv к слову о кривых моделях со скрытыми объектами шасси и не только,конветченные в основном и просто сделанные без фанатима, так чтоб внешне похожа и всё. Mожно и такой результат увидеть.

Ox уж эти веерные отключения света! Что с погодой по всему миру? :weirdsmiley:

inv к слову о кривых моделях со скрытыми объектами шасси и не только,конветченные в основном и просто сделанные без фанатима, так чтоб внешне похожа и всё. Mожно и такой результат увидеть.

Я вчера нашёл причину. Она банальна.

asso брал Vy из датарефа вариометра (я в это место своими грязными руками не лез :sarcastic:, как выяснилось - зря).

Вариометр в X-Plane запаздывает. Вы сделали предвыравнивание (или лаже взмывание), потом плюхнулсь на полосу, а вариометр не успел отработать.

Так что старый плагин ещё и нагло врал :)

Я уже поправил.

До 2.6g, Синяя кривая - Vy с вариометра. При такой перегрузке такого плавного изменения вертикальной скорости быть не должно.

post-51515-0-31435400-1324985624_thumb.png

и после

post-51515-0-27236700-1324985679_thumb.png

Edited by inv
  • Upvote 1

Я вчера нашёл причину. Она банальна.

Я уже поправил.

Ага спсасибо. А тут на сайте ни как не перезальёшь вроде в файлах?

Ага спсасибо. А тут на сайте ни как не перезальёшь вроде в файлах?

Позже, может вечером.

Пока так, перегрузка всё равно правильная.

До 1.5 - мягкая посадка. Но плагин теперь значительно повышает требования к пилотированию. Посадить какую-нибудь мухобойку с 1.2 сложно(или я "летать" уже разучился) :)

зы Появилась идея ещё перелёт учитывать, только вот как.

Edited by inv

Появилась идея ещё перелёт учитывать, только вот как.

Да зачем,заходы на полосу разные бывают точные не точные визуальные скоросные аварийные нелепые. Маркировка разная везде на полосах. Места касания может и не быть,зебры тоже. Очерёдность касания стоек,хотя тоже как ты говоришь их каких только нет конфигураций. Для вертолёта может радиовысотомер выностной прилепить?